Дворец

The Palace
Фильм Дворец

Фильм Дворец Романа Полански расскажет про новогоднюю ночь 1999 года, когда в роскошном отеле "Палас" где-то в Швейцарских Альпах собираются все сливки общества. Их ждёт по-настоящему незабываемая и невероятная ночь, однако праздник многим рискует запомниться не только роскошью и обилием вкуснейших блюд, но и набором неожиданных событий, способных перевернуть жизнь каждого постояльца. Мир для собравшихся миллионеров с наступлением Нового Года уже не будет таким, как прежде.

Если трейлер Дворец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дворец (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (9) Равиль оценил(а) в 8 из 10
26-11-2023 / 19:41
Слишком много прочитал критики на фильм, а мне зашел на ура. Люблю такое, когда вроде бы абсурдно, но в то же время есть глубокий скрытый смысл. Есть над чем подумать и есть над чем посмеяться.
88% (8) Дмитрий Алексин оценил(а) в 7 из 10
24-11-2023 / 08:41
Только что посмотрел: впечатления сложные, разные, их много. Собственно от Романа Полански легкого зрелища и не ожидал, все-таки серьезный режиссер с большим послужным списком, в котором даже шедевры мирового кино присутствуют. Так и оказалось. На первый взгляд выглядит как пустышка глянцевая. А на деле смыслов заложено по самое не балуйся. Комедией, тем более новогодней, я бы этот фильм не назвал. Вообще не семейное кино. Тут задумываться нужно всё-таки: что хотел сказать автор. А сказал он, точнее даже энергично бросил в лицо зрителям, очень много неприятных вещей. Как люди со своими якобы значимыми поступками и поведением на самом деле смешны и нелепы. Присутствует эффект зеркала. Взгляните на себя - и ужаснитесь от увиденного. Полански в его возрасте и при его заслугах уже может себе позволить зрителю не льстить и не сюсюкать с ним. Картинка яркая, броская, с большим перехлёстом - это тоже специально так задумано. В целом тут вообще всё к месту и работает на основные мысли. Несмотря на суету в кадре и множество мелких деталей, внимательным взором можно рассмотреть, что ничего лишнего здесь нет. Даже Микки Рурк в своём нынешнем омерзительном обличье - таков, какой здесь по сюжету и нужен.
28-11-2023 / 08:29
Фильм точно не для всех, может показаться нарочито гротескным, высмеивающим, но такой уж режиссер Полански. В любом случае, фильм заслуживает внимания, из всех последних киноработ один из самых достойных, стоит его посмотреть.
03-12-2023 / 10:33
Роман Полански – гений. Снимает он в последнее время редко, но метко. Фильм у него получился непростой, в нем много скрытых смыслов и намеков. Если внимательно присмотреться, можно среди гостей дворца узнать некоторых известных персонажей, которые не сходят с экранов телевизоров на Западе. А сам дворец – это такая ода навсегда ушедшей эпохе беззаботности, богатства и веселья, которым прославились последние годы 20-века. Роскошь, непотребные развлечение, граничащие с извращениями. Много веселья и непонятная перспектива впереди. Сразу предупреждаю, что фильм не для всех. Его нужно понять и прочувствовать.
23-11-2023 / 14:28
Возможно что-то в этом есть. Но, видимо, не слишком скандально, поэтому и не производит такого уж сильного впечатления. Бывают и более интересные фильмы на подобную тему, главным образом потому, что в таких фильмах надо либо показывать все, как есть, либо не показывать ничего. Очевидно, что в этот раз все показать не получилось, или не было такого намерения изначально. Поэтому, в целом, вышла "лайт" версия, обстановка не слишком-то правдоподобная, но, видимо, как раз на это и был расчет, так как немногие зрители могли бы оказаться в подобной ситуации. В этом, кстати, одно из притягательных свойство таких фильмов, побывать там, где в реальности побывать не случится. Но история же, если не брать декорации, вполне банальна, но не от этого страдает фильм, а главным образом от того, что у режиссера уже нет никаких новых впечатлений от жизни, и высказаться на новую тему ему просто не получится. То есть, в конечно итоге все построено на именах, если бы кто-то другой сделал такой фильм, какой-нибудь новый режиссер и пр., то это никто бы не мог воспринять всерьез, то есть никто бы не стал изучать этот фильм с пристрастием. Может быть, большинство людей прошли бы мимо этого фильма. В общем, результат не однозначный.
25-11-2023 / 08:33
От Полански всегда ожидаешь чего-то "этакого", и он никогда не подводит. Если хочется посмотреть фильм с черным юмором, в котором "стебутся" над богачами и их "фишечками" и пафосом – то вам точно стоит посмотреть "Дворец". Своеобразный, полный гротеска и сатиры, высмеивающий жестко, шокирующий. Не для всех и это точно не семейный фильм, который посмотришь чтобы расслабиться перед сном. Однако, посмотреть его точно стоит.
67% (3) Егор оценил(а) в 10 из 10
26-11-2023 / 14:46
Кинолента "Дворец" - это зрелищное произведение искусства, которое захватывает с первых минут и держит в напряжении до самого конца. Я был поражен великолепной игрой актеров, потрясающей атмосферой и захватывающим сюжетом. Фильм затягивает зрителя в загадочный мир интриг и увлекательных поворотов событий. Я настоятельно рекомендую всем любителям кино - "Дворец" стоит посмотреть!
50% (4) Константин оценил(а) в 7 из 10
21-12-2023 / 14:26
Один из самых слабых фильмов польско-американского режиссера. То ли кризис жанра у него наступил, то ли решил по-быстрому срубить денег. Лично я не понял совершенно в чем идея фильма. И не я один. Полез читать отзывы, почти все пребывают в растерянности. От Полански обычно ожидаешь чего-то умного, заставляющего задуматься, а здесь какой-то сплошной абсурд.
26-11-2023 / 05:47
"Дворец" - это интересная и головокружительная история, только сюжетная линия оказалась довольно банальной, на мой взгляд. При этом картина все же интересна, и уже только из-за появления некоторых актеров в ней, ее можно посмотреть вполне. Особенно удивило появление в ней Микки Рурка. Роль голливудского красавчика просто бесподобна в данном проекте.
--- (2) Боря оценил(а) в 6 из 10
27-11-2023 / 13:27
Конечно, комедийная составляющая фильма вполне неплоха, во всяком случае бывают значительно менее смешные комедийные работы приблизительно на эту же тему, но во всем остальном фильм несколько слабоват, это видно и по актерской игре, да и по качеству изображения, то есть по операторской работе, в которой нет ничего выдающегося. Но так, в целом, можно посмотреть.
--- (0) Rita
22-04-2024 / 10:30
Смысл в том, что страна (Тоби) которая в лихие 90-е даже на могла сходить на лёд, сделала старый западный эстаблишмент (пингвин).

Meduza.io - Антон Долин

Издевательский новогодний бурлеск с апокалиптическими мотивами.

MK.ru - Светлана Хохрякова

Сценарий написан Полански совместно с его другом молодости, а ныне польским классиком Ежи Сколимовским, большим мастером по части мистификаций. Полански определил жанр как гротескную комедию, но можно говорить и о черной комедии, и о комедии абсурда.

Proficinema.com - Нина Ромодановская

Фильм не про смех, это безжалостный диагноз гения лживому обществу, которое постоянно поощряет индивидуума поиметь других ради своей выгоды. И последняя сцена с собачкой маркизы и пингвином недвусмысленно на это намекает.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Это акт чистейшего хулиганства, своего рода бескомпромиссный польский перформанс. Не высокомерный приговор цивилизации, а принципиальный отказ от так называемого цивилизованного разговора.

Российскому зрителю будет интересен размордевший и бритоголовый Саша Петров в образе русского бандоса. А в общем и целом под разухабистую музыку Александра Деспля на экране разворачивается беспощадная эпитафия ушедшему XX веку с горьким намеком на то, что конец света давно случился — просто мы его не заметили.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Все во «Дворце» ждали конца света, но не дождались. И не потому, в общем, что заслужили чудо или что-то в этом духе. Просто в истории болезни в конечном счете страшнее всего ее нескончаемость, в по-настоящему дурном анекдоте надежда на панчлайн теряется где-то в середине. Сам фильм тоже не кончается так уж просто, и, например, вырезанную сцену всего спустя месяц можно будет посмотреть по всем телеканалам страны. Да и «Дворец» стоило бы показывать так же – потенциал народной новогодней комедии у него поистине неисчерпаемый.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

Решив собрать и сжечь все пороки XX века в своем собственном «Оверлуке», Полански и сам многое overlooks — в частности, он забывает, что настоящий художник первым делом должен поднести спичку к себе самому. По сути, «Дворец» — это стационарный альпийский лайнер-ковчег из «Треугольника печали»: злой смех над элитами, которые все-таки совершили в роковую ночь перед миллениумом ошибку Y2K. Просто конец света наступил не моментально, а продолжается до сих пор. Сюжет, чего уж там, прискорбно актуален, но проблема в том, что Полански уже не может шутить с таким упоением, как в «Бале вампиров» 1967 года.

Kinotv.ru - Сусанна Альперина

Сказать, что у Полански получился абсолютный шедевр, нельзя, но если учесть, сколько лет режиссёру, то начинаешь усиленно думать, что мэтр хотел сказать и о чём предупредить. Похоже, он стремился передать, пусть и в сатирической форме, самое важное для него. И в чём, конечно, никак не упрекнуть Полански, так это в отсутствии пиара.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Если воспринимать «Дворец» в качестве бесхитростной комедии, а не искать в нем многослойных подтекстов, то новая работа Полански выглядит пусть непритязательной, но безусловно стильной и пронизанной хулиганским весельем — здесь высмеивают всех, а не только привилегированных и популярных.

Etonadovidet.info - Казакова Наталия

«Дворец» страдает сразу по нескольким причинам: пустые нераскрытые персонажи, с которыми зрителю сложно ассоциировать себя; излишняя неоправданная театральность большинства актёрских решений; сюжетные линии, не имеющие закономерного финала; и, конечно, бессвязное и бессодержательное режиссёрское высказывание.

Kinotv.ru - Елена Зархина

«Дворец», переносящий зрителя в начало нового тысячелетия, и строится на шутках 20-летней давности. Они так устарели и утомили за эти годы, что не в состоянии вызвать даже ностальгию. Получается бесхитростный каламбур, в основе которого нет ни свежих идей, ни новых смыслов.

Есть вероятность, что где-то во «Дворце» спрятаны социальная сатира (как и в «Треугольнике печали», у Полански обеспеченная прослойка сталкивается с экскрементами — правда, не собственными, а собачьими) и политическое высказывание (в ленту включили знаменитое «Я ухожу» Ельцина), но гости этого отеля оставляют после себя столько мусора, что отыскать в нем хотя бы что-то ценное не представляется возможным.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Кажется, так Полански сообщает нам, что новые времена его не устраивают. Но, строго говоря, этот «Отель „Гранд Будапешт“» для взрослых и очень пьяных снят в традициях национальной итальянской франшизы «Рождественские каникулы», на которой в свое время поработали Карло Ванцина, Энрико Олдони, Нери Паренти и другие знаменитые апеннинские режиссеры. Поэтому не стыдим Полански и не удивляемся Венецианскому фестивалю.

NG.ru - Алиса Сафонова

Собранные вместе клише не оправдывают градус пошлости, не приносят задуманного результата, как если бы весь фильм был создан из вредности, из желания Полански напакостить всем категориям зрителей, которых угораздило оказаться на показе фильма.

RG.ru - Валерий Кичин

Не могу поверить, что режиссер, всего четыре года назад снявший "Офицера и шпиона", опустился так низко, что вдруг потерял свой ум, свою ясность, свою иронию, свою элегантность.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Зачем Полански вообще взялся за этот примитивный шарж, явно недостойный его таланта? Не удивлюсь, если вопреки врагам и недругам — что всегда было принципом его жизни. В свои 90 он по-прежнему снимает кино, пусть уже не великое, и видно, что получает от этого удовольствие. Имеет право.