Дикая

Фильм Дикая 2022

Фильм Дикая 2022 года это русская приключенческая комедия про начинающую модель Алёну, чья мечта приехать в Москву и покорить столицу. Как-то на вечеринке она познакомилась с парнем, пригласившим её в Ниццу. Но на деле самолёт прилетает в Якутию, и по воле случая фотомодель в одиночестве оказывается в лютой тайге. С собой ни еды, ни даже средства от комаров, навыки выживания у неё далеки от идеала, а телефон, как назло, в таких дебрях не ловит. Теперь ей предстоит проявить всю свою смекалку, чтобы выжить в суровых лесах среди диких зверей.

Поставил картину Владимир Котт (Непослушник, Карп отмороженный, Громозека), а сюжет вместе с ним сочинил Константин Трофимов (Булки, Доктор Свисток, Стендап под прикрытием). В продюсерах этого комедийного проекта числятся Георгий Малков (Крюк, Смертельные иллюзии, Запретная зона) и Анна Рогожина. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Денис Панов, за монтаж Дмитрий Суворов, а музыку сочинил Алексей Чинцов (Отрыв, Прощаться не будем).

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Таисия Вилкова (Бендер: Золото империи, Красотка в ударе, Гоголь. Страшная месть). Компанию ей здесь в главных ролях составили: Алексей Кравченко (The Телки, Седьмая симфония, Комета Галлея), Ильяна Павлова (Иччи, Тайна Чингис Хаана), Игорь Савочкин (Учёности плоды, Иван Денисович, Легенда о Коловрате), Амаду Мамадаков (Человек, который удивил всех), Дмитрий Красилов (Стриптизёры), Сергей Двойников (Маша, Бывшая, Нелюбовь), Ирина Безряднова (Временные трудности, Эластико), Тимур Ефременков (Тихая застава), Дария Кулиш и другие наши артисты.

Дата премьеры в России запланирована на двадцать третье июня 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Каропрокат». Хронометраж заявлен в сто семь минут, а возрастное ограничение к просмотру присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Дикая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дикая (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-06-2022 / 00:55
Прежде всего это не комедия. Может быть триллер, может драма, может боевик, но никак не комедия. Смешного там нет ничего. Или кто-то ржёт над тем как челлвек разбивается упав со сколы, или как убиват самым жестоким образом. Тогда это очень странный юмор. Даже не черный. Сьемки смертей очень натуральные, до отвращения. Куча трупов, насилие, разврат, обнаженка не к месту и не понятно зачем. Не связанность сюжета, набор кадров. Писец то есть, то его нет, то он косой на левый гдаз, то на правый, то он с героями, то с бандитами. Ничего не понятно. Фильм скучный, нудный, с отсутствием логики, без динамики и, по сути, отвратительный, с кучей шаблонов и кинонляпов. Единственный плюс, природа. Но лучше посмотреть документалку. Не рекомендую к просмотру, не тратьте время и тем более деньги. Хотя кому по душе "Охота на пиранью", то это его жалкое и неудачное подобие. Очередной распил бюджета. Просто люди захотели отдохнуть на алтае за государственный счёт.
71% (14) гость
24-06-2022 / 15:35
это ужасный фильм, не тратьте на него своë время. лучше поспите, там ужасная музыка, этот фильм рассчитан на людей у которых меньше 10 IQ.
09-07-2022 / 22:16
Фильм не понравился... Затяжной сюжет на грани маразма, особенно, в заключительной части! Если не хотите испортить свой вечер, не ходите! Смотрела до конца, надеясь, что станет интересно, но... нет.
88% (8) Таня оценил(а) в 7 из 10
25-06-2022 / 01:09
Фильм по жанру совсем не комедия, скорее драма, да и приключениями там не пахнет (если только на одно место). Основной сюжет достаточно прост и привлекает внимание только яркой, непосредственной и натуральной игрой двух героинь и шикарной природой. Ещё мне понравился песец и его участие. Фильм смотрится легко, без скучных моментов. Вышла без сожаления
29-07-2022 / 16:12
Отличный, веселый, приключенческий, увлекательный фильм. Не понимаю откуда плохие отзывы.
53% (15) Малинка с вумен оценил(а) в 8 из 10
24-06-2022 / 08:53
Фильм понравился, не затянутый сюжет. Главная героиня вместо Ниццы оказывается в Якутии, сразу все пошло не так. На ее приключения в лесу смотреть интересно, картинка сменяется довольно быстро. Только с одним препятствием справилась и вот уже новое. Нет нудных моментов, где режиссер тупо заполняет время бестолковыми разговорами! Это жирный плюс. Присутствует юмор и немного чернухи. Класс! Мне понравилось.
26-06-2022 / 15:50
Все время было ощущения что фильм создавали частями разные люди или вырывали из разных фильмов куски. Нет целостности, экшена, все какое-то непонятное. По поводу того что это комедия я бы поспорила. Больше похоже на недоделанный ужастик по русски. Плюс - только само качество съемки, все остальное предугадываешь сразу, не интересно.

С учетом того что мы добирались до кинотеатра просто через ады мира, того не стоит. Профукали 2 раза поворот, навигатор провел к тупику, на парковке где не было людей пытались найти вход, потом пешкодрапом поднимались на 5 этаж т.к. ТЦ был закрыл. В итоге были одни в зале, кайф, но фильм отстой
38% (13) Лена оценил(а) в 8 из 10
23-06-2022 / 13:23
Единственная отечественная комедия которая мне зашла, если честно окажись я в такой же ситуации была бы не лучше героини. Много забавных моментов, но и природа просто шикарная, все же наша страна прекрасна)) Актеры все простые, но подкупающие, именно такие у нас люди, да и фильм не особо грузит моралью и сложными эмоциями, посмеялась от души, однозначно к просмотру))
24-06-2022 / 15:38
Комедия не особенно-то и смешная, и вообще сюжет кажется сначала примитивным, немного запутанным, но ближе к середине все начинаешь воспринимать спокойней. Сценарий - не выдающийся, но бывает и значительно хуже. Словом, получился нормальный развлекательный фильм, который любителям данного жанра, может быть, стоит посмотреть хотя бы для ознакомления.
07-08-2022 / 11:18
Наитупейший фильм! Главная героиня выкладывает всю тупость на поверхность. Какая она модель!? Он летит в самолёте с ней и подходит стюардесса на много красивее "модели". Короче не советую!
50% (4) Арсен
20-10-2022 / 14:03
Тупое днище! Не рекомендуется к просмотру категорически. Это не комедия абсолютно точно.
40% (5) Кристина
10-08-2022 / 14:24
Большей чуши я не видела. Намешано все. Одним словом бред снятый непонятно под чем.

Локальный летний хит, сверстанный скорее в приступе вдохновения, чем по тщательно разработанному плану. Смотреть его интересно и весело, и все же заметны шероховатости в виде резковатых переходов между чистой комедией, драмой характеров и триллером на выживание. Кино словно сметано на живую нитку, по наитию, во все равно остается приятной историей для просмотра в дружной компании.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Во второй половине «Дикая» резко смещает фокус от выживания в экстремальных условиях в ежедневную, даже, возможно, рутинную женскую борьбу – за свое место под солнцем (и тут не важно – якутским, московским или французским), за свою семью, за свое дело и главное – за свои принципы.

7days.ru - Иван Афанасьев

Примерно на середине «Дикая» дает резкий крен в сторону драмы — да не просто драмы, а с нотками триллера: не будем спойлерить, но не ждите легкой комедии, скорее, наоборот (и тут вспоминается другой свежий фильм Дмитрия Суворова с аналогичными исходниками — «Одна»).

Film.ru - Максим Ершов

Котт заслуживает похвалы за смелость и желание придать комедии необычное звучание. «Дикая» — нестыдное, изобретательно снятое развлекательное кино. На российских просторах есть два полюса: военно-патриотические блокбастеры и народные комедии. В прокате отчаянно не хватает дерзких, не лишённых шероховатостей, но обаятельных картин, которые способны удивить. «Дикая» — среди редких приятных примеров.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

К сожалению, у режиссера не хватило смелости сделать все еще более жестко, чтобы получилось если уж не как у Сэма Пекинпа, то хотя бы как у Балабанова. Но больше всего разочаровывает концовка, которая приделана довеском после классического криминального финала.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Новая «Дикая» безоговорочно проиграла одноименной картине 2014 года с Риз Уизерспун. А страшный русский медведь на постере к фильму, который с позиции силы разинул пасть на западные айфон и сумочку Louis Vuitton, и вовсе наводит на печальную мысль о том, что с таким кино нам теперь и жить.