Бука. Мое любимое чудище

Бука. Мое любимое чудище

Мультик Бука. Мое любимое чудище это новая российская приключенческая анимация о сбежавшей из дворца принцессе, отправившейся искать своего принца. Оказавшись в лесу она волей судьбы становится пленницей чудовищного Буки, самого страшного разбойника в королевстве. Однако в скором времени пленница превращает его привычную жизнь в настоящий кошмар и устанавливает в лесу свои порядки.

Постановщиком анимационного приключения выступил здесь Виктор Глухушин, а сюжет сочинили Александр Архипов (Садко, Легенда острова Двид), Дмитрий Новосёлов (Случайный кадр) и Максим Волков. В продюсерах проекта значатся Сергей Сельянов (Конёк-горбунок, Вратарь Галактики, Иван Царевич и Серый Волк 4) и Георгий Гитис. А музыку к мультику в дуэте сочинили Михаил Чертищев (Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Три богатыря и Морской царь, Крепость: щитом и мечом) и Георгий Жеряков (Защитники, Русичи).

Актёрский состав мультфильма, подаривший свои голоса персонажам, включает в себя Любовь Аксенову (Майор Гром: Чумной Доктор, Гуляй, Вася: Свидание на Бали, Триада), Алексея Чумакова (Срочно выйду замуж, Остров везения), Алену Долецкую (Пока ночь не разлучит, Короткое замыкание), Тимура Родригеза (Белка и Стрелка: Лунные приключения, Служебный роман. Наше время, Наша Маша и Волшебный орех) и других наших артистов.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на двадцать восьмое апреля 2022 года. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру у мультика выставлен всего лишь 6+

Если трейлер Бука. Мое любимое чудище не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бука. Мое любимое чудище (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (25) Егор оценил(а) в 5 из 10
10-12-2021 / 22:56
Надеюсь, не все дети увидят этот мульт. Хотя скорее всего будет агрессивная рекламная компания с привлечением "лидеров мнений" из ТикТока. Хотя на мой взгляд даже в этом случае персонажи фильма никогда не станут культовыми. Все-таки в плане уровня воображения авторов - абсолютно вторичные идеи на фоне эксплуатации не самых достойных эмоций и черт характера. Сюжет вообще проскальзывает практически на каждом шагу. Отдельно отмечу отвратительную озвучку. Положительно отношусь практически ко всем деятелям, которые озвучивали этот фильм. Никогда не думал, что голоса Долецой и Родригеза способны вызывать такое однозначное отвращение.
73% (15) Тван оценил(а) в 1 из 10
01-05-2022 / 17:45
Это не мультик, это мусор, который надо обходить стороной. В нём ничего нет, он пустой. В нем сюжет ради сюжета, ужасная графика и отвратительная постановка.
Этот тот самый мультик, который вы и бесплатно не будете смотреть по телевизору. Жаль потраченных денег и времени
12-12-2021 / 00:15
Решил ребенка на выходных сводить в кинотеатр на какой-нибудь мультик. Зашел на премьеры в интернете и нашел этот. Ознакомился с описанием, а также посмотрел трейлер, который был неплохо так снят. Ребенок смотрел весь фильм не отрывая просто глаз от экрана. Да и я хоть взрослый, но по достоинству смог оценить. Интересный и увлекательный сюжет. В каждого героя буквально влюбляешься и неважно какую роль он играет в фильме. Положительную или все же отрицательную. Вся картинка четкая. Режиссеры не упустили ни одной детали при создании. Лично мной косяков не было обнаружено. Отличный мультфильм!
55% (20) Даша оценил(а) в 8 из 10
10-12-2021 / 22:43
Забавный мультик, создатели порадовали. Посмотрела с сестренкой, обеим понравилось. Прикольные персонажи, увлекательный сюжет, яркая анимация. Короче, стоит глянуть всем.
70% (10) Александра оценил(а) в 4 из 10
28-04-2022 / 14:19
Мультфильм ровно на один раз. Была с племянником в кино. Даже ребенку десяти лет не особо зашло. Для убийства полутора часов свободного времени - сойдет, но не более. Сюжет и персонажи не запоминаются ничем.
04-05-2022 / 16:47
Мульт исключительно для детей лет до 7-8, дальше будет неинтересен.
Основа сюжета, на мой взгляд , ужасна. Царь - тряпка отдаёт трон, дочь и все государство первому встречному, без сопротивления и объяснения. И дальше сюжет протянуть за уши... не логичен, не особо интересен. Озвучка удачна через раз. Отрицательный герой - это вообще нечто. В общем, так себе получилось. Красиво разве что ... посмотреть на один раз.
11-12-2021 / 21:47
Думаю, что фильм займет достойное место в ротации многих современных детей. Шедевром назвать его сложно, картинка вторичная, персонажи лишены изначальной харизмы, а претенциозная озвучка только портит впечатление. Но дети не могут долго смотреть одни и те же мультики, поэтому появление нового фильма можно только приветствовать, несмотря на указанные и прочие недостатки.
06-06-2022 / 12:06
Параша, не советую. Пополнил коллекцию тупых мультфильмов. Оценка -100
33% (21) Степан Ерохин оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 08:00
Братан скинул мне данный трейлер мультика и после ознакомления решили глянуть его всей семьей. Ожидания вполне оправдались. Приятная рисовка и притягательные герои позволили отвлечься от бытовых хлопот. На некоторых моментах смеялись до слез, а были эпизоды серьезные. В целом получилось толково и захотелось увидеть продолжение в будущем. Надеюсь снимут.
57% (7) Дина оценил(а) в 8 из 10
02-05-2022 / 14:34
По-моему прекрасный мультик, конечно повторяет красавицу и чудовище, но главное детишкам нравится. Заяц кстати тот еще троль, без его комментариев думаю мультик потерял бы свое очарование. Тем не менее смесь фэнтези и современных технологий образовали хороший микс, мир по-моему прорисован хорошо, даже второстепенные герои интересны. Однозначно смотреть!
42% (12) Арсений оценил(а) в 9 из 10
11-12-2021 / 11:35
Когда моя дочка увидела трейлер к этому мультфильму первый раз, она сразу начала ждать дату его выхода. День за днём, когда он все же вышел, она радовалась как никогда. Вечером мы торжественно сели всей семьей смотреть этот мультфильм, могу сказать то что всей нашей семье, он очень понравился и по сюжету, и по рисовке, и по смешным моментам. Советую каждому семейному человеку, данный мультфильм к просмотру.
30% (20) Татьяна
10-12-2021 / 23:27
Полностью не видела, но, судя по трейлеру, анимация отпадная. Современная анимация вообще безупречна, лишь бы только поучительна была для детей. Тут же я вижу, что принцесса садится на перила и поехала. Это зря.
29-04-2022 / 13:38
Ну, знаете, сказать, что это прямо чудище, у меня язык точно не повернется. Зато красавица, главная героиня со своим неординарным довольно характером просто сделала этот мультик. На нее можно смотреть бесконечно. Позитивная работа, которая мною рекомендовалась уже не раз.
Алексей Чумаков в озвучке просто бесподобен, надо ему больше этим заниматься.
11-12-2021 / 23:47
На удивление наши могут делать хорошие мультики, смотрела буку вместе с дочерью, нам очень понравилось. В меру юмора, есть поучительная часть для детей, хотя вот бука в славянский фольклер явно не вписывается)) Но рада, что мой ребенок мягко и наглядно научился тому, что внешность не все в человеке и судить его надо по поступкам. Рисовка кстати приятная глазу, ожидала что-то в стиле богатырей, но тут что-то более современное.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Отличный отечественный ответ на зарубежные анимационные сказки про принцесс и сложные отношения, которые приводят их на грань жизни и смерти. Из ближайших популярных аналогов можно назвать «Холодное сердце», но создателям «Буки» удалось, пожалуй, превзойти даже такой прекрасный образец современной сказочной анимации.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Мы, вслед за героиней, которая говорит голосом прекрасной Алены Долецкой, «стали свидетелями настоящей сказки» с идеей о том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Да и взрослым здесь есть чему поучиться, глядя на плохой пример сверхзаботливого родителя, который все подвергает запрету.

Tlum.ru

Мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» сложно назвать выдающимся, но для российской анимации это очередной шажок вперёд. Проект поднимает несколько насущных тем и непременно найдёт своего зрителя. Лёгкий сюжет о любви и поиске себя сочетается с серьёзными вопросами экологии, а песни добавляют проекту динамичности.