Чёрный телефон

The Black Phone
Фильм Чёрный телефон

Фильм Чёрный телефон это ужастик знаменитой студии Blumhouse по истории писателя Джо Хилла, сына Стивена Кинга, рассказывающий про тринадцатилетнего подростка, которого ловит и похищает ужасный маньяк. Главный герой оказывается в звуконепроницаемом подвале, откуда его крики не слышны никому на улице. Однако на отключённый подвальный телефон вскоре начинают названивать голоса предыдущих жертв убийцы, пытающиеся что-то подсказать и как-то помочь несчастному парню.

Хоррор поставил Скотт Дерриксон (Доктор Стрэндж, Избави нас от лукавого, Синистер), а сюжет Джо Хилла вместе с ним адаптировал С. Роберт Каргилл (Охотник за разумом. Схватка). В продюсерах проекта также числится Джейсон Блум (Хэллоуин убивает, Судная ночь навсегда, Человек-невидимка). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Бретт Юткевич, за монтаж Фредерик Тораваль, а художниками выступили Патти Подеста и Эми Эндрюс.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Итан Хоук (Малыш Кид, Валериан и город тысячи планет, Великолепная семёрка), Джереми Дэвис (Дом, который построил Джек), Джеймс Рэнсон (Оно 2, Битва за Землю, Мой парень – киллер), Мадлен Макгроу (Проклятие плачущей), Келлан Руд (Мальчикам это нравится), а компанию им составляют Э. Роджер Митчелл (Сделано в Америке, Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие), Брэкстон Александр, Майкл Бэнкс Репета, Мэйсон Темз, Рон Блейк и другие.

Дата премьеры в России должна состояться с двадцать первого июля 2022-ого года, прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «UPI». Хронометраж фильма заявлен в сто две минуты экранного времени, а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этому ужастику присвоен с пометкой строго 18+

Если трейлер Чёрный телефон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрный телефон (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-02-2022 / 21:07
Если этот комментарий будут читать фанаты Итана Хоука, то сразу хочу сказать, что данная картина для вас сгодится к просмотру далеко-далеко не только из-за присутствия его в ней. В первую очередь хотел бы отметить, неожиданные развороты в сюжете и невероятно жуткую атмосферу фильма. Не знаю, с чем связано это, но мне эта атмосфера напомнила старые добрые "Секретные материалы". Главный злодей в фильме мастерски умеет напугать зрителя, к слову, за это нужно благодарить непосредственно актера. Людям со слабыми нервами, конечно же, "Черный телефон" смотреть не нужно, слишком страшно получилось.
26-06-2022 / 23:58
Фильм держал до последней секунды в напряжении и переживания были конечно на пределе!!!Супер фильм, нам очень понравилось, мальчик сыграл бесподобно. Стоит посмотреть тем, кто любит психотриллеры. Это не хоррор ...не страшно, а именно нервное напряжение. Рекомендую посмотреть.
80% (5) Окси
13-08-2022 / 12:24
Понятно, что призраки не могут звонить по телефону и давать Финну советы, но все равно не по себе за этого мальчика. Плохая тема – про воровство и убийства детей. Но тут смотришь, и напрашивается – а что ж этот телефон не звонил для других детей? Для первого мальчика – понятно, еще некому было звонить, а следующим почему не звонил? Чем Финн был лучше прочих? Но ничего так кино.
100% (3) Василий оценил(а) в 8 из 10
23-07-2022 / 15:37
Посмотрел этот фильм только потому, что он творение сына Стивена Кинга. А у этого всегда блестящие шедевры. И этот не подкачал, хотя и не обошлось без ужасов и триллера. Отдельно хочу отметить игру актеров, видно было, как они вжились и вполне естественно передали события сюжета. Не скажу, что мне нравятся все ужастики, но этот произвел впечатление. В нем скрыта некая суть драматического подтекста. Именно так, ведь речь идет о том, что похищен подросток и ему астральные души по телефону пытаются помочь. Правда, психологическое воздействие на героя таким способом, это чересчур цинично.
21-07-2022 / 14:59
Понравилась работа операторов. Вообще фильм сделан весьма достойно, видно, что бюджет освоен не зря. К сюжету вопросов намного больше. Даже на детях Стивена Кинга природа с удовольствием отдыхает Использованный для экранизации рассказ глубоко вторичен, и в нем не хватает аутентичности, хотя речь вроде бы идет о временах, которые автор застал в минимально осознанном возрасте. Но самое неприятно рассказ этот очень короткий в плане насыщенности содержанием, и режиссер не смог сгладить эту проблему. В остальном вполне себе достойное кино для короткого метра, которые попытались раздуть до полного формата.
23-07-2022 / 15:34
Психология маньяка соврешенно не раскрыта. А это самое главное в таком кино. Жертвы ведут себя в таких ситуациях предсказуемо и стандартно, а вот что заставляет человека стать зверем, намного интереснее.
--- (2) Андрей оценил(а) в 8 из 10
21-07-2022 / 15:04
До ужасов по-моему фильм немного не дотягивает, скорее триллер с элементами сверхъестественного. Наверно из-за того, что главные герои дети смотреть было напряжно, но когда у девочки начались видения я уже думал все, слили фильм, но на удивление вытянули. Маньяк кстати оказался качественным злодеем, умный и безжалостный, редкое сочетание для кино.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
04-11-2022 / 14:50
Хороший фильм ужасов, мне понравился. Снят качественно, и сюжет достаточно неплохо продуман. Актеры играют убедительно, в том числе и дети. Интрига сохраняется практически до конца фильма. Очень сопереживал главному герою. Фишка с черным телефоном оригинальная. В общем, посмотрел данный ужастик не перематывая. Не скажу, что страшный, но точно интересный.
--- (2) Оля оценил(а) в 6 из 10
22-07-2022 / 22:57
Фильм зацепил, атмосфера мрачная, напряжение нарастает, доходя до своего пика. В детали вдаваться не буду, но могу сказать, что любители триллеров и ужастиков разочарованы не будут.
60% (5) Бэла
02-09-2022 / 10:35
Тема фильма страшная, про кражу и убийства детей, и конечно, была бы гораздо страшней, если бы не этот телефон. Черный телефон здесь мистика, и с ним события выглядят совсем не правдоподобными.
67% (3) Ксения
08-09-2022 / 14:45
Уже не в первом фильме вижу, как американские дети зверски избивают друг друга, и ничего им за это не делается. Никто с этим даже не разбирается. И девчонки пацанам под стать. Когда начинается драка, с радостными воплями бегут на зрелище и вопят: драка, драка! Смотрят, как кого-то избивают до потери сознания и радуются. Еще и подзадоривают: бей его, давай, вломи ему, давай, бей сильнее!..
67% (3) Яна оценил(а) в 7 из 10
01-10-2022 / 13:33
Ну ничего так фильм. Однако, по сути, все телефонные советы оказались никчемными. Кроме разве того, в котором говорилось, что Финну не надо идти наверх в открытую дверь, что это ловушка. Остальные же советы, по сути, были для того, чтобы он не скучал в заточении, а был чем-то занят. Про кабель же даже смешно. Его конец вышел в окно, сам собой завернулся за прут, и пошел обратно в руки мальчика. Прям как живой.
67% (3) Алена оценил(а) в 6 из 10
23-07-2022 / 16:12
Так себе ужасы. От канона жанра они, конечно, не сильно отходят, но сразу почему-то чувствуется вторичность практически всего, от истории, до исполнителей главных ролей. Хотя сюжет местами и развивается достаточно динамично и, пожалуй, посмотреть раз этот фильм стоит, если являешься поклонником жанра, но, в целом, не очень убедительно. Сценарист поработал не очень усердно, да и режиссер, как кажется, не очень понял, что ужасы делаются не совсем так, как все остальные фильмы. В итоге - что-то усредненное, вполне развлекательное, но случайный зритель, неподготовленный, найдет много непонятных моментов.
67% (3) Олеся оценил(а) в 6 из 10
24-09-2022 / 13:04
Фильм лучше было назвать «Звонки с того света», а то «Черный телефон». Разве это важно – черный он, или какого другого цвета? От этого ничего не меняется. А еще – к жанрам надо было приписать «мистика», потому что и телефонные звонки были мистикой, и сны девочки. Поведение маньяка было странным, а сам мальчик умница. В целом же, неплохо фильм смотрится, и финал логичный.
67% (3) Любовь оценил(а) в 4 из 10
04-11-2022 / 15:33
Преувеличений тут тоже хватает, как и везде. Слишком прытким оказался маньяк, когда Финн сбежал. Ну прям чересчур прытким, до неестественности. Успел проснуться, сообразить, что тот сбежал, вскочить, выскочить на улицу, завести машину, выскочить из машины, догнать мальчонку, скрутить его, и все это за считанные секунды. Даже не минуты, а секунды. Ну и ну.
50% (4) Алина
25-08-2022 / 22:54
Так бьются американские дети в школах! Аж жутко. Носы ломают друг другу, зубы выбивают, голову об асфальт разбивают, по головам пинают… В том числе, и девочкам. И ничего им за это не делается. Тот же мексиканец – избивал всех до полусмерти, калечил и дальше продолжал калечить, и как так и надо. Гордый ходит, кровь с рук смывает… Такое мое впечатление осталось.
--- (1) Ирина оценил(а) в 6 из 10
24-08-2023 / 08:22
Папаша со всей своей зверской силы избивает дочь ремнем, маленькую, слабенькую девочку, запрещает ей прикладывать лед, и никто в школе как будто не видит у нее побоев. Еще и, почему-то, полицейские ему звонят, что из класса его сына пропал мальчик. А он даже не знает, кто он такой. Зачем ему звонить? Кто он такой, чтобы ему полицейские докладывали? Странно все.
25% (8) Артур оценил(а) в 4 из 10
21-07-2022 / 15:11
Какая-то жалкая пародия на фильм ужасов. Ужасного мало. Намного больше непонятного и не логичного. Если Вы о-о-очень большой поклонник ужасов... Всё-равно не советую. Лучше взгляните на что-нибудь из классики.
33% (3) Галина
06-08-2022 / 11:34
В школе брата и сестру избивают, домой приходят, и дома та же история. Дома их начинает лупить отец. Лупит ремнем Гвэн – брат стоит, смотрит и не заступается… Сплошные побои, дичь какая-то.
28-06-2022 / 13:39
Шедевр! Определенно рекомендую к просмотру.
14% (7) Егор оценил(а) в 5 из 10
22-07-2022 / 23:06
Не знаю, почему режисср выбрал для фильма именно этот скучноватый и вторичный материал. Слабо себе представляю, что могло бы оживить этот избитый сюжет, во всяком случае актерские работы явно е способствуют успеху этого фильма. В общем, получилось одноразовое кино, которы еочень быстро забудется, несмотря на явную мотивированость и мастерство оператора и режиссера.
--- (0) Олег оценил(а) в 10 из 10
21-07-2023 / 06:29
"Чёрный телефон" - фильм, который понравится любителям таинственных ужасов, сюжеты которых нельзя разгадать до самого конца. При этом хочется отметить, что актеры играют довольно неплохо, особенно мне понравилось, как играют они испуг. Также хочется отметить, что картина берет уже трейлером, уже с него становится ясно, что грядет что-то страшное и интересное.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Я настоятельно рекомендую посмотреть «Чёрный телефон». Это прекрасные короткие рассказы, грамотно слепленные воедино с жуткой атмосферой и хорошей актерской игрой.
Источник: https://inteatr.ru/obzor-na-film-chernyy-telefon

NG.ru - Наталия Григорьева

Фильм в итоге смотрится очень цельным произведением, которое не пытается открыть новые грани жанра, но при этом очень грамотно работает с существующими – создатели знают, на чем сделать акцент, не перегружают историю и картинку, соблюдают общую стилистику. Безусловно, литературная основа в этом только помогает, и Джо Хилл в данном произведении как никогда близок к отцовскому стилю и с точки зрения темы, и в том, что касается уже упомянутой атмосферы. До масштаба Кинга еще далеко, но направление верное.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Дерриксон успешно пугает монтажом хроники и неестественными изгибами тел по заветам «Синистера», а Итан Хоук в один момент становится омерзительным плохим парнем. Но стоит сделать шаг назад и взглянуть на бытовой пейзаж конца 70-х в целом, как пробирает холодом безразличие и бесприютность тех, кто никогда не станет старше.

Dtf.ru - Алексей Хромов

«Чёрный телефон» — метафоричная драма о бесконечном цикле насилия над детьми.

«Чорний телефон» многозначителен, он пугает, но зритель находится в руках уверенного в себе проводника, готового провести вас через самые жуткие места к удивительному финалу…

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В «Черном телефоне» Хоук делает новый шаг в неизвестное: на протяжении всего фильма мы практически не видим его лица, скрытого маской. И надо сказать, что одними лишь глазами, голосом и пластикой тела он нагоняет вполне серьезной жути — о фильмах Ричарда Линклейтера или «Гаттаке» не вспоминаешь ни разу.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Дерриксон увлекается не утешительными 1980-ми, а безнадежными 1970-ми. Оттуда и сдержанная палитра фильма, и культурные отсылки («Техасская резня бензопилой», восточные единоборства, группа Sweet). И принципиальный отказ давать юному зрителю какие-либо жизненные уроки, кроме одного: бей первым.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Стильный ретротриллер со стойкой атмосферой кинговских романов и харизматичным юным Мэйсоном Темзом в роли попавшего в неприятности подростка.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Дерриксон, словно бы ловя детокс после долгого студийного мытарства, с головой погружается в крафт на любимой жанровой территории. С таким рвением и искренним подходом режиссёра фильму можно простить некоторые, к сожалению, заметные слабые стороны (допустимый лимит для каждого зрителя будет свой): например, затянутую середину, никуда не приводящую линию с видящей вещие сны сестрой Финна и в целом простенькую концовку. «Чёрный телефон» вряд ли дозвонится до межгорода, однако локальную аудиторию поклонников хорроров в стилистике ретро запросто объединит на почве общих интересов.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Здесь же всё читается насквозь и вызывает лишь стыд за киноделов. Развязка с легкостью предугадывается на первом же эпизоде с тем самым телефоном, стычки с маньяком и попытки побега выглядят глупо (злодею вообще нет дела до жертвы, даже когда та уже ломает решетку на окне и буквально выкапывает тоннель в стене) — словом, место саспенса занимает недоумение от того, как неловко эти сюжетные ходы притянуты за уши.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это довольно стандартный, но крепкий фильм ужасов, который временами успешно справляется со своей основной задачей и пугает зрителей. Правда, Скотт Дерриксон решил пойти своим путём, а потому слишком часто отвлекается от основной канвы повествования на всякую ерунду.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Невзирая на какую-никакую атмосферу, «Черный телефон» оказался классической страшилкой о похищенном ребенке, который вынужден одолеть зло, заманив чудовище в ловушку, как в сказке. Ничего непознаваемого.