Бывшая с того света

Blithe Spirit
Фильм Бывшая с того света

Фильм Бывшая с того света это британская комедия о писателе, прибывающем в затяжном творческом кризисе. С помощью медиума он пытается провести ритуал, в результате которого в наш мир пробирается призрак его бывшей первой жены. Однако же сейчас сам писатель после её смерти вот уже несколько лет живёт в счастливом браке со своей новой второй женой. И такие обстоятельства так или иначе приводят к очень странному любовному треугольнику, заставляя героев попадать в самые невероятные комичные и забавные ситуации на пути к осознанию, как же всё-таки должны разрешиться из взаимоотношения.

Постановщиком этой комедийной мистической истории стал Эдвард Холл, а сюжет сочинили Пьерс Эшворт (Руки-ноги за любовь), Ник Муркрофт и Мэг Леонард. В продюсерах проекта также числятся Хилари Беван Джонс (Рок-волна), Мартин Мец и другие. За операторскую работу отвечает Эд Уайлд. А музыку фэнтезийной комедии написал Саймон Босуэлл (Азбука смерти). Заявленный хронометраж составляет около полутора часов - девяносто девять минут экранного времени, включая титры. В нашем прокате картине присвоен возрастной рейтинг ограничения 16+

Актёрский состав фильма возглавляют Айла Фишер (Жадность, Пляжный бездельник, Под покровом ночи), Дэн Стивенс (Кто не спрятался, Зов предков, Моя девушка – монстр), Лесли Манн (В активном поиске, Каникулы, Сиротский Бруклин) и Джуди Денч (Виктория и Абдул, Убийство в Восточном экспрессе, Тюльпанная лихорадка). Также в картине снялись: Эмилия Фокс (На грани сомнения, Дориан Грей, Воспоминания неудачника), Джулиан Райнд-Татт (Люси), Джеймс Флит (Ловушка для невесты), Саймон Кунц (Иностранец), Мишель Дотрис, Эйми-Ффион Эдвардс и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Парадиз» в кинотеатрах страны с 28 января.

Если трейлер Бывшая с того света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бывшая с того света от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Бывшая с того света _ от любви до ненависти ( O’KINO )
Дьявол в деталях _ великий уравнитель в командировке ( выпуск № 78 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бывшая с того света (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Олег Битов оценил(а) в 3 из 10
24-12-2020 / 12:31
Кто пишет эту «Википедию»? «Основан на одноимённой пьесе 1941 года», а эта одноимённая пьеса называется «Неугомонный дух», а то, что был такой фильм 1945 года - ни слова. Так что «Бывшая с того света» это ремейк дорогие киноманы – ремейк. Да, и вот ещё что. Об авторе тоже ни слова. А автором является известный драматург Ноэл Кауард.
Когда я начал смотреть «Бывшую с того света», то подумал, что фильм является вольной интерпретацией «Привидения», известного, голливудского фильма-фэнтези 1990 года выпуска. Но потом я понял, что оригиналом является «Бывшая с того света».
Вот как у этих голливудских деятелей получается – берут какую-нибудь известную пьесу, которая в данном случае морально устарела, переделывают её и получается конфетка. Конфетка в данном случае это «Привидение».
Ну не то чтобы «Бывшая с того света» и «Приведение» повторяют друг друга, но в общем видно, что один фильм послужил основой другого. В данном случае фильм 1945 года, который называется «Неугомонный дух» послужил основой «Привидения».
Несмотря на всю бодрость повествования, фильм получился какой-то вымученный, оно и понятно почему. Главного злодея нет, интриги нет. Вспомним «Привидение». Главный злодей – Карл, друг главного героя, интрига налицо – махинации с большими деньгами. А главная героиня в исполнении Деми Мур – красотка. Да и вообще, вспоминая «Привидение» хочется его пересмотреть.
«Бывшая с того света» же – балаган, не в лучшем исполнении.
05-02-2021 / 12:28
Бездарный писатель, написавший свои произведения по сценариям умершей жены, получает крупный заказ. Не в силах написать ни строчки, он поневоле желает вернуться к её помощи. После одного спиритического сеанса бывшая возвращается в виде духа и помогает писателю создать шедевр. В то же время бывшая конфликтует с его любимой нынешней женой. Сначала бывшая заставляет погибнуть нынешнюю, а затем убивает и самого писателя морально и физически. Комедия да и только! Ничего смешного не замечено! Разве что сцена, когда бегающий писатель с дубиной за невидимой бывшей разбивает окна собственного дома, в котором находятся его гости. Неверно указан жанр фильма. Это драма или трагикомедия, а не комедия. Не рекомендую смотреть!
67% (3) Verex оценил(а) в 3 из 10
16-02-2021 / 20:20
Толком ничего комедийного, или какой-то специфический британский юмор вне нашего зрителя явно.
33% (3) Злата
10-04-2021 / 22:20
Когда уже наши поставщики фильмов поймут: то, что смешно для Запада - у нас считается чушью и драмой. Если ваш художественный вкус сформирован интеллектуальными фильмами Советской России, рекомендую не смотреть. Полнейшее разочарование от просмотра.

Inteatr.ru - Лилия Варьоресс

Сюжет радует своей комичностью и эмоциональностью с каждой последующей минутой всё больше.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Фанаты же английских комедий отлично проведут время, смеясь над каждым каламбуром их любимых актёров.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Вдовец-двоежёнец превращается в банального импотента-плагиатора, а мстительная жертва - в подругу-сообщницу. Что, может, и больше соответствует нынешней повестке всепроникающего феминизма, но напрочь подрывается финальным твистом. А главное - не вызывает ни сколь-нибудь заметного веселья, ни сопереживания поставленных перед непростым выбором героев.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Истории придали легкий фем-фокус, но в целом это просто забавная комедия положений про парадоксальный любовный треугольник и муки творчества бездарных людей.