Беглец

Kandahar
Фильм Беглец

Фильм Беглец рассказывает о сотруднике ЦРУ, который провалил свою миссию в Афганистане. Его раскрыли и теперь главному герою предстоит поскорее сбежать в Кандагар, где может быть шанс спастись. За ним гонится элитный спецназ вражеских войск и лучшие наёмники со всего мира. В надежде на спасение, оперативник проявляет всё своё мужество и смекалку дабы добраться до цели, старается выжить любой ценой и движется в направлении мест, где могут оказаться союзные вертолёты, способные вызволить его из горячей точки.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер, вместе с ним в главных ролях здесь снялись Бахадор Фолади, Али Фазал, Оливия-Мэй Барретт, Ребекка Калдер, Нина Туссен-Вайт, а также Росс Беркли Симпсон, Хаким Джома, Вассилис Кукалани, Том Рис Харрис и другие зарубежные артисты.

Постановкой этого остросюжетного боевика заведует Рик Роман Во (Гренландия), а сюжет придумал Митчелл ЛеФорчун. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает МакГрегор, за монтаж Колби Паркер младший, а за музыкальное сопровождение триллера - Дэвид Бакли. В числе продюсеров проекта значатся Бэзил Иваник, Кристиан Меркури и сам Джерард Батлер.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать пятого мая 2023 года. Прокатчиком этого боевика на территории РФ выступает компания «Global Film», а возрастное ограничение к просмотру картины выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Беглец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Беглец (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (6) Альберт оценил(а) в 6 из 10
27-05-2023 / 11:29
Давно я не смотрел такой чуши. По сравнению с ним боевики 80-90-х годов - это верх осмысленности и профессионализма. Не знаю, может быть американскому зрителю фильм понравится, но он точно предназначен для людей, которые ничего не знают об Афганистане. Если честно, так и не смог его досмотреть до конца. Может быть досмотрю как нибудь позже, когда нечего будет больше смотреть.
30-05-2023 / 05:59
Скажу так: если бы Батлер не снимался в этом фильме, я вряд ли бы начал его вообще смотреть. Несмотря на то, что сюжет показался мне интересным, я сразу понял, что он будет предсказуемым слишком, и в итоге именно так и произошло. В любом случае ленту стоит посмотреть любителям такого жанра, и любителям Батлера, классный актер и очень хороший герой получился.
03-07-2023 / 08:10
Мне фильм понравился не смотря на все не состыковки сценария, сюжетных линий и некоторой скукоженностью диалогов. Джерард Батлер сыграл достаточно хорошо и в целом весь актерский состав ровный, что странно для таких фильмах, где как правило выделяются 1-2 главных артиста-героя, а остальные мало известные и весьма средние по таланту. Так что если жанр вам нравится, посмотрите.
31-05-2023 / 08:37
К сожалению, сюжетный кризис затронул не только российское кино. Приходится снимать совершенно предсказуемые вторичные фильмы с надеждой на то, что вытащит качество изображения или харизма исполнителей главных ролей. В известном смысле можно сказать, что в этот раз ставка сыграла, но не в полной мере. Просмотр фильма считаю не слишком скучным, но необязательным занятием.
29-05-2023 / 04:15
Хорошие боевики давно закончились. Раньше хоть казалось все нереалистичным, но смотрелось классно все равно. Сейчас уровень съемок возрос, но в итоге какая-то тоска получается, а не боевик.

За ним гонятся все элитные части, а он просто какой-то супер Рэмбо. Сначала вроде неплохо все, но чем дальше, тем скучнее. Еле-еле досмотрел до конца. Рекомендовать не буду.
--- (2) Виктор оценил(а) в 7 из 10
11-06-2023 / 06:16
Мне фильм показался интересным, увлекательным и захватывающим.
Джерард Батлер сыграл на высоком уровне профессионализма и вполне качественно. Несколько удивили некоторые моменты сценария, такое впечатление, что автор вообще никогда не выезжал за пределы Голливуда в частности, и в Афганистан в общем. В остальном смотрибельное кино и посмотреть стоит.
--- (2) Матвей оценил(а) в 7 из 10
17-08-2023 / 23:24
Тут я бы отметил не сам сценарий и его не совсем состыковки, а игру актеров и прекрасные натурные съемки. Считаю, что фильм можно посмотреть. Конечно, культовым он не станет, но для разового просмотра подойдет. тем более, сейчас смотреть в принципе нечего из зарубежного кино. Решил поставить хорошую оценку на фоне других фильмов, которые в прокате сейчас.
07-06-2023 / 04:38
Даже не будучи экспертом ты понимаешь насколько бредовый сюжет у фильма. За ним гонятся все лучшие наемники мира, а он супер Рэмбо, который умнее всех их взятых. И если фильмы со Шварцем не вызывали отторжения, ну или со Сталлоне, так как они харизматичные, то тут харизмы нет. Поэтому смотреть не интересно, экшена особого нет, считаю время потратила впустую. 2 балла.
28-05-2023 / 08:30
Этот фильм - настоящая бомба! И не потому что он пытается быть гениальным, а именно потому, что он просто вбивает вас в кресло и не отпускает до самого конца.
Дело в том, что мы следуем за главным героем, оперативником из ЦРУ, который оказался в неприятной ситуации после провала миссии в Афганистане. Враги раскрыли его, и теперь его единственный шанс - сбежать в Кандагар. И поверьте мне, это не простая задача. Он находится в постоянном бегстве, пытаясь выжить любой ценой.
Если вы хотите увидеть нестандартный экшн-триллер с настоящим героем и захватывающим сюжетом, то вам просто необходимо посмотреть "Беглец". Но будьте готовы к непредсказуемым поворотам, потому что этот фильм вас точно не отпустит до самого конца.
--- (1) Борислав оценил(а) в 5 из 10
29-10-2023 / 18:06
Обычный боевик и ничего сверхнового я не увидел. Всё сделано по стандартным клише. В сценарии можно было заменить Афганистан на любую другую страну и заменилось бы только натура. Пустыня или например, тропики. В остальном средненькое и непривередливое кино. Джерард Батлер сыграл весьма хорошо, поэтому поставлю фильму пять баллов из десяти, вместо четырех.
--- (2) Валерий оценил(а) в 7 из 10
02-07-2023 / 08:33
Фазал и Фолади мне понравилось как сыграли, достаточно качественно и убедительно, хотя к сценарию и есть некоторые вопросы по не состыковкам и странным поворотам сюжета, в целом фильм оставляет хорошее впечатление. Режиссура на высоте, отличный музыкальный саундтрек. С учетом ограничений в восемнадцать +, для семейного просмотра картину "Беглец" советую.

Kinomania.ru - Дмитрий Бортников

«Беглец» неглуп, сатиричен, и в нем достаточно адреналина, чтобы порадовать тех, кто придет в кинотеатр оценить экшен на большом экране. Конечно, небольшое послевкусие оставляет мысль создателей о том, что единственная страна, способная справиться с любой угрозой — Соединенные Штаты Америки, но авторы быстро оговариваются и сходятся во мнении, что победить можно, только объединившись и найдя компромисс.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Вся прелесть интриги в том, что никто из фигурантов не руководствуется идейными соображениями. Только бизнес, ничего личного. Просто голова Тома оценена так высоко, что кто первый его поймает, тот и сумеет перепродать на шпионском рынке тому, кто предложит самую большую цену.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

Несмотря на выбранную тему, кино Рика Романа Во получилось довольно сдержанным в плане жестокости и насилия. И хотя все тяжелые эпизоды из жизни героев остаются за кадром, градус напряжения в картине с каждой сценой только повышается и достигает пика во второй половине фильма – тогда «Беглец» наконец превращается в остросюжетный боевик.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Батлер, видимо, нашёл своего режиссёра, и это не может не радовать. Вместе с Риком Романом Во они сначала в последний раз спасли президента – то было плохое кино, но начало хорошей дружбы – а потом ушли к спасению частной жизни на фоне глобальной катастрофы.

Kinopoisk.ru - Дмитрий Карпюк

Это типичный фильм с Джерардом Батлером, делающим свою непростую мужскую работу все с тем же стоическим выражением лица.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

В зыбком мареве средь афганских песков маячит скверно написанное, предсказуемое, грубо слепленное кино с персонажами-схемами и будто сгенерированными нейросетью диалогами, которому отчаянно недостает глотка свежего воздуха.