Братья Супер Марио в кино

The Super Mario Bros. Movie
Мультфильм Братья Супер Марио в кино

Мультфильм Братья Супер Марио в кино храбрый водопроводчик Марио отправляется в полный опасностей подземный лабиринт, чтобы спасти пропавшую принцессу от злобного дракона. На пути у него будут стоять приспешники злодея, множество трудностей, но всё это способно сложиться в вереницу забавных и увлекательных приключений. Персонажи из знаменитой серии компьютерных игр теперь оживают на экранах в большом анимационном путешествии по вселенной Нинтендо.

Актёрский состав мультфильма в оригинале включает в себя голоса таких артистов, озвучивших героев, как Джек Блэк, Крис Пратт, Кевин Майкл Ричардсон, Чарли Дэй, Джон Ди Маджио, Хари Пэйтон, Чарльз Мартине, Себастьян Манискалко, Джессика ДиЧикко, Рино Романо и других.

Постановщиками мультика выступили Аарон Хорват и Михаэль Еленик, а сюжет про именитых героев видеоигр приставки Nintendo сочинил Мэтт Фогель (Маппеты, Лего Фильм 2, Миньоны: Грювитация). В продюсерах проекта числятся Кристофер Меледандри, Роберт Тейлор и Сигэру Миямото. За монтаж здесь отвечает Эрик Осмонд, а за музыкальное сопровождение Кодзи Кондо и Брайан Тайлер. Бюджет картины оценивается в сорок восемь миллионов долларов.

Дата премьеры в кинотеатрах назначена на шестое апреля 2023 года. А цифровой релиз в сети состоялся шестнадцатого мая. Хронометраж мультика заявлен в полтора часа и вместе с титрами составляет девяносто две минуты.

Если трейлер Братья Супер Марио в кино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Братья Супер Марио в кино (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (15) Людмила оценил(а) в 10 из 10
06-04-2023 / 14:33
Вдвоем с сыном от просмотра фильма получили столько положительных эмоций. Понравился интересный интригующий сюжет, хорошая озвучка и яркость красок. Словно в детстве побывала и стала сама героиней увлекательных приключений!
83% (6) Давид оценил(а) в 7 из 10
25-05-2023 / 03:29
Сам мультипликационный фильм мне понравился по сути и вполне интересный, однако сценарист явно "закапался" в сюжетных поворотах и ответвлениях и очень много "нагородил". Я бы углубил данный мультик на два фильма. В этом случае можно было бы сделать его более полным и не обрывать истории и не показывать недоделанные сюжетики. Но посмотреть с детьми все равно рекомендую.
100% (4) Алина оценил(а) в 8 из 10
21-05-2023 / 21:07
Замечательная анимация. Я сразу вспомнила любимые игры. Навеяла ностальгия. Получилось задорно, динамично, ярко. Детям тоже понравилось. Мультик, который стоит смотреть.
100% (4) Борис оценил(а) в 7 из 10
14-04-2023 / 00:11
Супер Марио хорошо сделанная франшиза и в данном фильме уровень поддержан. Хороший сюжет и можно посмотреть в выходные всей семьей с детьми 6+. Такое ограничение я не понял, я бы ограничил по другому возрастному цензу. Хорошая музыка и красивая мультипликация. Прекрасная озвучка и перевод. Так что просмотр данного мультипликационного кино рекомендую.
10-04-2023 / 04:21
Вообще не понравился. Может я конечно уже вырос и чего-то не понимаю, но ведь скучно. Графика посредственная, диалогов никаких, экшена тоже маловато. Просто попытались хайпануть на старом хите, и считаю, что не получилось.

Дети тоже вышли в смешанных эмоциях. Вроде и понравилось, а вроде и ничего особенного. Второй раз смотреть точно не буду. Не рекомендую.
63% (8) Нина оценил(а) в 8 из 10
06-04-2023 / 11:24
Первый раз смотрела после старых мультиков такой современный. Даже не знала, что их уже несколько! Смотреть интересно, тем более, что я ещё помню сюжет самой игры (а был ли он?) ну или его подобие) Наш неунывающий водопроводчик теперь спасает принцессу, и помогут ему в этом профессиональная смекалка и чутье. Кто бы мог подумать, но я смотрела залпом весь мульт)
100% (3) Вика оценил(а) в 8 из 10
19-05-2023 / 12:31
Ходила с дочкой на данный мультфильм. Я еще помню эту игру с детства и вот теперь моя дочка решила сходит на этот мультфильм.
Я словно в детство вернулась.
Сюжет начинается с Марио, нашего незаменимого водопроводчика, который решает отправиться в подземный лабиринт, полный опасностей, чтобы спасти пропавшую принцессу от злобного дракона. Наверное, никто не может сравниться с Марио, когда дело доходит до спасения принцесс.
Что мне особенно понравилось в фильме - это его юмор. Нет ничего лучше, чем видеть, как моя дочь хохочет от шуток и забавных ситуаций, которые происходят на экране. Я также улыбалась и смеялась вместе с ней. Фильм был полон ярких и красочных моментов, которые создавали волшебную атмосферу, словно мы оказались в самой вселенной Нинтендо.
24-05-2023 / 14:03
Мультфильм огонь, полно экшена. Не ожидал, что будет и смешно и захватывающе. Картинка и локации бесподобны, глаза отдыхают от увиденного. Сказочный мир, который нам показали, смотрится на одном дыхании. Однозначно пересмотрю и не раз!
--- (2) Надежда оценил(а) в 8 из 10
20-05-2023 / 16:12
Смотрели этот мультфильм вместе с дочерью. Он яркий, забавный, с очень симпатичными героями и множеством самых разных приключений. Музыка тоже хорошая. И хоть ни я, ни дочь не знакомы с этими компьютерными играми и в них не играли, мультфильм заинтересовал с первых же кадров. Ну и то, что главным героем является не какой-то прекрасный принц, а храбрый водопроводчик немного необычно, но от этого еще более интересно.
--- (2) Николай оценил(а) в 4 из 10
10-07-2023 / 17:41
Достаточно интересное кино для домашнего просмотра и его посмотреть я могу рекомендовать в субботний вечер всей семьёй, которым не чем заняться. Если у вас и у ваших родных есть дела, то не тратьте время, и займитесь домашним хозяйством. Из плюсов фильма отмечу красивую мультипликацию и достаточно ровный перевод. Хотя не знаю, может есть разные переводы.
67% (3) Константин оценил(а) в 8 из 10
18-05-2023 / 14:09
С удовольствием поностальгировал, а детишки повеселились. Добротно сделанная франшиза по культовой видеоигре. Ярко, весело, забавно. Идея с пасхалками просто шедевральна! Идите всей семьёй, не пожалеете.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
29-12-2023 / 01:30
“Братья Супер Марио в кино” - это анимационный фильм, созданный студией Nintendo. Режиссер мультфильма - Михаэль Еленик, известный своими работами над другими проектами. Сюжет мультфильма основан на истории двух братьев-водопроводчиков - Марио и Луиджи, которые живут в небольшом городке и работают в местной водопроводной компании. Однажды они получают задание отремонтировать старую водопроводную систему. Братья начинают работать над заданием, но вскоре обнаруживают, что за повреждением системы стоит злой гений по имени Купа, который планирует использовать воду для своих зловещих целей.
--- (1) Константин оценил(а) в 7 из 10
16-08-2023 / 07:45
Мне достаточно хорошо зашел фильм "Братья Супер Марио в кино", который посмотрели в выходные всей семьей и вполне понравился и сюжет, и мультипликация. Для возраста 6+ сложнее смотреть из-за длительности. Для таких возрастных ограничений необходимо мировой мультипликации в общем, и отечественным мультипликаторам делать картины хронометражем поменьше.
--- (1) Борислав оценил(а) в 7 из 10
29-10-2023 / 02:54
Мне мультипликационный фильм "Братья Супер Марио в кино" понравился и я смело могу рекомендовать его к семейному просмотру с детьми от шести лет. Ожидал от кинокомпаний Universal Pictures и Nintendo Co. Ltd.Universal Pictures качественного кино и не ошибся. Посмотреть могу рекомендовать и вам. Мультик яркий и динамичный, впрочем вся франшиза достаточно хорошая, так что если вам эта кинокартина понравится, посмотрите и остальные фильмы. Странно, что критики так низко оценили "The Super Mario Bros. Movie", хотя средний балл зрителей выше. Я решил поставить мультику оценку семь из десяти.
--- (1) Михаил оценил(а) в 4 из 10
01-07-2023 / 21:40
Если честно, то я не в восторге. Конечно, когда на экранах очень мало нового кино, данную картину посмотреть можно, но пересматривать её вряд ли захочется. Плюс, мне показалось несколько затянуто.
--- (1) Алия оценил(а) в 10 из 10
19-05-2023 / 17:41
Невероятно красочный мультфильм по вселенной Братьев Марио, с полным соблюдением всех канонов! Никакой отсебятины, все персонажи легко узнаваемы, даже умудрились увязать множество проектов Mario World в одной ленте! Сюжет классный, юмор не пошлый, для детей мультик просто находка, ну а взрослым остаётся смахнуть скупую ностальгическую слезу! 10 из 10
40% (5) Дима оценил(а) в 8 из 10
24-05-2023 / 16:15
Вспомнил своё детство, когда проводил бесконечные часы перед приставкой, сражаясь за спасение принцессы в игре про Братьев Супер Марио. Эта игра перешла на новый уровень и стала полноценным мультфильмом под названием "Братья Супер Марио".

Марио, тот самый храбрый водопроводчик который взял на себя ответственность спасти пропавшую принцессу от злобного дракона.
Что самое классное в этом фильме – это то, что персонажи из любимой серии компьютерных игр оживают на экранах. Марио и Луиджи, Боузер и Тоад, все они теперь живые! Вот тебе и встречи с детством, когда мы считали каждого персонажа настоящим другом.

В общем, если хочешь окунуться в мир ностальгии и отлично провести время, то смело бери с собой всю компанию и иди на "Братьев Супер Марио". Ты точно не пожалеешь, ведь этот фильм заряжает позитивом.
29% (7) Frog1k the programmer оценил(а) в 10 из 10
07-05-2023 / 13:18
Мне так нравится этот фильм! Я хотел бы порекомендовать его своим друзьям, родственникам... и все остальные! Фильм супер крутой! В нем собраны пасхальные яйца от Super Mario Bros. Так что фильм мне действительно понравился. 10 звезд из 10!
18-05-2023 / 16:28
Игра из детства. Хорошо что начали снимать фильмы по играм. Раньше был соник, а теперь пришел Марио.
Достаточно интересный для всей семьи фильм. Хорошо сняли и анимация что надо.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
18-05-2023 / 06:37
Редко смотрю полнометражные мультфильмы, но этот решил все-таки глянуть. Нарисованы персонажи хорошо, особенно принцесса понравилась. Шутки есть и они действительно смешные. Смотрится мультик легко и непринужденно. Нет откровенно скучных моментов. В общем, мне понравился. Хороший мультфильм для поднятия настроения. Рекомендую посмотреть даже взрослым.

Stopgame.ru - Алексей Лихачев

Из-за множества пасхалок порой кажется, что весь мультфильм — один большой фансервис. Но в то же время всё вписано логично: и усилители (в том числе переодевающие Марио в другие костюмы), и купа-трупы, которые прячутся в панцирь после того, как кто-нибудь на них прыгает.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Главное, из чего буквально состоит мульт, — отсылки, пасхалки и фансервис. Игроки со стажем не раз улыбнутся из-за того, как органично вписаны в сюжет те или иные детали оригинальной вселенной. Например, улучшения дают Марио не только временную силу и выносливость, но и разные наряды со специальными способностями — прямо как в Super Mario Odyssey. А поездка на собранных карах один в один из Mario Kart.

ITC.rua - Никита Казимиров

Смотреть мультфильм можно уже ради одной визуальной части, настолько она хороша и, что важнее, самобытна. У нас тут не очередная попытка «быть как Pixar», а нечто свое.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Экранизация «Марио» напоминает чем-то игры большой «Н», которые выверены до мелочей. В то время как вылизанность привела к невероятному кассовому успеху, хотелось бы в будущем увидеть что-то более глубокое. С другой стороны, надо ли?!

Tlum.ru

Новая экранизация похождений Марио получилась мультфильмом неплохим, хоть и несколько поспешным — за полтора часа создатели умудрились рассказать истории сразу нескольких героев, и не всегда это получалось логичным.

Disgustingmen.com - Георгий Гуков

«Братья Супер Марио», к счастью, не столь маргинальны, но достаточно инфантильны, чтобы отнестись к ним снисходительно. Если их миссия — открыть дорогу на большие экраны для других героев нашего с вами детства и юношества, то да будет так. Только все равно, как ты ни старайся, геймеры будут в ярости.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

Одновременно и классный фильм для фанатов, и довольно посредственный мультфильм, который, возможно, и современным детям не захочется пересматривать второй раз.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» не захватывает и не вызывает восторга и веселья – а именно этим славился геймплей лучших игровых проектов про Марио. Новая экранизация, безусловно, лучше версии 1993 года, но все еще далека от идеала.

Как кинопроизведение, он все же не оправдал ожиданий чего-то масштабного. Особенно, учитывая приличный производственный бюджет. Да, фильм очень яркий (пожалуй, одна из лучших анимационных работ Illumination) и постоянно перескакивает с одного пропитанного ностальгией момента на другой. Но по большому счету, интересен он лишь крутым инновационным видео-дизайном. Покупатели новых версий популярной игры наверняка будут довольны.