Близкие

Фильм Близкие
14.12.2017
23.11.2017

Фильм Близкие расскажет об одной раздираемой внутренними конфликтами семье из пяти человек и развернётся в современной Москве, в спальном районе города. Катя - строгий репетитор по вокалу, всегда требует от учеников невозможного. Ефим страдает от ежедневных ссор жены и дочери, устаёт от постоянных домашних ссор и заводит любовницу, с которой ощущает комфорт и возможность побыть в состоянии покоя. Сын Андрей - изгой в классе, необщительный и нелюдимый, находящий общий язык лишь с бабушкой. Их дочь, Аня, страдающая от лишнего веса, заводит роман со школьным хулиганом, который начинает изменять с ней своей девушке Оле. Бабушка, уставшая от бесконечных семейных склок однажды просто уходит, отправляясь умирать.

В основе сюжета лежит подход к изучению межличностных отношений внутри семьи и возможностью сблизиться вновь, не смотря на все свои разногласия, перед лицом общей трагедии. Способность людей оглянуться назад на свою злобу и жестокость в попытках осознать все их последствия и измениться, пока ещё не стало слишком поздно.

Актёрский состав фильма представит зрителю множество молодых артистов, в числе которых Андрей Стоянов, Елена Чекмазова, Надежда Иванова, Данил Можаев, Наталия Меньшова, Данил Стеклов и другие. "Близкие" это дебюд в большом кино для Ксении Зуевой, как сценариста и режиссёра, а также первая работа в кино для композитора Марии Жулановой. Впервые фильм был показан публике в июне в рамках основной конкурсной программы Кинотавра. Выход в российских кинотеатрах должен состояться 14 декабря 2017 года.

Если трейлер Близкие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Близкие (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (18) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
16-07-2018 / 18:35
Нереально тяжелейший фильм. После просмотра фильма осталось очень тяжелое чувство, которое до сих пор не отпустило меня. Складывается ощущение, что на эту семью просто наложили порчу, настолько все они были вляпаны в различные неприятности. Фильм очень хорош с точки зрения психологии семейной жизни. Я бы хотел послушать отзыв опытного психолога на этот фильм. Любителям русских социальных драм смотреть однозначно.
01-08-2018 / 07:06
Фильм снят как через замочную скважину. Больше таких соц.фильмов. А то нация деградирует. Честь, совесть, стыд это основа отношений в обществе.
63% (16) Галина оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 22:07
Замечательный фильм! Невозможно оторваться от экрана с первых же кадров. Успехов Ксении Зуевой!!!
60% (15) Серж оценил(а) в 10 из 10
28-12-2017 / 12:12
Фильм классный. Смотрите и получайте удовольствие. Фильм про жизнь простых людей, про их мечты и сложный выбор.
23-06-2018 / 03:14
Фильм преувеличенная утопия, скучно, слишком негативно и не реалистично.
08-08-2019 / 23:24
Вот умеют же  снять такой бред. И музыку удручающую, и артистов попротивнее. Не фильм, а лажа! Один негатив, 2 часа выкинула. Окунает в низкие вибрации
33% (3) Ирхен
16-11-2020 / 01:19
Вот хочется спросить- зачем вы делаете такие фильмы? Садизм какой то, а не искусство. Нормальный человек заболеет после такой чернухи, а уроды лучше не станут. Вы думаете, что подобные этим отморозкам, которых вы показали в фильме, станут лучше?
Вот это наше современное русское кино! Или сериалы для одноклеточных, или чернуха без надежды.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Параллель между «Близкими» дебютантки Ксении Зуевой и «Нелюбовью» Андрея Звягинцева слишком очевидна, чтобы ее не проводить. Перекличка не только на уровне фабулы, но и, например, в кадрах зимних московских пейзажей, снежных оврагов.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Несмотря на то, что ничего нового фильм не предлагает, он, обходясь без вынесения приговоров, затрагивает важную и тяжелую тему травм сознательно или нет наносимых родителями.

Достойная трагикомичная драма о любви, ненависти и душевной боли в рядовой семье с московских окраин.

Kinoafisha.info - Инна Син

Если вы не боитесь печальных реалий и не страдаете жанровыими предрассудками − обязательно посмотрите «Близких».

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Своевременно или нет — покажет востребованность зрителем. «Нелюбви» удалось завоевать международное признание критиков, однако пока она собирает меньше зрителей, чем «Левиафан». Готов ли зритель смотреть на экране на то, что происходит в его собственной квартире или за стенкой у соседей?

Cinemaholics - Мария Ремига

«Близкие» — кино довольно неуютное, сделанное на разрыв аорты, недисциплинированное в худшем и лучшем смысле. Да, в нем есть какая-то энергия, спонтанность, подлинность эмоций, с другой стороны — этот поток никак не отредактирован, и принимать его на грудь без подготовки будет интересно далеко не всем.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

К сожалению, этот фильм, с такой актуальной во все времена проблематикой и предполагаемо важным посылом, оказался не правдивым слепком с нашей действительности, а неприятным представлением анатомического театра, с вскрытием и последующей противоестественной трапезой.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Бесполезная и пустая трагическая драма о бесконечном круговороте боли в стенах одной маленькой квартиры.