Барби

Barbie
Фильм Барби 2023

Фильм Барби 2023 года расскажет, как главную куклу-красавицу за несоответствие новым современным стандартам красоты выгоняют из Барбиленда с её идеальной фигурой. Прихватив с собой Кена, Барби оказывается в современном мире, где вынуждена начать новую жизнь, попадая в забавные ситуации и пытаясь выпутаться из них благодаря своей смекалке и обаянию. Впереди их с Кеном ждут невероятные приключения и новые открытия. А также поиск идеалов красоты и попыток влиться в современный мир.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Марго Робби и Райан Гослинг, а компанию им здесь составили: Хелен Миррен, Кингсли Бен-Адир, Ариана Гринблатт, Джон Сина, Майкл Сера, Хари Неф, Эмма Маки, Никола Кохлан и другие зарубежные артисты.

Картину по своему сценарию на основе серии известных на весь мир кукол поставила Грета Гервиг (Леди Бёрд, Маленькие женщины), над сюжетом вместе с ней также работал Ноа Баумбак. Продюсерами этой комедии выступили Том Акерли, Дэвид Хейман и Робби Бреннер. За визуал здесь отвечает кинооператор Родриго Прието, за монтаж Ник Хюи, а за музыкальное сопровождение картины Марк Ронсон (Колесо чудес) и Эндрю В. Блейкмор.

Дата премьеры должна состояться 19-ого июля 2023 года. Ну, а цифровая премьера назначена на 5-ое сентября. Хронометраж заявлен почти в два часа и составляет сто четырнадцать минут, включая титры.

Если трейлер Барби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Барби (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (19) Руслана оценил(а) в 7 из 10
27-07-2023 / 10:23
Фильм о котором говорят сейчас буквально все. Как же тут было удержаться и не посмотреть. Начало очень понравилось, хотелось рассматривать актёров, а они тут все сплошные звёзды, наряды, локации, жадно ловить диалоги. Но потом я поняла, что это не совсем то, что я ожидала. Да, подняты серьёзные вопросы и фильм намного глубже, чем кажется на первый взгляд, но все темы до конца не раскрыты, много глупых шуток и концовка мне не понравилась.
25-08-2023 / 06:30
Насколько же банально было взять на главную роль Барби именно Марго Робби. Начали совать ее уже буквально везде. Красивых женщин в Голливуде больше не осталось ?
Фильм полное фуфло. Не смотреть даже в интернете.
71% (14) Женя 88
16-09-2023 / 23:48
"Розовая" инфернальность (мастерски снятая). Создателей (режиссера, сценаристов, продюсеров) и их хозяев - живыми на костер из их же сценария и денег; согласившихся это сыграть актеров пожизненно: или в тюрьму, или на рудники. Наших прокатчиков...
21-07-2023 / 03:27
Затащила дочь и конечно у меня с ней впечатления разнятся. Для девочек фильм наверное интересный, так как ей понравилось, а вот для мальчиков вообще ничего хорошего там нет. Много глупостей, куча музыки и танцев и все это длится 2 часа. Шутки для меня не смешные, фильм вообще не детский, как оказалось, многие шутки допустим даже 14-летняя не поймет.

Плохим его не назову, молодежи, которая повернута на чем-то подобным он точно понравится. Но со своей стороны больше 5 баллов поставить точно не могу.

Ну и актеры на главные роли мне не понравились. Ну неужели ту же Барби нельзя было найти поэффектнее.
67% (9) Владимир
13-09-2023 / 21:15
Вы серьезно? " картинка яркая и насыщенная" А мозги включить не пробовали?
20-09-2023 / 18:17
Так, что мы, значит, тут видим ? Вначале - некий "Барби-мир", в котором есть Барби-президент, которую никто президентом не избирал, которую просто такой сделали, Барби-Нобелевский лауреат (за книгу, которой она не писала) и т.д. и т.п. Есть паренек Кен, который съездил в некий "реальный мир", набрался там идей, и вернувшись быстро этот мир опрокинул (заметьте - своим чайником, с помощью почёрпнутых в этот чайник идей, какие бы они ни были - но так или иначе своими персональными качествами) - и при этом, так уж получилось, что умудрился заменить его более гармоничным миром, в котором как бы так всем хорошо, даже экспроприированному классу. Но этот мир был разрушен двумя интервентками из того ж "внешнего мира"с помощью действий, которые во все времена считались подлостью - лжи, двурушничества, интриг, стравливания и тому подобных гадостей. Авторы, то ли видя что торжество феминизма из всего этого получается так себе (какой-то очень подлый феминизм получается, да и не нужен для задействования этого арсенала никакие феминистические идеи), то ли, что вероятнее, просто не зная, что теперь с Кенами делать (в рабство что ли их обратить - так их после такого сюжетного развития совсем ёбнутыми феминистками задразнят), вынырнули с идеей: "Ребята, а давайте мы все теперь будем самодостаточными: Барби не нужны Кен, Кену не нужна Барби, все нужны только самим себе - ну не славно ли?". Ну в общем идея не лишена здравого зерна, однако, с этим посылом явно не все зрительницы согласны судя по обилию возмущенных постов киноблогерш (или им просто Райана Гослинга жалко, они же на него шли, а не на царевну-лягушку Марго Робби).

А так ярко да, весело да... и локализаторы постарались на совесть, явно фильм для тутошних кинотеатров не на Малой Арнаутской перепирали.
44% (18) Лана оценил(а) в 9 из 10
24-07-2023 / 17:25
Если бы не Марго, наверное не стала бы даже смотреть этот фильм. Благодаря её яркой внешности и таланту он играет такими красками. Она героиня нашего времени, как когда-то была А.Джоли, К.Найтли, и др. Сам сюжет показался скучноват, и немного избитый, но опять таки главная героиня все скрасила своим видом.
20-07-2023 / 18:10
Долго ждала выхода этого фильма и, как оказалось, совсем не зря. Это милый и достаточно легкий фильм с приятным юмором и очень симпатичными актерами. Марго Робби в роли Барби просто великолепна, ей эта роль очень идет. Сценарий довольно простой и часто использовался, но от этого он не потерял свою актуальность и смотреть именно такой вариант было интересно. Кроме того фильм яркий, музыкальный, классный.
44% (16) Райан Гослинг оценил(а) в 10 из 10
29-07-2023 / 22:20
Потрясающий фильм как раз для мужиков!
02-11-2023 / 10:35
Посмотреть разок можно, в фильме присутствует сатира на наши нынешние реалии, я честно не знаю куда вбухали 145 мил $ и почему по этому фильму такой хайп позволивший собрать кучу бабла в прокате, но мне хватило одного раза. Не посмотрите ничего страшного не произойдет.
20-07-2023 / 10:57
Интерпретация заинтересовала. Стало интересно, что из этого вышло. Фильм не плохой, но мне не хватило эмоций и неожиданностей. Да и хронометраж кажется затянутым. Проходной фильм.
09-09-2023 / 14:00
Очень интересный и позитивный фильм, который приятно смотреть. Актеры подобраны шикарные просто, как мне кажется. При этом сюжетная линия непредсказуема. Лично мне лента понравилась.
24-07-2023 / 12:56
Чего-то особенного от этого фильма не ждала, пошла его смотреть по просьбе дочери, которая очень его хотела посмотреть. Неожиданно фильм мне понравился, получила от просмотра удовольствие и массу позитивных эмоций. Фильм легкий, с милым юмором, с прекрасными песнями и танцевальными номерами. Ну и Барби с Кеном получились очень симпатичными, приятно было на них смотреть.
09-09-2023 / 17:24
Мне фильм понравился, картинка яркая и насыщенная. И вот в такой картинке происходит то, что и в нашей жизни происходит. Этим меня фильм и цепляет, что он о нас и о разных проблемах, которые актуальны.
09-09-2023 / 11:03
Посмотрела этот фильм с удовольствием. Он легкий, развлекательный и очень симпатичный. Снят очень красиво, актеры отлично подобраны и музыка прекрасная. Отличный фильм для того, чтобы посмотреть его на отдыхе.
15-09-2023 / 16:22
Слышала много хороших отзывов об этой новинке и тоже захотелось посмотреть, делюсь впечатлениями. Классная ироничная комедия, есть над чем посмеяться. Марго Робби и Райан Гослинг отлично сыграли, и образы у них такие прикольные, далеко не все актеры могли бы справиться с поставленной задачей, я думаю. Короче говоря, фильм стоит посмотреть всем.
42% (12) Марина
21-07-2023 / 22:47
Сначала не планировала смотреть "Барби", но все только о нем и говорят. Все-таки у фильма хороший маркетинг. Это заинтересовало, так что стало любопытно, что там придумали такого.
--- (2) Юля оценил(а) в 8 из 10
30-09-2023 / 14:42
Фильм получился очень красочным. Марго Робби, как всегда красотка и роль написана прямо под нее. Все роли в фильме исполняют звезды Голливуда. Правда Райан Гослинг, мне, в роли Кена, не сильно понравился, но в целом, фильм произвел положительное впечатление, благодаря шквалу приключений и морю юмора.
40% (10) Александр Лекомцев оценил(а) в 8 из 10
23-07-2023 / 19:26
Фильм начинается очень воодушевляюще и имеет очень интересный сюжет . но к сожалению сюжет показался затянутый поэтому не десять из десяти
16-09-2023 / 20:47
Скажу честно я влюбился в очаровательную киноактрису Марго Робби, восхитительная внешность которой просто завораживает. В недавно вышедшем фильме "Барби", где она исполнила главную роль, мне понравились веселые и заводные танцы кукол, феерические декорации, шикарные костюмы и радужная улыбка самой героини. Сюжетная линия и персонажи не сильно впечатлили. Кинолента имеет массу противоречий. Многие из ключевых идей не были раскрыты до конца.
50% (6) Диана оценил(а) в 10 из 10
30-09-2023 / 18:37
Я из тех, кому этот фильм понравился. Он не только красочный и интересно снят, но с философским подтекстом, заставляет даже задуматься. И этого точно не ожидаешь от легкого фильма
67% (3) Ева оценил(а) в 9 из 10
15-10-2023 / 11:59
Фильм не так уж и плох! Мне понравилось, и совсем не глупый. Да, весь этот гламур и "плюшевость", но герои вменяемые - есть, сюжет - присутствует. Может сейчас как раз и не хватает миру настоящих Барби и Кенов? Смотрели с подружками. Гослинг хорошо справился с несвойственной ему ролью, сексуальный красавчик ему кстати тоже идёт такой образ! Слишком серьёзным личностям не смотреть!
67% (3) Диана оценил(а) в 10 из 10
06-10-2023 / 16:10
Фильм, конечно, для взрослых девочек. Они играли в Барби и они с удовольствием посмотрят этот фильм, по крайней мере, я тоже получилась большое удовольствие от просмотра, от кукольной картинки и от сюжета, который внезапно оказался не простеньким и легкомысленным, а серьезным, заставляющим задуматься над многими вопросами. Мне сложно угодить, но это мне понравилось.
22-07-2023 / 17:01
Я ждала выхода этого фильма и как оказалось, не напрасно. Давно я так не смеялась да и вышла из кинотеатра просто в отличном настроении. Актеры подобраны идеально, юмор не пошлый, очень красивые костюмы и декорации, даже обилие розового цвета не раздражает. Музыка, песни, танцы – все отлично подобрано и хоть я не любитель мюзиклов, мне все понравилось. В общем, это хороший добрый фильм, который отлично поднимает настроение и вызывает только положительные эмоции.
09-09-2023 / 19:55
Очень понравился фильм! Яркий барби-мир! Философский, как ни странно. Девочкам должно понравиться. Единственное, хотелось бы более равноправный финал. Даже странно, что он не такой.
12-09-2023 / 14:47
Любопытно было посмотреть этот фильм так как сюжет у него необычный, а еще мне очень нравится Марго Робби, которая играет главную роль. Поначалу обилие розового немного резало глаз, но потом я привыкла к такому цветовому решению. Понравилось музыкальное сопровождение, не пошлый юмор, красивая картинка. В целом, это неплохой развлекательный фильм, один раз его посмотреть можно, скучно не будет.
16-09-2023 / 06:06
Насмотрелась рекламы и решила, что это будет удивительная история для девочек всех возрастов. А что в итоге? Плюсы: яркие декорации, динамичная смена картинки, красивые костюмы. На этом положительные стороны закончились. Минусы: игра актёров. Марго уже в котором фильме с одинаковой мимикой. У Гослинга ужасный грим, который состарил его лет на 10. Сюжет растянут, можно было и в час уложиться. Какая смысловая нагрузка? А её нет. Одноразовая история.
33% (3) Лида оценил(а) в 6 из 10
09-09-2023 / 11:55
Есть моменты действительно достаточно забавные, только их не очень много. Местами даже скучновато смотреть. Но, в принципе, кино неплохое, и можно на него потратить свое время.
17-09-2023 / 21:59
Если честно, меня удивили такие высокие сборы фильма в США и в мире в целом. Неужели народ разучился отличать искусство от ерунды. Барби - это абсолютно унылая, абсолютно пустая история о куклах в лице живых людей. А живые ли они вообще? Они двигаются, как куклы, живут, как куклы, разговаривают, как куклы. Нет, они скорее куклы, чем люди. Отвратительное зрелище.
33% (3) Алина оценил(а) в 4 из 10
11-09-2023 / 19:06
Гослинга, конечно же, хотелось видеть бы в более серьёзных проектах, но тут видимо хороший был гонорар. Смотрела кстати фильм именно из-за него. И все-таки да, актёр должен быть разноплановым и такой вот Кен вполне имеет место быть, хотя необычно видеть актёра в таком амплуа. В целом смотрибельно, если делать скидку на жанр и целевую аудиторию. У меня сил досмотреть не хватило
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
24-09-2023 / 10:46
Хорошая вступительная короткометражка "сошествие Барби на Землю" - девочки, остервенело разбивающие головы пупсам, это сильный образ, даже слишком.
Хорошая задумка, что есть идеальный Барбиленд, где живут идеальные существа, но на самом деле они всего лишь эдакие проекции кукол, которыми в реальном мире играют девочки (не всегда умные и добрые).
Тут было бы где разгуляться философско-эзотерической теме, но это слишком тонко для нашего цирка, поэтому жителям Барбиленда всё это известно по умолчанию и не особо интересно - вот "странная Барби" такая, потому что ее куклу во внешнем мире сломала и разрисовала хозяйка, ну и ладно, бывает. Одна Марго Робби, офигевшая от депресняка и плоскостопия, хочет выбраться в реальность, чтобы найти свою настоящую хозяйку и дать ей по морде (зачеркнуто) объясниться. За ней из романтического интереса увязывается Кен.
И было бы интересно посмотреть на приключения идеальных существ в реальном мире, где все не так просто (тут внезапно "Последний киногерой" со Шварцем на ум приходит), но Гервиг из этого делает набор постеров. Вот Барби и Кен попадают в полицейский участок, ну прикольно же, сделайте нормальный скетч, только это ради одного кадра на фоне разлинованной стенки, а через секунду они уже на пляже. Фэнтезийная корпорация "Маттел" (реальный "Маттел" был бы куда интереснее) - та еще "шоколадная фабрика Вилли Вонка" (вот Тим Бертон во времена своего расцвета, кстати, был бы идеальным режиссером "Барби").
Далее - у нас тут, оказывается, мюзикл (причем Кену придумали свою "цыганочку с выходом", а Барби почему-то - шиш), потом все вообще сваливается в феминистическую повестку, "я не люблю Кена", но кого-то отлюбить-таки собираюсь, детишек хочу и на всякий случай... схожу к гинекологу на профосмотр! "Это финал?! - Это очень яркий финал!" (с). М-дя...
--- (0) Николай Кофырин оценил(а) в 9 из 10
28-10-2023 / 11:28
После 10 минут хотел выключить, но досмотрел до конца, а потом ещё три раза. Это фильм-сказка о лучшей половине человечества и для лучшей половины. Говорят, что он проповедь феминизма и реклама компании "Mattel", апофеоз масскульта и поп-культуры. Но на самом деле это драма об экзистенциальном кризисе, гендерном неравенстве, метафизическом путешествии и разломе в континууме миров. А проще говоря, как кукла превращается в человека и как трудно быть женщиной.
Режиссёр фильма – Грета Гервик; в главной роли несравненная Марго Робби, она же продюсер. Очаровательная Марго уговорила фирму "Mattel" (производителя игрушек и Барби) профинансировать её фильм, пообещав собрать 1 млрд долларов. Фильм уже собрал более 1,5 млрд долларов.
Думаю, что кассовый успех фильма связан с желанием многих людей спрятаться от ужасов этого мира в беспроблемном пластиковом мире, где всегда хорошая погода, все улыбаются и любят друг друга, где каждый день лучший, каждый вечер идеален и вчера, и сегодня, и завтра, и послезавтра, и все, все дни...
Несмотря на то, что Минкульт назвал фильм "Барби" не соответствующим нашим традиционным духовно-нравственным ценностям и не выдал прокатное удостоверение, фильм лидирует в неофициальном (!) прокате. То есть, разрешения нет, а сеансы есть. Фильм действительно не соответствует нашим ценностям (хотя лет пять назад соответствовал бы). Но деньги, как известно, не пахнут.
Идёт война, а мы смотрим и обсуждаем фильм "Барби", – точно, "разрыв континуума"!

Так что же вы хотели сказать своим постом? – спросят меня.

Всё что я хочу сказать людям, заключено в основных идеях:
1 Цель жизни – научиться любить, любить несмотря ни на что
2 Смысл – он везде
3 Любовь творить необходимость
4 Всё есть любовь
А Вам нравится ФИЛОСОФИЯ ЖЕНЩИН БАРБИ?
© Николай Кофырин – Новая Русская Литература – https://www.nikolaykofyrin.ru

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

Фильм, целиком оправдывающий хайп. Это одновременно истерически смешная комедия и высказывание на серьезные темы без какой-либо фальши. Это замечательная реклама кукол Барби, которая высмеивает свой «продажный» статус на благо сюжета и на потеху зрителей. Временами это даже отличный мюзикл с запоминающимися номерами. И это фильм, который наверняка будет одним из ключевых претендентов на крупные «Оскары» в этом году. Да, серьезно.

ITC.rua - Никита Казимиров

Фееричное шоу, которое за тоннами розового цвета прячет далеко не розовые истины. И этот контраст настолько пленяет, что забыть о фильме невозможно

Kinopoisk.ru - Ксения Реутова

Потрясающий пример авторской эквилибристики. Так ловко балансировать между интересами студии, корпорации, многомиллионной аудитории и собственной потребностью в творческом самовыражении сможет далеко не каждый.

Meduza.io - Антон Долин

Не просто интересный, а один из самых оригинальных фильмов года, «Барби» Греты Гервиг мечется между самобытностью и шаблонами, наглым новаторством и традиционными ценностями, вызывающей независимостью и прямой рекламой главных заказчиков, корпорации Mattel, которую создатели — сама Гервиг и ее партнер, соавтор сценария Ноа Баумбак, — умудряются изобретательно троллить, не прекращая воспевать.

Film.ru - Катя Карслиди

Титаническую работу проделала художница-постановщица Сара Гринвуд, создав дотошно детализированный мир Барби, тригеррящий воспоминания любого, кто держал куклу в руках в детстве. Гервиг следит за аутентичностью: от изогнутых стоп Робби до угловатых движений актеров, все 15 открывающих минут фильма погружают в пучину подзабытых ощущений игры с Барби. Пластиковый мир оживает на экране отзываясь у зрителя в воспоминаниях, исполняя для многих мечту детства.

Tlum.ru

Тут много понятного и простого для каждого из современных зрителей: чёткие шутки, обязательный слом четвёртой стены (но очень уместный!), высмеивание надоевших всем стереотипов, изобличение патриархата. Если после просмотра вам покажется, что это фильм о том, что миром должны править исключительно женщины — пересмотрите его, ведь «Барби» буквально утверждает, что все должны быть равны.

Forbes.ru - Тамара Ходова

Нужно принимать в расчет то, к какой аудитории обращаются Гервиг и Баумбак, до этого снимавшие скромные по голливудским меркам фильмы. Конечно, фестивальное кино и независимые картины говорят о положении современных женщин более зло, смело и откровенно, но сколько зрителей их увидит?

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Это буквально фильм для всех, который портят лишь перегруженность (персонажами и событиями) и поспешность в некоторых моментах. Скорее всего, «Барби» войдет в историю, пополнив коллекцию «пересматриваем каждый год всей семьей», хотя картина идеально подходит и для просмотра одному – все же она про всех нас.

RBC.ru - Оля Смолина

Универсальная история взросления, которая говорит простым языком о сложном, не хуже легендарной «Истории игрушек» студии Pixar. Впрочем, с Pixar «Барби» роднит не только киноязык, но и персонажи — с обманчиво пластиковым фасадом, за которым теплятся человеческие чувства.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Барби» ловко балансирует между серьезным и ребяческим. Благодаря этому зритель успевает растрогаться, однако не грузится мыслями о жизненных испытаниях, а ныряет в водоворот беззаботного веселья.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Вопреки тому, как это преподносится аудитории, «Барби» — не столько феминистское или художественное высказывание, сколько не нуждающийся в маскировке полнометражный метаироничный и безопасный промо-ролик, но сделанный очень качественно и самобытно.

Есть, конечно, что-то странное в том, что в фильме, который называется «Барби», в итоге лидирует Кен. Но тут мы возвращаемся к исходному пункту: быть идеальной для всех женщиной невозможно, будь ты хоть кукла, хоть талантливая режиссерка…

Okolo.me - Евгения Савкина

Несмотря на нарочитый показ на экране отдельных артикулов и моделей кукол и кукольных аксессуаров, «Барби» не рекламирует и не продвигает продукцию «Mattel». Хотя бы потому, что Барби, Кен и их целлулоидные товарищи не нуждаются в популяризации – их знает каждый ребенок и каждый взрослый. «Барби» промоутирует лишь красоту как внутренне состояние и гуманность как правило жизни (скрываясь за внешним великолепием экранной картинки). Неожиданно и невероятно в эпоху стриминга, когда персонажи все больше напоминают кукол, на экранах появилось то самое большое кино с рассказом про куклу, которая решила стать человеком.

Lumier.site - Антон Смирнов

Главный кассовый фильм года оказался неглупой притчей об изнанке коммерческого феминизма и разоблачении ложных стереотипов, рассказанной по законам легкомысленной зрелищной сказки.

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Яркий (ярко-розовый) пример, когда маркетинговая кампания в симбиозе с мемами довела фильм до невероятного успеха. Заслужила ли картина всех лавров? Вопрос спорный. Получилась ли она плохой? Скорее нет, чем да. Могла ли она быть лучше? Безусловно.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

Вдохновляющий фильм, который открывает глаза на то, что совершенство далеко не всегда соответствует стандартным представлениям красоты. С точки зрения внутренней гармонии и принятия себя, каждый из нас может достичь собственной уникальной версии совершенства. Этот фильм является настоящим шедевром и стоит посмотреть как детям, так и взрослым.

«Барби» — наполовину мюзикл, в котором многочисленные Барби и Кены лихо спевают и отплясывают, пародируя штампы музыкального кино. И никаких замыленностей и размытостей!

Uralweb.ru - Василий Карпеев

«Барби» то кажется сатирой на феминизм, то на капитализм, то на патриархат, но в итоге всё же сворачивает на дорогу, проторенную большинством последних картин от Netflix, боясь окончательно высмеять борьбу за неравенство. Ожидаемо, фильм в большей степени ориентирован на женскую аудиторию, так что у этой части зрителей он, скорее всего, будет пользоваться большим успехом. Но окончательно списывать его счетов представителям сильного пола не стоит. Всё же здесь найдётся, над чем посмеяться.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Гервиг уверенно мчится по сюжету, успевая до самого конца удивлять новыми шутками и неожиданными музыкальными номерами. Пока на экраны выходят десятый «Форсаж» и седьмая «Миссия невыполнима», «Барби» выгодно выделяется своей оригинальностью и сюжетной завершенностью. Когда рекламный проект о ностальгической кукле становится глотком свежего воздуха, становится понятна популярность в англоязычной критике текстов об упадке Голливуда.

«Барби» Греты Гервиг — это экранизация артистичного разговора матери и дочери в процессе игры, где воспитательный элемент сталкивается с полетом фантазии, искренность намерения — с изобилием брендов, а суровая реальность — с робкой надеждой, что у будущих поколений пятки оторвутся от пола не ради высоких каблуков. Самость не скроешь за прозрачными стенами.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Концовка в фильме антикульминационно компромиссная. Гервиг не претендует на звание радикальной феминистки — можно вспомнить, что и этот сценарий написан совместно с мужем Ноем Баумбахом, и дебютировала в режиссуре она когда‑то как сорежиссерка Джо Сванберга.

Pravilamag.ru - Дмитрий Елагин

Cмешная сказка с закадровым добрым голосом рассказчицы превращается в кошмар — то же самое произошло с анимационной «Душой» (2020) Пита Доктера, где до рождения люди обитают в бюрократической диктатуре. В «Барби» диктатура гендерно-бинарная, раскрашенная в розовые цвета и с натянутой, высокомерной улыбкой.

Mirf.ru - Инар Искендирова

У Гервиг получилась двухчасовая реклама кукол Барби без внятного посыла, зато с красивыми актёрами, костюмами и декорациями. Содержание фильма нельзя назвать полностью безобидным, но всё-таки он старается быть максимально милым и дружелюбным, чтобы понравиться маленьким девочкам и женщинам — после просмотра они должны побежать в магазины Mattel за новыми моделями кукол.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

«Барби» продавали как лёгкую абсурдистскую комедию, а не как заезженное социальное высказывание. В общем, похвалить можно многих, особенно маркетологов, однако именно режиссёр допустила ряд критических ошибок, из-за которых проект уже совсем скоро станет просто нарезкой приколов в сети, а вскоре перестанет быть и этим.

Ixbt.com - DespairZz

Мы получили насквозь пропитанную повесточкой псевдо-взрослую сказку, полную парадоксов и идиотизма. Пусть здесь есть зачатки интересных идей, но они все либо ни к чему толком не приводят, либо приводят, но с нюансами. Марго Робби прекрасна, но играть ей тут толком то и нечего. Её персонаж большую часть фильма не развивается, а в конце напротив, получает резкое развитие, которое может смутить.