Чип и Дейл спешат на помощь

Chip 'n Dale: Rescue Rangers
Мультфильм Чип и Дейл спешат на помощь
20.05.2022
20.05.2022

Мультфильм Чип и Дейл спешат на помощь возвращают спустя тридцать лет знаменитую команду рейнджеров Спасателей из многосерийного анимационного хита Walt Disney Pictures. Новый комедийный детектив развернётся в современности, когда команда уже давно распалась, а Чип нашёл новое призвание и стал страховым агентом. Дейл ездит по фестивалям, рассказывая о прошлых приключениях. Они давно не видели друг друга, но когда внезапно исчезает их общий друг, бурундуки вынуждены вновь объединиться, собрать прежнюю команду и работать сообща.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя голоса таких известных артистов, как Энди Сэмберг, Эрик Бана, Уилл Арнетт, Джон Малэйни, Деннис Хейсбёрт, Кики Лэйн, Флула Борг, а также Кигэн-Майкл Ки, Тим Робинсон, Тресс МакНилл и другие.

Постановщиком новой версии выступил Акива Шаффер, а сюжет сочинили Дэн Грегор и Даг Мэнд. В продюсерах проекта также числится Дэвид Хоберман. За визуальный ряд здесь отвечает Ларри Фон, за монтаж Брайан Скотт Олдз, а музыкальное сопровождение написал Брайан Тайлер.

Дата премьеры и цифровой релиз мультика назначен на сервисе «Disney+» на двадцатое мая 2022 года. Хронометраж заявлен в девяносто семь минут, что чуть больше полутора часов, включая титры, а возрастное ограничение к просмотру присвоено всего лишь 6+

Если трейлер Чип и Дейл спешат на помощь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чип и Дейл спешат на помощь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-11-2022 / 03:43
Мультфильм очень ждал, так как это любимая картина детства. Мы бежали с улицы домой чтобы посмотреть очередную серию "Чипа и Дейла".

Новинка разочаровала и это я еще мягко высказался. Не понял вообще графику, зачем было городить огород из 2 и 3-х мерных моделей. Что хотели этим сказать?

Ну и сюжет, которого просто нет. В сериале показывали всю команду, а здесь акцент только на бурундуков. Плюс запихали кучу других диснеевских персонажей, есть куча непонятных отсылок и получается такая мешанина...

Жаль что такой шедевр подпортили. Поклонникам сериала смотреть не рекомендую, детям тоже. Поставлю 4 балла с большой натяжкой.
--- (2) Мария оценил(а) в 7 из 10
19-11-2022 / 18:56
Я не особенно люблю, когда возвращаются к прошлому. Выглядит так, что люди не хотят сами добиваться славы, а ищут ее от уже созданной. Детям, конечно, все равно, но современные мультфильмы не особенно тянут на детские, они больше для взрослых.
--- (1) Александр оценил(а) в 8 из 10
20-11-2022 / 05:53
Несмотря на до дыр заезженную франшизу, бурундуки продолжают покорять мир своими незамысловатыми шуточками и просто зажигательными приключениями. Смотрел с детьми, мультфильм понравился и старшему и младшей. Красивая анимация не зря много лет привлекает детей. Да и сам с удовольствием вспомнил детские годы и первые единичные серии в выходные на первом канале. Классный мульт, сходите с детьми обязательно.
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
22-11-2022 / 04:29
Ну об этом мультфильме, можно сказать, что это уже шедевр среди подобного искусства! Помню в детстве этот мультик был очень популярен. Я помню когда этот мультфильм только появился на экранах нашей страны. А теперь уже я вожу своих детей в кинотеатр на показ этого мультфильма. Да, как быстро летит время... Мультфильм классный, куча позитивных эмоций вам гарантирована.
18-11-2022 / 06:55
Мультфильм отменный, все в лучших традициях Чип и Дейл. Смотрится на одном дыхании, и лучше всего смотреть с семьей. Много забавных моментов, из-за чего просмотр становится вдвойне приятнее.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Признание в любви всем тем фанатам, которые с девяностых годов успели вырасти и обзавестись семьями. Фильм пропитан ностальгией, а к старым добрым персонажам относится с должным трепетом и заботой. Это отличная развлекательная лента, которая подарит вам ураган положительных эмоций. Слоган фильма: «Это не ребут, это камбек» — и, чёрт возьми, это было круто.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Шаффер сотоварищи не просто придумали, как остроумно вернуть на экраны любимых героев — это трюк все-таки довольно очевидный и даже попсовый. Куда более примечательно, что походя они создали целую новую киновселенную, которую только последний лентяй не сравнил с марвеловской «мультивселенной безумия».

Seance.ru - Юрий Михайлин

Авторы фильма на время тоже становятся детьми и вспоминают, что анимация — это еще и очень увлекательная игра. «Чип и Дейл» похож на большую коробку с игрушками, которые вывалили на пол и смотрят, что с ними можно делать.

Gamemag.ru - Вадим Съедин (Vadim2)

Фильм крайне нетипичен и для современной Disney. Видимо, свою роль сыграло то, что проект не имеет кинотеатрального релиза - его сразу выкинули на стриминговый сервис Disney+, что дало создателям необходимый уровень самостоятельности при работе. И это прекрасно!

Timeout.ru - Стас Погорский

Это Disney, так что чего-то излишне мрачного или неприятного в ленте нет. Другое дело, что сценарий все равно написан совершенно не для детей: они увидят разве что обычную детективно-приключенческую историю, даром что с некоторыми узнаваемыми героями. Взрослых же ждет цунами отсылок и шуток «для своих»

Kinopoisk.ru - Марат Шабаев

Можно ставить в пример как удачное переосмысление классического мультфильма. Обычно компания Disney выпускает ремейки своих старых проектов с обновленной графикой («Книга джунглей», «Утиные истории»), а тут осмелилась на дерзкий эксперимент в духе «Кто подставил кролика Роджера».

Games.mail.ru - Илья Маховиков

У Disney получился классический семейный фильм: веселый, красивый и достаточно изобретательный. Детям тут хватит центрального сюжета, а взрослые будут хихикать из-за семейного портрета с Гаечкой, искать бесчисленные пасхалки и удивляться, как сценаристы их ловко обманули.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Чип и Дейл», спешащие на помощь, явно стремятся забраться на территорию «Маппет-шоу» и «Игрушек для взрослых», но все же не так изобретательно остроумны, как первые, и не настолько отвязно беспощадны в качестве культурного комментария, как вторые.

RG.ru - Богдан Бобров

После просмотра картина "Чип и Дейл спешат на помощь" оставляет очень смешанные чувства. В них по большей части нет какого-либо негатива, потому что с самими героями из детства авторы обошлись достаточно бережно, но есть ощущение некой пустоты, потому что сам масштаб показанных на экране событий оказался слишком мелким и незначительным.

Film.ru - Максим Клейн

Явно удачный проект, который вполне способен запустить новую вселенную. Наличие большого (и живого!) мира предоставляет огромное пространство для работы над продолжениями, в которых отряд Спасателей будет вновь и вновь спасать мультяшных героев.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Местами трогательный, местами серьёзный, но в целом весьма изобретательный и оригинальный фильм, который с иронией и самоиронией относится и к себе, и ко всему происходящему на экране, развлекает, высмеивает и рассказывает неплохую историю.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Чип и Дейл» получился ироничным и даже, что важно, самоироничным фильмом. Акива Шаффер и сотоварищи, прикрываясь шутками и анимацией, проходятся по многим проблемам кинопроизводства, напоминая, что на один успешный проект приходится с десяток провалов, а многие звёзды всю жизнь вспоминают о единственной успешной роли.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Ретроградством отдает и сюжет: он как новый костюм, сшитый провинциальным дизайнером крепкой руки, бездумно воспроизводящим устаревшие концепции в новых веяниях моды. Различия в деталях при этом игнорируются, как и попытки собственной интерпретации. Поэтому сюжет оказался уж очень банальным (и, конечно же, высмеивающим себя за это): искать оригинальную историю здесь не стоит.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

При просмотре «Чипа и Дейла» не происходит даже какой-то банальной радости от узнавания знаковых персонажей. У героев экзистенциальный кризис, кризис среднего возраста, кризис дружбы – множество реальных и серьезных проблем. Это вовсе не те Чип и Дейл, которых мы знаем и помним.

Vrgames.by - LizardLiya

Абсолютно ненапряжный фильм на один вечер для ностальгирующих и желающих поругать современную мульт-индустрию за те вещи, которые всё же делают студиям кассу. Ничего нового или необычного, всё в рамках любого фильма последних лет, который существует за счёт своего успешного первоисточника.