Белль и Себастьян

Belle et Sébastien
Фильм Белль и Себастьян
05.04.2018
24.08.2013

Фильм Белль и Себастьян представляет собой новую экранизацию серии одноимённой серии повестей французской писательницы Сесиль Обри, по которой уже был снят телесериал в 1965 году, только действие на этот раз будет перенесено в годы Второй Мировой войны. В картине появится в маленьком камео даже игравший в оригинале главного героя Мехди Эль Глауи.

Действие развернётся в небольшой горной деревушке во Франции у подножья Альпийских гор. Мальчик Себастьян потерял родителей и живёт теперь под опекунством двоюродного деда. В местности появляется крупная белая собака, в которой жители видят сплошняком угрозу, портящую здешний скот. Однажды Себастьян встречает это создание, находя в нём дружескую поддержку. Впереди у них немало приключений, но Белль необходимо хранить в тайне ото всех, ведь местные уже готовы вот-вот начать охоту на горную зверюгу.

Актёрский состав фильма полон французских артистов. В картине снялись Феликс Бюссюе, Чаки Карио, Марго Шателье, Урбен Канселье, Андреас Пичман, Дмитрий Сторож и многие другие. Режиссёр Николя Ванье также выступил и одним из сценаристов ленты, запланирована целая трилогия экранизаций книжного цикла. Дата премьеры в российских кинотеатрах запланирована на пятое апреля 2018 года.

Если трейлер Белль и Себастьян не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Белль и Себастьян от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Белл и Себастьян часть 1" 183 Эпизод

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белль и Себастьян (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Наталия оценил(а) в 10 из 10
01-06-2019 / 22:08
Фильм увлекательный, есть моменты когда переживаешь и сердце останавливается. Смотрится на одном дыхании. Побольше таких фильмов!!! Тогда люди будут добрее.
28-04-2022 / 14:42
Я редко ругаю фильмы, в которых задействованы дети и особенно собаки. Последних в принципе не за что ругать, понятно, что они появляются на экране с целью примитивного манипулирования зрителем, редко кого серьезно могут раздражать собаки, хотя, я, конечно, встречал и таких людей. С детьми примерно та же ситуация, хотя у эксплуатации детской темы противников естественно несколько больше. В указанном жанре фильм не выделяется какими-то откровениями. Собака отлично справляется со своей ролью, у ребенка тоже иногда получается совсем даже неплохо. Но в целом, это вторичное кино на банальную тему.
02-05-2020 / 20:38
Очень рекомендую к просмотру с детьми. Добрый приключенческий фильм, всего три части, нам понравились все три. Дети после первой части уже просили остальные включить, а детворе сейчас угодить не просто. В общем смотрите, не пожалеете.
100% (3) Светлана
09-06-2020 / 17:18
Очень, очень красивый фильм про мальчика и собаку, превосходная собака Белль.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
21-08-2021 / 12:49
Немного наивный, но в тоже время очень добрый фильм для просмотра с детьми или с семьей. Фильм о дружбе, доброте, любви.
100% (3) Дима оценил(а) в 6 из 10
29-04-2022 / 13:37
Смотрел этот фильм вместе с дочкой, он ей очень понравился. В целом, интересное и доброе кино. Снят фильм хорошо. Подборка актеров на должном уровне, все играют убедительно. Рекомендую.
100% (3) Егор оценил(а) в 5 из 10
29-04-2022 / 13:29
Желание сделать полнометражный фильм на основе достаточно успешного сериала вполне себе логично. То, что идея не принесла ни половины от ожидаемого успеха, тоже можно считать вполне себе неслучайным событием. У зрителей была возможность сравнивать честолюбивых новичков с привычными любимцами, и такое сравнение часто оказывается не в пользу претендентов.
100% (3) Егор оценил(а) в 10 из 10
02-05-2022 / 14:06
Немного драматический фильм. Я, конечно, люблю смотреть фильмы с напоминанием о прошлых военных действиях. Но здесь собрана линия психологической фабулы.
Если смотреть на сюжет в целом, то можно оценить его, как жизненную зарисовку одного героя. Именно он в центре внимания и проявляет чрезмерную доброту. Несколько раз прокручивал тот момент, где произошла встреча с собакой.
Вот, никогда бы не подумал, что есть грань между добром и необходимостью. И здесь как раз ярко показано, как герой сохраняет баланс, чтобы случайно его не нарушить. А то, что приходится идти на риск, так это совершенно оправдано.
02-05-2022 / 14:36
Давно хотел посмотреть данный фильм, но все не было времени. Супруга предложила все же его посмотреть. Фильм достойный и очень душевный. Редко бывает, что меня они цепляют за душу. Актеры подобраны как надо и сыграли свои роли вообще шикарно. Автор постарался над сюжетом и смотришь весь фильм не отрывая глаз. Так что порекомендовать могу его смело к просмотру.
28-04-2022 / 14:27
Такие ленты на самом деле заставляют задуматься, и даже тех, кто не любит подобные жанры. Очень добрый и поучительный фильм. Мне он лично понравился, советую посмотреть всем зрителям.
--- (2) Денис оценил(а) в 5 из 10
02-05-2022 / 14:15
Фильм немного скучноват даже для заявленного жанра. Семейный просмотр - это далеко не так просто, нужно постоянно подбрасывать свежие идеи для того, чтобы хоть кто-то из членов семьи не заснул окончательно, и смог подталкивать остальным. Вот именно с такими идеями в фильме весьма проблематично. Хотя авторов можно понять, тема весьма востребованная, все интересное уже было сказано до них.
--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
02-05-2022 / 14:16
Сесиль Обри одна из моих любимых зарубежных писательниц, поэтому смотрел фильм, основанный на ее произведении с двойным интересом. Сюжет, как всегда, очень интересный и содержит много увлекательных событий. Трогательная дружба мальчика и пса, попавшего в опалу местных жителей деревни, поневоле заставляет задуматься о вечных ценностях, а удачная игра актеров делает все происходящее в картине жизненным и максимально реалистичным. С нетерпением буду ждать новых экранизаций режиссера фильма, поскольку он смог донести первобытность произведения писательницы практически не отклоняясь от основной линии книги.

Kinohod - Мария Тертычная

Себастьян проходит школу природы — страшную и непредсказуемую, но с другой стороны — добрую и принимающую. Дружба с дикой собакой — его первый в успешно пройденный урок. Отличный детский фильм для семейного просмотра.

При просмотре остро ощущаются ностальгия и грусть из-за того, что такого светлого кино становится всё меньше и меньше.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Это не выглядит, как недосказанность. Это выглядит как детская редакция взрослых событий. И ещё немного «Белль и Себастьян» смотрится как реклама французских Альп.

Вольная и не слишком увлекательная экранизация популярной французской детской книги о маленьком мальчике и большой собаке.