Бордерлендс

Фильм Бордерлендс
Дата выхода в РФ*:
08.08.2024
07.08.2024

Фильм Бордерлендс это экранизация культовой компьютерной игры "Borderlands", рассказывающая о команде охотников за головами, которые получают задание от крайне влиятельного бандита Атласа найти его дочь, затерявшуюся где-то на планете Пандоре. Теперь искателям приключений предстоит столкнуться со всеми местными опасностями: бандами головорезов, жуткими инопланетными чудовищами, а попутно ещё и попытаться спасти мир, раскрыв тайный заговор в попытках вернуть девушку домой.

50% (4) мимо проходивший оценил(а) в 7 из 10
17-08-2024 / 22:37
Не совсем понимаю почему фильм опустили на роттен и метакритике...вероятно потому что не было ну вы знаете кого)))
в целом незатейливое занятное приключение, одно из сотен, но все же оно не достойно помоев которые на него выливают например вышел в ужасе через 10 минут от начала и тд
40% (5) Никита оценил(а) в 6 из 10
11-08-2024 / 15:02
Фильм получился не самым плохим. Экранизация получилась вполне достоверной. Виден достаточно высокий профессиональный уровень. Учтены многочисленные детали, ничто не осталось без внимания режиссера этого фильма. Есть некоторые вопросы по исполнителям ролей, особенно это касается второстепенных персонажей, но все же, в целом, и с этой точки зрения результат можно отнести к положительным. Что-то получилось получше, что-то похуже. Это, конечно, не шедевр, и не эпохальное произведение, но, в принципе, нельзя сказать, что и рядовое, неталантливое. Все сделано вполне на неплохом уровне.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Кому-то "Бордерлендс" и может не понравиться, то только любителям драмы и глубокого смысла. Ведь не просто же так даже во втором "Аватаре" с его откровенно корявым сюжетом есть и то, и другое. Зато если вы хотите насладиться красивым зрелищным экшеном, а в ряде эпизодов от души посмеяться, проходить мимо свежей работы Элая Рота точно не стоит.

Kinoafisha.info - Елена Королева

У Рота и пришедшего ему на помощь Миллера попросту не было шанса выкрутить градус безумия на требуемый максимум. И это, пожалуй, главная и единственная настоящая проблема экранизации. К счастью, с другими аспектами у «Бордерлендс» худо-бедно порядок.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Так что «Бордерлендс» пусть и не задержится в памяти надолго, но способен увлечь хотя бы беспрестанной чередой экшен-сцен и симпатичным сеттингом. Другой вопрос, что фанатам вряд ли понравится настолько обезжиренная адаптация, сохранившая много верных деталей, но лишенная смачности оригинала. А по всем остальным статьям «Бордерлендс» — типичный летний блокбастер: громкий, быстрый и яркий, но захватывающий внимание ровно до финальных титров.

Однократного просмотра «Бордерлендс» как легкий летний аттракцион, пожалуй, заслуживает. Но еще больше он заслуживает скорого забвения, поскольку не содержит в себе никакой пищи ни для ума, ни для сердца. Лишь провоцирует геймерские рефлексы.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Уж если вы угодили на сеанс или решили глянуть сие произведение дома, то до титров дотянуть-таки сможете и даже хихикните по ходу дела несколько раз. Вот только после финала «Бордерлендс» всё равно последует неминуемое разочарование — хоть вы сразу запишите себя в злостные хейтеры ленты, хоть признаете, что кино не без косяков, но в целом смотрибельно. Ибо горестно от того, насколько стерильное «стерильно» нам с вами перепало.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

Назвать «Бордерлендс» кошмарным фильмом не могу – скорее никаким. После просмотра не испытываешь ни великого разочарования, ни радости. Я просто отдал экранизации 100 минут и покинул зал, не получив взамен ничего внятного. Главным впечатлением так и осталась целующаяся парочка с соседнего кресла, которая за весь сеанс даже не взглянула на экран. Стоило ли ради этого ехать на показ? Не уверен.

Это глупое кино с утомительными шутками, зато в нем, в отличие от только что вышедшего третьего «Дэдпула», нет претензий. Фильм «Бордерлендс» — примитивное развлечение, и он не притворяется чем-то большим. В каком-то смысле песня Motorhead «Ace of Spades», используемая в одной из экшен-сцен в качестве саундтрека, является отражением всей ленты: она тоже оглушительно громкая, простая до примитивности и довольно лаконичная.

Ixbt.com - Ихтис

Borderlands мог бы стать сильным толчком для будущего производства экранизаций видеоигр, но на самом деле показывает, что подобные адаптации не могут быть успешными без чёткой концепции. Фильм не смог найти баланс между вниманием любителей видеоигр и широкой публики, не использовал потенциал вселенной Gearbox, а также не соответствует современным стандартам боевиков и комедий. Borderlands выглядит как отражение самых первых попыток в истории человечества объединить мир кино и видеоигр.

DTF.ru - Geek-Post

Это озадачивающая адаптация видеоигры. Есть потенциал для создания отличного мира, но этого так и не происходит из-за поспешного и скучного сценария; дизайн декораций впечатляет, но фильм выглядит дешево из-за плохой компьютерной графики. Кейт Бланшетт, Ариана Гринблатт и Джек Блэк – все великолепны, даже если их персонажи недостаточно проработаны, а вот большинство шуток неуместны.