Человек-паук: Паутина вселенных

Spider-Man: Across the Spider-Verse
мультфильм Человек-паук Паутина вселенных

Мультфильм Человек-паук: Паутина вселенных расскажет о Гвен Стейси и Майле Моралесе, которые, объединившись с другими людьми-пауками путешествуют вместе через параллельные вселенные, чтобы бороться со злом. На этот раз команде предстоит столкнуться с невероятно могущественным злодеем, бывшим учёным, способным навести шороху в каждом из их миров. Остановить его можно лишь действуя сообща, а для этого нужно собрать разношёрстную команду и объединить усилия. Мультик продолжит историю героев из анимационной картины Человек-паук: Через вселенные 2018 года.

Актёрский состав мультфильма, подаривший свои голоса персонажам, включает в себя в оригинале таких зарубежных артистов как Хейли Стайнфелд, Шамеик Мур, Оскар Айзек, Исса Рэй, Джейк Джонсон, Брайан Тайри Генри, а также Луна Лорен Велес, Майкл Рианда, Дэниэл Калуя, Рэйчел Дрэч и других.

Постановщиками здесь выступают Кемп Пауэрс, Жуакин Душ Сантуш и  Джастин Томпсон. За сюжет в этот раз отвечают Фил Лорд, Кристофер Миллер и Дэйв Каллахэм. А в продюсерах этого анимационного 3D проекта значится также Ави Арад. За монтаж здесь отвечает Майкл Эндрюс, за музыкальное сопровождение мультика Дэниэл Пембертон.

Дата премьеры состоялась 31 мая 2023 года. А цифровой релиз назначен на 8 августа. Хронометраж заявлен на два с половиной часа и двадцать минут, а бюджет оценивается в 150 миллионов долларов.

Если трейлер Человек-паук: Паутина вселенных не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек-паук: Паутина вселенных (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-06-2023 / 12:40
Конечно, в первом приближении франшизы "Человек Паук" стало настолько много. что я новый фильм заставил себя посмотреть с трудом и получил некоторое удовольствие от просмотра и не только визуального ряда, режиссуры, но и музыкального сопровождения. Кто сейчас только не снимает художественные фильмы, сериалы, мультипликационное кино, аниме про "паука". ДС, Sony Pictures Animation, Marvel Entertainment, Arad Productions и проч., проч., проч. Что касается данного варианта, то поклонникам франшизы рекомендую посмотреть в обязательном порядке, остальным по желанию. Скажем, на досуге.
71% (7) Яков оценил(а) в 7 из 10
07-07-2023 / 00:11
Двенадцати лет мультипликационный фильм. Сюжет тот же, нового ничего не увидел. Скорее всего будет у данной кинокартины небольшой, в первом приближении, провальчик из-за того, что не угадали с возрастными рамками. Необходимо было захватывать пусть не детсадовскую аудиторию, но хотя бы школьников младших классов. А ребятам, входящим в пубертат, такую мультипликацию смотреть уже практически не интересно. Впрочем, и взрослые ничего не получат от просмотра, разве что соберутся всей семьёй в выходные в кинотеатр, вместо пляжа.
08-06-2023 / 09:04
Смотрела мультфильм с дочерью, очень нам он понравился. Очень хорошая графика, отличное музыкальное сопровождение и классная озвучка, прекрасные правильные герои и отличный захватывающий сюжет. В принципе, ничего нового, но тема борьбы со злом всегда актуальна и во все времена пользуется самой большой популярностью. Также понравилось, что мультфильм с юмором, разношерстная команда людей-пауков позабавила, уж очень они своеобразные и милые. Мультфильм из тех, что вызывают позитивное настроение и положительные эмоции. Мы посмотрели его с большим удовольствием, очень понравился.
16-06-2023 / 12:40
17-06-2023 / 03:52
Если бы это был фильм, то я бы не смотрел, но как мультик "Человек-паук: Паутина вселенных" получился эффектным и атмосферным. Поэтому я категорически рекомендую к просмотру его.
75% (4) Колян оценил(а) в 7 из 10
11-08-2023 / 20:15
Посмотрев трейлер заинтересовался мультфильмом. Рисовка получилась замечательная и сюжет довольно интересный, хотя чуть не добрал до высокой планки. Получилось нормально.
--- (2) юлия оценил(а) в 10 из 10
01-09-2023 / 06:57
Внуку уже семь. Зациклило его уже года три как на человеке-пауке. Игрушки выбирает одни и те же. Цитирует фразы из просмотренных мультфильмов и комиксов. Только мне было не понятно о чем они. Это первый мультфильм который мы посмотрели вместе. Теперь и бабушка созрела. Возрастной рейтинг +12, но нам обоим зашло. Поразила графика, сколько же художникам пришлось работать, чтобы создать такую реалистичную анимацию. Музыка оригинальная. Ребенок 2,5 часа смотрел не отрываясь от экрана. Раньше я думала, что мальчишке даже самые никудышные фильмы понравятся, лишь бы был его любимый персонаж. Но нет. Сказал, что в этом мультике человек-паук более яркий и необычный, чем в других. Пришлось поверить на слово.
09-06-2023 / 17:50
Честно говоря, слабоватый мультик, если сравнивать с тем, что было раньше. Может быть, уже пора отстать от Человека-Паука и взяться за других супергероев, которые раскрыты не так полно?
25% (12) Володя оценил(а) в 1 из 10
08-06-2023 / 18:39
Если вы коллекционер комиксов, внимательно изучали вселенную Марвел и следили за Человеком-Пауком ещё с видеокассет VHS - вы будете смеяться! Но смех этот будет сквозь слёзы.. это абсолютный провал всей франшизы, точнее, это убогий выкидыш оригинальной линейки, не имеющий ничего общего с классикой. Если ты хочешь создать что-то новое, делай новое от начала и до конца, без примазки к великому.
08-06-2023 / 04:14
Вот удивляюсь, а снять что-то другое нормальное нельзя? У режиссеров вообще кончились мысли? Просто уже можно запутаться в этих человеках-пауках. Анимация тут посредственная, очень затянуто, непонятно на что ушел весь бюджет. Смотрела в полглаза и ну вообще интереса никакого. Возможно зайдет тем, кто любит серию, но я оказалась разочарована. Не рекомендую.
09-06-2023 / 02:45
Не знаю как оценить этот мультфильм. С одной стороны мне понравилось, с другой вообще нет. Графике однозначно плюс, очень все отрисовано хорошо, ярко, прекрасно проработаны персонажи. Сюжет самый обычный, к нему придираться не буду.

Самая главная претензия - это затянутость и скука. Поначалу вроде ты следишь за сюжетом, но через час надоедает и начинаешь отвлекаться. Теряется драйв. Ну и озвучка некоторых персонажей не понравилась. Неужели нельзя было подобрать более подходящие голоса. А так к дубляжу особых претензий нет.

Детям мульт точно понравится, взрослым только если фанат серии. 6 из 10 поставить можно.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Если вы любите кинематограф и ищете алмазы, которые способны подарить действительно новые эмоции, картину ни в коем случае нельзя пропускать. Вся трилогия, без сомнений, войдет в историю и станет живой классикой. Это один из лучших супергеройских блокбастеров и точно лучшее кино про Человека-паука на сегодняшний день. Браво!

Kinoreporter.ru - Евгений Кожевников

«Паутина вселенных» – комплексная картина. И в плане истории, и в плане анимации, и в плане эмоций. Вы будете смеяться и плакать, проникнитесь сюжетом и вернетесь в детство, сбросите весь негатив и получите мощный заряд творческой мотивации. Редкое анимационное произведение может подарить столь внушительную гамму ощущений.

25-k.com - Сергей Прудников

Это невероятно стильное и изобретательное действо, которое хоть и вплетает в повествование отсылки на КВМ и заигрывает с пасхалками к прочим «паучьим» фильмам Sony, но делает это не самоцелью, а лишь в качестве инструмента для отображения масштабности происходящего.

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Можно вносить во все списки типа «Лучшие сиквелы в истории кинематографа» наряду с другими известными картинами. Этот мультфильм — настоящее искусство анимации. Он будет интересен не какой-то малой части аудитории, а практически каждому зрителю, потому что это универсальное кино, которое способно подарить самые яркие эмоции.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Паутину вселенных» уже поставили в один ряд с лучшими сиквелами типа «Темного рыцаря», «Терминатора 2» и «Империя наносит ответный удар». Назвать этот титул совершенно точным хочется, пожалуй, значительно сильнее, чем справедливо признать скоропалительным. «Паутина вселенных» походя реагирует на повестку — BLM, инклюзивность — и оказывается, что про все это можно говорить изящно и иронично, не перетягивая внимание от основного действия. С точки зрения мастерства и работы воображения это по-прежнему лучшее предложение на рынке.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Настоящая анимационная эпопея и графический праздник, где каждый стиль, как и супергерой, является каноном. Как не потеряться в восприятии и сенсорике постоянно сменяющихся кадров? А этого и не нужно делать. Вы же попали в реальную паутину, матрицу, но с мерцающей неоновой охлаждающей системой. Каждый шаг вперед или назад будет менять код вашего существования. Такова жизнь.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Выворачивая наизнанку законы супергероики, Лорд и Миллер буквально заставляют Майлза бросить вызову паучьему канону, то есть нарративному своду правил всех историй про Человека-паука. Из этого метасюжета рождается незаурядная и вдохновляющая история взросления, отвергающая концепцию детерминизма.

ITC.rua - Никита Казимиров

Новый мультфильм берет за основу два главных достоинства первой части, но выкручивает их до таких уровней, что предшественник начинает казаться безнадежно устаревшим.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

Этот анимационный фильм гарантированно войдет в историю кинематографа, его будут анализировать эссеисты, преподаватели и аниматоры по всему миру. Да, это бескомпромиссный шедевр.

Mirf.ru - Инар Искендирова

«Человек-паук: Паутина вселенных» — это потрясающее торжество анимации, настоящее пиршество для глаз. В визуальном отношении вторая часть намного превосходит первый мультфильм серии. Но то, что уже рассказано, пока нельзя назвать полноценной историей. Придётся ждать ещё целый год, чтобы узнать, чем же всё-таки закончатся приключения Майлза, Гвен и других обитателей мультивселенской паутины.

Gameguru.ru - Катерина Воскресенская

«Человек-паук: Паутина вселенных» невероятен. Проект не просто сохранил лучшие черты первой части мультфильма, но и ощутимо их приумножил. Это живая, смелая, креативная и с визуальной точки зрения по-настоящему впечатляющая работа, испортить эмоции от которой может лишь знание производственных деталей: ради этого люди буквально трудились на убой. Способна немного расстроить и сюжетная незавершенность, но для того неминуемые продолжения и существуют — вероятно, в любой вселенной.

Пронзительная история поисков себя хоть растерянными подростками, хоть утомленными взрослыми помещается в мир гиковских радостей и тотального копирайта, где мета-комментарий о том, что все уже было или является маркетинговой уловкой, умело совмещается с пугающим разнообразием возможных путей. И то, что занимает годы, а то и жизни, проносится перед глазами зрителей безумной каруселью за считанные часы.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Это вышак, отвал башки, вынос мозга, полёт в стратосферу и классное развлечение для всей семьи. Без подводных камней. Без сомнений. Без границ.

Film.ru - Константин Мышкин

Настоящий поток креатива, панк-рок от мира комиксов, работающий на бесперебойном питании и уважении к графической культуре: от набросков эпохи Возрождения до легендарных образов Джека Кирби.

Tlum.ru

Через весь мультфильм сквозит одна мысль: что определяет героя? Насколько герой имеет право быть обычным человеком, со своими желаниями, страхами и неуверенностью? Многие супергеройские фильмы так или иначе затрагивали эту тему, но, кажется, впервые это обговорено так чётко именно в «Человеке-пауке: Паутине вселенных».

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Основной недостаток «Паутины вселенных»: 140-минутное путешествие Человека-паука прерывается на самой середине, по аналогии с последними «Миссией невыполнима» и «Форсажем». Перспектива дожидаться развязки еще год — гораздо хуже, чем антракт, рассекающий надвое четырехчасовой пеплум в 1960-е. Быть может, голос Оскара Айзека не врал: не каждый канон можно разрушить без последствий. С другой стороны, пока анимационной франшизе удается плести самую интересную паутину среди всех наследников Арахны, небольшая асимметрия — пустяк.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Динамика, юмор и хулиганская свобода самовыражения близки молодежи любых эпох. Лирические отступления и драма взросления, история отношений с девушкой и родителями рассказаны очень точно и вызывают настоящее сопереживание.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

У сиквела не получается выглядеть настолько свежо, как оригинал, а «продолжение следует» не позволяет назвать произведение полноценным. Это «Властелин колец: Две крепости» от мира Человека-паука. Ждем триквел!

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Во всём проигрывает оригиналу. Это всё ещё добротный анимационный фильм с сочной картинкой и захватывающим экшеном, но ничего нового эта лента предложить не может.

Meduza.io - Антон Долин

Аттракционов стало еще больше, но сюжет стремительно приближается к подростковому ромкому.