Дети кукурузы

Children of the Corn
Фильм Дети кукурузы 2023

Фильм Дети кукурузы 2023 года - это новый ужастик по Стивену Кингу, представляющий новую адаптацию одного из его самых популярных произведений о городке, где обезумевшие дети убили своих родителей и организовали культ поклонения таинственному существу на кукурузном поле, бродящему средь рядов и стеблей. Двенадцатилетняя девочка возглавляет культ и расправляется со взрослыми с особой жестокостью, принося их в жертву чудовищному богу полей. Главные герои случайно попадают в это место посреди штата Небраска и оказываются втянутыми в тёмные дела секты детей-жнецов, пытаясь остановить их и положить конец кровопролитию, пока ещё не стало слишком поздно.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Елена Кампурис, Каллэн Мулвей, Кейт Мойер, Себастьян Аланис Альварес, Брюс Спенс, Алила Браун, Айзек Бёрк, Трей Дэниелс, Коннор Бурк, Миранда Кэш и другие зарубежные артисты.

Постановщиком и сценаристом, адаптировавшим легендарный ужастик писателя, выступил в этот раз Курт Уиммер. В продюсерах этого хоррора о детях-убийцах значатся Джон Балдеччи, Даг Берри и Лукас Фостер. За визуальный ряд страшилки отвечает кинооператор Эндрю Роуландс, а музыку написали дуэтом Тим Кант и Джейкоб Ши.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с шестнадцатого марта 2023 года. Прокатчиком данного хоррора на территории РФ выступает компания «Global Film». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто три минуты, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру у ужастика ожидаемо в нашем прокате выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Дети кукурузы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дети кукурузы (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (12) Олеся оценил(а) в 7 из 10
17-03-2023 / 17:19
Жуткий фильм по роману Стивена Кинга. Смотрела первую его экранизацию и теперь вот есть возможность сравнить. Здесь получилось более ярко, атмосферно, нагнетающе, спецэффекты, конечно, более качественные, а вот игра актеров мне больше нравится в первой экранизации, она более пронизывающая, что ли. В целом, фильм хороший, яркий и смотреть его интересно.
100% (5) Badwish оценил(а) в 1 из 10
02-04-2023 / 00:21
Хуже экранизации не придумаешь, максимально тупая игра актеров, кучи ляпов и тупняка. Не рекомендую тем, кто ценит своё время
18-03-2023 / 03:42
Я не знаю, то ли мы были моложе, то ли фильмы раньше душевнее были. Сейчас вроде смотришь фильм по Кингу, ожидаешь шедевра, а получаешь пустышку.

Дети, которые превращаются в монстров, смотрятся максимально нелепо и просто даже вызывают какое-то отвращение. Взрослые показаны еще хуже, такое ощущение, что им не 30+ лет, а 10. Ну так они показаны в фильмах.

Советовать однозначно не буду, ничего интересного в фильме нет. Хотите посмотреть что-то достойное, лучше пересмотрите старый. Там тоже не шедевр конечно, но какая-то ламповость в нем есть. Здесь же набор штампов и все. Не рекомендую.
63% (8) Людмила оценил(а) в 10 из 10
17-03-2023 / 11:37
Ужас фильма в том, что участниками стали дети, на первый взгляд милейшие существа, особенно главная героиня. Но насколько злобными они оказались в своих кровавых деяниях. Хорошо подобрали юную актрису на роль предводительницы, ну просто столько ненависти во взгляде и гримасах, что даже жутко становится. Сюжет интересный и много интригующих и пугающих моментов, что после просмотра еще долго остается неприятное " послевкусие ". Да, реально страшны не монстры, а осатаневшие люди. Не хотелось бы, чтобы такую жестокость видели дети. Книгу не читала, но с излишком хватило кровавых зрелищ.
--- (2) Далила оценил(а) в 7 из 10
26-05-2023 / 02:36
Фильм я посмотрела с интересом. Кому-то он явно будет отвратителен, и есть за что. Мне и самой было как-то тошновато, но понравилось хотя бы то, что снят он в ярких цветах, а не в серой мути, как сейчас снимают почти все фильмы ужасов. И кукурузное чучелко было довольно интересное. Убийства, конечно, показаны тут отвратно. Особенно то, что Иден сделала с пастором. И как убили симпатичного парня Келдера.
--- (2) Тамара оценил(а) в 7 из 10
15-06-2023 / 10:18
Странно, что до того, как Иден пропадала четыре дня в поле, в этой местности не было случаев пропажи людей. «Обходящий»-то что, до этого жрать не хотел? А как с Иден подружился, так его и аппетит разобрал.
--- (2) Лола оценил(а) в 7 из 10
20-04-2023 / 14:14
Интересно, как чучело, сделанное из кукурузных стеблей, умудрилось поднять женщину и разорвать ее на две части? Откуда силы? А как оно еще раньше умудрилось оторвать ее от железных цепей? Выглядит эффектно, но глупо.
--- (2) Наталья оценил(а) в 6 из 10
28-07-2023 / 11:06
Интересно, как бы дети загнали всех взрослых за решетку. А как бы они спустили всех в яму? Хотелось бы посмотреть на это. А то показывают уже как сделанное дело. Шустрые конечно дети, что и говорить.
--- (2) Ульяна оценил(а) в 5 из 10
29-04-2023 / 10:58
На жанр ужасов фильм хорошо тянет. Особенно в том, что касается кукурузного «обходящего», как его называла Иден. Эффектная получилась фигура. Непонятно только, почему она так возлюбила Иден.
50% (6) Оксана оценил(а) в 5 из 10
16-03-2023 / 21:13
Самые настоящие ужасы. Для меня так точно. Я вообще не привыкла к такому жанру. С трудом наберу и десяток ужастиков, которые смотрела за свою жизнь. Этот фильм я посмотрела случайно. При всем уважении к таланту Стивена Кинга, по чьему произведению снята картина, но фильм мне не понравился. Смысла не обнаружила, ради чего все это, причем именно в таком виде преподнесено и снято. Может быть, ценители жанра оценят, но не я.
67% (3) Бэла оценил(а) в 7 из 10
18-06-2023 / 02:47
Одного не могу понять, что люди думают, когда позволяют детям участвовать в таком кино? Кого они растят? Куда смотрит служба опеки? Все чаще и чаще стали снимать детей в таких жестоких фильмах. А здесь зло хлещет совсем уж через край. Какие родители допускают своих детей к таким съемкам? Это кино детям даже смотреть нельзя, не то что в нем участвовать. Возможно, это детдомовские дети, но это же тоже дети.
67% (3) Галина оценил(а) в 5 из 10
27-03-2023 / 17:47
Тот случай когда книга оказалась зрелищнее и интереснее поставленного по ней фильма. Да, фильм получился жутковатым, но главный посыл он утратил, получился просто очередной рядовой ужастик среднего качества, в отличие, например, от первой экранизации романа Кинга. Там все было помощнее, хотя спецэффекты были совсем не такие как доступны сейчас. Однако не одни спецэффекты решают.
67% (3) Коля оценил(а) в 5 из 10
18-03-2023 / 15:09
Довольно странный фильм. Не показалось, что из сюжета, то есть из самой истории, создатели извлекли максимум. Ожидания не вполне оправдались, но местами неплохой действительно фильм.
67% (3) Макс оценил(а) в 10 из 10
16-03-2023 / 23:32
Стивен Кинг - это мой самый любимый автор. Так круто пишет, что как-будто сам оказываешься в центре событий. Но фильмы Кинга - это вооюще умопомрачение для сознания. Настолько мне переворачтивают реальность, что я потом уснуть до утра не могу. Все время не покидает чувство, что за мной кто-то следит. Либо же под кроватью прячется волосатое чудовище, которое так и зочет утащит меня в пучину неизвестного. Поэтому Дети кукурузы сперва были мною прочитанны в книге, а после, так сказать, на закуску был посмотрен фильм. И это сто процентов стоило того времени, которое я на него потратил. Кстати, просмотр всей семьей рекомендуется!
--- (1) Марал
14-07-2023 / 19:17
Жалею потраченного времени. Глупый фильм. Весь фильм думала «как взрослые не могут угомонить детей, особенно эту главную героиню, она же малявка!»
18-03-2023 / 05:59
Тот случай когда римейк сделан лучше, чем оригинальный фильм. Сюжет практически совпадает с книгой Кинга, так что смотрел с удовольствием, как поклонник короля ужасов. Зрелищно, атмосферно, страшно.
50% (4) Стас оценил(а) в 9 из 10
18-03-2023 / 09:47
Данный фильм, по моему мнению, является не только качественным ужастиком, но и интересной адаптацией произведения Стивена Кинга. Хотя я бы не назвал его лучшим фильмом, который я когда-либо видел, он все же вызывает впечатление и запоминается.

Меня впечатлила сценарная работа и актерская игра. Я чувствовал напряжение и страх, когда главные герои оказывались на территории кукурузного поля и пытались выжить в этом мрачном мире.
В целом, я рекомендую посмотреть "Дети кукурузы" всем любителям ужасов и поклонникам произведений Стивена Кинга.
19-03-2023 / 00:02
Не знаю, как остальным, но мне понравилось. Хоть не люблю все эти ужасы и мистику, но здесь снято все так. что хочется смотреть и вникать в историю. Небанальный сюжет, как по мне, актеры неплохо подобраны на роли.История в чем-то даже поучительная. Не читала книгу. не знаю, что там происходит, но фильм тронул за душу, пробрал до костей своим сюжетом. Рекомендую.
--- (1) Крис оценил(а) в 8 из 10
16-04-2023 / 00:00
Как же любят американцы про кукурузу снимать! Эта тема у них любимая. Я все части смотрела про детей кукурузы, и все они такие вот жестокие. С одной стороны, интересно, а с другой – ну это же дети! Зачем детям участвовать в таких жестоких фильмах! Их ли это дело! Стивен Кинг – не в себе человек был, и я не понимаю: чего его все так нахваливают? Мой разум отрицает его и все его произведения.
50% (4) Дмитрий Алексин оценил(а) в 7 из 10
19-03-2023 / 04:14
Поскольку произведение Стивена Кинга в основе, с сюжетом и драматургией в фильме всё отменно. По воплощению тоже в принципе жаловаться не на что. В сравнении со старой экранизацией, которую я тоже смотрел, эта версия - определённо лучше.
--- (1) Бронислав оценил(а) в 7 из 10
08-04-2023 / 15:04
Не полностью согласен с Колей, так он пишет довольно странный фильм. Не показалось, что из сюжета, то есть из самой истории, создатели извлекли максимум. Ожидания не вполне оправдались, но местами неплохая действительно картина. На самом деле, кино вполне вписывается в жанр и даже несколько лучше, чем стартовый фильм. Но и возможности синема сейчас на порядок выше.
07-01-2024 / 16:16
Каким фильм представляли (судя по постеру) такой он и есть. Абсолютно ничего страшно, я бы назвал его "детским ужастиком", но это не говорит о том, что фильм плохой, напротив, он скорее хороший. Атмосферно передана жизнь городка со всеми вытекающими, кроме разве что страха во время просмотра. К просмотру рекомендую.
--- (1) Ева оценил(а) в 6 из 10
02-09-2023 / 00:53
«Обходящий» чего-то заботиться вдруг решил о девочке, вместо того чтобы просто взять да съесть ее. Чем это она его так подкупила? Чувства еще какие-то есть у соломенного-то чучелка.
--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
12-08-2023 / 07:45
Когда кукуруза загорелась, дети, почему-то, сразу присмирели и подошли к Болейн уже без оружия. Почему они, вообще, шли туда без оружия? Они же его из рук не выпускали. Постоянно все были чем-то вооружены. Кто вилами, кто рогатками, кто луками, кто топорами, а кто дубинками. Почему-то, и воинственно настроенная Иден сразу бросила пистолет. Это пожар на них так повлиял? Странный оборот дела.
--- (1) Лида оценил(а) в 6 из 10
22-04-2023 / 00:52
Глупейшая сцена, как Иден появилась на заднем сиденье машины. Никак она там не могла оказаться. Это значит, что сесть в машину она должна была на том месте, где в нее садилась Болейн. Но она явно туда не садилась. И вдруг, здрасьте-пожалуйста, – вот она я. Да и другие дети непозволительно быстро появились на месте поджога поля. Болейн же гнала по полю с огромной скоростью. А дети выходят с заднего плана и даже не запыхались. И, почему-то, они не боятся «обходящего». Тому-то не все ли равно кого есть, если он такой прожорливый? Он с ними договор о не съедении не подписывал. Странно, что он его с Иден «подписал».
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
23-05-2023 / 04:19
От оригинала фильм заметно отличается. К сожалению не в лучшую сторону. Хорошо сыграла только главная злая героиня, остальные были не очень убедительны. Жестокость детей неплохо показана. Спецэффектов мало и они не самые лучшие. К сожалению, получился фильм на один раз. Но все равно стоит посмотреть, хотя бы для сравнения с классическим фильмом 80х годов..
--- (1) Софи оценил(а) в 6 из 10
05-08-2023 / 05:51
Обязательно американцы финал испохабят, не могут их режиссеры без этого. Ну вот всё же уже, кино закончилось, зрители довольны, но нет, надо сделать нелепое продолжение, иначе никак.
--- (1) Юля оценил(а) в 5 из 10
29-04-2023 / 17:36
Идя на премьеру фильма я знала, что ничего хорошего, кроме визуального ряда от фильма ждать не придется. И не ошиблась. Делать ремейки, это дело неблагодарное. Ведь было снято столько частей по "Детям кукурузы", что это уже стало, чуть ли не сериалом. Из всех, только первая часть, снятая в далеком 1984 году, с молодой Линдой Хэмилтон, заслуживает внимание. Здесь же, все пресно, уныло и бездарно. Зритель должен верить в то, что происходит на экране, а это просто поделка, с целью заработать денег на имени Стивена Кинга и популярности первых частей фильма. Впечатляет только визуальный ряд, но и это не плюс, а просто превосходство новых спецэффектов над старыми. Фильм можно посмотреть разок и то без особого удовольствия.
--- (1) Жека оценил(а) в 4 из 10
26-05-2023 / 08:29
Кинг, конечно гениален вне всяких сомнений и его произведения требуют особого мастерства сценариста. У Курта Уиммера я его не заметил. Впрочем, положа руку на сердце, и режиссер он никакой. От слова, совсем. Не спасла кинокартину достаточно хорошая и правдоподобная игра актеров, как исполнителей главных ролей, так и второстепенных планов и эпизодов. Мне кажется, такие произведения должны снимать крупные, общепризнанные мировые кинокомпании, а не среднеуровневые Angel Oak Films, Cinemation StudiosDigital и Riot Media. Тем более последняя, насколько мне известно имеет слегка, скажем мягко, далекое отношение к кинопроизводству и занимается видеоиграми, кибер турнирами и издательской деятельностью.
--- (1) Алик оценил(а) в 4 из 10
07-05-2023 / 01:59
Стивен Кинг заявлен как один из авторов сценария, но что то кинокартина удачной не совсем получилась. Режиссер сделал одноразовое кино по хорошей книге и повторно идти на этот фильм я явно не пойду.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
26-07-2023 / 09:59
Так как я читал книгу знаменитого и великого Кинга, фильм "Дети кукурузы" досмотреть до конца не смог, так как режиссер Курт Уиммер не смог сделать даже не шедевр, а просто хорошее кино, несмотря на соавторство по сценарию Стивена Кинга. Да и детские актерские работы не убедили. Взрослые свои роли так же отыграли посредственно. Хотел поставить троечку, но из уважения к С. Кингу, поставил 4.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
26-07-2023 / 09:59
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
18-03-2023 / 08:01
Прикольно , сделано! Раньше видела подобные фильмы про кукурузные поля и чудищ на них, но в каждом не хватало чего-то. А здесь всё огонь и актёры норм подобраны, хотя никого не знаю, и наконец-то это самое поле и чудище сделали по настоящему таинственными и наконец-то страшными. Ещё и заправляют этим всем дети, подумать только! Крутой триллер/ужастик, тем более по Кингу.
--- (2) Оксана оценил(а) в 7 из 10
18-03-2023 / 16:25
Интересный, захватывающий сюжет, основанный на истории Стивена Кинга (кстати, книга показалась мне интересней). Заставляет задуматься о многом. Дети и жестокость - не каждому такое понравится. Спецэффекты слабоваты, где-то и игра актеров не очень.
--- (2) Елена оценил(а) в 7 из 10
22-03-2023 / 00:05
Жутковатый фильм и режиссеру, считаю, далось хорошо передать сюжет романа Кинга, хотя книга еще страшнее и интереснее. Фильм мастерски снят, но как-то больше внимания уделено страшным сценам, а не характерам детей и потому все как-то поверхностно и не всегда понятно. Получился самый обыкновенный ужастик, каких снято великое множество, а жаль, потому что роман более глубокий и проблематичный.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
03-06-2023 / 01:43
Бак в машине был пробит еще тогда, когда дети размолотили машину, и уже тогда из машины вытекал бензин. Сколько дней уже прошло после этого, и сколько произошло всяких событий, а из бака машины все еще ручьем течет бензин. Он там что, нескончаемый? Вырабатывается по типу атомной реакции? Когда Болейн гнала по полю на этой машине, хорошую дорожку она «проложила» из бензина.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
24-03-2023 / 22:15
Считаю, что фильм получился. Был интересный сюжет, который держал в напряжении до самого конца. Понравилось как сыграли актеры. Смогли войти в свои роли. Но все-таки страшный фильм.
--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
10-06-2023 / 01:23
Что-то взрослых больно мало в этом городе. Кучку их загнали в клетку – вот и все взрослые. В деревне и то больше бы было. А детей тут куда больше взрослых. И заявляют, что они теперь полновластные хозяева города, а кукуруза их прокормит (причем погибшая кукуруза). Прилично бы похудели на своей кукурузе, а то вон какие упитанные. Иден так вообще толстушечка с щечками, как у хомячка. Постанова.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
18-03-2023 / 04:29
Люблю смотреть интересные фильмы жанра Ужасы, поэтому с огромным удовольствием со своим парнем сходила на премьеру фильма Дети кукурузы. Были очень страшные моменты, в которых я реально испугалась. Не пожалела что посмотрела данный фильм, я уверена что любителям жанра Ужасы кино очень понравиться. Рекомендую сходить, посмотрите вы вряд ли разочаруетесь.
--- (2) Валера оценил(а) в 10 из 10
18-03-2023 / 17:55
Долго ждал выход этого фильма! Вообще то фильм постоянно напоминает о книге. Поля кукурузы и не вменяемые дети, что может быть еще страшнее?! Ну уж точно не чучело на поле. Отличное кино и не так страшно, как показалось в самом начале. По Кингу я уже этот фильм видел, минус того фильма был в том что не было так зрелищно. Здесь больше страшных сцен и сюжет получился запутанный. Мне с самого начала было не скучно смотреть! Отдельно хочется отметить игру разных актеров, как среди взрослых так и детей. Все сыграли очень правдоподобно. Может быть еще раз пересмотрю, но в этот раз буду смотреть с подругой.
33% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
18-03-2023 / 20:25
Ну что сказать? Не могу сравнивать с более старой версией, не смотрела ее. но вот по этому фильму скажу, что это не шедевр, конечно, но снято со вкусом, хорошо, спецэффекты отличные, атмосфера нагнетается грамотно, фильм и прямо пробирает до костей. Поэтому мне было смотреть интересно, хотя не скажу, что я прямо поклонница Стивена Кинга, но здесь прямо видно, что режиссер постарался на славу и внимательно проработал каждую деталь, чтобы зритель не просто ужасался, но еще и задумался над тем. что происходит, когда что-то не так происходит, когда дети начинают быть жестокими и кровожадными.
33% (3) дазай оценил(а) в 1 из 10
23-03-2023 / 11:38
Фильм ужасный. Сюжет в середине фильма потеряли: сначала была речь про человеческие души и их грехи, а потом про это благополучно забыли т началась параша и резня. По сути никаких страшных моментов не было. Да много крови, но это не пугает, а в конце бюджет на спецэффекты вообще закончился. Не стоит тратить деньги. Единственный плюс красивая главная героиня.........
16-03-2023 / 19:34
Экранизация классной получилась, хоть и читала давно, но именно так все и представляла. Особенно не прогадали с этой юной предводительницей культа. Сюжет вроде по книге идет, хоть и понимаю что некоторые моменты урезали или исключили, но атмосфера и общая напряженность тут есть, при просмотре самой было жутковато. Все же Кинг мастер, не нечисть тут наводит ужас, а люди, их жестокость, безумие и слепое поклонение. Думаю детям актерам было сложно играть, но они определенно справились, как детей воспринимать не получалось. На мой взгляд получилось очень шикарно, даже книгу захотелось перечитать.
--- (2) Леся оценил(а) в 7 из 10
17-03-2023 / 18:18
Смотрела многие экранизации романов Стивена Кинга, одни понравились больше, другие - меньше. Книги все-таки оставляют большее впечатление, чем фильмы. Что касается этой новинки, она, мне кажется, удалась, атмосфера такая же пугающая, как в романе, Естественно, сравнений с книжным вариантом не избежать, это нормально, кто-то скажет, что слабовато, мне лично впечатлений хватило. Не скажу, что это хоррор, скорее психологический триллер. Тем, кто не читал книгу, смотреть будет намного интереснее, ибо не знаешь, что будет дальше, каков финал и т. п. Короче, к просмотру рекомендую.
--- (0) Виктор оценил(а) в 7 из 10
05-04-2023 / 04:03
Курт Уиммер - хороший режиссер, который умеет и атмосферу зловещую в истории не утерять, и красиво ее ввести в современный лад. Я действительно не могу сказать, что картина получилась хуже оригинальной. Очень жуткая атмосфера, музыка страшная - все, что нужно для хорошего ужастика, поэтому рекомендую посмотреть тем, кому в принципе нравятся "Дети кукурузы".

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Лучше всего при просмотре забыть про Кинга и предыдущие десяток экранизаций, а просто смотреть на ужастик с экологической и социальной подоплекой.

К сожалению, воплощение изрядно отстало от интересного замысла. И дело не в том, что маленький проповедник Исаак из рассказа в духе времени заменен на малолетнюю маньячку. Беда в том, что, кроме главных героинь, остальные дети ведут себя как безмозглые зомби, а взрослые представлены классическим набором запылившихся масок.

Film.ru - Настасья Горбачевская

К сожалению, «Дети» не преуспевают и в благородном жанре «так плохо, что даже хорошо», а потому остается лишь сетовать на то, что мы совсем разучились по-настоящему бояться в кресле кинотеатра. Такие времена, что и правда хочется укрыться в кукурузе от всех напастей извне.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

От Кинга в новой экранизации почти ничего не остается. Знакомые Берт и Вики здесь не появятся, потому что действие разворачивается незадолго до их приезда в городок. Подтексты, с легкостью отыскиваемые в оригинале, в картине Уиммера превращаются в пшик – к переосмыслению можно подтянуть лишь зеленую повестку, на фоне которой и завязывается конфликт отцов и детей.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Это не просто низкобюджетная поделка со скримерами, а экранизация Кинга. Низкобюджетная, без скримеров, чудовищно провальная, но хуже тоже бывало, и даже большие актёры не спасали.