Человек ниоткуда

Фильм Человек ниоткуда

Фильм Человек ниоткуда расскажет о том, как в шестидесятом году в СССР во время секретного тестового запуска ракеты с космонавтом внутри происходит непредвиденная поломка, в результате которой главный герой переносится в наше время, в 2023 год. Так ещё и придя в себя, он с трудом помнит детали своего прошлого до полёта. Лишь одна встреченная москвичка навевает на него некие воспоминания, словно они даже были знакомы, но возможно ли такое вообще. Пытаясь привыкнуть к совершенно новой реальности вокруг, космонавт пытается разобраться как ему быть дальше и задумывается над вопросом: есть ли способ вернуться обратно или же стоит остаться в современной Москве.

Если трейлер Человек ниоткуда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек ниоткуда (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Целестина Горская оценил(а) в 10 из 10
18-12-2023 / 08:22
«Человек ниоткуда» - единственный фильм 2023 года, о котором захотелось оставить свой отзыв. Это значит, что он произвёл наибольшее впечатление на уровне СОЗНАНИЯ засчёт небездарно прошедших 24 лет моей жизни; Вызов, второй любимый фильм, мог "зайти" мне и 10 лет назад (другой уровень и возрастная категория).
Во-первых, удивила глубина и смелость авторов, подтексты и намёки... Я очень ждала его выхода 2 ноября и гадала: что могли "наворотить" про "космонавта № 0"? и почему СЕЙЧАС? насколько данная тема актуальна в наше время, а фантазия создателей - богата?.. Последнее превзошло все мои ожидания! Фильм стал "гремучим миксом" для меня и потряс воображение количеством затронутых проблем (жизнь и смерть, космос, время, память, смена поколений, цифровизация, Бог и Случай), а также временны́м скачком в 63 года (май-октябрь 1960 - июнь 2023-24)!.. Словом, уместил в себе всё то, что я люблю, чем интересовалась в течение всей жизни и по сей день увлекаюсь, причём совершенно ненавязчиво, в цельной и стройной повествовательной линии! Выражаясь современным языком, "крышеснос" в моём вкусе)))
Во-вторых, нельзя не указать на художественную сторону шедевра. Завораживает с самых первых секунд и приятно погружает в атмосферу текущего времени и места, дополняя картину подходящим звуковым сопровождением... Игра актёров, и в первую очередь Метëлкина А.В., исполняющего роль космонавта и главного героя, сравнима с талантами классики советского кино! Своеобразным "знаком качества" работ творцов в области искусства является лично для меня факт участия в съёмках полюбившегося с детства актёра современности Любимова И.П. (в роли Главврача с большой буквы больницы как символа безврéменья и мудрости веков). Многие фразы, в том числе и его, не стираются из памяти, но больше всех запомнится "коронная", которая вечна и прошла испытание временем: «Кто жизнью не рискует - тот её не обретёт!»
Фильм до того мне понравился, что даже самóй (!) в нём хотелось бы мельком показаться, пусть в неважной, незамысловатой роли четверостепенного значения (разумеется, в мечтах). Есть желание заучить наизусть ряд сцен (например, диалог Королёва С.П. с Кирилловым К.А. и разговор по телефону в начале), но, поскольку дело смысла не имеет особого, тянет "пересматривать" отдельные отрывки в уме и возвращаться в зал кино, куда ходила я 5 раз!
Лучший фильм! Первое место в общем рейтинге и 23-го года в частности! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ И ЖДУ ДИСКА! Благодарность, уважение и почтение всем, приложившим усилие к выпуску и выходу в прокат, к сожалению, столь узкий и краткосрочный!.. Респект Илье Петровичу и новых, огромных успехов!!!
100% (4) Ира оценил(а) в 9 из 10
09-11-2023 / 16:41
Отличная романтика! Давно я таких не видела. Поставили хорошо и актерский состав классный. Если вы любите романтику с элементами фантастики и машины времени, то данный фильм вам точно понравится. Есть что то похоже из старых американских фильмах с подобным сюжетом, но данная экранизация сделана куда лучше остальных.
Хорошие эффекты и сюжет интересный.
100% (3) Оля оценил(а) в 9 из 10
06-11-2023 / 16:44
Отличная романтика для любой девушки. Недавно смотрела данное кино. Сюжет фильма непростой, и он заставляет задуматься над множеством вопросов. Как бы вы себя чувствовали, если бы вас выбросило в совершенно незнакомую эпоху? Главный герой, космонавт, буквально теряется в новой реальности, и мы вместе с ним переживаем его эмоции и затруднения.
Однако, помимо временных сдвигов, в фильме есть еще один глубокий момент - встреча с таинственной москвичкой, которая будто бы несет с собой частички его прошлой жизни.
"Человек ниоткуда" - это захватывающее путешествие во времени.
04-11-2023 / 23:50
Ерунда полная. Логики в фильме ноль. Сюжет медленный до ужаса. Знал сколько длится фильм по времени, прошёл час, а развития в фильме нет никакого. Жаль потерянного времени.
--- (2) Ира оценил(а) в 8 из 10
11-11-2023 / 09:13
"Человек ниоткуда" - это настоящая находка для любителей научной фантастики и загадочных сюжетов, особенно если вы рмантик. В фильме таится нечто удивительное - смесь времени, чувств и неразгаданных тайн.
Мне понравилось, как фильм играет с идеей возвращения в прошлое. Каждая сцена наполнена волнением и таинственностью. Одновременно с этим, он задает важные вопросы о том, что такое родина, время и где настоящий дом. Необычность сюжета не дает оторваться от экрана, заставляя размышлять вместе с героем.
--- (2) Оля оценил(а) в 8 из 10
04-11-2023 / 15:48
Какой замечательный фильм. Фильм "Человек ниоткуда" оставил во мне невероятные впечатления. Начну с того, что сюжет картины заслуживает особого внимания. История о секретном запуске ракеты в СССР, которая переносит космонавта в будущее, в 2023 год, заставляет задуматься о времени, о наших жизнях и о том, что мы считаем реальностью.
Это действительно интересный сюжет и совсем нешаблонный.
В целом, "Человек ниоткуда" - это фильм, который заставляет задуматься и чувствовать. Он оставил во мне множество вопросов и эмоций, и я бы определенно рекомендовала его всем, кто ищет нечто необычное и глубокое в мире кино, особенно если вы романтик.
60% (5) Вика оценил(а) в 9 из 10
02-11-2023 / 08:34
Хороший сюжет. Люблю такие фантастические фильмы. История космонавта, попавшего в наше время, просто потрясающая. Главный герой, как бы из другого измерения, столкнулся с современной Москвой, и это вызвало у меня массу эмоций.
В целом, "Человек ниоткуда" - это фильм, который заставляет задуматься о времени, о судьбе, о том, что мы делаем с нашей жизнью.
67% (3) Данила оценил(а) в 8 из 10
02-11-2023 / 13:42
Если честно, мне уже начали набивать оскомину такие фильмы. Вполне возможно, если бы он был первым в этом роде, тогда бы я хвалил идею, актерскую игру, спецэффекты. Но так как это уже десятый или двадцатый подобный фильм, то идея обесценилась и ничего из происходящего на экране уже не удивляет. Спасти ситуацию могло бы режиссерское мастерство, но его здесь нет.
--- (1) Вячесл оценил(а) в 9 из 10
20-12-2023 / 02:26
Достойный фильм, а весь смысл скрытого сюжета в словах песни в конце фильма, которую нужно послушать отдельно до конца
--- (1) Оля оценил(а) в 8 из 10
03-11-2023 / 10:44
Хороший фильм про романтику и фантастику. Фильм "Человек ниоткуда" - это настоящее кино, которое заставило меня переживать и размышлять на протяжении всей ленты. Ведь кто из нас не мечтал бы о машине времени или о загадочном путешествии во времени? Этот фильм касается именно этой темы, и он делает это с такой яркостью и глубиной, что невозможно уйти от него равнодушным.
Меня поразила атмосфера Москвы в разные временные периоды, от мрачных улиц СССР до современной мегаполиса. Режиссерская работа великолепна, и визуальные эффекты создают удивительные сцены перехода во времени.
В общем, хороший фильм.
--- (1) Леня оценил(а) в 6 из 10
03-11-2023 / 16:22
Фильм местами кажется несколько скучноватым, даже не в плане сюжета, а в плане истории как таковой. Это не самый выдающийся, конечно, фильм такого жанра, но есть некоторые моменты, которые выгодно отличают данное кино от множества подобных. Впрочем, нельзя сказать, что это какие-то выдающиеся работы, скорее фильм может понравиться своим подходом к воплощению идей данного жанра.
--- (1) Женя оценил(а) в 6 из 10
04-11-2023 / 12:31
Можно сказать, что у создателей фильма определенно кое-что получилось, но не все конечно, местами даже скучновато, но, в целом, впечатление от просмотра вполне позитивное, это точно.
--- (1) Лида оценил(а) в 6 из 10
15-11-2023 / 16:14
Можно сказать, что это вполне удачная реализация задумки. Правда, не все в одинаковой мере получилось, но это, в общем, ничего, бывает и значительно хуже с фильмами подобного плана. Здесь есть и сюжет с историей, и грамотный продюсерский подход. Если это и не вполне шедевр, конечно, то все же сделано на достаточно неплохом уровне, и посмотреть можно вполне.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
04-11-2023 / 06:05
Очень интересный фильм с умным сценарием и прекрасно музыкой, и особенно понравилась игра Варварой Комаровой. Девушка, на мой взгляд, безумно талантлива, мне понравилась лента.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
07-11-2023 / 06:08
Мне понравилось, как фильм сделан и понравилось, какой смысл в него заложили создатели. А смысл прост: "прежние поколения отдали свои жизни за построение грандиозной страны и наша задача всё это не профукать". Вложились в фильм по полной, видно, что картинка сделана дорогая, применены многие фильтры, построены большие декорации. Москва прошлого выглядит реально. Классно получилось.
03-11-2023 / 20:18
Полное фуфло. Задумка интересная, воплощение отвратительное, хоть бы спецэффекты кааие то были, скучно всё, неинтересно, затянуто. Назад в будущее фильм 80 какого то года ни в какое сравнение не идет.
08-11-2023 / 16:46
Согласен задумка не плохая, но реализована настолько убога, что отбивает всё желание смотреть. Неужели нельзя было до ума довести и игру и сюжетку.. Зачем выпускали в прокат, не понятно.
--- (2) Костя оценил(а) в 7 из 10
02-11-2023 / 12:39
Сразу отмечу, что задумка отнюдь не нова, просто отечественный кинематограф начинает двигаться в сторону развития и чего-то большего, чем фильмы про бандитов 90-х. Что понравилось: воссозданные локации прошлого времени, съёмки космоса и станции, некоторые диалоги, не замыленные лица актёров.
Не понравилось: компьютерная графика довольно слабовато выглядит, в сценах напряжёнки и триллера не хватает докрученности и нерва не ощущается как такового.
Итог: 6,5 округлим до 7, вполне смотрибельный фильм на один раз.
--- (2) Анна оценил(а) в 5 из 10
03-11-2023 / 05:21
Согласна, что многое просто походит на "Остров проклятых". Вот смотрела и просто сразу ловила себя на этой мысли. Снято естественно намного хуже, но наши обычно такие психологические триллеры не снимают, поэтому все равно было интересно.

Посмотреть любителям подобных фильмов стоит, но многого от него не ждите точно. Мне кажется можно было снять куда лучше.
--- (2) Илья оценил(а) в 5 из 10
11-11-2023 / 13:59
Начало показалось довольно интересным, нельзя сравнить с другими частями, потом все немного скучновато. Хотя актеры играют относительно неплохо, хотя ничего выдающегося тоже, как кажется, во всем этом нет. В итоге получилось что-то среднее. Если брать в целом, то вроде бы и неплохо, но в некоторых моментах кажется, что это просто, откровенно говоря, неудача.
--- (1) Грек оценил(а) в 8 из 10
08-11-2023 / 09:21
Фильм один раз ради интереса можно посмотреть. Однако ничего сверхъестественного и прорывного от него не ждите. Актеры подобрались неплохие, этого не отнять. Но персонажи ведут себя слишком предсказуемо. Нет, задумка авторов в принципе понятна, но вот реализация хромает. Не хватает продуманной структуры сюжета, а без этого может получиться только малобюджетка с сомнительными шансами на успех. Как-то так.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

Режиссер и один из авторов сценария Ренат Давлетьяров странным образом совмещает советское кино, жанровое зарубежное и даже совсем свежее российское, которое теперь уже однозначно без космоса жить не может. Тут есть лирические отсылки к «Июльскому дождю» Марлена Хуциева и намек на комедию «Человек ниоткуда» Эльдара Рязанова, запутанный сюжет в духе Финчера и необходимая для его реализации отечественным кинематографистом ирония.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Небезнадёжная попытка снять свой психологический триллер, построенный по лекалам «Острова проклятых». Далеко не всё получилось, проблем у фильм в итоге хватает. И всё же фильму можно дать шанс. С другой стороны, если вдруг так получилось, что вы не смотрели Финчера, не видели Скорсезе и даже пропустили высказываение на эту тему Родригеса, то вам понравится. Скорее всего.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Необходимость воспроизвести сюжет голливудского триллера в итоге обусловлена высосанной из пальца нелепостью. Что в каком-то смысле символично. Поскольку именно так было бы правильнее всего охарактеризовать это произведение. Как одну большую высосанную из пальца нелепость.