Черная гора

Фильм Чёрная гора
30.06.2022

Фильм Чёрная гора развернётся в новогодние праздники 1979-ого года, в карельском санатории, уединённо и уютно расположившемся в затерянных горных лесах. Несколько студентов приезжают для подготовки к праздничному спектаклю. Культурист Павел собирается за это время сделать предложение Кате, своей девушке. Но её похищает Доцент, давно влюблённый в студентку. А дочь ректора его сильно ревнует и пытается заставить обратить на себя внимание. В это время в санаторий прибывает кочегар Виктор, потомок карельских шаманов, когда-то отчисленный из института. Он решает вмешаться в планы студентов и проводит кровавый обряд.

Постановщиками этого русского ужастика выступают Игорь Каленов (Клуб счастья, Укрощение строптивых, Александр. Невская битва) и Анна Боровская. Актёрский состав фильма возглавляют Сергей Колос, Кристина Куца, Владимир Кузнецов (Диггеры), Мария Насырова, Симон Эвальд, Юлия Моравецкая, а также Михаил Арефьев и Анна Ливанова.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с тридцатого июня 2022-ого года. Прокатчиками этого российского фильма ужасов выступили компании «АВК\`PRO» и «Ten Letters». Хронометраж заявлен в восемьдесят минут экранного времени. А возрастная маркировка ограничения к просмотру в нашем прокате хоррору присвоена 16+

Если трейлер Черная гора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Черная гора (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Яна оценил(а) в 2 из 10
08-12-2022 / 15:39
Такого дурацкого фильма не видела давно! Просто пустая трата денег, а не фильм! Может идея была интересная, но снято и с играли ужасно!!!
67% (3) Леша оценил(а) в 6 из 10
02-07-2022 / 15:23
С фильмами ужасов всегда все одно и тоже - сюжет неправдоподобный, а потому становится скучно. Но здесь все не так уж и плохо, бывает в этом плане гораздо скучнее, так что фильм нормальный.
--- (1) Byf оценил(а) в 2 из 10
22-07-2023 / 10:24
Сюжет интересный. Всё остальное на двойку. Подбор актеров, их игра, постановка. Только доценту можно выдать гонорар без зазрения совести.
33% (6) Жанна оценил(а) в 6 из 10
30-06-2022 / 16:21
Ужасы довольно странные. Но можно посмотреть один раз, если являешься поклонником данного жанра. Иногда кажется, что фильм можно было бы и подсократить слегка, ближе к концу становиться все достаточно однообразно, но, в принципе, фильм вполне смотрибельный, и серьезных претензий предъявлять ему не стоит. Тем более, что актеры подобраны достаточно неплохо.
--- (2) Рома оценил(а) в 6 из 10
01-07-2022 / 11:06
Не совсем все в традиции русских фильмов ужасов, скорее западный фильм, но можно посмотреть, если делать больше нечего. Вообще актеры подобраны хорошо, и фильм смотрится, но только не шедевр.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Некий зачет «Черной горе» можно поставить лишь за очень оригинальную сцену убийства главного негодяя, это нужно видеть своими глазами. А в целом пионерский лагерь — крайне выгодная локация и мотивация для создания впечатляющего фильма ужасов, может когда-нибудь мы его дождемся. Наши кинематографисты пока очень робко вступают на территорию хорроров о советском прошлом.