Базз Лайтер

Lightyear
Мультфильм Базз Лайтер

Мультфильм Базз Лайтер расскажет о приключениях космонавта из знаменитой серии мультфильмов История игрушек. Он отправлен бороздить космос в поисках пригодной для жизни планеты, куда смогло бы переселиться человечество. Но корабль с колонистами терпит крушение среди обители прожорливых растений-хищников и теперь только Базз способен починить гиперкристалл, чтобы спасти людские надежды. Каждая попытка добраться до корабля отправляет главного героя скачком в будущее, так что колонисты уже успевают обосноваться на новой планете и окружить свои поселения защитным куполом. Но в этот момент помимо рейнджера-астронавта на планету слетаются враждебные роботы. И Баззу нужно поторопиться, чтобы спасти колонию от завоевания.

Постановщиком мультика выступил Энгус МакЛэйн, а сюжет вместе с ним сочинили Эндрю Стэнтон и Лорен Гандерсон. В продюсерах также числятся Пит Доктер и Эмили Молленкопф. Музыку к этому семейному фантастическому приключению написал Майкл Джаккино.

Актёрский состав мультфильма, подаривший свои голоса героям этой анимации, в оригинале включает в себя таких артистов, как Крис Эванс, Тайка Вайтити, Кеке Палмер, Питер Сон, Дэйл Соулс, Джеймс Бролин, а также Исайя Уитлок младший, Узо Адуба, Мэри МаДональд-Льюис, Энгус МакЛэйн и другие.

Дата премьеры назначена на пятнадцатое июня 2022-ого года. Хронометраж заявлен в сто минут, что чуть более полутора часов вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру, согласно маркировке на постере, присвоено с пометкой 6+

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Базз Лайтер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Базз Лайтер"

21-11-2022 / 20:52
Анимация тут великолепна - спору нет. Современная анимация вообще в ударе. Не знаю, сможет ли она когда-нибудь стать еще лучше. Лишь бы мультфильмы были именно для детей, если они предназначены для детей, а то они стали такими, что всё в кучу. Этот мультфильм чисто для мальчиков, девочкам вряд ли такой по душе. Но и мальчикам тоже надо, как же без этого. Я считаю, что этот мульт удался.
17-11-2022 / 11:26
Смотрел данный мультфильм с ребенком, он был в восторге. Мне показался немного скучноватым, хотя в нем были неплохие шутки. Графика отличная, тут не к чему придраться. В общем неплохой мульт.
19-11-2022 / 22:47
Не сказать, что мультфильм получился слишком выдающимся. Озвучка и графика на высшем уровне, а вот сюжет вышел достаточно скучным. Слишком предсказуемыми выглядят многие сцены. Хотелось бы больше креативности и шуток, которых уж слишком мало получилось. Да и происходящие события пришлось хорошо анализировать, чтобы понять смысл, далеко не каждому ребенку будет понятно, что вообще происходит с главным героем.
67% (12) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
20-11-2022 / 09:18
Качественный сиквел к серии История Игрушек. Пиксар, как всегда, на высоте по классной анимации, юмор присутствует. Детям понравилось и я пару раз улыбнулась. Хороший, добрый мульт.
54% (13) Данил оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 21:31
Да повестка есть , но она здесь секунды на 2 ,отчего так все раскудахтались не знаю
В целом мульт шикарный , показывает нам мир Истории игрушек под другим углом
Здесь прекрасная анимация , отличный сценарий , хороший юмор
Ну и персонажи ничего , да и драма очень правильно введена в историю
Однако есть лёгкие слабости в сюжете , но просмотру это не помешало
Вообщем рекомендую
P.S
Кот Сокс крут и весь юмор можно сказать на нем
18-11-2022 / 14:12
Никак не могу разлюбить этого прекрасного героя с огромной челюстью. Мне нравится Базз, и данный мультфильм мне тоже полюбился. Кстати, я заметил, что он довольно поучительный и озвучка великолепная. Порой кажется, что у Лайтера появляются огромные проблемы, но мужчина, конечно же, с ними в итоге справляется и спасает всех. Все в лучших традициях Базза. Мне правда нечего сказать по поводу недостатков мультфильма, потому что я их не заметил, да и уверен абсолютно, что их просто нет. Всем любителям мультфильмов, особенно фанатам Базза Тайтера, настоятельно рекомендую посмотреть этот мультик.

Tlum.ru

История Базза — мультфильм в мультфильме, подробности которого открываются, точно матрёшка, хотя порой и получится предсказать, что ждёт впереди. От самого космоса здесь не так много, зато вам точно удастся насладиться нереальной красотой полёта рейнджера.

Изящное и простое приключение, призванное вдохновить детей узнать больше о космических путешествиях и, возможно, даже о физических законах. Неудивительно, что анимация здесь первоклассная, как это обычно бывает с Pixar.

Vrgames.by - MadKnight

Качественный проект от признанных мастеров своего дела. В этот раз гораздо меньше философии, зато много экшена и космических полётов. До величия «Истории игрушек» мультфильму далеко, однако это не делает проект плохим.

Vrgames - Anuriel

Для особых фанатов вселенной это как минимум хороший спин-офф, который не стыдно посмотреть как-нибудь вместе с оригинальными мультфильмами.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Яркая, дорогая, наивная, местами забавная сказка, не вызывающая ни раздражения, ни ненависти, потому что незатейливая и невыразительная. Пиксаровцы не стали мудрить и нарисовали чересчур современную фантастику, куда сунули опротивевшую инклюзивность, феминизм и лесбийскую любовь.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Базз Лайтер» способен занять детей на полтора часа и едва ли кого-то сильно разозлит (кроме яростных гомофобов, разумеется). Это нормальное, удовлетворительное кино. Вот только студия слишком завысила планку, чтобы можно было простить такую поразительную «обычность».

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Стоит ли говорить, как смотрится вторичный ещё по меркам приключенческого кино 90-х «Базз Лайтер» сейчас? Как максимально бездушный продукт корпоративного мышления, слепленный из штампов жанра – начиная с извечных путешествий во времени и заканчивая актуальным для Disney мотивом жизни, из которого вырвали «по щелчку Таноса» четыре года жизни. Отсутствие оригинальности во всём.

Iz.ru - Сергей Сычев

Базз, хотя и подан, как первоисточник для игрушки, на самом деле как раз кажется самозванцем. Он одномерен и скучен, и смотреть хочется не столько на него, сколько на ярких второстепенных персонажей.

25-k.com - Егор Рябцев

Слова «проходной» или «стандартный» вряд ли стоит ассоциировать с творением Pixar, но здесь как раз такой случай: некоторые даже могут посчитать, что оценка завышена. Так или иначе, крупный релиз Pixar оказался скучным и как будто сделанным спустя рукава.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

И взрослым, и детям мультфильм наверняка покажется скучным. Первым не хватит серьезности и фирменных шуток для людей постарше, а вторых кино нагрузит малопонятными темами вроде ответственности за свои решения и умения смиряться с ошибками.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Спин-офф снял Ангус МакЛейн — аниматор, начинавший с бонусных короткометражек по этой франшизе. Увы, нельзя сказать, что он дорос до работы над полноценным пиксаровским мультиком: все-таки от лучших работ этой студии мы ждем не монотонного боевика с примитивным посылом, а чего‑то более изящного и глубокого. Если Pixar и дальше будут размениваться на бесполезные бонусы, растянутые до полного метра, то студию можно будет смело хоронить.

Mirf.ru - Олеся Климчук

Даже с такими вводными вполне можно было создать неплохой мультфильм, стилизованный под фантастические боевики 1990-х, подчёркнуто серьёзный и пафосный, со стереотипно злым злодеем и героическим героем. Увы, никакой стилизации здесь нет и в помине.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Базз Лайтер» мало на что годится в любом качестве. Как ностальгическая картина он слишком вольно обращается с традициями жанра, к которым, по идее, должен отсылать. Как детский мультфильм он слишком наворочен — от всех этих гиперкристаллов и стремительно меняющихся однотипных персонажей быстро устанет даже взрослый зритель.