Добыча

Prey
Фильм Добыча
05.08.2022
22.07.2022

Фильм Добыча (Хищник 5) это предыстория цикла фантастических боевиков "Хищник" об инопланетном охотнике. На этот раз действие развернётся триста лет назад в начале 1700-ых годов в землях, заселённых племенами индейцев. Молодая женщина Нару обнаруживает бродящее по лесу инопланетное существо, устроившее охоту на людей. И теперь лучшие воины племени, стоя на пороге истребления, должны дать чудовищу достойный отпор. Но охотник хитёр и обладает внеземными высокоразвитыми технологиями. Смогут ли орудия дикарей что-то противопоставить навыкам пришельца, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Постановщиком новой части "Хищника" выступает, а сценарий на этот раз сочинил Патрик Эйсон. В продюсерах проекта значатся Джон Дэвис (Круиз по джунглям, Джой, Виктор Франкенштейн) и Джон Фокс. За визуал и операторскую работу здесь отвечает Джефф Каттер, а за музыкальное сопровождение Сара Шахнер. Возрастное ограничение картине присвоено строго 18+

Актёрский состав фильма возглавляет Эмбер Мидфандер. Вместе с ней в главных ролях здесь снялись Дэйн Дильегро, Дакота Биверс, Стефани Матиас, Джеронимо Вела, Джулиан Шэмп, Майк Патерсон, Нельсон Картер Лейс и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры у фильма в цифровом релизе состоится на платформе сервиса «Hulu» с пятого августа 2022 года. Хронометраж заявлен в девяносто девять минут.

Если трейлер Добыча не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Добыча от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хищник 5 Добыча _ фемка индейка ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Добыча (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (33) дина оценил(а) в 1 из 10
08-08-2022 / 05:01
Ерунда полная - воин баба, которая нарастила попу и едва бегает по лесу, кастинг актеров ноль-хвалебные отзывы критиков - дело ясное, короче не тратьте время на это дерьмо.
10-08-2022 / 22:26
Дисней взялся за экранизацию Чужих и Хищников. Как итог: девочка с маникюром и только что из спа салона в пух и прах уделывает жесточайшего инопланетного монстра. Здравый смысл в этом фильме (как и в двух предидущих) выключен. Феминизм выкручен на полную, как в последнем терминаторе. Вообщем, всё хорошо. Диснею ещё осталось приобрести права на "Восставших" и тогда совсем уже всё будет хорошо. Пинхед будет бабушек через дорогу переводить и детей конфетами угощать... Не ходите. Заявлен бюджет 50 млн бакинских, но там и 5-ти не увидите. слабая графика, сюжет, игра актёров и т.д и т.п. Отвратительно!
25-08-2022 / 08:41
Удивляет сравнение фильма с предыдущей частью,зачем сравнивать с худшим.Так же непонятно чем зацепил этот фильм с плохой проработкой персонажей,главной героиней с вечно выпучеными глазами и отсутствующим дипломом об окончании актерских курсов,троечной графикой и отвратительной режиссурой.Хищника жаль больше всех.Не досмотрел минут за 10 до окончания выключил эту туфту.Сильные героини это Элен Рипли,Сара Коннор,а эта пионерка с полосой на через всю бестолковку,всего лишь неуклюжая попытка угодить.Надеюсь продолжения не снимут,так как если не умеют то лучше бы не браться.
21-08-2022 / 19:42
Хищник гремучую змею в броске насадил на лезвие, а атаки индейцев и девчонки пропускает, м-да. Главная героиня это рука/лицо, в реальности все для нее закончилось бы еще до встречи с хищником. Так же, с интеллектом того времени она вряд ли бы поняла как работает самонаведение связанное с маской хищника. Фильму не хватает жути, я бы индейцев и иноземцев с мушкетами поменял на племя каннибалов. Здесь хищник эдакий танк, нет тех телодвижений от старых хищников. Порадовала сцена с мишкой что в рукопашную с ним пошел, а мог ведь и лезвия в ход пустить. Фильм имеет свою оригинальность, но на мой взгляд портит картину девчонка, если уж и выбирать героиню для противостояние с хищником то я бы выбрал на эту роль Зои Салдану.
83% (6) Полина
19-08-2022 / 12:09
Странно как – инопланетный корабль пролетел, скинул на Землю существо-убийцу, в количестве одной штуки, и полетел дальше. А зачем, спрашивается, он его скинул? Смысл-то какой?
05-08-2022 / 12:29
Довольно средний боевик, но это если брать по сюжету. Но сама история вполне нормальная и если бы ее смогли преподнести несколько иначе, то из всего этого могло бы выйти что-то интересное. Режиссер, в принципе, квалифицированный. Но фильм затянут, особенно скучно смотреть его в середине. Второстепенные персонажи подобраны не самым убедительным образом, но это в основном касается не актерской игры как таковой, а только типажей, которые не всегда полностью, на сто процентов, совпадают с характерами. Но любителям данного жанра, вероятно, все же данное кино должно понравится, так как сделано неплохо.
80% (5) 6ypyHgyk
06-02-2023 / 22:14
Начну с Ксандры Кейжд... Или с Доминики Торрето... Или с Риддики...
Думаю вы поняли. Перед нами Вин Дизель в юбке. Именно так по мнению режиссёра, должна выглядеть Индейская скво. Чуть ли не каждая фраза которой, наполнена язвительным пафосом.
Героиня, весьма закомплексованная. Хотя она сама считает себя, как минимум умнее бобра. Да и охотницей великой. Хотя без верёвки, дающей +30 к точности броска топорика, охота у неё не спорится.
Но её могучий разум подсказывает, насколько улучшит верёвка метательное оружие. И сразу после этой великолепной догадки, охота как попёрла...
И вот она уже тащит ворох кроликов, на могучем плече. И за один приём их съедает. И всё ещё голодна настолько, что продолжает глодать кости!
Теперь-то понимаете, почему индейская скво не худощавая и скуластая, а круглолицая и губошлёпная? То-то же! Тут всё продумано.
Хотя прошлое из индии, даёт знать о себе. Даже собаку зовут Сари.
О собаке... Бедняжка с обречённостью таскает хозяйке крыс. Понимая что хозяйке для трапезы, нужны центнеры кроликов. И это после после ужасной травмы. Ведь ранее, она попала в капкан... Хвостом... Но видимо по мнению режиссёра, именно должны работать капканы.
А хозяйка неуспевает насладиться сочной крысой. Она видит медведя! Вот он, долгожданный ужин! Но сорвавшаяся тетива, лишает её возможности потрапезничать. И она принимает единственно верное решение - спрятаться в жижине бобра. Расположенной на мелководье, посреди реки. То есть там, где течение должно быть сильнее. Да и половодье, регулярно будет сносить хатку несчастного бобра. Бедный бобр. Инстинкты не подсказали ему, что место он выбрал неудачное. Но всё-же он немного глупее героини.
Зато она увидела хищника, легко расправившегося с медведем.
Она удирает, встречается с соплеменниками, и дерётся с одним из них. Но этот мужлан, имеет наглость оказаться сильнее! Да о остальные помогли ему. И вот её ведут назад в племя. Но тут появляется хищник. и начинает крошить индейцев.
Наша протагонистка, спокойно смотрит на гибель соплеменников. Её даже не смущает прицел на лбу индейца, посмевшего возомнить себя охотником равным ей. Но вот и он пал жертвой хищника. Теперь можно спокойно улепётывать, и попасть в капкан. Ногой? А почему не хвостом?
Но кто-же понаставил этих капканов? А вот и они! Бледнолицие!
И главный бледнолиций, злодей каких свет не видывал! Чтоб подчеркнуть это, он комично таращит глаза, и хихикая скалит зубы. Но нашу героиню не проймёшь комиком! Она видит на его плечах медвежью шкуру, и выдаёт глубокомысленное - ты убил буйвола...
Ну! Как вам? Теперь-то вы верите, что она умнее бобра?
И злодей поняв, что запугать не получится, поцарапает ножом её брата.
Ну не убивать ведь. Он понадобится как приманка для хищника.
То есть, эти бледнолицие изверги припёрлись чёрт знает откуда, ради хищника, который прилетел пару дней назад. И ещё успели поначтавить кругом капканов/ И ещё выжечь участок леса для ловушки.
Выходит они не только заренее знали что хищник прилетит, но и знали что пепел, расстроит работу его комуфляжа!
И вот они с братом скучают, изображая приманку. Появляется хищник, и начинает крошить бледнолицих охотников в капусту.
Он даже попадает в капкан. Ногой... А почему не хвостом?
Но продолжает шинковать бледнолицих.
Нару подтягивет поближе другой капкан, попутно рассказывая как наблюдала за бобром, отгрызающим себе лапу чтоб не утонуть в прибывающей воде. И заявив, что она умнее бобра, роняет камень на капкан. Который перекусывает верёвку.
Что? Опять без хвоста? Как так-то?
Надо бежать. Брат отправился за лошадями, а героиня пошла освобождать собаку. Попутно голыми руками расправилась с несколькими вооружёнными мужиками, и узнала как пользоваться пистолетом.
Но она лишь немного умнее бобра. Потому и несумеет ни разу выстрелить, пока её брат будет погибать сражаясь с хищником. Зато умудряется стащить шлем хищника. А вдоволь насладившись зрелищем смерти брата, телепортируется из лагеря бледнолицих, где происходило действо, на берег реки.
Телепортация не проходит бесследно. На её лице выступает кровь. Видимо кровь брата, которую она тщательно смывает в реке.
И видит главного бледнолицего злодея. Оглушает его камнем, привязывет к дереву, и отрезает ногу. Сообщив что он должен ответить за смерть брата, она держит его как приманку. Нажравшись весёлой травы, которая охлаждает кровь. Она знает что с холодной кровью, неотличима от трупа, в глазах хищника. И потому спокойно стоит, уверенная что хищник не обратит внимания на труп. Труп который не только стоит, но и отходит в сторону, под самым носом у хищника!
Приходит время паркура и нелепых кульбитов. Стаскивает Она даже умудряется затянуть топориком на верёвке, хищника в болото. Но хщник видимо глупее бобра. Он стреляет, невзирая на то, что целится сам в себя.
Враг поверг сам себя. Нару гордо приходит в племя, предварительно извазюкавшись в крови хищника.И голосом заявляет, что нечего делать на таком опасном месте. Хотя вроде и приволокла голову той самой опасности, в качестве трофея.

---------------------------------------------------

Задумка была интересная. Но и так-же очевидно было, что данный сюжет обречён на провал.
Всё притянуто за уши. Актёры словно невыразительные болванчики. Нет абсолютно никаких сопереживаний. Характер (ы) не раскрыт.
Примитивизмом сквозит из каждого унитаза. И только графика, спасает положение. Она не то чтоб она суперреалистична, но весьма красива.
Оператор потрудился на славу.
Музыка просто есть. Ничего не врезалось в память.
Движения хищника неплохи. И даже бессмысленный индейский паркур неплох.

Графика и операторская работа - хорошо.
Костюмы - средне.
Сценарий, режиссура и музыка - плохо.
Актёрская игра - шлак.

Считаю что лучше всех, сыграла свою роль, именно собака. На оскара её!
63% (8) Окси
13-08-2022 / 12:22
Бедную девушку лупят все кому ни лень. И всё по лицу норовят. Кто кулаком, а кто, вообще, прикладом. И что странно, при этом у нее даже нос не распух. И вообще она вся целехонька. А фильм интересный.
63% (8) Олеся оценил(а) в 7 из 10
24-09-2022 / 12:58
Чудовище в считанные секунды расправлялось с целыми бандами, а с соплячкой Нару, надо же, никак не могло справиться. Якобы она бесподобно ловкая. Только, почему-то, эта ловкая никак не могла попасть ни в зайца, ни в лань, ни даже в крупного медведя. Постоянно промазывала. В целом же, мне фильм понравился. Его, действительно, смотришь с большим интересом.
50% (10) Алина оценил(а) в 8 из 10
25-08-2022 / 22:50
Ну какие же красивые там места! Хотя бы ради природы, стоит смотреть этот фильм. Смотрю и думаю: как же хорошо и вольготно жилось там индейцам! В такой-то красоте. Чистый воздух, горная вода… Живи и наслаждайся. Пока там не появились белые. Появились белые, и пришел конец их свободной жизни. Вообще, кино классное. С удовольствием посмотрела, и можно второй раз посмотреть.
05-08-2022 / 12:32
После оглушительного провала предыдущей части Хищника, не ожидала от этого фильма ничего хорошего, но мне просмотр здорово подправил впечатление от все серии, благодаря правильному сюжету и игре актёров. Во-первых, очень хорошая идея перенести Хищника в восемнадцатый век. Получилось атмосферность, интересно и концепция выбрана правильно. Во-вторых, прекрасная операторская работа. Замечала, что не раз любовалась пейзажами лесов, рек и гор. В общем, продолжение считаю успешным, но, на мой взгляд, серия о Хищнике уже себя исчерпала и пора её заканчивать, так как не представляю, что ещё можно придумать.
--- (2) МИХАИЛ оценил(а) в 6 из 10
05-03-2023 / 15:02
Добротный фильм, если смотрели предыдущие версии о хищнике, этот крепкий середняк.
50% (8) Яна оценил(а) в 10 из 10
01-10-2022 / 13:28
Это один из тех фильмов, которые ждешь, и которые хочешь смотреть. Начинаешь и не оторвешься. Жаль, не так часто они выходят на экраны. Этому же я ставлю пять. Минусы тут есть, конечно, но без этого не бывает.
50% (6) флорист оценил(а) в 5 из 10
13-08-2022 / 04:06
Ну ведь вроде офигенная то была задумка, могло бы быть полноценное блестящее возвращение с историей того пистолета, да, это вроде как фантастика, да, фильмы "Хищник" всегда были, так сказать, в меру тупыми типа "слепого/глухого/внезапно слабого хищника, который не может девочку убить, хотя 5 минут назад медведя с кулака вырубал", но я фейспалмил с этой девчонки каждые 5 минут просто, то вроде норм, а потом опять, ну блин не бывает ПОВЕЛИТЕЛЕЙ ТОПОРИКОВ, которую нам показали, чё за детский сад, какие топорики с верёвочкой?! Вы угараете? Её топорик что примагничен к руке?! Я смотрю китайский традиционный боевик-фэнтези с летающими мечами? Я ржал просто, ааа нет, это новый "хищник".
Девчонка разносит нескольких здоровых мужиков ОПЫТНЫХ ГОЛОВОРЕЗОВ, которые вдвое тяжелее её, что? Я вот смотрю на эти потуги как эти дядьки намеренно поддаются и такие "аааййй ойййй меня убили как же тааак я умираю" я лицо рукой просто закрывал, ну это же полная фигня.
Короче за всё остальное, несмотря на классические допущения действий самого хищника, всё офигенно = 10 баллов.
Но сказка в стиле диснея во всём остальном и девочка-паркурщица с самонаводящимися топориками, разносящая головорезов в равном бою с красивым пёсиком - возможно был специальный ход, чтобы типа это было так мииило, чтобы понравится аудитории, провально не провально. Но вот я лично что-то не хочу пересматривать этот фильм, со шварцем я пересматривал 1-го хищника, и даже второй, он чем-то брал, прям брал и всё не знаю почему, какой-то серьёзностью, страхом, саспенс, когда соперник был хоть и человек, но был почти равный, его сила ощущалась, а тут какая-то девчонка блин нам просто в ЛИЦО пихают, смотрите какая она паркурщица (не слабее мужиков)(дохляков) смотрите какой у неё самонаводящийся ПОЧЕМУ - ТО топорик с верёвочкой бред собачий, это её сила - фальш! Ты не веришь в неё, ты видишь киношную фальшивку, ты даже мышц у неё не видишь, атлетики, она простая рядовая дохлячка, но почему то прыгает по лесу как эльф в фэнтези с паркуром (рукалицо) со супер способностями какими-то по меркам человека, и вот в это сразу не веришь, это не реальный сильный человек, и только вот это и испортило весь фильм, к сожалению почти шедевр, а мог бы быть.
67% (3) Анита оценил(а) в 7 из 10
17-11-2022 / 00:04
Во все века мужчины избивают женщин. Да с такой остервенелой силой! Даже свои избивали Нару – люди из племени. Они ей вообще никто, а руки распускали. Так-то нормальный фильм, но это мне не нравится.
43% (7) Тая
01-09-2022 / 22:51
Существо – это, конечно же, пришелец из космоса. По всему понятно. И очень оно напоминает мне Хищника. И морда похожа на Хищника, и зрение у него в люминесцентных цветах, и так же убивает каждого, кто с оружием.
43% (7) Бэла оценил(а) в 7 из 10
02-09-2022 / 10:58
Сначала было нормально. Великолепная природа, животные, змеи, красивая крутая охотница… Потом стало интересно – трясина, медведь… А потом начались драки. Их было так много, что под конец я от них одурела. Не женское, наверное, это кино. Оно, наверное, больше для охотников, для мужчин. Но снято, конечно, очень достойно, и кому-кому, а любителям фантастики понравится. Да даже любителям истории, и то. Мне вот понравилось смотреть на жизнь индейцев в пока еще не тронутой природе. Природа тут безумно шикарная. Так и хочется оказаться сейчас там, а не у монитора компьютера. Трудно сейчас найти кино по душе, но это можно смотреть.
--- (1) Алла оценил(а) в 8 из 10
04-12-2023 / 00:03
Пришелец не тронул бы их, сами нарвались. Он же заступился за Нару, когда ее уже настиг медведь, за Пухи, когда на него напала львица, за зайца, за которым гнался волк, и даже за крысу, на которую напала кобра… Значит, он был настроен доброжелательно. Ну, а сами захотели, вот и получили. Люди вообще пакостные натуры. Об э том, наверное, речь. Мне фильм понравился. Супер вообще.
50% (4) Dora оценил(а) в 5 из 10
11-08-2022 / 00:58
Сразу скажу что смотреть лучше на английском. Перевод ужасен. Идея у фильма неплохая, не имею ничего против фем- повестки, но дело вообще не в этом. Режиссер вроде как фанат Хищника, но как же так получилось, что он упустил из виду два главных момента, которые сделали первый фильм классикой - саспенс и реализм? Здесь нет ни того, ни другого, причем напрочь. Реализм убит слабой графикой животных. Черт возьми, сложно было сделать нормальную львицу и медведя? Это же ключевые сцены! Сам хищник вроде технически сложнее сделан, а толку нет с этого. Нет характера, просто тупая зверюга. Камуфляж у него хуже в три раза. Ни ума, ни изящества, ни ужаса инопланетного в нем нет. Герои тоже так себе. Девчонка еще более менее, но как же скучно она действует. И главный прокол - саспенс. Все подано абсолютно "в лоб". Хотя очевидным ходом было развить линию с легендой индейцев и нагнать в разы больше жути. Как это было например в "Реликте". В общем, фильм слабоват. Не то чтобы совсем плох, а именно недотянут, при ряде позитивных моментов. Дело ведь не в операторской работе - с этим все нормально - а в том, что мало новаторства и изобретательности. Выходные титры сделаны отлично. В этом мультике вся история подана талантливее и забавнее, чем в самом фильме. С промежуточными сериями сравнивать сложно, но это примерно вдвое хуже, чем первое и второе кино. Где-то на уровне Чужой против Хищника, но иначе. Потому что совсем другие недостатки..
40% (5) Галина оценил(а) в 6 из 10
24-12-2022 / 01:23
Сам по себе фильм вполне интересный и любителям жанра понравится, однако не совсем понятен выбор актеров, такое впечатление, что звезд денег не хватило и набрали то, что было в открытом доступе.
06-08-2022 / 11:25
На мой взгляд, фильм очень интересный. В нем много классных спецэффектов, которые создавались настоящими профессионалами, смотрится все очень реалистично. При этом я бы не сказал. что сюжет напоминает сюжеты многих иных фильмов подобного жанра. Поэтому рекомендую посмотреть тем, кто любит фантастику в помеси с боевиком. Но хочу сразу сказать, что игра актеров не настолько хороша, но на нее, видимо, упор и не делался, лента и так получилась достаточно интересной. Два раза я бы ее, к слову, не смотрел, однако все равно рекомендую. Можно поставить ему пять из десяти балов, мне кажется.
25% (4) Егор оценил(а) в 6 из 10
08-09-2022 / 14:42
По сравнению с предыдущей провальной частью о Хищнике, то кино можно считать успешным. Во-первых, похвалю сценаристов за правильную идею перенести время действия в 17 век. Получилось неординарно, интересно и познавательно. Если бы действие было опять в наши дни, то это уже приелось и не было бы такого антуража. Во-вторых, за противостоянием Хищника и племени индейцев было интересно наблюдать. Конечно, я считаю, что серия себя уже исчерпала и шестой части уже не будет, но как завершающий аккорд, то кино вполне смотрибельно, тем более, для одноразового просмотра. Снято, в целом, неплохо.
20-08-2022 / 15:08
Как же давно я ждал достойного фильма из франшизы Хищиник и наконец появился очень крепкий фильм. Снят действительно классно - сетинг Северной Америки начала восемнадцатого века был здорово передан , как и быт и коренных американцев. Ни в какое сравнение не идёт с предыдущим фильмом из этой же серии , куда был засунут совершенно неуместный юмор и сюжет был полным бредом. В этой части вернулось то самое напряжение , которого не хватало - люди ,как и в самом первом фильме, сталкиваются с чем-то неведомым и по ходу картины пытаются понять как спастись. Эмбер Мидтандер, сыгравшая главную роль, смотрелась очень органично.

25-k.com - Сергей Прудников

Правильная реанимация франшизы, от которой уже мало кто ждал чудес. Это атмосферное и зрелищное кино, которое честно пользуется своим наследием, но строит на его основе совершенно новую историю, способную теперь развиваться в любом направлении. И это хорошо.

ITC.rua - Павел Чуйкин

«Добыча» снята круче и зрелищнее последних двух частей серии, хоть и уступает им по графике. Зато у этого кино адекватная история, отлично прописанный главный герой и впечатляющая постановка боев.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Бодрое воскрешение полумёртвой франшизы и по совместительству её лучшая часть. Вот что бывает, когда за дело берётся талантливый человек со свежим видением. Твой ход, Ной Хоули.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Добыча» – отличное развлекательное кино/ «Добычей» Дэн Трахтенберг доказал, что во вселенной «Хищника» еще могут быть интересные зрителям истории. Фильм должен понравиться фанатам «Хищника», поскольку он позволяет по-новому взглянуть на уже примелькавшиеся битвы с пришельцами.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

У режиссера «Кловерфилд, 10» Дэна Трахтенберга получился отличным триллер, который порадует фанатов франшизы. Некоторые даже считают его лучше оригинальной ленты.

Dtf.ru - Александр Омолоев

Лучший фильм по «Хищнику» со времён первой части. «Добыча» доказывает, что вопреки всем сомнениям эта серия жива.

Gamingsym.in - Omkar Kale

Направляя ту же урезанную атмосферу оригинала Хищник через нового главного героя с другим набором навыков и отношением к окружающей среде (или, в данном случае, к охотничьим угодьям), Добыча удается как вернуться к корням франшизы, так и предложить что-то новое. Это непростой баланс, но Трахтенберг и талантливый актерский состав фильма замечательно справляются с этим. Просто лучший фильм со времен оригинала, Добыча предполагает, что во франшизе «Хищник» еще много неиспользованного потенциала.

Klubkrik.ru - Norman94

Фильм получился скорее одноразовым. У него ровный, не напрягающий сюжет. Уникальные и запоминающиеся моменты тут тоже отсутствуют. Исключение — резня французских колонистов. Персонажи? Вряд ли вы их запомните.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Фильм однозначно бы только выиграл, если бы опустил все эти безынтересные вступления и сразу перешел к делу. После первой встречи Нару с инопланетным охотником, когда детсадовские диалоги отбрасываются за ненадобностью и наступает время погонь и схваток, "Добыча" сразу выруливает на уровень занимательного аттракциона.

Film.ru - Константин Мышкин

Трахтенберг до последней минуты верен выбранному формату — фильму как перманентной вылазке за дичью, в котором рвутся конечности, срабатывают ловушки и преподносятся боевые трофеи. Именно поэтому «Добычу» называют картиной, наиболее близкой к олдскульному «Хищнику» Джона МакТирнана, и пусть вас не обманывают гендерные диспозиции, откат от мускулистого мачизма к закаленному женскому духу. Это старая добрая резня, авторам которой известно главное — как найти путь к сердцу зрителя через желудок.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Высокая динамика, хорошая операторская работа и стильный дизайн нового Хищника позволяют закрыть глаза на эти недостатки с легким сердцем. «Добыча» — достойное, пусть и не безупречное, дополнение к франшизе, которой в этом году исполнилось 35 лет.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

«Добыча» доказывает, что можно снять хороший и интересный фильм про Хищника без блокбастерности, заделов на сиквелы, юморесок, кроссоверов с Чужими и камео Железного Человека. Это ладно скроенное кино с приятной операторской работой и хорошей динамикой, которое знает свое место и не пытается прыгнуть выше головы. Именно поэтому оно спокойно встанет рядом с первой дилогией о Хищнике.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

«Добыча», как и было обещано, может похвастаться жестоким и продуманным экшеном, нетривиальным взглядом на происходящее через призму непосредственного виновника торжества с его серой моралью: космический убийца здесь не самое мерзкое существо. Возможно, это не лучшее, что случалось с франчайзом после оригинального фильма («Хищники» 2010 года передают привет), но как минимум достойная попытка воскресить к нему интерес.

Gmodz.ru - Funtik

Фильм представляет собой какое-то развлекательное, жестокое насилие. Судя по обзорам Prey, это было сделано с кровавой и кровавой модой. Тим Роби из Daily Telegraph назвал это «громоподобно кровавым и напряженным». Фрэнк Шек из The Hollywood Reporter сказал, что фанаты будут довольны, так как здесь «достаточно бойни и жестоких действий». для вас, кровожадные зрители Хищника. Мэтью Джексон из Looper просто назвал это «нужным количеством крови».

Это инновационный проект, верный при этом оригинальной концепции. Возможно, пока он является самым недооцененным фильмом франшизы «Хищник», тем более, что есть в нем определенные клише и атмосфера картины «Ковбои против пришельцев». Но почему-то не сомневаюсь, что несколько лет спустя с удовольствием посмотрю его снова…

Filmz.ru - Егор Дёмин

Именно незаурядный авторский подход режиссера, кажется, смог вплеснуть свежую кровь в ходящую по кругу историю охотника на охотников. И это вселяет надежду на возможное продолжение и новые трофеи.

RG.ru - Богдан Бобров

Картине присущи многие характерные для франшизы черты - люминесцентная кровь, инфракрасное зрение, сцена врачевания хищника, сбор черепов и, конечно же, его фирменный стрекот. Для полного комплекта не хватает разве что фразы "что ты такое?" Поэтому пунктик про фан-сервис вроде как можно отметить удовлетворительным.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Не идеальна «Добыча» и как развлекательный кровавый экшен. Сценарист Патрик Эйсон, прежде писавший только отдельные эпизоды сериалов и не работавший на полных метрах, с трудом выдерживает темп: у ленты совсем уж неспешный первый акт, вполне способный отпугнуть зрителя, настроенного на обилие вывернутых кишок.

Kinonews.ru - Andrew

Пойдет ли добавление некоторой "изящности" на пользу Хищнику? Весьма спорно. Естественно, в истории кинематографа есть примеры, когда физические параметры антагониста, носящего одно и то же имя или прозвище, существенно изменялись. Можно вспомнить Терминатора, который в первой серии был громоздкой машиной, а во второй - скромной по габаритам экспериментальной моделью.

Lifehacker.ru - Алексей Хромов

К сожалению, очередная часть «Хищника» наверняка встанет на полку рядом со всеми предыдущими попытками оживить франшизу. Этот фильм не вызывает такого раздражения, как картина Блэка. Но «Добыча» слишком долго раскачивается, а потом не предлагает ничего, что действительно запомнилось бы зрителям. Обычный одноразовый фильм, не более.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Все разговоры про «Хищника» в дореволюционной Америке оказались строго декоративными. Сперва нам показывают продолжительный пролог с красиво снятыми лесами и качественно нарисованными животными — от волка и медведя до муравьишки. Затем следует небольшой промежуточный эпизод столкновения с французскими трапперами, а в третьем акте разворачивается уже непосредственно сражение с Хищником.