Дочь тьмы

Фильм Дочь тьмы

Фильм Дочь тьмы (Блаженный) это российский фэнтези триллер, развернувшийся в одной из уездных русских деревень. Именно туда приезжает Аделаида - необычайной красоты новая невеста местного барина. Все вокруг в восторге от очаровательной особы и её манер, однако за красивым личиком и любезностью может скрываться что-то тёмное и опасное. Деревенский блаженный Иван чуть ли не единственный, кто видит тёмную сущность симпатичной гостьи и вступает с ней в противоборство. Но как противостоять той, которая покорила своим видом буквально всех вокруг? Сможет ли он противостоять им всем и вывести невесту барина на чистую воду зрители и узнают, посмотрев это кино.

Постановщиком нашего мистического триллера выступил начинающий кинорежиссёр Ростислав Мусаев, а автором сюжета и одним из продюсеров проекта выступил Вадим Тартаковский. За музыкальное сопровождение картины отвечает Иннокентий Худимов, а за визуал и операторскую работу - Михаил Соловьёв. Хронометраж картины заявлен чуть более полутора часов и составляет девяносто три минуты вместе с титрами. Согласно постеру и трейлеру возрастной рейтинг в прокате ожидается 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких наших артистов, как Анастасия Веденская, Сергей Горобченко (Несокрушимый, Взрослая дочь, или Тест на..., На свете живут добрые и хорошие люди), Юрий Рязанов (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!), Алексей Рыжков (Доктор Лиза), Алексей Дмитриев (Ночные стражи, Запрещенная реальность), а также Александра Скачкова, Аксинья Олейник, Елена Князева-Шмаль, Виталий Филипповых, Максим Деричев и другие. Дата премьеры в России назначена прокатной компанией «Вверх» в кинотеатрах по стране с 18 февраля 2021 года.

Если трейлер Дочь тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дочь тьмы (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) Кира оценил(а) в 1 из 10
10-02-2021 / 23:28
Бездарнее фильма я не видела. Сценария как такового нет,сюжетной линии не прослеживается, а про игру актеров говорить вообще не приходится. Ни сказки, ни хорора, ни мистики с ужасами. Вилами по воде. Не тратьте времяна это ничто.
24-02-2021 / 09:19
Неплохое атмосферное кино на историческом материале, затрагивающее этические проблемы. Также хочется отметить незатасканные лица занятх тут актёров.
33% (3) Людмила оценил(а) в 2 из 10
02-03-2021 / 23:06
Фильм бездарный!!! Худшего фильма я пожалуй ещё не видела! Начиная от игры актеров, и заканчивая работой костюмеров и гримеров!! Я уже молчу о сценаристе и операторе!!! Такое ощущение, что фильмом полностью занимались не профессионалы, а любители ... а ведь у нас есть достойные режиссеры, сценаристы и актеры!!! А этот фильм, словно «плевок в душу»!!!
Мой вывод: потраченное время и негатив из-за непрофессионализма всех, кто участвовал в создании сего «шедевра» !!!

Inteatr.ru - Татьяна Павлова

Отличная игра актёров и превосходные локации полностью погружают в происходящие на экране время! А глядя на красивую природу , так и хочется сказать: «Душа есть везде, где есть жизнь!»

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Несмотря на архетипичность и простоту, излишне религиозная тематика может оказаться близка далеко не всем. Тут достаточно нравоучений и некоторой оценочности, в том числе и сегодняшнего уклада жизни, все дальше и дальше отдаляющегося от православия.