Бэтмен

The Batman
Фильм Бэтмен 2022
16.06.2022
02.03.2022

Фильм Бэтмен 2022 года расскажет о первых годах борьбы Брюса Уэйна с преступностью в Готэме, когда он с различных мелких воришек переключается, наконец, на нечто крупное. В глазах горожан он становится символом беспощадного возмездия. А внезапно начинаются страшные нападения на элиту города. След приводит Бэтмена в тёмные закоулки преступного мира города, где он знакомится с Чёрной Кошкой, узнаёт о криминальных делах Пингвина и Кармайна Фальконе, а также сталкивается с таинственным злодеем по прозвищу "Загадочник", которого необходимо остановить прежде, чем он разрушит Готэм изнутри.

Постановщиком и сценаристом кино-комикса выступает Мэтт Ривз (Планета обезьян: Война, Впусти меня. Сага, Планета обезьян: Революция), также над сюжетом работал Питер Крэйг (Плохие парни навсегда, Кавалерия, Город воров). В продюсерах проекта значатся также Дилан Кларк (Между нами горы, Общак, Обливион), Майкл Э. Услан. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Грег Фрейзер. А музыку к картине написал Майкл Джаккино (Человек-паук: Нет пути домой, Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», Мир Юрского периода 2). Бюджет оценивают в сто миллионов долларов.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Роберт Паттинсон (Довод, Маяк, Хорошее время), а компанию ему составляют Зои Кравиц (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Кин, Очень плохие девчонки), Пол Дано (Человек – швейцарский нож, 12 лет рабства, Пленницы), Джеффри Райт (Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан», Щегол, Хороший динозавр), Джон Туртурро (Исход: Цари и боги, Рио, я люблю тебя, Под маской жиголо), Питер Сарсгаард (Джеки, Великолепная семёрка, Жертвуя пешкой), Барри Кеоган (Вечные, Легенда о Зелёном рыцаре, Убийство священного оленя), Колин Фаррелл (Северные воды, Джентльмены, Дамбо), а также здесь сыграли Джейми Лосон, Энди Серкис (Властелин колец: Возвращение Короля, Та еще парочка, Чёрная Пантера) и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена почти одновременно с мировым стартом показов картины и должна состояться третьего марта 2022 года. Заявленный хронометраж составляет аж почти три часа - сто семьдесят пять минут, включая титры. Возрастная маркировка ограничения к просмотру в нашем прокате картине выставлена с пометкой 16+

Если трейлер Бэтмен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бэтмен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Бэтмен _ снова в седле ( выпуск № 131 ОКИНО )
Все грехи фильма "Бэтмен"
Дед Инсайд - Бэтмен 2022  [Уверенная Аналитика]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бэтмен (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-03-2022 / 04:09
Сходили сегодня с женой в кино на нового Бэтмена. Я в основном в надежде увидеть поднимется ли планка качества выше "Тёмного рыцаря" Нолана (нет), жена из-за Паттинсона, ибо в детстве смотрела сумерки и всё такое. По факту увидел две стороны медали, причём везде. И в музыке, и в игре актёров, в сюжете, и в кастинге.
На самом деле ещё до похода в кино, я посмотрел трейлер, из которого ничего не понял, но саундтрек мне очень зашёл. В нём всего две минорные ноты, но их вполне достаточно, чтобы отобразить всю безысходность и депрессивность Готема. И в этом есть лишь одна сторона медали, ибо к середине фильма одна и та же мелодия из заглавного саундтрека проигрывается в тридцатый раз при любом удобном и неудобном случае. Из-за этого она начинает дико бесить и к концу фильма, который длится почти три часа, даже будучи сыгранной на гитаре уже никак не доставляет удовольствия. К остальному музыкальному сопровождению претензий никаких нет. В ночном клубе играет жёсткое техно, как и должно быть. В кинозале с dolby ATMOS это даже заходит, хоть и на любителя.
И так происходит абсолютно во всём. Чуть выше я кинул спойлер, что до высоко поднятой планки "Тёмного рыцаря" этот откровенно не дотягивает. Да и сам по себе фильм другой, но сравнивать буду именно с ним.
Итак с музыкой разобрались и теперь по актёрам.
Начну конечно с главного героя, которого сыграл Роберт Паттинсон. Поскольку я не девочка и Сумерки с ним не смотрел, то и на другие работы с ним не обращал внимания, в том числе и на Нолановский "Довод". Но после трейлера, его серьёзные "щщи" меня заинтересовали, да и жена очень хотела посмотреть на своего любимчика из детства. С ролью Паттинсон как по мне справился, хоть и не везде, но это уже претензии больше к сценарию, нежели к его актёрской игре. Бэтмен всегда мрачен, даже немного депрессивен, за весь фильм ни одной улыбки (даже саркастичной). Он не всегда собран и сконцентрирован, но ведь он всего лишь человек, пусть и нечеловечески богатый, хоть это вообще в фильме никак не показано и не обыграно. Он не прилетает на вертолёте на крышу своего пентхауса в обнимку с красотками и не ездит на Феррари или Ламборгини.
За что хочется сказать актёру и режиссеру, так это за то, что не было никаких бабских соплей, как в последнем человеке пауке. Бэтмен не ноет, как тёлка, если ему больно или тяжело на душе. В виду современной повесточки, где брутальных мужиков уже и в фильмах не осталось, здесь нет соплей главных героев.
Драки выполнены с участием актёра неплохо, вполне на уровне, с поправкой на его тупость, как персонажа. Как по мне бэтмен слишком часто получает по башке от простых пешек преступного мира, когда по идее он должен их щёлкать вместо семечек. Такими темпами никаких Бэтменов не напасёшься )).
Гордона сыграл негр, но справился на твёрдую пятёрку. Он умён, серьёзен во взгляде и в действиях, всегда появляется в нужный момент, его уважают коллеги и ему доверяет сам Бэтмен. впрочем как и должно было быть. Может указать мужику в латексе, если он не прав, повысить на него голос, а когда надо, просто помочь, даже если это идёт вразрез с законом. В Нолановской версии Сириус блэк более аутентичен по цвету кожи, но более нерешителен и смазлив.
Женщина кошка симпатичная мулатка, гибкая, пластичная, но на кошку из серии компьютерных игр не тянет, немного жаль. Между кошкой и мужиком в латексе происходит любовная линия, хотя больше не любовная, а так лёгкий флирт, который почти никак не развивается и ничем не заканчивается. Если бы её вообще не добавили в фильм, то ничего бы не поменялось. Это по видимости в потугах привлечь женскую аудиторию, дабы добавить романтических отношений с Паттинсоном.
Пингвин довольно неплох, актёр подобран хорошо, играет на должном уровне, с должным уровнем юмора, гадости, мимики.
Загадочник приятно удивил. При всём уважении к Джиму Керри, Пол Дано сыграл в разы лучше и приближённее к серии игр. Интонация, истерические припадки временами, текст, всё отлично и к месту.
Остальные персонажи проходные и особо ничем не отличились.
Теперь хочу побомбить или к чему у меня есть конкретные претензии.
В первые 15 минут просмотра сложилось впечатление, будто я смотрю перезапуск или приквел к "Тёмному рыцарю". Огромные вопросы к броне ушастого мужика в латексе. Это что за хуйня? Да на косплеерах и то лучше есть. Когда в фильме появился автомобиль со светодиодной лентой сзади, стало понятно, что показывают наши дни, а не 80-ые. Тут же сразу вспомнился Кристиан Бейл с его супер-пупер технологичной бронёй и его функционалом и который ещё отлично смотрелся чисто внешне. То на Паттинсоне надето что-то непонятное из говна и палок, обычные кожаные сапоги из военторга, несуразная шапка с ушами, и металические крюки на предплечьях, сваренные дядей Васей, по пьянке, в подвале. Кстати ещё один неприятный факт, что новый Бэтмен говорит своим голосом находясь в костюме, не боясь при этом быть деанонимизированным. Это как-то сразу бросается в глаза.
Второй неприятный момент - это Бэтмобиль. Тот же вопрос, что и с бронёй? Это что вообще такое? Кусок металлолома похожий на багги, к которому непонятно зачем, прицепили реактивный двигатель, которым он пользуется всего лишь один раз за весь фильм, да и то можно было без этого обойтись. Блин, я конечно всё понимаю, режиссёр так видит, но Брюс Уэйн - это один из самых, если не самый богатый человек в Готэме. У него всегда самая крутая и современная, эксклюзивная броня и такая же тачка. В Нолановской трилогии, его снаряжение и автомобиль довольно подробно обыгрываются, нам показывают, что и для чего нужно и как это Бэтмен использует в фильме. Здесь же какая ржавая фигня с разборки, к которой за каким-то чёртом прикрутили движок от самолёта. Да и вообще в целом, секретная база самого главного мстителя с кучей бабок, похожа на какой-то подземный сарай, который никак не оборудован по последнему слову техники. А ещё Паттинсон пользуется тенями для глаз чёрного цвета, выглядит как сельская, вульгарно накрашенная выпускница, у которой потекла тушь.)) Ну это так, мелочи. Видимо не все сумерки выветрились с момента съёмок.
Что ещё откровенно бесило во время просмотра, так это тупость ушастого в некоторых сценах. Когда интеллектуал Брюс получает по башке, где этого можно было спокойно избежать. Когда в тебя стреляют из двух стволов, а ты исполняешь Терминатора, а потом корчишься от боли. Кстати бандосы Готэма научились стрелять исключительно в грудь ушастому, в другие части тела не умеют.
Особенно порадовала сцена (осторожно спойлер), где Бэтмен хочет почти расцеловать чиновника в уста сахарные, на котором надета бомба загадочника. В момент взрыва, даже у такого крепкого парня как Брюс Уэйн оторвалась бы голова, как и у того мужика на котором была бомба. Но один помер смертью храбрых, а наш ушастый в латексе отлетел на 10 метров и после лёгкой контузии, встал, отряхнулся и продолжил заниматься своими делами. Фууух! Обещаю больше не спойлерить. Но это такая дичь, что даже совсем не комильфо.
Плащ ушастому в новом фильме лишь для того, чтобы он красиво развивался под надоедливую, но красивую музыку. В остальном летать он с ним не умеет, как и впрочем ничем другим он ему не служит. А чем он пользуется, увидите сами, только громко не смейтесь. Меня повеселило!
В общем и целом фильм получился средненький. Понятно зачем позвали Паттинсона в фильм, зачем там мулатка с непонятной любовной линией. Лишь для того, чтобы привлечь женскую аудиторию. Кристиан Бейл в роли ушастого, пока недосягаем. Аффлек вообще мимо, до сих пор не понимаю, зачем его утвердили в своё время.
Атмосферу передали отлично. Преступный Готэм, постоянно тёмная и дождливая палитра. Светлых тонов бывает мало.
Преступность чувствует себя как обычно безнаказанной. Бэтмен их не боится, да и они его тоже.
Загадочник творит беспредел к концу фильма, который даже мужик в латексе разрулить не может.
Посмотреть можно, но на мой субъективный взгляд, в кино идти не стоит. Тем более из проката его уже изъяли. Так что дождитесь на торрентах. А ещё лучше пересмотреть "Тёмного рыцаря", он по всем фронтам лучше!
Может что-то упустил, но уже глаза слипаются. Пойду спать.
67% (33) Руслан оценил(а) в 1 из 10
04-03-2022 / 19:18
Дерьмо. Мрачный. Этот католический писк уши режет. В детстве этот фильм нравился. Растянули фильм, как могли. Актёр чмошный какой-то. Афлек лучше родходит на эту роль.
86% (14) Валера оценил(а) в 1 из 10
16-04-2022 / 23:10
Уже привычка каждые 5-10 лет выпускать одно и то же г*вно просто с лучшим качеством и другими актёрами. Сам фильм смотреть не стоит, кроме части Бэтмен Тёмный Рыцарь
76% (17) Рома оценил(а) в 1 из 10
12-04-2022 / 22:57
Каша, муть...Вот, что лезет в голову после просмотра. Вопросов к вампиру нет, в плане игры. Но сюжет и слишком натянутые сцены это просто провал.
80% (10) Станислав оценил(а) в 1 из 10
19-05-2022 / 19:39
В кратце хочу сказать, тугой, нудный, натянутый и через чур разрекламирован... Худший фильм о бэтмене. Не в укор актеру, тут вся вина полностью на режиссере и сценаристах. Полный провал ...
71% (7) Невендаар оценил(а) в 1 из 10
30-04-2022 / 21:36
Отвратный нудный фильм получился. Бэтмен в исполнении Паттинсона вялый овощ. Никакого характера, воли. Сюжет ужасен, хуже просто сложно придумать, сплошная скука, затянутые никому не нужные диалоги. Ужасный бесполезный фильм. Изначально догадывался, что с Паттинсон совершенно не подходит для этой роли, вообще никакой. Режиссер не создал мир в котором место Бэтмену, всё нереально неправдоподобно.
15-06-2022 / 15:31
Как и в нолановской трилогии про Бэтмена и прочих "сурьезных комиксах", главный вопрос один - почему все эти дяди в пиджаках придуриваются, что на равных воспринимают детину в латексном костюме с ушками и не отправляют его переодеться.
В новом "Бэтмене" это особенно чувствуется, потому что тут вообще такой старомодный конспирологический детектив вроде "Смерти негодяя" с Делоном.
Чувак с ушками, почетный вампир Паттисон, здесь своим волевым подбородком больше похож на Робокопа и выступает в классической роли то ли полицейского, то ли частного детектива. Он, конечно, иногда стреляет своими тросиками, есть погоня с кувыркающимися машинками и даже довольно скромное, несмотря на формальный масштаб, наводнение (в фильме вообще все, так сказать, герметично), но вставлено это явно просто "шоб було" - должны же в фильме про Бэтмена хотя бы символически быть эти ваши дурацкие спецэффекты.
А отберите тросики, переоденьте человека в цивильное - будет обычный закрученный мрачный психологический детектив, "вскрывающий пороки капиталистической верхушки".
В советское время даже закупили бы для проката, как ту же "Смерть негодяя".
16-06-2022 / 23:05
Наверное, фильм стал долгожданным событием для всех, кто является почитателем этого комикса и его многочисленных экранизаций. Я к ним не принадлежу, поэтому фильм посмотрел много позже чем появилась такая возможность. И отнюдь не пожалел, что не спешил с этим. Даже для фильмов по мотивам комиксов получилась весьма средняя и серенькая работа. Почему-то авторам фильма не удалось убедить в необходимости своего проекта хотя кого-то из исполнителей главных ролей. Актеры, конечно, стараются, но какой-то знаковой импровизации или проникнутостью авторским замыслом я на экране не обнаружил.
--- (2) Олег оценил(а) в 5 из 10
17-06-2022 / 15:52
Есть немало вполне серьезных вопросов к кастингу фильма. Я понимаю, что участие во франшизе - это знаковый и желанный момент в карьере. Но успешным такое вот участие назвать сложно.
50% (6) Никита оценил(а) в 9 из 10
22-07-2022 / 22:55
Обожаю все фильмы ,которые хотя бы косвенно связаны с бэтменом, поэтому и на этот фильм пошел. В целом доволен, не скажу , что он прям меня поразил, но снято достойно, на мой взгляд, всем , кто любит этого персонажа рекомендую
17-06-2022 / 15:49
Немного двоякое чувство осталось от просмотра фильма. Вроде бы, если не вдаваться в мелкие детали, почти знакомый сюжет. Но в тоже время, далеко от того, что хотелось бы увидеть. Не скрою, что был немного разочарован. Однако игра актеров хоть как-то спасла положение. И это притом, что многие сцены выглядели, откровенно говоря, совсем нелепо. Возможно, что так и было задумано по сценарию. Но режиссер мог бы и постараться, и исправить видимые ляпы. С другой стороны, я уже привык к подобным нестыковкам. Ведь такие фильмы экранизируют на массовость, а не на качество и предпочтение зрителя.
67% (3) Егор оценил(а) в 5 из 10
16-06-2022 / 23:46
Я, конечно, понимаю, что фильмы про Бэтмена смотрят не ради непредсказуемого сюжета. Но мне кажется, что в таких фильмах должны быть какие-то элементы содержания, позволяющие им быть интересными и для людей, которые не слишком хорошо разбираются в нюансах этой франшизы. Но это явно не тот случай, во всяком случае мне было откровенно скучно при просмотре.
67% (3) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
20-10-2022 / 20:20
Только посмотрел данный фильм. И он оставил множество негативных эмоций. Я не пытался его сравнивать с другими фильмами, но этот вышел самый отстойный и омерзительный.
Персонаж бэтмен: это действительно слабохарактерный, слабый, недоразвитый, дефективный, беспомощный, безрассудный, безвольный, бездумный, глупый, дебиловатый, забитый и это еще не весь список как можно назвать данного бэтмена. как режиссеру удалось все это воплотить в одном персонаже бэтмене. Когда за фильм его могли разоблачить раза 3-4, но в конце все это сделали.
Кажется сам режиссер не до конца понимал с каким персонажем он работал и предыдущие фильмы не смотрел.
У бэтмена отсутствует все его фишки костюма (кроме выстреливающего крюка), транспорт бэтмена это простые серийные авто и мотоцикл с накладками "мыши" тоже без всяких супер фишек.
В логово-пристанище бэтмена может добраться каждый, просто идти или ехать по ветке метро до станции Уэйна, никакой маскировки или защиты. он не переживает что его личность могут раскрыть.
Нет яркого противостояния между бэтменом и злодеями, пару перестрелок и одна болтовня, он не сражается с ними, он договаривается с ними (дичь полная). Поэтому финальной битвы нет как таковой, потоп и кучка дегенератов с винтовками.
Если бы фильм был просто про "супер-копа" из 90х можно ставить 10/10, но это бэтмен, четко и ярко выраженная личность, зачем из него было делать безхребетного фрика???
50% (4) мщич
28-08-2022 / 10:24
Выдержал 30-40 минут, дальше не смог, хотя терпел изо всех сил смотреть дальше, не смог выключил, скучно, нудно, Бэтмен рахит, Паттисон мискаст, дурацкий детективный затянутый НУАР, шляпа полная. роршах из "смотрителей" вот это был офигенный детектив нуар момент, а это дерьмо.
Лучший бэтмен был - бэтмен Бена Аффлека: здоровый накаченный суровый дядька в !!силовом костюме!!! (как в комиксах, лучшее воплощение), который с кулака проламывал черепа, ломал хребты, это был монстр в костюме т.к. обладал силой выше человека из-за костюма, Зак Снайдер снимал сцены с бэтменом повторящие сцены из комиксов и это выглядело отлично, неуловимый и бесшумный как летучая мышь, в фильме "бэтмен против супермера" бэтмен был лучшим вообще, боевая сцена на складе где он разносил всё что движется божественна - вот каким бэтмен и в комиксах и в фильмах должен быть.
А не вот это рахитное ЧМО или ЭМО я не знаю, это какая-то пародия на бетмена, при всём уважении к Паттисону, он хороший актёр, но здесь он никчёмен.
--- (1) Павел оценил(а) в 9 из 10
19-08-2022 / 12:07
Фильм оказался реально хорошим, хоть и немного затянутым. Бэтмен здесь показан просто шикарно, понравился этот мрачный и вечно печальный образ от Паттисона. Да и противостояние с Загадочником неплохое, клёвый антагонист. Плюс музыкальное и графическое оформление на уровне. Фанатам DC комиксов этот фильм однозначно зайдёт - мне он понравился, советую!
--- (1) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
08-07-2022 / 23:27
Очень двоякое впечатление от просмотра, так как перезапуск франшизы о Бэтмен ждал ещё с ухода Бена Аффлека с этой роли. Наверное, на мой взгляд, фильм больше получился, чем нет, хоть все равно тяжело воспринимать Паттиссона в этой роли, ведь он слишком уж худощав и слащав для типажа,, мстителя Готэм-Сити". С плюсов отмечу сюжет, харизматичность Загадочника и боевку, которая вышла намного ярче и четче, чем у того же Нолана. Так что, кино рекомендую к просмотру, но всё-таки далеко не Марвел. Картинка сочная, атмосферная и визуально приятно за ней наблюдать. Кстати, минус ещё в очень уж долгом хронометраже.
--- (1) санти оценил(а) в 6 из 10
13-01-2023 / 23:05
Поставьте рядом последних бетсов - сами увидите кто косплеер, а кто труЪ
порадовало отсутствие нолановских соплей и нытья и его же намёка на "реализЬм" (отдельная ржака)
Огорчил тупизм и претензия на особую атмосферу: бомж-энтузиаст чистит моськи жуликам (ага, карлсон простыне как в мультике) и тупит на ровном месте...
напомню - по лору Бэтс умнейший аналитик и превосходный боец с примочками тони старка.
на данный момент только Афлек со своим квадратным е... лицом, приклеенным к телу качка смог приблизиться к ориджину.
17-06-2022 / 15:53
Честно сказать, я ожидала совсем другого эффекта от просмотра этого фильма. До этого смотрела все части и был дикий восторг, от этой вообще ничего не осталось. Актерская игра так себе, смотреть было скучно и не интересно, местами засыпала даже. Сценаристы мелочей вообще не продумали, спецэффекты никакие. Нудятина полнейшая. Режиссеру хочется пожелать пересмотреть свои способности и поучиться снимать нормальные фильмы с продуманным сюжетом. О чем он думал, снимая конкретно этого Бэтмана, мы с мужем не поняли. В общем, тратить свое время на просмотр я не советую, не стоит оно уж того.
--- (1) Смотрю_я_фильмы оценил(а) в 4 из 10
27-08-2023 / 14:47
Ох... Опять... Опять... В сотый раз, все то же и о том же... Только в этот раз все сперто из сериала "Готэм"... Очередной убогий фильм ни про что. Абсолютно скучный, серый и унылый, а Патиссон, тупой как Лунтик (тоже кстати, живет "с бабулей и дедулей"), его разводит на загадках для умственно-отсталых, стремный Загадочник... Рядом крутится черная кошка (в прямом смысле), а также Кливленд Браун в роли Гордона... На выходе - полнейшая чушь.
--- (1) Олег оценил(а) в 10 из 10
23-07-2022 / 15:44
На сегодня уже весьма непросто поставить фильм про Бэтмена - слишком много уже снято фильмов и очень тяжело быть так сказать на уровне! Сценаристам и режиссерам приходится придумывать нюансы которые сделают свой вариант узнаваемым. Так что думаю фильм хорошо продуман по сценарию и хорошо снят.Игра главного героя моментами вызывает у меня вопросы,но в целом все нормально.
25% (8) Бэтменовский_бомж оценил(а) в 7 из 10
09-05-2022 / 02:20
Бэтмен по сравнению с прошлыми фильмами (в роли Кристиана Бейла и Бена Аффлека) с Робертом Паттинсоном мне больше всего понравился конкретно в плане атмосферности города Готэма. То есть почти постоянные дожди и почти пустующие улицы наравне с некоторой разрухой и преступными группировками - все это создает некую атмосферу, похожую на стиль нуар и неон. И еще картинка приукрашивается бледным фильтром, что очень хорошо, иначе по восприятию получилось бы как очередное продолжение Мстителей. За это ставлю 8 из 10 баллов. А если судить по общему стилю, то новый Бэтмен больше похож на дополнительную и альтернативную вселенную (например аниме «Бэтмен-ниндзя»), так как там совершенно другой костюм, технологии и игра персонажей. Отдельно про Паттинсона скажу, что он справился с ролью несмотря на негативную реакцию фанатов, когда стало известно о его участии в съемках. За весь фильм я не припомню ни одной улыбки у главных персонажей и мне кажется, это наверное чуть ли не единственная изюминка этого фильма. Только вот можно ли ожидать опять встречу с Суперменом в сиквелах? Я думаю, что скорее всего нет, т.к. этот новый фильм Бэтмена по ощущению такой, как будто в нем нет магии например криптонита, то есть классическая супергероика, почти не нарушающая законы физики (ну конечно кроме пуленепробиваемой брони). Зато я бы с удовольствием посмотрел продолжение с Беном Аффлеком (например в Лиги справедливости 2), потому что Бэтмен с ним на мой взгляд самый лучший в истории кинематографии.
7/10
--- (2) Оксана оценил(а) в 6 из 10
16-06-2022 / 23:07
Не могу сказать, что мне очень понравилось, но общее впечатление неплохое. Немного удивил выбор актеров на главные роли, это немного мешало, но опять же это моя субъективная оценка.
17-06-2022 / 15:51
Фильм как только вышел, то я сразу же приобрел билеты на его премьеру. Еще в детстве с большой охотой смотрел мультик и старался не пропускать новые серии. Поэтому решил вспомнить то время и сходить. Трейлер если честно, то даже не стал и смотреть. В итоге остались только положительные впечатления после выхода из кинотеатра. Паттинсон шикарно сыграл роль Бэтмена. Да и сюжет был интересный и продуман до мелочей. Множество было моментов, от которых перехватывало дыхание. Не только актеры, но и режиссер постарались на славу и к просмотру фильм данный порекомендовать могу смело. Все просто отлично.
17% (6) Егор оценил(а) в 10 из 10
03-06-2022 / 08:18
Определенно фильм снят в специфической атмосфере "города грехов". И как по мне именно этот стиль отлично показывает Готем. Побуждает зрителя погружаться с атмосферу безысходности и надежды. Именно в этом фильме более всего правдоподобно становление Бэтмена на путь борьбы. Для меня это шедевр.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Гремящая музыка, потрясающая картинка, красивые актеры увлекают и погружают в магический потусторонний мир Готэма, населенного сплошь безумными жителями и продажными копами. Претендуя на лавры идеального фильма-аттракциона, «Бэтмен» успешно добивается цели, пускай и моментально испаряется в атмосфере суровой реальности из памяти, стоит зрителю закончить просмотр.

Vgtimes.ru - Марат Юсупов

Редкий представитель мрачного и сурового кинокомикса на большом экране. И как блокбастер он вышел просто на 5 баллов. Marvel стоит побеспокоиться: студия Warner нащупала способ, как составить серьезную конкуренцию за внимание фанатов комиксов.

25-k.com - Сергей Прудников

Это сложный, выверенный и невероятно стильный триллер, лишённый типичной для кинокомиксов прилизанности и инфантилизма. Лента не боится быть вдумчивой и не идёт на поводу у зрителя, привыкшего, что в фильмах о Бэтмене обязательно должен быть умопомрачительный экшен.

NG.ru - Наталия Григорьева

Мэтт Ривз, доводя хронометраж до предела, изящно перебирает жанрами, вдохновляясь, впрочем, куда в большей степени эстетикой и философией предшественника Снайдера – от нуарности «Хранителей» до психотерапевтической и гуманистической интонации режиссерской версии «Лиги справедливости». Миф о непогрешимости и мученичестве родителей Брюса Уэйна разрушен, но на его обломках, скинув, как надоевший плащ, этот выедающий изнутри груз родовой ответственности, эту детскую травму, он перестанет мстить. Под песню группы Nirvana, в которой есть фраза про то, что «все животные, которых я поймал, стали моими домашними питомцами» – и внутренние демоны в том числе, обратит свой взгляд с преступников на жертв.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Триллер-пазл о действительно новом Бэтмене в новом Готэме — жёсткий, визуально запоминающийся и создающий внушительный задел на будущее.

Gamemag.ru

Несмотря на большое количество заимствований, новый "Бэтмен" смог найти себе теплое местечко в череде киноприключений Темного Рыцаря. Это определенно качественный кинокомикс, который портит чрезмерная затянутость.

Kg-portal.ru - Катерина Воскресенская

Мэтт Ризв делает ставку на условную реалистичность. В полной экипировке Загадочник Пола Дано напоминает неуклюжее и близорукое комбо Зодиака и Дарта Вейдера, а без неё — обычного ботаника, но даже при внешней абсолютной безобидности транслирующего угрозу.

Daily.afisha.ru - Михаил Моркин

Это действительно кино про Бэтмена, где харизматичным злодеям или Брюсу Уэйну не удалось перетянуть на себя одеяло. Более того, у Бэтмена есть развитие: из эгоцентричного маньяка, которого боятся даже спасенные им люди, он постепенно превращается в рефлексирующего народного героя.

Film.ru - Катя Карслиди

Заявление о том, что Паттинсон пока что лучший экранный Бэтмен, может лишить многих людей сна, но с этим утверждением все-таки стоит смириться, с работой он не то что справился, а даже превзошел ожидания.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

В трейлерах и промо показаны далеко не все зрелищные сцены фильма, как это часто бывает с блокбастерами. Сила «Бэтмена» не в масштабе, а в попытках Ривза сделать каждую сцену особенной.

"Бэтмен" - это не фантастический боевик, а эдакий детективный триллер, снятый в нуарном стиле. Ни одного супергероя здесь нет: Брюс Уэйн у Ривза - обычный, хотя и очень хорошо тренированный человек, эффективно владеющий различными хитрыми техническими приспособлениями. Его абсолютно не волнует то, что происходит с WayneCorp, он равнодушен к любым развлечениям, он тренируется, сражается с преступниками и расследует преступления Загадочника вместе с полицейским Джеймсом Гордоном.

Vrgames.by - Anuriel

Он не такой супергеройский, но куда больше сосредоточен на личности самого героя, и это, наверно, его главное отличие от многих предыдущих киновоплощений.

Dtf.ru - Алексей Хромов

«Бэтмен» длится почти три часа. Увы, нельзя сказать, что такой хронометраж полностью оправдан: некоторые сцены искусственно затянуты, чтобы позволить зрителю полюбоваться эстетичными кадрами. Но всё же в фильме несколько линий, которые раскрывают максимально подробно.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Что остается в итоге после просмотра фильма Ривза? Ощущение, что это точно не худший из фильмов про Бэтмена - факт. Равно как и ощущение, что это не совсем фильм про Бэтмена - возможно, ему было бы лучше в качествен оригинального детектива или триллера, без всех этих высокобюджетных излишеств. Равно как и ощущение, что это кино мог снять кто угодно еще, любой крепкий ремесленник. Впрочем, мистер Ривз, по сути, таким и является - возможно, лучшим из них.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

В целом, «Бэтмен» – именно то, о чем и говорили Мэтт Ривз, продюсеры и актеры. Он может не понравится поклонникам героя, а нефанаты могут оказаться в восторге от максимально реалистичного кинокомикса без единого намека на суперспособности.

Geekcity.ru - Евгений Степин

Главное, что пугает после просмотра – за весь свой гигантский хронометраж кино так и не оказывается способно как следует заинтересовать зрителя судьбой главного героя или его личностью, как таковой. Местный Тёмный Рыцарь предстаёт перед нами до крайности аутичным (причём в клиническом смысле) истуканом, который медленно двигается, медленно говорит и медленно соображает.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Картина о мучительном самопознании с похищениями и убийствами никуда не ведет. Очевидно, не может быть Загадочника без Бэтмена. Однако фанатик, проигрывающий в харизме Джокеру и Бэйну из нолановской трилогии, не сегодня-завтра забудется. Понятно, что закон и порядок – это обман, все деньги мира – это грязные деньги, а Бэтмен – вселяющий ужас мститель, который прячется в тенях. Только потомственный богач способен вершить самосуд, внушать смутные надежды и вести за собой простых готэмцев.

Spidermedia.ru - Станислав Распеченко

Странный сдвиг происходит еще и в нарративной технике: последняя треть фильма, в плане сюжета имеющая все признаки комикса в не самом лучшем смысле этого слова, снята, при этом, так, что внезапно начинает до боли напоминать о кинофильмах первой половины прошлого столетия.

Не поражает воображение техническое и художественное воплощение «Бэтмена» - сцена уровня блокбастера здесь всего одна. А стиль нуар, в понимании режиссера - это слякоть и постоянные дожди, льющиеся на брусчатку…

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

В недостатки с лёгкостью можно записать и почти постоянные разборки в потёмках (понятно, что атмосферы ради, но временами авторы серьёзно перегибают палку и смотреть фильм становится физически тяжело), и «водянистые» диалоги, и отсутствие внятного развития основного сюжета, и общую пустоту и «картонность» экранного мира. Сложно пропитаться густой атмосферой Готэма, когда тебя стараются утопить в скуке и ощущении общей бессмысленности происходящего.