Бери да помни

Фильм Бери да помни

Фильм Бери да помни это комедия про мальчика, который на всё лето отправляется к дедушке и бабушке. Чтобы как-то занять скучающего ребёнка, ему предлагают поиграть в очень древнюю игру под названием "Бери да помни". Благодаря ей у мальчика начинают сбываться желания. Вскоре в череду событий оказываются втянуты и родственники, а потом и вся деревня.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Роза Хайруллина, Рабит Батулла и Юнус Таиров. Компанию им здесь составили Алина Насибуллина, Алмаз Хамзин, Сирень Байрамов, Нурбек Батуллин, Нияз Мубаракзянов и другие артисты.

Поставил картину Байбулат Батуллин, а за сюжет вместе с ним отвечают также Дарья Беседина и Тагир Мингазов. В продюсерах числятся Руслан Сафин, Иван Яковенко и Владимир Пермяков. За визуальный ряд отвечает кинооператор Максим Аркатов, за монтаж - Кирилл Пискарев.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с четырнадцатого сентября 2023 года. Прокатчиками этой комедийной мелодрамы на территории РФ выступают компании «Атмосфера кино» и «Arna Media». Хронометраж заявлен менее полутора часов и составляет вместе с титрами всего восемьдесят три минуты. А возрастное ограничение к просмотру киноленты в нашем прокате выставлено всего лишь 12+

Если трейлер Бери да помни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бери да помни (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-09-2023 / 02:31
Не ожидал что понравится. Фильм однозначно стоящий и смотреть его нужно обязательно. Он вызывает разный спектр эмоций, начиная со смеха и заканчивая чуть ли не слезами. Режиссеру удалось вызвать на эмоции, а это ценно. Ну и актеры не подвели. Наверное лучший наш фильм, который я смотрел за последний год.
16-09-2023 / 00:03
Я не могу сказать, что этот фильм является каким-то оригинальным. но он по-настоящему добрый и семейный, и смотреть его можно далеко не один раз. Меня тронул он до глубины души. Хотя вроде бы ничего такого в нем не было показано. Но уже с самого начала история разворачивается, и начинаешь вникать в нее и погружаться все глубже и глубже. Не мог оторваться от экрана. так она меня потрясла. Доброта сейчас в дефиците, а когда снимают такие фильмы, хочется прямо растрогаться и пожелать побольше такого кино для нашего кинематографа. Актеры все сыграли неплохо, эмоции выдали по полной программе.
21-09-2023 / 08:16
Идеальный фильм для просмотра с детьми, он дарит такую массу позитива, что начинаешь улыбаться. Вся семья в восторге, актёрский состав для меня малознаком, если не считать Розу Хайруллину, она классная! Но все играют прекрасно, все на своих местах, не придраться. Сама съёмка тоже отличная. Могу с уверенностью сказать, что это как раз та комеди которую я буду пересматривать со временем.
100% (3) Арина оценил(а) в 9 из 10
15-09-2023 / 10:07
Один из немногих фильмов в наше время, который можно по праву назвать семейным. Он не просто показывает, какой должна быть настоящая семья, но и учит детей отвечать за свои поступки и желания.
100% (3) Колян оценил(а) в 7 из 10
17-09-2023 / 08:14
В прошлом месяце впервые увидел трейлер фильма и заинтересовался им. После того как он вышел с большим интересом глянул вчера с супругой. Сюжет вполне типичен и не блещет оригинальными поворотами, но подается равномерно и интересно. Актерский состав подобран считаю грамотно. Видно, что люди стараются и показывают яркие эмоции из-за чего начинаешь им верить и сопереживать. С парочки моментов смеялся до слез, с других же грустил и смотрел уже на свою жизнь под новым углом. В целом получилась классная картина на хорошем уровне, а учитывавшая последние фильм с повесткой то в общем улетная.
100% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
27-09-2023 / 16:57
Смешная местами история, которая не оставит равнодушным. Главные герои проходят через множество комичных и одновременно драматичных ситуаций. Актерский состав просто великолепен, каждый из них прекрасно справился со своей ролью. Типажи подобраны грамотно. Поклонникам жанра комедийных мелодрам должно понравиться. Неплохой на самом деле фильм.
18-09-2023 / 23:21
Фильм получился откровенно слабый даже для нынешнего нулевого уровня отечественного кинематографа. В данном случае бездарность режиссера и откровенная неумелость исполнителей буквально всех ролей вызывает у меня скорее разочарование чем раздражение или злорадство. Чувствуется некоторое желание снять кино с добрым посылом, но реализовать его не получилось.
100% (3) BURDED оценил(а) в 10 из 10
05-11-2023 / 15:05
Огонь!!! Для души и сердца - надо смотреть на языке оригинала (с субтитрами), слышать живую речь...
Мне в фильме - ВСЁ понравилось: сюжет, игра актёров, эмоции, открытость, бережность, музыка, операторская работа, реквизит, каждая деталь интерьера... КОНГЕНИАЛЬНО!!! 100 из 10.
Благодарю всех, кто причастен к созданию и воплощению!
67% (6) Фарит оценил(а) в 9 из 10
19-09-2023 / 10:56
Так прост был этот фильм и чист,
Как будто день святой случился.
Он не был шумен и речист,
А только дивным получился.

Я не раскрыл секрет простой
Его волшебности. Старею?
Но отзвук сердца не пустой
Унес с собой и чувства грею.
67% (6) Евгения оценил(а) в 5 из 10
14-09-2023 / 16:23
Есть в этом фильме и интересные моменты, но уже действительно выдающихся моментов, пожалуй, нет. Вообще, все это производит впечатление весьма странное. С одной стороны, есть актеры, которые что-то стараются играть и даже режиссер, которые пытается этих актеров использовать, но кажется, что сама история несколько надуманная. Впрочем, может быть, что кому-то как раз понравится только история. Нельзя назвать фильм однозначно провальным, к шедеврам его тоже, конечно, не отнести, но некоторое впечатления, вполне даже положительное, фильм оставить способен. Нормальный такой фильм.
50% (8) Киса оценил(а) в 1 из 10
09-10-2023 / 23:01
Полное дерьмо. Нет и части правды от жизни в деревни. Все, кто был на фильме выходили и плевались. Потратили огромный бюджет на съемки отвратительной хрени. Ужасно все, от бухающего самогон деда с голой ж@пой до жуткой выкрашенной в кислотный цвет волос мрачной
Хайруллиной в страшной робе. Собрали все в кучу, никакой сюжетной линии, ни диалогов, просто дерьмовый фильм о которого остался привкус зря потраченных денег и времени на просмотр!!!
60% (5) Сюмбель оценил(а) в 4 из 10
19-09-2023 / 22:36
Меня, как представителя татарской национальности заинтересовал фильм, я его посмотрела. Разочарована. Фильм очень далек от действительности, от татарской деревни. Роза Хайруллина не раскрывает образ татарской бабушки, матери потерявшей ребенка, женщины, на руках которой остался внук. Батулла...Батулла, я думаю не только играл роль, я думаю он и сценарист, и идейный вдохновитель фильма. Но сюжет избит, фильм откровенно слабый.
67% (3) Гульнара оценил(а) в 2 из 10
29-10-2023 / 19:08
Повелась на рейтинг - 8,5 это довольно высокая оценка для откровенно неудачного фильма! Плохая сюжетная линия и отвратительная игра актёров! Не советую к просмотру, только зря потратите время и деньги!
50% (4) Регина
20-09-2023 / 11:32
Посмотрела фильм по рекомендации подруги. Очень теплый, возвращающий в детство, каникулы в деревне. Картинка подобрана прекрасно, сюжет и мысль тоже. Быт татар в деревне, общение, привычки - все передано верно.
Кроме одного «но». Бабушка главного героя. Кто-нибудь когда-нибудь видел вообще татарскую бабушку такой костлявой, безучастной, полуживой и с такой стрижкой и в такой непонятной одежде? Кто вообще это придумал? Весь фильм смотрела, умилялась истории, но эта женщина, извините, там лишняя. Татарская бабушка всегда пышечка, ласковая, добрая, мимо пробегаешь - всегда поймает зацелует, особенно 6 летнего малыша. Постоянно побольше кормит, на деда ворчит что он там водку попивает втихаря, но любит и принимает. За хозяйством следит, постоянно занята делом, а не просто сидит сгорбившись на сундуке у двери.
Хочется сказать, чтобы режиссеры уделяли больше внимания деталям, чтобы не создавалось ложное впечатление у зрителей.
А так фильм хорош, забавный в моментах, добрый.
--- (1) Полина оценил(а) в 8 из 10
20-09-2023 / 05:27
Довольно неплохо, сначала конечно готовилась к худшему - но вполне смотрибельно. Ситуации действительно комичные, да и как ещё может быть, если желания маленького мальчика вдруг начнут сбываться?) фильм лишен пафоса и гламура, за что отдельный плюс, ведь они убивают даже самую большую задумку... Персонажи удались хо-ро-шо! Я бы хотела вторую часть, дайте 2!
--- (1) Оля оценил(а) в 8 из 10
14-09-2023 / 10:47
Могу сказать, что это довольно стандартная комедия, которая, тем не менее, оставляет после себя хорошее настроение.
Сюжет фильма рассказывает о мальчике, который проводит лето у дедушки и бабушки. Для развлечения его приглашают поиграть в древнюю игру "Бери да помни", которая по волшебному образу начинает исполнять его желания. Эта идея, безусловно, интересная и обещает много веселья.
Однако, несмотря на обещания, сюжет фильма несколько шаблонен и предсказуем. События развиваются достаточно стандартно, и можно догадаться, как всё закончится. Но, несмотря на это, актёры исполнили свои роли хорошо, и есть немало смешных моментов, которые заставят вас улыбнуться.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
14-09-2023 / 09:34
Сейчас стали больше снимать фильмов, рассчитанных на детскую аудиторию или на семейный просмотр. Однако все же чего-то им не хватает, и если я сравниваю их с фильмами моего детства, то нынешние им проигрывают. Спецэффектов стало больше, картинка несравненно лучше, а вот искренности, какого-то внутреннего света им не хватает. В целом, есть куда стремиться и хорошо что хотя бы появляются такие фильмы. Возможно, когда-нибудь и появятся среди них новые "Сто дней после детства", "Пацаны", "Школьный вальс" и другие шедевры, которые снимались для детей и про детей.
--- (2) Венера оценил(а) в 10 из 10
24-09-2023 / 22:36
Фильм очень добрый, красивый мальчик, бабай колоритный, абика супероригинальная, стендапер полицейский забавный, юмор региональный, бабушка почтальонша - известная мемщица (про сову) - всё зацепило...ушли с просмотра с ощущением тепла и родственного чего то...
--- (1) Ира оценил(а) в 8 из 10
19-09-2023 / 13:01
Фильм, на мой взгляд, можно охарактеризовать как немного шаблонный. Идея использования магической игры для исполнения желаний не нова и уже встречалась в других фильмах. Однако, несмотря на это, "Бери да помни" обладает своим шармом и местами даже достаточно смешными моментами. Актерская игра также оставляет положительное впечатление, особенно у молодых актеров, играющих детей.
В целом, "Бери да помни" - это неплохой фильм для вечера, чтобы скоротать время и получить немного позитивных эмоций.
--- (0) Вика оценил(а) в 8 из 10
16-09-2023 / 16:38
Недавно посмотрела фильм "Бери да помни". Могу сказать, что это типичная комедия для семейного просмотра. В целом, фильм оставил не самые яркие впечатления, но не могу сказать, что это была полная потеря времени.
Сюжет фильма кажется немного шаблонным. Мальчик, отправившийся на летние каникулы к дедушке и бабушке, играет в древнюю игру "Бери да помни", которая вдруг начинает исполнять его желания. Звучит интересно.
Актерский состав также справляется с задачей. Молодой актер, играющий мальчика, достаточно убедительно передает его детскую натуру, а старшие персонажи дарят нам моменты искренности и тепла.
В целом, "Бери да помни" - это неплохой фильм на вечер.

Film.ru - Ная Гусева

«Бери да помни» не создает ничего нового и отказывается от экспериментов, но взамен проделывает самый сложный фокус — заставляет жить. И в этом самая главная заслуга картины перед зрителем, многое подзабывшим: время от времени нам всем стоит разламывать косточку и вспоминать.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

«Бери да помни» — это удивительное кино, которое переносит зрителей в мир волшебства, радости и семейных ценностей. Эта картина обязательно оставит вас с улыбкой на лице и задумавшимися о важности семейных уз. Рекомендуется к просмотру как для детей, так и для взрослых.

RG.ru - Сусанна Альперина

Ценность картины в том, что она наполняет сердца зрителей надеждой, радостью и добром. И лишний раз напоминает, что когда между близкими есть любовь и стремление поддержать друг друга, многое можно и пережить.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Крепкий полнометражный дебют режиссера Байбулата Батуллы, где сталкиваются легкомысленный ребяческий взгляд и тягостное бессилие возраста. Комедия рука об руку с трагедией, сглаженной благодаря игровой форме. Во многом — благодаря настоящей химии между разобщенными бабаем и эби.

Kinotv.ru - Елена Зархина

«Бери да помни» максимально приравнивает вымысел к реальности, хоть немного и приукрашая последнюю. Например, здесь местный полицейский — здоровый добряк, который никого не обижает и мечтает о карьере стендапера. А председатель деревни сдерживает слово и находит средства на реставрацию школы. В мире этого фильма твои желания исполнимы, но не благодаря волшебной силе, а доброй воле самого человека.