Дополнительный урок

Фильм Дополнительный урок

Фильм Дополнительный урок расскажет об инциденте случившемся во время дежурства патрульной Веры. Она в одиночку предотвращает настоящую трагедию, но нападавший студент, вооружённый обрезом, в результате случившегося погибает на месте. Однако при осмотре тела никакого оружия не находят и на патрульную тут же ополчаются и родители студента, и ученики, и даже некоторые преподаватели колледжа. Общественность оказывает большее давление, но во всём разобраться решает адвокат Илья, убеждённый в правоте своей подопечной. Предстоит долгое и тщательное расследование инцидента, чтобы докопаться до истины.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Юлия Александрова, Кирилл Кяро, Влад Коноплёв, Олег Васильков, Матвей Астраханцев. Компанию им здесь составили: Александра Дроздова, Олег Чугунов, Валерия Богданова, Николай Балобан, Данил Слуцкий и другие наши артисты сериалов и кино.

Поставила этот драматический детектив по своему сценарию Анна Курбатова, над сюжетом также работал Николай Голиков, а в продюсерах проекта числятся Михаил Курбатов и Григорий Подземельный. За операторскую работу и визуальный ряд здесь отвечает Сергей Чистяков, а за музыкальное сопровождение знаменитый DJ Грув.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцатого октября 2022 года. Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет девяносто семь минут вместе с титрами. Прокатчиком детектива на территории РФ выступает компания «Наше Кино». А возрастное ограничение к просмотру киноленте в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Дополнительный урок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дополнительный урок (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-10-2022 / 12:28
Честно говоря, самое большое впечатление в фильме осталось от музыкального сопровождения. Саундтреки от всем известного DJ Грув, действительно украсили фильм. Можно один разок взглянуть.
31-10-2022 / 18:49
Не слишком удачная попытка снять кино на актуальную и крайне неприятную тему. Если бы авторы попытались бы понять, как вообще работает система предотвращения подобных ситуаций, то фильм бы получился намного интереснее. А так сюжет крайне далек от реалистичности, уровень исполнителей весьма низок, а диалоги скучны и банальны. Не думаю, что фильм заинтересует много зрителей.
80% (5) Залина оценил(а) в 10 из 10
21-10-2022 / 13:01
Осталась довольна фильмом. Смотрела на одном дыхании. Также советую всем посмотреть этот фильм. Скажу вам не пожалеете.
12-12-2022 / 04:29
Считаю что такую тему брать изначально было нельзя. А если уж ты ее берешь, то надо сделать так, чтобы вообще не к чему было подкопаться. А здесь вообще толком нет никакого сюжета, да и игра актеров посредственная.

Смотрится фильм тяжеловато, история сама тоже высосана из пальца по большому счету. Да даже музыка мне не понравилась.

В итоге больше 3 баллов поставить не могу вообще. К просмотру не рекомендую.
--- (2) Алишер оценил(а) в 10 из 10
28-10-2022 / 15:56
Расскажу вам про фильм "Дополнительный урок"
В нем есть как интрига, так и хорошая сюжетная линия. Сюжет демонстрирует нам ситуацию, когда старшеклассники в школе на дополнительных занятия, разговоривают на свои темы, обсуждая социальные сети и новые гаджеты, при этом в школе находятся полицейские и одному ии полицейских не очень нравится поведение подростка.
Дальше же просто стоит смотреть!
21-10-2022 / 13:10
Нормально так решили спекульнуть на теме, ничего против этого возразить нельзя, так делают многие, но по итогу получилось, конечно, что-то невразумительное, если не по игре актеров, то совершенно точно по подаче материала. Странным показались некоторые сюжетные ходы, но, конечно, здесь можно кое-что простить сценаристу, так как все же тему эту особенно разработать не получится, она должна быть классической, моральной и т. д. Здесь негде развернутся, поэтому получилось то, что получилось. Актеры стараются, это видно, но в остальном вряд ли этот фильм можно причислить к шедеврам.
22-10-2022 / 12:17
Начало показалось вполне интересным, то есть завязка, как кажется, очень удалась. Потом все как-то медленно тянется, какие-то даже лишние разговоры. В принципе, актеры участвуют в этом фильме не самые плохие, другой вопрос, правильно ли их используют, вполне ли их типажи подходят ролям, раскрывают ли их потенциал - все это довольно сомнительно, но, в целом, получилось нечто смотрибельное, хотя психология поступков большинства персонажей вызывает некоторые вопросы. Можно посмотреть любителям такого рода фильмов, но вряд ли получится назвать попытку режиссера вполне удачной.
--- (1) Юля оценил(а) в 6 из 10
31-12-2022 / 21:16
Очень хороший и глубокий фильм. Отлично прописаны персонажи. Кирилл Кяро, как всегда на высоте.Любая роль ему по плечу. Тема фильма весьма актуальна в наше время. Трагедия в школе, общественное давление и поиск истины. Так же хочу отметить, хорошее музыкальное сопровождение и закрученный сюжет. Местами, конечно, есть ляпы, но это не критично.Посмотреть все же стоит.
50% (4) Егор оценил(а) в 2 из 10
20-10-2022 / 12:43
Само желание авторов фильма спекулировать на очень тяжелой, и к сожалению, весьма актуальной для нашего общества теме, не может не вызывать отвращения. Тема сложная, требует желания понимать, эмпатии, готовности увидеть положительные перспективы на будущее. Всего этого у авторов фильма нет изначально, они просто решили замутить свой глупенький боевичок на чужих костях.
--- (0) Марина оценил(а) в 10 из 10
02-11-2022 / 15:11
Пошла смотреть этот фильм больше не из-за сюжета, а из-за своих любимых актеров, что здесь снимаются. Но и фильм мне в итоге понравился, смотреть местами его было непросто, сюжет немного запутанный, но в остальном развязку ждала с нетерпением. Хорошо продумали сценарий. Актеры - каждый отлично отиграл свою роль, молодцы. Классные эффекты использованы.

Okolo.me - Татьяна Кононова

Пусть как можно больше взрослых, у кого есть дети, в качестве урока, посмотрят этот фильм, чтобы обратить своё внимание на тех, за кого несут ответственность, чтобы стать ласковее, добрее и проницательнее к ним, чтоб повторить однажды пройденный материал и не совершать ошибок, которые нельзя исправить.

С виду — обычные подростки, но у каждого своя боль и свои проблемы, которые запросто могут превратить одних детей в убийц, а других — в мишени. Анна Курбатова явно не разделяет мнения, что современные подростки отличаются от предыдущих поколений. Гаджеты, соцсети, компьютерные игры — лишь веяния технического прогресса. А на самом деле нынешним молодым точно также тяжело переносить одиночество, неприкаянность и равнодушие родителей.

Intermedia.ru - Денис Ступников

С анализом внешних мотивов в фильме полный порядок, а вот с внутренними такая же неразбериха, как везде. Поведение героев обусловлено стандартами голливудских блокбастеров, когда протагонистов гложет какая-то серьезная психологическая травма, которая мешает не только нормально общаться с окружающими, но и полностью иногда стирает грань между реальным и воображаемым миром.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Психологическая драма переплетается с чистой воды триллером и детективом, а рядом неотрывно разворачиваются сразу несколько маленьких социальных трагедий – в них, пожалуй, и кроется один из основных посылов фильма.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Качественно, сочно, «по-голливудский» снятый триллер, в котором содержится сразу две интриги — действительно ли невиновна главная героиня, и кто стоит за погибшим подростком. Помимо хорошей картинки, интересного, актуального сюжета и достаточно энергичного действия, главным достоинством ленты будет, пожалуй, сильная драматическая работа Юлии Александровой, которую мы привыкли видеть в комедиях.

Etonadovidet.info - Беляева Марина

Никакого детектива не получается. На фоне этого цепляться за фактические допущения (например, к порядку организации следственного эксперимента, больше похожего на бэкстейдж посредственной короткометражки), вялую и неинтересную операторскую работу и просчёты в актёрских решениях даже не хочется.