Четыре души Койота

Мультфильм Четыре души Койота
13.06.2024
16.03.2024
Продюсер:

Мультфильм Четыре души Койота расскажет о мифах индейцах Северной Америки, устроивших массовые протесты против прокладывания через их родные земли нефтепровода. Поучая подрастающие поколения, коренные американцы передают свои истории о сотворении мира, богах и духах животных, Великом круговороте жизни, рассказывая поучительные истории о прошлом своего народа, старинные сказания, предания и легенды, пронизанные мудростью предков и жизненным опытом всех предшествующих поколений для сохранения их заветов, а также культурного наследия прошлого.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Четыре души Койота (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Posletitrov.ru - Никита Маргаев

Изумительный мультфильм-притча о насущном, пусть и обращается он к вымышленным сюжетам и событиям давно минувших дней. Венгр Арон Гаудер задается вопросом, а может и нам есть чему научиться у индейцев, например, их отношению к окружающему миру.

Kommersant.ru - Иван Давыдов

Уже в начальных титрах нам сообщают, что фильм вдохновлен «мифами коренных народов». И это вполне честное сообщение: легенды индейцев Северной Америки стали лишь основой для агитационной листовки, которую перед нами разворачивают в течение почти двух часов. Но это листовка, которая очень умно и хитро составлена, красиво отрисована и вполне динамична.

Film.ru - Яна Телова

С помощью 2D- и 3D-анимации и древних мифов Арон Гаудер обращает внимание на стремительно усугубляющиеся экологические проблемы, а значит, создает универсальную историю, в очередной раз подчеркивающую необходимость осознавать личную ответственность перед землей и поколениями, которым предстоит жить после нас.