Человек-муравей и Оса: Квантомания

Ant-Man and the Wasp: Quantumania
Фильм Человек-муравей и Оса Квантомания

Фильм Человек-муравей и Оса: Квантомания продолжает приключения бывшего воришки Скотта Лэнга, заполучившего супер-костюм, способный уменьшать его до невероятных размеров. На этот раз вместе с Осой - Хоуп ван Дин, дочкой именитого физика Хэнка Пима, ему предстоит обнаружить нового врага и попытаться спасти мир от нарастающей жуткой угрозы. Противостоять Муравью и его друзьям на этот раз будет Канг Завоеватель, которого зрителям представили в сериале Марвел Локи. События продолжают уже ранее вышедшие картины Человек-муравей и Человек-муравей и Оса, а также случившееся в Мстители: Война бесконечности и Мстители: Финал.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Пол Радд, Эванджелин Лилли, Джонатан Мэйджерс, Мишель Пфайффер, Майкл Дуглас и Билл Мюррей. Компанию им на этот раз составили Кэтрин Ньютон, Кори Столл, Уильям Джексон Харпер, Кэти О’Брайн и другие зарубежные артисты.

Постановщика нового приключенческого кино-комикса во вселенной Marvel выступает Пейтон Рид, а за сюжет новой части отвечают Джек Кёрби и Джефф Лавнесс. В продюсерах проекта числятся Стивен Бруссар, Митчелл Белл и, конечно же, главный куратор этой киновселенной Кевин Файги. За визуальный ряд и работу кинооператора на этот раз отвечает Билл Поуп, а музыку для киноленты написал Кристоф Бек.

Дата премьеры назначена в мире на пятнадцатое февраля 2023 года. А цифровой релиз назначен на 18-ое апреля. Хронометраж у блокбастера заявлен более двух часов и составляет сто двадцать пять минут, включая титры.

Если трейлер Человек-муравей и Оса: Квантомания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек-муравей и Оса: Квантомания от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Человек муравей и Оса _ Квантомания ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек-муравей и Оса: Квантомания (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (20) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
16-02-2023 / 11:58
Для меня пока самое главное разочарование года и уже точно можно сказать, что пятая фаза Киновселенной Марвел является провальной и эра кинокомиксов подходит к концу. Во-первых, ужасный сценарий, где главный антагонист не вызывает никаким эмоций и вообще, никак не запомнился. Во-вторых, слабые спецэффекты и вообще атмосфера фильма, такое впечатление, на кривом хромокее. Ставлю средне.
18-02-2023 / 03:59
Такая чушь, боже мой... Куда делся весь нормальный кинематограф?? Ну какой человек-муравей? Какая оса? Я если вижу, что Марвел, у меня сразу негатив. Вот когда был человек-паук самый первый - это было круто. Все остальное - это паразитизм на популярности.

Сюжета тут нет вовсе, актеры посредственные, никакого смысла и переживаний тут нет совершенно. Просто набор кадров, какого-то небольшого экшена и все. Я честно скажу, я даже до конца не досмотрел, настолько было не интересно.

Мне кажется понравится такое может только в том случае, если вы ярый фанат комиксов и вам 10-14 лет. Остальным точно нет. Не рекомендую.
24-02-2023 / 14:52
Пока, на мой взгляд, самый провальный фильм Марвел за последние несколько лет. Критиковать здесь можно за огромное количество вещей, начиная от откровенного слабого сюжета и заканчивая просто плохой графикой( вообще, локации фильма здесь откровенно тянут на дно всё кинодействитие). Поставлю средне, так как фильм не прям провальный, но снят крайне плохо.
17-02-2023 / 13:00
Довольно неплохой фантастический боевик, если брать задумку в целом. Трудно, конечно, назвать этот фильм лучшим в данном жанре, но отдельным эпизоды смотрятся вполне убедительно, история развивается достаточно динамично, не скучаешь ни одной минуты. Правда, где-то в середине все не слишком убедительно в плане актерских работ, особенно женские роли временами как-то совсем выпадают, но зато все остальные стараются изо всех сил, что производит, конечно, приятное впечатление. Вообще, можно сказать, что несмотря на минусы, которые, конечно, присутствуют, фильм получился вполне нормальным.
17-02-2023 / 12:07
Эти нoвыe мcтитeли будут кaк финaл, кучa мaлa и никaкиx жepтв, этo вce ужe видeли мнoгo paз. Фильм мoжнo пocмoтpeть ну уж тoчнo нe ждaть этo вcё и идти в кинo, Marvel нeчeгo paзнooбpaзнoгo нe пpeдлaгaeт, никaкиx кpутыx пoвopoтoв, cмepтeй, cepьёзнocти, мopaли, вcякиx чeлoвeчecкиx цeннocтeй, 4я фaзa этo дoкaзaлa. Tупo дeгpaдaция и cбop дeнeг нa культoвыx пepcoнaжeй кoмикcoв.
--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
21-04-2023 / 16:04
Наконец-то дождались новое приключение Человека-муравья и Осы! После такой долгой паузы, невероятно приятно вновь погрузиться в мир Марвел, полный неожиданных поворотов и динамичных событий.
Что ж, Квантомания оправдала мои ожидания! Фильм предлагает зрителю ошеломляющие визуальные эффекты и захватывающую атмосферу. Я не мог оторваться от экрана ни на минуту!
Если вы любите фантастику и динамичные приключения, то обязательно посмотрите этот фильм!
50% (8) Константин оценил(а) в 8 из 10
16-02-2023 / 20:40
Мне и предыдущие две части нравятся и эта не разочаровала. Очень эффектный и красивый, плюсов убойный юмор, тут его много. Вчера с семьёй на премьеру ходили, отлично провели время.
--- (2) Сергей оценил(а) в 7 из 10
21-04-2023 / 14:23
Эксплуатировать тему супергероев до бесконечности нельзя. С каждой новой серией зрелище становится всё более унылым. Не в последнюю очередь причина провала связана с отвратительным подбором актеров.
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
27-04-2023 / 08:30
Не фанат фильмов по комиксам, но иногда их смотрю. Недавно посмотрел данный фильм. Состав актеров впечатляющий, особенно порадовала Мишель Пфайффер, до сих пор отлично выглядит. Сюжет, как всегда не замысловатый, в этом и плюс таких фильмов можно смотреть не напрягаясь. Спецэффекты отличные, впечатлили. В общем, посмотрел один раз для развлечения и забыл.
16-02-2023 / 07:07
Посмотрела этот фильм. Сюжет мне понравился. Было интересно. Было много забавных и смешных моментов. Хорошо смогли войти в свои роли актеры. Не отбывали номер) Смотреть фильм можно)
17-02-2023 / 15:32
Долго пришлось ждать второй части. Хорошо что она вышла. Первая явно удалась и намекала в конце на продолжение. Хорошо поставили. Актерский состав тот же и это только в плюс фильму.
Если вы любите фантастику и науку, то фильм вам точно зайдет. Эффекты шикарные. Фильм получился. Сюжет довольно хороший и не шаблонный.
То что нужно чтобы скоротать вечер за фильмом.
17-02-2023 / 15:51
Впервые посмотрел человек муравей еще в 2015 году, меня поразила картина и профессиональная игра актеров, с тех пор, я посмотрел все части. Когда услышал о премьере фильма человек-муравей и Оса: Квантомания, то сразу приобрел билет в кинотеатр и со своей подругой сходил и посмотрел. Когда смотрел данную картину, то меня будто самого перенесло в квантовый мир. Актер Скотт Лэнг сыграл замечательную роль мелкого хулигана, который при одевании костюма вместе с Хоуп ван Дайн уменьшался до маленького размера. Однозначно рекомендую сходить и посмотреть данный фильм, вы не разочаруетесь.
16-02-2023 / 03:13
Фильм понравился, есть в нем что-то такое необычное, нетривиальное. Актерский состав подобран очень удачно, есть как новые лица, так и привычные нам. Много вопросов поднял, на которые хочется найти ответы. Очень хорошо преподнесли, не заскучаешь. Хорошее музыкальное сопровождение, диалоги неглупые. Фильм построен грамотно, провисаний нет в сюжете.
17-02-2023 / 19:53
Конкретно с этой линией марвел не знакома, но мотивы понятный и в целом соответствуют супергеройской саге. Спецэффекты очень классные, костюмы, корабли и другое измерение, красота просто, реально смотрится фантастически. А вот по героям более печально, отношения между отцом и дочкой сопливые, не того хотелось в подобном фильме, злодей тут более привлекателен. Кстати про него, не совсем понятна природа его сил, как-то слишком имбово на мой взгляд, хотя как личность его все же не полностью раскрыли. Человек-муравей вроде и неплох, но вот не вижу в нем героя, костюм классный, но сам он не особо харизматичен, до железного человека ему далеко.
25-02-2023 / 15:36
Человек-муравей и Оса: Квантомания - хороший фильм с классными спецэффектами и удачным подбором талантливых актеров. Конечно, сюжетная линия мало чем отличается то сюжетных линии других подобных фильмов, но в целом снято все интересно и завораживает. Музыкальное сопровождение тоже не стоит обходить стороной - Кристоф Бек постарался на славу, это уж точно.
43% (7) Юля оценил(а) в 7 из 10
18-02-2023 / 15:19
Посмотрела в кинотеатре фильм и осталась довольна. Как всегда, в таких фильмах сюжет не важен, так как в них главное, это зрелищность и спецэффекты. Данная кинолента не исключение. Комикс есть комикс. Зато картина смотрится легко, не надо вдумываться в происходящее и бояться что что пропустите. Очень зрелищно, красиво и с юмором .Что бы отдохнуть, то что надо.
--- (1) Зритель_я_да оценил(а) в 7 из 10
19-04-2023 / 10:39
Даже и не знаю... С одной стороны - отличная тех-сторона, актеры. С другой - полный капец. Я не понимаю, зачем все скатывать в клоунаду? Ведь "М" может делать так, что после уже ничего не захочется смотреть - сериалы "Сорвиголова", "Каратель". А если вспомнить с чего они начали: "Блэйд" 1998-го, то становится совсем грустно от сегодняшних фильмов "М". Еще обидней, что некоторые проблески той самой "мощи" проскальзывают в фильме. Но - увы. Наваливается тонна кринжа - в лице говорящей слизи и прочего... Модока. Канг - хорош, единственное, что меня порадовало и заставило вспомнить о былых заслугах "М". Но все эти придирки - ерунда, по сравнению с тем фактом, что фильм этот - не нужен. Он филлер. А это хуже всего. Так как я поклонник комиксов "М" и всегда с пониманием отношусь к их экранизациям (в большинстве - удачным), особенно в нынешние времена повесточной дурости, то поставлю фильму 7 из 10
--- (1) Яков оценил(а) в 7 из 10
24-06-2023 / 12:34
Хорошо сделанный, добротный и качественный фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания", впрочем от Дисней и Марвел плохого и посредственного кино ожидать не приходится. Мне понравился сценарий, сюжет интересный и увлекательный, так что картину "Ant-Man and the Wasp: Quantumania" посмотреть можно рекомендовать. Не шедевр, конечно, но добротный фильм.
--- (1) Бомж_из_квантового_мира оценил(а) в 7 из 10
11-02-2024 / 21:47
"Человек-муравей и Оса: Квантомания" - это первый фильм, который я посмотрел с полностью свежей головой, потому что от последнего просмотра какого-нибудь фильма от Марвел прошло почти полгода. Первое, этот фильм мне близко напомнил Звездных войн из-за наличия различных рас и футуристичных творений инженерной мысли, но с некоторыми нотками фентези. Эти же расы, как всегда по излюбленному клишеванному методу режиссеров, тоже принимали участь в столкновениях (войны сейчас почему-то в тренде в кино), но только добавлено еще больше краски и насыщенности. На сам квантовый мир крайне приятно смотреть, они интересно выглядит и с художественной точки зрения, и на уровне смыслов. Правда смущало одно: откуда там кислород, в том числе внутри энергетического ядра корабля Канга, куда пробрался Скотт? Второе, несмотря на зрелищность и красочность в фильме просто напрочь отсутствует научное объяснение того или иного события, и вместо того чтобы искать приблизительные ответы нам показывают что квантовый мир "просто есть вот в таком или ином виде". Ну, это же блин Марвел... И такое ощущение, что в последние годы он смещает акцент из научной фантастики в фентези. Отдельного внимания требует Канг Завоеватель. И по уровню харизмы он немного не дотягивает до Таноса, но возможно его появление в третьем Человеке-муравье было только своего рода репетицией перед полноценным появлением в сиквелах Саги Мультивселенной.
--- (1) Фома оценил(а) в 7 из 10
04-06-2023 / 15:30
Люблю фильмы Marvel Studios Inc.. а когда они соединяют усилия с Walt Disney Pictures и Truenorth ProductionsWalt получается очень солидно. Так что "Человек-муравей и Оса: Квантомания" посмотреть рекомендовать можно.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
19-05-2023 / 04:03
Фильмы Марвел мне в общем нравятся, понравился и "Человек-муравей и Оса: Квантомания". Достаточно интересный сюжет, отличная режиссура, хорошая игра актерского состава. В принципе, для поклонников данного жанра могу порекомендовать посетить кинотеатр. В "Ant-Man and the Wasp: Quantumania" замечены Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер, а это несомненный плюс.
--- (1) Александр Лукин оценил(а) в 7 из 10
21-04-2023 / 15:31
Привет, народ. Вчера мы ходили в кинотеатр, чтобы посмотреть очередной фильм Marvel. Мы смотрели "Человека-муравья", и, как обычно, это был веселый фильм. Однако в нем было слишком много спецэффектов. Я видел персонажей, которые выглядели так, будто они из разных вселенных сериала "Доктор Кто" и темы из "Звездных войн". Другими словами, фильм отлично подошел для кинотеатра, но я определенно не буду смотреть его снова дома.

Одна вещь, которая мне действительно понравилась, - это появление Дэвида Бекхэма в эпизодической роли. После титров, как обычно, было два спойлера, и даже Мюррей появился. Я ставлю фильму 7 звезд - он был интересным, но не идеальным.

Спасибо всем, кто прочитал мою рецензию. Берегите себя и своих близких.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
07-10-2023 / 19:30
“Человек-муравей и Оса: Квантомания” - фильм в рамках кинематографической вселенной Marvel, который явился продолжением фильма “Человек-муравей” 2015 года. Режиссером фильма является Пейтон Рид, сценарий написан Джеффом Лоуэбом и Хадсоном Миллером.

Фильм о бывшем преступнике Скотте Лэнге, который продолжает работать в команде Мстителей и пытается защитить мир от новых угроз. Вместе с Осой, Хэнком Пимом и Джанет ван Дайн он отправляется в Квантовый мир, где им предстоит столкнуться с новыми опасностями и врагами.

Квантовый мир - это параллельная реальность, где законы физики отличаются от привычных нам. Это место, где обитают странные и опасные существа, а время и пространство могут меняться непредсказуемым образом.
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
20-04-2023 / 10:23
На самом деле я не считаю, что Человек-муравей и Оса: Квантомания понравится тем, кто давно уже увлекается фантастикой, поскольку тема заезженная, как и сюжетная линия, кстати. Правда, те, кто любит качественные спецэффекты и хорошую игру актерского персонала, как мне кажется, останутся довольны этой работой, и им я бы порекомендовал данный фильм, кончено.
--- (1) Женя оценил(а) в 6 из 10
20-04-2023 / 11:34
Неплохая история, которая развивается стремительно, чем в значительной степени способствуют незаурядные способности исполнителей главных и второстепенных ролей. Все неплохо.
--- (1) Николай оценил(а) в 5 из 10
11-07-2023 / 09:06
Мне сюжет фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" весьма и весьма понравился, но вот реализацию могу оценить не выше 5 баллов по десятибалльной шкале, так как по принципу толерантности Дисней и Марвел во все фильмы "втыкают" негров, индусов, китайцев и проч., что мне не совсем нравится и понятно. Но в остальном посмотреть "Ant-Man and the Wasp: Quantumania" можно.
--- (1) Максим оценил(а) в 5 из 10
03-08-2023 / 20:13
Если говорить о сценарии фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" он никакой. Актеры сыграли то хорошо, конечно "воткнули" негра и прочую толерантность, но главный герой или переросток, или совсем не в кассу. Подбор актеров ужасен. Я то посмотрел, ну пятьдесят на пятьдесят, но рекомендовать вам посмотреть "Ant-Man and the Wasp: Quantumania" не могу.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
26-04-2023 / 17:26
Всем давно ясно, что проект нужно закрывать. С удовольствием посмотрел на многих известных исполнителей, это большой плюсик этого фильма. К сожалению, других серьезных достоинств у фильма я не заметил. Сюжет абсолютно предсказуемый, думаю, что он больше подойдет детским фильмам. И самое главное сложно придумать, как развивать сюжет в случае продолжения франшизы.
--- (1) Олег Саломатин оценил(а) в 4 из 10
22-04-2023 / 05:08
Вообще не понял, на кого этот фильм ориентирован. Мне, взрослому мужчине, показался постыдно банальным и наивным. Как индийское кино. Дети, вместе с которыми смотрел (8 и 13 лет), сказали что скучная история и мало движухи. Женщины такое заведомо не смотрят, супруга сразу проигнорила. Спецэффекты такого уровня сейчас куда не ткни присутствуют, не изумляют. То есть даже чисто как жвачка для глаз не годится.
--- (1) Ирина оценил(а) в 3 из 10
21-04-2023 / 21:51
Нетерпеливо ждала этого фильма и немного разочарована, потому что ничего нового для себя здесь не нашла. Как-то кажется, что уже Марвел подвыдохлись и не могут больше ничего миру предложить. Хотя я обожаю Пола Радда и его героя, но все равно он не мог один вытянуть фильм и сюжет, сценарий оказался очень даже не по мне, и я была разочарована по-настоящему. Теперь нужно подумать, что не так, а пока посмотрела и отметила только спецэффекты, которые на высоте, как всегда, а больше ничего такого. Если говорить про реальность фильма. она получилась искусственной и натянутой, даже хуже самой супергероики.
--- (1) Стас оценил(а) в 10 из 10
20-04-2023 / 15:30
Вообще из раздела фантастики фильмы не так часто уж и смотрю. Так что по этой части мало какие фильмы реально заходят. На данную премьеру тоже бы не пошел, но уговорили друзья, с которыми и хотели сходить в кинотеатр. Трейлер к этому фильму вообще не видел. Не разочаровался от слова совсем, что сходил на него. Сюжет интересно придуман автором. Все снято очень хорошо и при этом могу отметить неплохую игру главных актеров. Концовка понравилась тоже, так как фильм смогли и неплохо завершить. В целом абсолютно ни с чем не переборщили. Могу лишь порекомендовать его к просмотру. Все замечательно.
40% (5) Полина оценил(а) в 3 из 10
24-02-2023 / 06:56
Комиксы точно исчерпали себя. Ну не интересно смотреть. В начале еще более-менее, но сейчас все фильмы снимают ради кассы. Интереса ноль, сюжета ноль, графика абсолютно средняя.

Согласна с теми, кому фильм вообще не понравился. Посмотрела только минут 40, потом просто вышла и все. Очень разочарована и ждала большего. Все самое интересное показали в трейлере.
16-02-2023 / 00:57
Много от проекта не ждала. Но зря, потому что фильм получился даже лучше. чем прошлый. Уж как я супергероику всю эту не привечаю, но здесь у меня прямо рот был открыт, насколько фильм продуманный, четкий. как актеры своих персонажей. Видно, что была проведена очень тщательная и скрупулезная работа. проработана каждая деталь, поэтому не просто нескучно, но еще и понятно, что фильм сделан для каждого человека. кто хочет годное кино посмотреть, а не провести часы зря. Пол Радд теперь моя вечная любовь, настолько но тут хорош и прекрасен. Но и другие актеры не отстают. Рекомендую посмотреть.
--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
21-04-2023 / 10:41
Очень немного фильмов снимается о супер героях. Выбирать особенно не из чего. Решил посмотреть данный фильм. Оказался достаточно неплохим. Мне пришелся по вкусу сюжет. Очень динамичный и веселый. Не заскучаешь на середине и не выключишь. Актеры играют так себе. Очень многие переигрывают. Создается несколько вульгарный образ, который тебя несколько бесит. Это лично мне так кажется, возможно у вас такие ощущения не будут возникать. Музыкальное сопровождение на отличном уровне. Держит в некотором напряжении. Есть несколько оригинальных композиций, которые откладываются в голове.
24-04-2023 / 12:08
Я недавно посмотрел фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" и могу сказать, что это действительно захватывающее продолжение приключений Скотта Лэнга. Я уже был знаком с предыдущими фильмами этой серии, поэтому мне было интересно узнать, какой поворот возьмет сюжет на этот раз.

В "Человеке-муравье и Осе: Квантомании" было много действия, а также неожиданных поворотов, которые держали меня в напряжении на протяжении всего фильма. Я не буду говорить о сюжете, чтобы не поделиться спойлерами, но скажу, что Муравей и его команда столкнулись с настоящей угрозой, и им пришлось принять множество сложных решений, чтобы спасти мир.

Если вы любите фильмы о супергероях, то я рекомендую вам посмотреть этот фильм!
--- (1) Дима оценил(а) в 9 из 10
20-04-2023 / 09:29
Если в кратце, то Человек-муравей и Оса: Квантомания - это фильм, который не оставляет равнодушным. Первое, что бросается в глаза - это фантастические визуальные эффекты и креативность сценаристов, которые сумели удивить даже меня, хоть я и видел уже много супергеройских фильмов.

Но не только спецэффекты здесь впечатляют, но и актерская игра.
Сюжет тут, конечно, тоже играет немаловажную роль. Но я не буду описывать его подробно, чтобы не испортить вам удовольствие от просмотра. Скажу лишь, что на фоне других супергеройских фильмов, Человек-муравей и Оса: Квантомания выделяется своими нестандартными ходами и поворотами сюжета.

В общем, если вы любите супергероев, то этот фильм точно должен быть в вашем списке.
0% (3) Стас оценил(а) в 9 из 10
15-02-2023 / 10:49
Сейчас на фоне популярности квартовых компьютеров этот фильм стал куда интереснее. Хорошо сняли. Первая часть также отлично зашла для просмотра.
Актеры что надо, а самое главное и интересное в нем это не шаблонный сюжет. Сейчас мало таких оригинальных и интересных фильмов. Если вы любите фантастику и науку, то он вам точно подойдет. Давно его ждал. Для вечера то, что надо.
--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
01-04-2023 / 03:02
Мне кажется, что данный фильм любителям жанра должен понравиться, ведь я посмотрел с удовольствием. Марвел с кинокартиной "Человек-муравей и Оса: Квантомания" угадал и скорее всего франшиза зашла и будет продолжена другими фильмами ряда. Тем более сюжет интересен и можно придумать и другие реализации метаморфозы. Хотелось бы больше динамики в будущих сериях.
--- (0) Игорь оценил(а) в 10 из 10
22-04-2023 / 02:05
Фильмы от Марвела мне всегда нравились, поэтому с большой радостью сходил в кинотеатр и посмотрел кино Человек-муравей и Оса: Квантомания. Несмотря на то, что мне данное кино понравилось, я его вряд ли буду еще раз пересматривать. Пора уже с этой историей заканчивать и выпускать что-то новое. Моя подруга другого мнения и надеяться, что еще будет продолжение. Мне для одного раза данный фильм полностью устроил, есть хорошие моменты, а есть и не особо хорошие. Спецэффектов достаточно, любителям фантастики рекомендую сходить на просмотр данного фильма. Думаю, что он вряд ли сможет кого-то разочаровать.

Unian.net - Марина Григоренко

Если оценивать фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" сугубо как развлекательное зрелище без претензии на нечто большее, то в общем он скорее заслуживает положительной оценки. Здесь есть довольно простой, но логичный сюжет, харизматичные персонажи, Пол Радд до сих пор удивляет своим довольно молодым видом, неплохие спецэффекты – и все это вложено в приемлемый хронометраж. Правда, юмора стало меньше, а тот что остался – довольно плоский.

Sxodim.com - Дархан Байгабулов

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» не вызовет таких недовольств как четвертый «Тор», но и до эйфории не доведет. Если в вас живет дух приключений и вам нравятся картины о попаданцах в иные миры, то просмотр вас сможет развлечь, а визуальное богатство наверняка не оставит равнодушным. А вот что точно вас порадует — это недолгое, но приятное камео любимого многими актера.

Film.ru - Оля Смолина

Из-за того что вся драма ушла на задний фон, фильм может показаться пустым, но в то же время нужно понимать, что супергеройский жанр, в принципе, никогда не претендовал на лавры апогея психологизма человеческих отношений, ждать от него эмоционального надрыва — определенно не самая лучшая затея.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

«Квантомания» отнюдь не стала абсолютным провалом, несмотря на сплошной CGI и мультиансамблевость, в которой ни одному из героев не хватило места, — Хоуп и вовсе жужжит на фоне, напоминая о себе ближе к финалу. Фильм хотя бы слегка (и заново после «Локи») познакомил нас с Кангом, путешественником по времени и пространству, способному разрушать целые миры с благой «таносоподобной» целью — спасти вселенную. Выйдет это или нет, мы узнаем еще не скоро, но по меньшей мере можно сказать, что ни «Квантоманию», ни чахнущую киновселенную «Марвел» ему спасти пока не удается.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Наименее разочаровывающий представитель когорты последних фильмов Marvel. «Тор 4» получил самый низкий рейтинг среди картин студии о боге грома, сиквел «Доктора Стрэнджа» спасает только Элизабет Олсен, «Ваканду навеки» не критикуют лишь из-за уважения к Чедвику Боузману. В «Человеке-муравье 3» есть сильнейшие актёры, но большую часть времени Майкл Дуглас там «фарширует индейку» и вынужден произносить реплики, во время озвучивания которых лучше вообще не думать.

Sxodim.com - Максат Хаймулдин

Худший ли это проект киновселенной, как его уже успели окрестить часть СМИ, основываясь на оценке критиков? Вряд ли, но и ожидать от него многого не стоит. «Квантомания» — это типичное детище Marvel, структуру которого вы, вероятно, способны предсказать и заранее.

My.ua - Валерий Мирный

Фильм Человек-муравей и Оса: Квантомания мог бы быть да и вообще предварительно расценивалась как новое начало после провальной Четвертой фазы. И он им стал, только не так, как хотелось: это хороший старт для Канга и Мэйджорса и плохое продолжение для Скотта Лэнга и компании.

Kanobu.ru - Александр Морозов

«Квантомания» пытается быть множеством вещей сразу. Это и приключенческое кино о путешествии в необычный мир, и комедийный боевик, и история о борьбе повстанцев с тираном, и, к сожалению, семейная драма. Два последних элемента истории удались хуже всего.

Создатели фильма явно хотели задать более зловещий тон, но переизбыток спецэффектов вызывает лишь желание, чтобы персонажи скорее вернулись на Землю и зажгли по полной! Тяжеловесность фильма не может изменить даже расширенное камео Билла Мюррея в роли лорда Крайлара и возвращение Дейла, начальника Скотта из кафешки.

Showmetech.com.br - Педро Бомфим

Дело в том, что это фильм, который вас совсем не удивит, и в нем есть история, которую вы видели сотни раз. Не раскрывая спойлеров, я ненавижу финал, и я думаю, что это та часть, где сторона «Марвел/Дисней», возможно, взвешивала свои силы, чтобы некоторые события не произошли, создавая глупую атмосферу в фильме, с множеством поверхностных решений, которые оставляют название слабее.

Ixbt.com - DespairZz

Очень проходное кино, которое почти никак себя не выделяет. Рядовая лента слишком масштабной киновселенной, которая начала сама себя изживать (об этом как-нибудь поговорим отдельно). Здесь у нас на лицо проблемы с сюжетом, персонажами, миром, а так же с технической составляющей. Что, в конце концов, делает ленту просто-напросто скучной.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» — отличный фильм для похода в кинотеатр с друзьями, чтобы посмеяться и провести время не худшим образом. Но целенаправленно самостоятельно идти и смотреть на новые приключения Скотта Лэнга cоветовать не хочется. Это не самое плохое кино, но никак не более. И уж точно не начало новой фазы MCU с высокой ноты

Gazeta.ru - Елена Зархина

Авторы нового «Человека-муравья» очень стараются угодить зрителям, пытаясь усесться на все стулья сразу. На экране — звездолеты из миров Джорджа Лукаса, бескрайние пустынные виды из «Дюны» (она же будто бы вдохновила художников по костюмам), фантастические твари из оригинального «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером, а также — сюжетный твист из «Рика и Морти». Вот такая мешанина с множеством отсылок из массовой культуры, в которой, однако, не нашлось место оригинальности самого детища Marvel.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» не работает как визуальный аттракцион, усыпляет экшен-сценами, не может выбить даже неуверенный смешок из целого зала и скорее убивает интерес к будущему MCU, чем разжигает его. Дополнительная задача со звездочкой после сеанса: промотать фильм в голове и отыскать что-то, имеющее теоретические последствия для грядущих проектов киновселенной или хотя бы для протагонистов этой конкретной истории.