Баба Яга спасает мир

Фильм Баба Яга спасает мир

Фильм Баба Яга спасает мир это семейная приключенческая комедия о любопытном мальчике по имени Сенька, который случайно попал в старинный сказочный лес, обычно скрытый от людских глаз, дабы защитить всех его обитателей. Но вот заклятье перестало действовать, даже обычный школьник сумел очутиться в этом необычном месте, где обитает в том числе и Баба Яга. Теперь, чтобы защитить лес, ей придётся отправиться в современный город за мощным волшебным предметом. Лишь Сенька сможет помочь ей ориентироваться в нынешних реалиях, но приключения отдалённо живущей колдуньи в городских джунглях сулят множество смешных и забавных ситуаций. Вот только и древнее зло тоже не дремлет, а потому спасать волшебный лес следует как можно скорее.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Савелий Кудряшов, Людмила Артемьева, Глафира Тарханова, Марат Башаров, Алексей Дмитриев, Олеся Железняк, Григорий Сиятвинда, Александр Ильин, Ян Цапник, Ольга Науменко и другие наши артисты.

Поставил эту кино-сказку Карен Захаров (Артек. Большое путешествие), а за сюжет отвечают Юрий Ненев и Евгений Вихарев. В продюсерах картины числятся Александр Морозов, Ара Оганесян и Армен Ананикян. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Владимир Звездочкин и Олег Ефремов, а за музыкальное сопровождение - Игорь Бабаев.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с третьего августа 2023 года. Прокатчиком сказочной комедии выступает компания  «Наше Кино». А возрастное ограничение к просмотру ожидаемо выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Баба Яга спасает мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Баба Яга спасает мир (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-08-2023 / 12:03
Обычно люди идут в кино потому, что предлагаемый им к просмотру продукт превосходит и в уровне таланта, остроумия. креативности. Сценарий этого фильма создавали посредственные и даже откровенно недалекие, не сказать убогие люди. Уровень реализации этого чудовищного сценария полностью ему соответствует. хотя в нем участвует весь цвет нашего сериального кино
05-08-2023 / 03:03
Даже не знаю как описать сей шедевр. Вроде и смотреть нечего, а все равно немного, но цепляет. И цепляет с не лучшей стороны. Здесь немного треш юмор и не надо фильм воспринимать серьезно. Если будете ждать сюжета, остроумных шуток - лучше сразу не смотреть. А если воспринимать как легкий фильм просто пятничным вечером, то на раз посмотреть можно.

Здесь море бреда, море нестыковок, посредственная игра актеров, но реально бывает смешно. А кто пишет про не изъезженный сюжет, какую-то супер игру актеров и яркие персонажи - наверное мы смотрели разные фильмы. Детям кстати не особо понравилось. 4 из 10 максимум.
79% (14) Лиля оценил(а) в 4 из 10
08-08-2023 / 16:56
Сиятвинда в роли Кащея это трэш? Наша темнокожая русалочка, у нас теперь тоже толерантные кино.
90% (10) М оценил(а) в 2 из 10
13-08-2023 / 16:26
Фильм ужасно скучный. Логики нет как у персонажей, так и у фильма в целом. Все "классные" моменты были в трейлере, поэтому не теряйте время.
04-08-2023 / 23:15
Такой ахинеи и игры актеров за свои 45 лет я не видел , даже дочь 11 лет не смогла досидеть до окончания фильма!!! Гримеров и авторов на пенсию по не соответствию с занимаемой должностью. Верните деньги за поход в кинотеатр и потраченное время!!!
67% (15) Алена оценил(а) в 6 из 10
06-08-2023 / 00:09
На один раз посмотреть в кино. При таком актерском составе ожидала большего. Не хватило какого-то запала, развития, динамики. Фильм не плохой, но и пересматривать его желания не возникло ни у меня, ни у малых. А так бывает, что мы после кинотеатра сразу произносим вслух, что это кино надо будет пересмотреть спустя время.
86% (7) Лида оценил(а) в 6 из 10
20-08-2023 / 13:55
Довольно странный фильм. Комедийная часть, может быть, и ничего, но сама история будто состряпана на коленке. То есть замысел неплохой, но реализация очень сильно хромает. При этом актеры неплохо подобраны, в этом отношении, конечно, можно похвалить создателей фильма. Но, в целом, получился не особенно выдающийся фильм, хотя, в общем-то, и не провал.
53% (15) Вика оценил(а) в 9 из 10
05-08-2023 / 13:40
Недавно была всей семьей на данной сказки. Фильм "Баба Яга спасает мир" - это настоящее путешествие в мир сказок, но с непредсказуемыми поворотами сюжета.

Не буду пересказывать сюжет, но он достаточно интересный и комедийный. Однако, несмотря на комедийный акцент, фильм также поднимает серьезные вопросы. Думаю этот фильм несет и воспитательный эффект для нас родителей.

Фильм окунает зрителя в волшебную атмосферу и приносит немало улыбок. Несмотря на некоторые предсказуемые моменты, он удивительно свеж и оригинален. "Баба Яга спасает мир" - это не только сказочное приключение для детей, но и размышление о том, как современный мир может сосуществовать с древними традициями.
47% (19) Ира оценил(а) в 9 из 10
03-08-2023 / 11:46
Недавно были на премьере данной сказки. Посмотрев фильм "Баба Яга спасает мир", я ощутила приятную смесь удивления и радости. Это сказочное путешествие погружает зрителей в мир магии, приключений и дружбы.
Хотя в фильме нет избытка эффектов и динамичных сцен, он завораживает своей простотой и насыщенностью смыслов. Баба Яга, воплощенная на экране, предстала перед нами как интересный и мудрый персонаж.
Советую этот фильм всем, кто хочет окунуться в мир сказки.
83% (6) ЭтрускБессмертный оценил(а) в 4 из 10
02-10-2023 / 07:36
Буквально недавно, надысь, да, вчера, с детьми своими ходили в кино. И трейлер смотрели и отзывы видели, но всё же пошли не смотря ни на что.
Трейлер показал, что сделан был либо человеком, не вникнувшим в фильм , либо выбрать было не из чего. Я решил ещё и отзывы почитать. Негативные отзывы мне показались чрезмерно однобокими и в основном оставленные людьми, которые из-за завышенных ожиданий решили выплеснуть своё фу в сеть, позитивные отзывы были скромнее, однако, как мне показалось, более внятными.
Жена сказала "идём".
Первое, что бросилось в глаза ещё в трейлере - подбор актеров. На роль Марьи актриса была подобрана удачно да и с актрисой на главной роли с натяжкой согласиться можно, Кикимора вполне, домовой. Остальные персонажи, простите, мимо. По итогу их образы были прорисованы своеобразно и не выразительно. И Иван и Кощей и мальчик - мимо сказки. Кстати, в фильме в эпизодической роли мелькал кучерявый парнишка и тот удачнее бы смотрелся в роли сорванца, путешествующего между мирами. Ну, про Ивана и так в отзывах накидали, тут уж, действительно, трудно не согласиться. Но, правда, не в возрасте дело. У актера изначально внешность больше ко второй, современной ипостаси персонажа подходящая больше. Да и с молодильными яблоками как то он потрёпано выглядит.
Кащей не выглядит устрашающе, сам актер низкого роста и волшебства кинематографа не случилось, не стал он в кадре большим и страшным.

По сюжету. Здесь создатели явно вдохновлялись трилогией Последнего богатыря, поэтому сценарный план явно похож.
Однако с юмором у авторов не задалось, логической цепочки тоже. Последовательность действий, чисто, номинальная, очень много просто обозначено, но не завершено или завершено нелогично.
Финальная битва с главным антогонистом совсем разочаровала. Зачем нужно было заманивать Кащея в волшебный лес, а потом выкидывать его "бессмертие" в современный мир, чтобы убить злодея? Сама битва крайне невыразительна и вяло отыграна.
Про спецэффекты не буду говорить, они не играют особой роли в общем восприятии, когда есть множество других Но.
В одном из отзывов, смотрящий написал, что ожидал нечто наподобие недавно вышедшего Чебурашки, а увидел совсем иное.
С этим согласиться не могу. По многим показателям эти два фильма очень похожи. И по готовности сценария и по игре актеров и по подбору их на роли да и по многим другим.
И по послевкусию от просмотра.
Вышли из кинотеатра, обсудили в пять минут и забыли. Если фильм годный, в тебе ещё какое то время варится, сюжет, варятся шутки или интересные ходы, образы персонажей. После бабы Яги, увы, такого эффекта не получилось.
40% (20) Оксана оценил(а) в 10 из 10
03-08-2023 / 06:49
Ну наконец то стали снимать у нас достойные фильмы. Я еще от Чебурашки под впечатлением. Теперь вот решили сходить на Бабу Ягу с сыном. Изъезженный вроде персонаж предстал перед нами в новом свете. Интересная история, закрученный сюжет, яркие персонажи. Сын сказал, что хочет еще раз сходить через недельку. Ну а почему нет. Мне тоже очень понравилось. Атмосфера присутствия в сказке ощущалась на протяжении всего фильма. В соседних креслах сидела семья с маленьким ребенком, лет 6-7 наверно. Думала будет мешать весь сеанс. Не усидит. А нет, смотрел с открытым ртом. Реально, вполне достойный фильм.
02-11-2023 / 10:38
Обычная сказка, ничего особенного, снято простенько на уровне мелодрам Россия 1. Посмотреть дома с детьми пойдёт, но не более. Для похода в кино не тянет, но я рад что русское кино собирает хорошие деньги в кинотеатрах даже такое посредственное.
02-08-2023 / 08:59
Посмотрела фильм в день премьеры. Всем советую, посмеялись, попереживали. Очень интересный достойный высшей похвалы фимьм
29-11-2023 / 12:14
В топку этот шедевр. Графика плохая. Сам фильм скучный. Лучше советских сказок нет. Александр Роу вот кто снимал классные фильмы.
03-08-2023 / 19:48
Для меня это необычное прочтение образа Бабы Яги, а то мы ее знаем очень поверхностно, но почему бы она не расширит свои возможности? Комедия легкая и непринужденно смотрится, много прикольных моментов.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
09-12-2023 / 19:36
Фильм интересный. “Баба-Яга спасает мир” - это книга российского писателя Карена Захарова, которая была опубликована в 2016 году. В ней рассказывается о приключениях Бабы-Яги и ее друзей, которые пытаются защитить Землю от злобного колдуна.

Баба-Яга - это старая ведьма, которая живет в лесной избушке на курьих ножках. Она обладает магическими способностями и умеет превращаться в разных животных. Вместе с ней в приключениях участвуют ее друзья: Василиса Прекрасная, Иван Царевич и другие герои русских народных сказок.

Злобный колдун хочет захватить власть над миром и для этого ему нужно уничтожить всех добрых волшебников и героев. Баба-Яга и ее друзья должны остановить его и спасти Землю от гибели. Посмотрите на досуге.
--- (1) Олеся оценил(а) в 10 из 10
17-01-2024 / 08:34
Любим с семьей такие легкие, но при этом насыщенные добром, фильмы, ничего остросюжетного, понятный веселый мотив и вся тематика сказочная, магическая, но все реалистично, по-настоящему, смотреть приятно. Куча приключений, ярких локаций. Баба Яга гениально сыграла свою роль, с юмором, без ляпов, быстро освоилась в новом мире, все свои дела переделала.
--- (1) Иван оценил(а) в 1 из 10
19-11-2023 / 02:57
Странное кино. 6+ я бы не поставил. Скорее всего автор сценария вообще ничего не знает про Бабу Ягу. Эта сказочная идиотка варит детей в ступе и ест. Удивлен, что этому бреду поставили 6+.
33% (3) Альберт оценил(а) в 4 из 10
03-09-2023 / 03:51
Достаточно уверенная игра актерского состава несколько сгладила разочарование от сценария. Возможно я не совсем понял посыл данного кино. Хотя, скорее его вообще нет и не подразумевалось.
12-08-2023 / 15:39
Может я, конечно, не прав, но на моей памяти это первая история, в которой Яга показана доброй, и уж точно первая история, в которой она спасает мир. Забавно, что на ее роль взяли такую красивую актрису, как
Глафира Тарханова, но, тем не менее, не испортили, а только скрасили этим комедию. Отличный пример детям того, что негатив иногда может превратиться в позитив. Рекомендую посмотреть всей семьей.
--- (2) Юлия оценил(а) в 9 из 10
24-09-2023 / 11:29
Очень понравилось кино. Ходила с детьми в кинотеатр, все очень довольны. Смеялись от души. Фишка с телефонами вообще восторг вызвала. (я о том, где Кащей обещает похитить любовь и добро). Баба Яга роскошная. Советую.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Актерский состав подобран великолепно. Привычный образ милой, яркой, эмоциональной, культурной дамы со своими юмористическими нотками Людмилы Артемьевой превосходно раскрылся в образе Бабы Яги, которая представила нам в силу образа самой Людмилы и сюжета довольно добрую и милую Ягу, что выступает противопоставлением сложившимся стандартам нашего видения.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

В целом можно сказать, что, несмотря на неважный визуал, у режиссера Карена Захарова получилось снять теплый и уютный фильм-сказку, который понравится как детям младшего школьного возраста, так и их родителям, они-то и оценят рассчитанные на более взрослую аудиторию шутки — например, лешего, использующего для общения только одну фразу из трех слов (прямо как Грут из «Стражей Галактики»).

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Снимать в наше время даже для самых маленьких детей фильмы с графикой из 90-х — весьма рискованное решение. Тем более, как справедливо заметили авторы, нынче у каждого младенца смартфон, где он не только видит совсем другое, но и сам может легко слепить из бабушки Бабу Ягу с помощью скачанного в пять секунд приложения.