Астерикс и Обеликс: Поднебесная

Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu
Фильм Астерикс и Обеликс Поднебесная

Фильм Астерикс и Обеликс: Поднебесная двое самых знаменитых галлов из непокорной Риму деревушки берётся помочь бежавшей китайской принцессе. На её родине произошёл дворцовый переворот власти и теперь единственная дочь императора вынуждена просить помощи у галлов, чтобы спасти и защитить свою страну. Но у Римнял схожие планы, сам Цезарь уже выдвинулся в сторону Китая, и теперь Астерикса с Обеликсом, как и их соратников, ждёт неожиданная встреча и новые невероятные приключения в далёкой стране.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Гийом Кане, Жиль Леллуш, Джули Чен, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Джонатан Коэн, Хосе Гарсия, Рамзи Бедиа, Маню Пайе, Фам Линь Дан, Пьер Ришар и другие французские артисты и знаменитости, исполнившие камео.

Постановщиком новых похождений Астерикса и Обеликса выступил сам исполнитель одной из главных ролей Гийом Кане. А за сюжет и юмор вместе с ним отвечают и Альбер Юдерзо. В продюсерах приключенческой картины значатся Ксавьер Амблар, Ален Атталь, Йохан Байада и другие. За визуальный ряд и операторскую работу в этот раз отвечает Андре Шеметофф, а за музыкальное сопровождение картины - Матьё Шедид.

Дата премьеры в России должна состояться к праздничному дню четырнадцатого февраля 2023 года. Прокатчиком этой комедии на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино».

Если трейлер Астерикс и Обеликс: Поднебесная не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астерикс и Обеликс: Поднебесная (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Иван К. оценил(а) в 10 из 10
18-02-2023 / 21:46
Лично я с нетерпением ждал новой части Астерикс и Обеликс: Поднебесная, поэтому с большим удовольствием сходил на премьеру в кинотеатр и посмотрел данное кино. Актеры Гийом Кане и Жиль Леллуш сыграли очень хорошо, моя улыбка не слазила с моего лица. Я обязательно пересмотрю еще раз данный фильм, только уже в кругу своих друзей. Я уверен, что фильм понравиться многим любителям камеди и приключения.
15-02-2023 / 08:48
Давненько не было уже фильмов из этой серии,я уже думал что больше их не будет и тема закрыта! Так что новый фильм из серии Астерикс и Обеликс был для меня приятной неожиданностью! И конечно же сразу же посмотрел! Если честно - наверное я слегка отвык или приелась эта тема,но этот фильм уже не вызвал того эффекта что предыдущие! Слабенько как то и на сегодня уже не особо впечатляет на фоне более современных и ярких по спец эффектам фильмов!
75% (4) Нади оценил(а) в 10 из 10
18-02-2023 / 07:36
Фильм Астерикс и Обеликс: Поднебесная, очень интересный и увлекательный. Фильм снят очень качественно, актёры сыграли безупречно. Сюжет фильма мне очень понравился, где-то можно посмеяться, где-то даже грустно ставится до слез. Моменты когда происходит бои чувствуешь страх и переживания. Для тех, кто хочет получить бурю эмоций советую обязательно посмотреть этот фильм.
--- (2) Герман оценил(а) в 7 из 10
28-04-2023 / 10:35
Мне фильм "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" понравился и сюжетом, и режиссурой, и великолепной игрой актеров. Считаю, что кино "Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu" посмотреть стоит и вам. Правильно написал Михаил, что Давненько не было уже фильмов из этой серии, я уже думал что больше их не будет и тема закрыта! Так что новый фильм из серии Астерикс и Обеликс был для меня приятной неожиданностью! Правильно!
--- (2) Владимир оценил(а) в 4 из 10
16-02-2023 / 02:58
Фильм посредственный и комедией я бы его не назвал. Отнес бы больше к приключениям. Прямо вот чтобы смешно, таких могу вспомнить пару моментов. Смотреть стоит только если вы фанат серии. Я вот любил старые фильмы, но новый совсем до них не дотягивает.

Очень много диалогов, посредственная графика и актеры, которых ты раньше нигде не видел. Хочется так и спросить, а куда пошли огромные деньги, выделенные на картину? Получился простенький бюджетный середняк, который смотреть не сильно хочется. Ну и уход Депардье - это очень большой удар. Заменить его без потери невозможно, что и показал этот фильм. Не рекомендую.
67% (3) Антонов Алексей оценил(а) в 9 из 10
25-02-2023 / 04:12
Как по мне, это намного лучше чем прошлая часть в Британии. Я думал, что будет хуже, прошлого фильма, но нет. Юмор как обычно во французском стиле, на высшем уровне, актер сыгравший обеликса, это что-то с чем-то. Круто.
--- (1) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
18-02-2023 / 08:55
Легкая динамичная комедия, настроение подняла, как я и ожидала. Актерский состав хороший, смотрела на одном дыхании, не скучно. Да и декорации красивые, смотреть однозначно стоит.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
17-07-2023 / 08:46
Хорошая французская комедия и мне нравится вся эта франшиза. На фильм можно с учетом возраста от 12 лет, сходить всей семьей и отдохнуть, вдоволь посмеявшись. Сценарий сделан на уровне высоком, режиссура хорошая, актеры подобраны отлично, впрочем главные герои уже себя зарекомендовали в кинематографе достаточно давно. Данному фильму ставлю высокую оценку.
--- (1) Карина оценил(а) в 7 из 10
24-02-2023 / 16:07
Очередная серия про любимый героев Астерикса и Обеликса. Переживала, что без Жерара Депардье фильм будет не тот, но, на удивление, Гийому Кане хорошо удалось сыграть Астерикса, хотя конечно ему не доставало естественной пухлости. Венсан Кассель в роли Цезаря просто прекрасен, а вот Марион Котийар слегка разочаровала излишней истеричностью. Мне фильм понравился –добрый, веселый, интересно снята часть, которая связана с Китаем, а особенно бой. Не могу сказать, что мало динамики, у французов вообще динамика не на первом плане. В целом, не шедевр, конечно, но вполне качественно и смотрибельно.
--- (1) Мария оценил(а) в 4 из 10
18-02-2023 / 17:02
В последнее время хочется посмотреть что-нибудь смешное, увидела что вышел этот фильм и решила глянуть. Вот было у меня предчувствие, что с юмором здесь будет беда, вот так и вышло. Смешных моментов, лично я не заметила, забавные да были, но также и глупости в этм фильме тоже присутствуют. Единственное, что точно понравилась - это картинка, она красочная и яркая.
--- (2) Лиана оценил(а) в 9 из 10
14-02-2023 / 13:15
Обожаю легкие комедии и эта именно такая. Можно даже сказать, что без особого смысла, просто смотришь и смеешься, отдыхаешь, расслабляешься. Но тем не менее снято хорошо, и костюмы и съемки понравились. Актеры как всегда на высоте, благодаря им эта картина и получилась такой забавной. Смотрели вместе с мужем после работы, мне понравилось - весело и забавно.
--- (2) Люба оценил(а) в 8 из 10
21-02-2023 / 06:57
Конечно немного отличается от того, что мы всё помним из детства, но авторы очень близки по духу к тем фильмам. Те же не унывающие Астерикс и Обеликс, которые всегда найдут выход из любой ситуации. Жанр комедия, и тут шуток хоть отбавляй) Сменились декорации на восточные оттенки, получилось довольно хорошо, наши герои теперь и в Китае! А спасение принцессы по силу только им...
--- (2) Виктория оценил(а) в 6 из 10
26-02-2023 / 08:08
Без Депардье и Клавье уже не то. Как гримеры и не пытались сделать главных героев похожими на прежних исполнителей, смотрится не так. Астериксу все-таки больше шли морщинки, а здесь он резко помолодел. Вместо Касселя тоже могли бы кого-то лучше подобрать. Короче, испортили все впечатление от любимых с детства героев, хотя сюжет и интересный. Единственно, что понравилось, так то, что в сюжет добавили восточный колорит и героев из Поднебесной.
--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
23-02-2023 / 13:27
Актёрский состав конечно невероятно хороший. Только из-за него пожалуй решила не проходить мимо. Хотя всё-таки в прошлых частях с участием Жерар Депардье было как-то органичнее.
--- (0) Савелий оценил(а) в 7 из 10
01-04-2023 / 01:14
Мне фильм "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" понравился и своим сюжетом,. и режиссурой, и хорошим, добротным сценарием, а так же качественной игрой актеров данной кинокартины. Сейчас у меня в планах посмотреть "Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu" на языке оригинала, что бы сравнить перевод с тем, что есть в изначальном фильме на французском языке. Мне перевод понравился и думаю, он близок к истине того, что хотели донести нам сценаристы Гийом Кане, Рене Госинни и Альбер Юдерзо, а так же режиссер. Композитор Матье Шедид создал хорошее музыкальное сопровождение фильма полностью вписавшись в канву кинокомедии.
--- (0) Давид оценил(а) в 7 из 10
14-03-2023 / 12:36
Я давно ждал продолжение культового фильма и с удовольствием пойду в кинотеатр и посмотрю "Астерикс и Обеликс: Поднебесная". Великолепная режиссура, отличный саундтрек и музыкальное сопровождение мизансцен, хорошая и добротная игра актеров являются вишенками на торте. Я уже видел частично "Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu" в оригинале и надеюсь дубляж будет приемлемым.
--- (0) Юлия оценил(а) в 10 из 10
22-04-2023 / 15:54
С детства люблю Астерикса и Обеликса, это самая добрая фантастика, простая и непринужденная. Эта очередная серия - очередной шедевр, опять приключения, борьба с неприятностями и китайская принцесса. Понравилось, молодцы, всех победили, много юмора, были переживания за героев. Снято все качественно, не смотря на то, что герои не молодеют, но все было успешно.

Народные галльские герои настолько утвердились в сознании французов, что даже у Гийома Кане, после небольших исправлений, могло получиться неплохое кино. Но в своем нынешнем виде фильм «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» остается еще одним заезженным фрагментом саги, которая уже сказала все, что должна была сказать.