День курка

Boss Level
Фильм День курка
11.03.2021
05.03.2021

Фильм День курка это фантастический боевик о бывшем спецназовце по имени Рой Палвер, оказавшемся в страшной и смертельно-опасной временной петле. День ото дня он погибает и просыпается заново, как ни в чём ни бывало в тот же самый день. А за ним охотятся лучшие наёмники и убийцы со всей планеты. То пулемётчик на вертолёте, то громила с мачете, то и вовсе какой-нибудь карлик-подрывник или азиатка, вооружённая лезвиями острых мечей. Узнав как-то раз в такой день не только о своей грядущей гибели, но и о смерти своей бывшей девушке, имеющей отношение к неким таинственным сверх-секретным разработкам, он решает во что бы то ни стало докопаться до правды. А для этого нужно дать отпор несметному количеству вооружённых до зубов психопатов и выбраться наконец со дна своей жизни, разорвав временную петлю.

В режиссёрском кресле здесь, выступивший также сценаристом и продюсером, знаменитый Джо Карнахан (Команда А, Схватка, Драйвер на ночь). В сочинении сюжета также принимали участие братья Крис и Эдди Бори. В продюсерах проекта также Рэндолл Эмметт (План побега 3: Дьявольская станция, Молчание, Скорость: Автобус 657) и Джордж Фурла (Налётчики, Два ствола). За визуальный ряд боевика отвечает оператор Хуан Мигель Аспирос. А музыку к этой фантастической картине сочинил Клинтон Шотер (Помпеи, Контрабанда). Российское локализованное название явно отсылает на схожую ситуацию в запертом дне из популярного сюжета "Дня сурка", а в оригинале картина носит геймерское название "Boss Level", что можно перевести, как финальный уровень и битва с боссом. Хронометраж заявлен ровно в сто минут, что составляет немногим больше полутора часов экранного времени вместе с начальными и конечными титрами. В нашем прокате у киноленты выставлен возрастной рейтинг ограничения 18+

Актёрский состав фильма возглавляет в главной роли Фрэнк Грилло (Скайлайн 2, Судная ночь 3, Первый мститель: Другая война). Компанию ему здесь составили: Мэл Гибсон (Весёлые каникулы, Бобёр, Неудержимые 3, Здравствуй, папа, Новый год 2), Наоми Уоттс (Офелия, Разрушение, Дивергент, глава 3: За стеной), Кен Жонг (Том и Джерри, Мой шпион, Волшебный парк Джун), Аннабелль Уоллис (Ты водишь, Мумия, Меч короля Артура), Мишель Йео (Рождество на двоих, Механик: Воскрешение, Настоящая легенда), Уилл Сассо (Миссия: Неадекватна, Люблю твою жену, Три балбеса), а также Селина Ло, Рио Грилло, Шон МакКинни и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с одиннадцатого марта 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер День курка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма День курка от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
День курка - Мнение о фильме
День курка (Обзор). День сурка для геймеров.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм День курка (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-03-2021 / 14:18
Ну скажу так, на разок фильм. Ничем не цепляет, но и не отталкивает, потому что сделан качественно, всё можно сказать на уровне.
75% (8) Спящий_бомж оценил(а) в 7 из 10
20-03-2021 / 02:55
Фильм сугубо любительский, но обязательно найдет своих поклонников (таких как я) жанра юморного боевика, и режиссер не шибко известный, но его произведение вышло довольно неплохим и интересным. По качеству фильм можно сравнить где-то на уровне с "Тайна 7 сестёр" или "Пушки Акимбо" или "Счастливого дня смерти". Кстати, кто не в курсе, главный герой снимался в Мстителях, а значит его фильмы должны быть интересны.
7/10 за юмор.
30% (20) Инквизитор лядей оценил(а) в 7 из 10
18-02-2021 / 00:23
«Пора кончать с ним» - пафосно раскрывая отверстие, называемое ртом, кричит одна из дыр, восседая в автомобиле с открытым люком. Или не люком. Да какая хрен разница. Потому что кончать вы можете только со своим разорванным очком, тп дырявые.
67% (3) Apologet
06-10-2021 / 15:06
Так получилось, что включил этот фильм сразу после просмотра "Главный герой" с Рейнольдсом. Сначала вообще не понял, что, началось продолжение? Вроде актёр другой, название... А впечатление от начала нового дня сурка было именно такое. Специально проверил, нет, даже режиссёр другой. Возможно, муза сейчас у них одинаковая. Я это не в укор фильму, отнюдь, фильм мне зашёл. Люблю фильмы без тупого пафоса, но с хорошим юмором, самоиронией. Среди соыременно
31% (13) Макс оценил(а) в 1 из 10
27-03-2021 / 13:13
Отвратительный фильм, М.Гибсон сдулся как актер еще в 2000 годах! пустая трата времени и средств
--- (2) Apologet оценил(а) в 7 из 10
15-10-2021 / 11:49
...-туповатого "кина" попытка сделать что-то необычное уже достойна уважения. Актёры, правда, не особо впечатлили, но тут важнее действие, чем искуственные эмоции. Явно оставили затравку на вторую часть, но это, похоже, лишнее. 7 баллов за хорошую попытку.

Timeout.ru - Клара Хоменко

«День курка» воплощает в себе все лучшее, на что способен Джо Карнахан, и это естественно, потому что перед нами, как-никак, проект мечты. Десять лет режиссер искал людей, которые дадут ему денег на картину с Фрэнком Грилло.

Cтандартный набор миссий, от прокачки уровня и поисков заказчика до спасения родных и всего мира, гармонично нанизан на сюжетный стержень, не допуская мысли об авторском произволе.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Хотя атмосфера в целом здесь царит развлекательная - игру проходим, как никак - и по динамике не уступает “Грани будущего”, а по юмору значительно превосходит, для пары-тройки убедительно сентиментальных сцен тоже место нашлось.

Kanobu.ru - Александр Башкиров

Впечатляют прежде всего интеллект, четкость видения режиссера-сценариста. Это умный фильм, который не требует, чтобы зритель отключал мозг при его просмотре.

RG.ru - Валерий Кичин

Построена игровая модель мира, где можно жить среди кровищи, но в безопасности и ни разу не соскучившись. Но картина так и утонула бы в море подобных кинематографических имитаций гейма, если бы Карнахан не понимал, что делает фильм - фильмом.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Карнахан вернулся после неудачи с экранизацией Uncharted! «День курка» - отличный и изобретательный боевик, которому к лицу и юмор, и драма.

К сценарию есть вопросы. Скрытая в его глубине семейная драма Роя плохо гармонирует с внешним слоем — легкомысленной «стрелялкой» с неограниченным числом жизней.

Kinokadr.ru - Сэм Спейд

Все, кто тосковал по кино с видеокассет, — вот же оно, получите, распишитесь. Не очень умное, наверное, но эффектное и обаятельное. Доказательство того, что крутые люди и фильмы не закончатся никогда — сколько бы времени ни прошло.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«День курка» быстро закручивается, радует непредсказуемостью и черным юмором, а еще тем, что его авторы не пытаются сделать из него, что-то большее.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Получилось зрелищно и в рамках конкретной вымышленной вселенной – логично, при этом – с черным юмором и насилием.

VRgames.by - Samael

Если вы любите умные боевики, вроде картин Кристофера Нолана – «День курка» вас разочарует и заставит жалеть о потраченном времени. Поклонники блокбастеров вроде фильмов Marvel и прочих кинокомиксов посмотрят разок и запишут это кино в «проходняки». Но вот среди геймеров «День курка» рискует стать культовым фильмом, ничуть не менее культовым, как тот же «Хардкор».

Darkermagazine.ru - Алексей Абросимов

Это такой привет из прошлого. Боевик той эпохи, когда фильмы не стремились быть занудно-поучительными, строиться на серой морали или какой-нибудь псевдофилософии (хотя воспитательный посыл тут имеется и проговаривается прямым текстом), а в первую очередь развлекали.

Вполне достойный просмотра боевичок, который ни разу не посрамил ни временной петли, ни своего явно игрового начала.

Yakinolub.ru - Lindon

День курка далек от оригинальности, с поверхностным сценарием и местами скучный, но с харизматичными артистами и бешеным драйвом, плюс с юмором, который простейший, но вызывает смех.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Boss Level не назовешь особо хорошим кино. Довольно часто фильм приближается к провально-простым сюжетным поворотам, но благодаря насыщенному экшену и схожести с прохождением уровней в играх этот боевик неожиданно увлекает и становится разовым развлечением, которое длится всего полтора часа.

Film.ru - Ефим Гугнин

Сейчас уже другие времена, и экшеновой эксцентрикой никого не удивить: есть Kingsman, есть «Пушки Акимбо», есть, в конце концов, третий «Джон Уик». «День курка» мог бы сыграть на поле этаких современных «бэшек», но для этого в нём слишком много натужного ретроградства.

Нужно было в этих образах и тропах вырасти, чтобы сейчас смеяться вместе с фильмом, а не над ним.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

У данного фильма найдутся свои поклонники – любители захватывающих боевиков, творчества Карнахана и, в конце концов, те, кому всегда будет мало классического «Дня сурка».

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

С поправкой на цифровую эру творческий метод Карнахана прост: ножницы и клей, клей и ножницы. Возможно, он искренне хочет развлечь публику, но мостит ей своими благими намерениями дорогу в ад.