Джиперс Криперс: Возрожденный

Jeepers Creepers: Reborn
Фильм Джиперс Криперс Возрожденный
15.09.2022
30.12.2021

Фильм Джиперс Криперс: Возрожденный возвращает на экраны одного из известных кино-монстров, обещая перезагрузку серии и новая история, вроде бы, не должна быть связана с предыдущими фильмами. Так ли это на самом деле, зрители и поклонники серии узнают уже при просмотре. Сюжет будет вращаться вокруг парочки, приехавшей на фестиваль ужасов, где начинают происходить мистические и жуткие происшествия, а девушку начинают посещать ночные кошмары и тревожные видения.

Постановщиком новой части выступил Тимо Вуоренсола (Железное небо), а за сюжет отвечает Шон-Майкл Арго. В продюсерах ужастика значатся Майкл Оуховен, Джэйк Сил и Терри Бёрд. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Саймон Роулинг, за монтаж Эрик Поттер.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Сидни Крэйвен, Джорджия Гудман, Оушен Наварро, Имран Адамс, Гэбриел Фрейлих, а также Мэтт Баркли, Джоди Макмаллен и Александр Хэлсэлл. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с пятнадцатого сентября 2022 года. Прокатчиком этого фильма ужасов на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Джиперс Криперс: Возрожденный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джиперс Криперс: Возрожденный (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-09-2022 / 14:12
Перезапуск франшизы однозначно не удался. Авторскую группу полностью поменять и данный фильм стереть из памяти и исключить как часть франшизы о Джиперсе Криперсе.
Полный провал, а не фильм. Даже зацепиться не за что.
16-09-2022 / 08:45
Мдааа. Не думал, что этот фильм еще хуже последней части получится. Вообще после первого фильма каждый последующий хуже предыдущего получается.
Какой-то шаблонный фильм получился. Сняли фильм как будто просто для галочки, чтобы был и деньги создателям принес.
Просто тупо убийства весь фильм.
Абсолютно никаких тайн о сущности и происхождении Криперса не раскрыли.
Я расстроился после просмотра.
100% (5) Руслана
04-03-2022 / 21:46
Страшный мужик этот Джиперс Криперс. Три страны над ним работали, еще бы у них не получилось. Я с Криперсом уже знакома, смотрела на него и раньше, но все равно как-то не по себе от него.
03-03-2022 / 21:22
Конечно, я ждал намного большего. Хотя мои ожидания - это только мои проблемы, хотя я уверен, что я далеко не один такой. Просто, видимо, время меняется слишком быстро, и главный герой сейчас уже не производит того яркого впечатления, которое было в самом начале. Хотя если рассматривать этот фильм как жанровое кино, то он заслуживает положительных оценок Четко соблюдены все требования, при этом удалось избежать шаблонности. Ну почти избежать. К оператору и монтажерам никаких претензий тоже быть не может. Но в целом фильм оказался профессиональной работой, лишенной индивидуальности и неповторимости.
80% (5) Олеся
24-09-2022 / 12:49
Незамысловатый сюжет у сериала про Джиперса Криперса на этот раз, так как он оказывается именно там, где ему самое место – на проводимой «ночи ужасов». Хотели ужасов – получайте.
100% (3) Элина
06-10-2022 / 22:56
Двадцать три года Джиперс Криперс томился в ожидании, чтобы возродиться и убить как можно больше людей. Такова его сущность. Но он вдруг позарез захотел расправиться только с этой компанией, состоящей из пяти человек. Ага. )
100% (3) Андрей
11-10-2022 / 14:38
Фильм даже досматривать не стал, скучный и совершенно не интересный. Очень стереотипный, с самого начала можно угадать сюжет. Банально.
21-09-2022 / 21:16
Совершенно бездарный фильм получился. Перезапуск франшизы однозначно не удался. Ни слова, ни намека о сущности Крипера.
45% (11) Далила
03-03-2022 / 21:29
Про Джиперса Криперса я смотрела все серии, и они мне все понравились. Очень зловещая фигура, и в первой серии она была самая зловещая. Это были ужасы так ужасы. Сейчас уже не так страшно, но все равно нормально.
75% (4) Венера
01-10-2022 / 10:43
Здесь сущность Джиперса переиначили. До этого он просто убивал людей, а тут ему понадобилось пить человеческую кровь, нюхать вырванные у женщины волосы, есть мозги, заводить на граммофоне музыку… Зачем-то ему понадобился плод беременной женщины... Закосил под маньяка, людоеда и вампира. Да под кого он только тут ни закосил. И с магией связался, в ритуалах участвовать вздумал. Тут он стал драться кулачным боем, когда до этого раньше не нисходил, дверь выбивает и не может выбить, и вообще, тут он чересчур похож на обычного мужика. Через трико у него даже его мужские причиндалы проглядывают. ) Мое мнение - Джиперс уже не тот.
75% (4) Gek оценил(а) в 1 из 10
21-09-2022 / 22:44
Не смотрел до. И не имел никакого представления о фильме. только что типо жанр ужастик.
Дешевый специфект, неинтересный сюжет и глупая актерская игра заставило уйти из зала. Глупая несуразица которое приходит раз 25 лет. Второй фильм с которого ушёл. не тратьте деньги
--- (2) Алла
09-10-2022 / 00:03
У американцев вечно садистские развлечения. На дурацком шоу режут горло женщине, а все стоят и радуются такому зрелищу. В тире орудия убийств мечут в чучело человека… А объявленный приз заключается в том, что выигравшего тащат ночью на кладбище, чтобы пугать его дальше. Кому такой приз сдался? Это меня возмутило. А сам фильм так-то ничего, но только для любителей ужасов, естественно.
--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
19-08-2023 / 00:28
Очкарик, попавший в капкан и только что нывший, что не хочет умирать, тут же встает и забывает, что попадал в капкан. Про капкан даже смешно. Наверное, специально для этого парняги, в заброшенном доме на кладбище, был установлен капкан. Кто бы его там устанавливал? А вот установили ). Это ужасы так ужасы. Ну, а Кэри – у нее Криперс вырвал клок волос вместе с куском скальпа, а она ничего, как так и надо, и даже не поморщится. ) Глупости сплошные.
--- (2) Надежда оценил(а) в 4 из 10
23-03-2023 / 00:01
Полиция, как всегда, приехала к шапочному разбору. А глаза-то чего Лэйн зачернили? Это стало модно – на последней секунде зачернять или забеливать кому-то глаза. И думайте что хотите. Но Джиперс Криперс измельчал. Помню, как я смотрела первую часть франшизы – это было круто. Дальше было все хуже и хуже, и эта серия уже совсем не ахти. Она забудется сразу же после просмотра.
--- (2) Яна оценил(а) в 4 из 10
30-06-2023 / 00:01
Лэйн с дырой в животе разрезает канат, которым привязана, освобождается, двигает тяжелый стол, подтягивается к люку, лезет в него, бегает вверх по лестнице, резво отбивается от скопища ворон, от которого не мог отбиться здоровый мужик, причем стоя во весь рост и не корчась от дыры в животе. Что только она ни делает, несмотря на свою такую серьезную травму. Ну кто так снимает?
--- (2) Андрей оценил(а) в 4 из 10
01-10-2022 / 10:28
Неплохой ужастик,.. раньше был. Я так думаю, что эксплуатировать старые проекты начинают, только, если ничего не получается придумать нового. Взглянуть конечно можно, но многого не ждите.
--- (2) Ангела оценил(а) в 3 из 10
16-12-2022 / 00:02
Серия от серии, картина становится все примитивней и примитивней. И действие тут происходит в пределах одного дома, и действующих лиц всего несколько. Чисто хоррор. Убивают одного за другим потихоньку, а кто выживет – так же понятно заранее. Предыдущая серия мне тоже не понравилась, а вот первая – да. Там было круто. А сейчас сам Криперс мне даже не кажется страшным.
--- (2) Юнона оценил(а) в 3 из 10
01-01-2023 / 00:03
Ритуалы какие-то приплели. Зачем бы Джиперсу, появляющемуся каждые двадцать три года на свет божий, участвовать в каких-то человеческих ритуалах? Он же появлялся только для того, чтобы тупо убивать всех, кто попадется ему на пути. И вдруг, здрасьте-пожалуйста, вступил в заговор с земными женщинами. Как, вообще, эти женщины умудрились так лихо подсуетиться, когда он вообще только еще успел появиться? Ну зачем вот собирать такой бред? И ритуал какой-то непонятный провели, захочешь – не разберешься. Зачем, вообще, этим теткам надо было, чтобы Джиперс жил вечно? Им-то что от этого? Он итак, вообще-то, вечный.
60% (5) Денис Серых оценил(а) в 10 из 10
13-10-2022 / 13:02
Друзья знали что мне нравится формат детективов и ужасов. Поэтому посоветовали мне этот фильм. До сих пор ещё я не отошёл от положительный и ярких впечатлений. Александр Хэлсэлл по моему мнению справился со своей ролью на 100 процентов. Я уверен, что буду и дальше теперь следить за творчеством с его участием. Сценарий продуман отлично. Всё запутанно в меру. А то есть фильмы из за которых голова ломается. Кстати, советую посмотреть вначале тизер. Огромный плюс фильма заключается в том, что сюжет закручен вокруг парочки. Это добавляет новые эмоции и интересные сцены. Я довольно много раз успел испугаться.
04-03-2022 / 21:33
Не скажу, что удачный ужастик, способен конкретно напугать, но немного пощекотать нервишки может. Мне ужастик зашел,и актеры нормальные попались, не переигрывают. Спецэффекты норм.
50% (6) Егор оценил(а) в 5 из 10
04-03-2022 / 21:50
Франшиза на мой взгляд по-прежнему имеет очень неплохие перспективы. Но при этом данный фильм не стоит воспринимать как достойное движение в этом направлении. Авторам не удалось полноценно перезапустить главного героя. Скажу даже, что он получился в этот раз скорее не страшным, а жалковато-противным. Хотя есть несколько любопытных эпизодов и интересных идей, к сожалению, они скорее проходят фоном. А вот развитие центрального сюжета смотрится в этом контексте не слишком убедительным. Надеюсь, что в ближайшие годы тема будет возобновлена в более достойном качестве, а главное с другой авторской группой.
67% (3) Майя
03-11-2022 / 00:21
Про трех баб в капюшонах вообще смешно. Как будто чудовище вступало бы с ними в какой-то сговор, и ему позарез, с их помощью, надо было загнать четырех человек в ловушку – в комнату заброшенного дома. Это прикол. И вот уже Криперс стоит перед ними, но не торопится их убивать. Он смотрит на них, а потом пугает их своим свистом. А пока пугает, те и ушмыгнули у него перед носом. Ну я не могу.
67% (3) Надежда оценил(а) в 5 из 10
30-12-2022 / 02:08
Ставлю только 5 баллов. Очень расстроило, что актер, сыгравший Крипера в первых двух частях, не вернулся в фильм. У Джонатана Брека и взгляд был соответствующий, страшно было смотреть, при этом не оторвешься. А эта часть выглядит, как пародия, нет оцепенения, которое вызывал Брек. Спецэффекты дешевые, и это видно. Посмотрела из-за положительных впечатлений от предыдущих частей.
67% (3) Пола оценил(а) в 5 из 10
09-11-2022 / 01:36
На самом деле, если бы такому быстрому и стремительному Криперсу понадобился бы плод Лэйн, он добыл бы его за секунду, и ему не понадобилось бы привязывать ее за руки, за ноги и за шею к столу. А потом поднимать и таращиться ей в лицо. Чего уставился? Нужен ребенок, так брал бы. А как она догадалась, что чудовищу нужен ее ребенок? Криперс ведь не умеет говорить, и ей об этом не сообщал.
--- (1) Эцио
09-10-2022 / 11:39
Абсолютно никчемный фильм,Крипер там просто смешон..за 5млн $ сами фанаты сняли бы лучше.
А так откровенный шлак 1 из 10 баллов.
50% (4) Лилия
28-10-2022 / 15:53
Ну и ну. Ведущий торжественно объявил начало «великой ночи ужасов», Криперс тут же проломил ворота своим грузовиком и… застрял. «Ночь ужасов» благополучно продолжилась, а Криперс дальше не продвинулся и отправился на кладбище охотиться за небольшой кучкой людей. И никто из толпы «Ночи ужасов» его даже не заметил. А зачем он тогда пожаловал на этот свет?
50% (4) Рустам оценил(а) в 6 из 10
17-09-2022 / 20:34
Неплохая детективная задумка с хорошими актерами и профессиональным режиссером. Несколько скучно в самом начале, но потом все становится значительно веселей. Особенных ляпов практически не наблюдается, как это часто бывает в такого рода фильмов, фильм смотрится, он интересен. Хотя некоторые актеры играют несколько хуже, чем все остальные, но это главным образом касается только второстепенных персонажей, так что все это не сильно портит просмотр данного фильма. Вообще можно сказать, что получилось интересное кино, если, конечно, не предъявлять к нему каких-то завышенных требований.
--- (1) Тома оценил(а) в 5 из 10
16-10-2023 / 02:17
Криперс, похоже, отупел с годами. То охотился на множество людей, а тут чего-то решил, что пока с этими несколькими не расправится – не успокоится. А это ж опять на двадцать три года! Расправиться с ними ему никак не удавалось, замучился, бедняга. По уму, сдалась бы ему эта компашка, когда рядом проходит фестиваль, где под открытым небом тусуется огромная толпа людей. Смех и грех.
--- (1) Юля оценил(а) в 5 из 10
02-01-2023 / 13:12
Фильм был снят просто для того, что бы быть снятым, а дальнейшая его судьба никого не волновала. Получилось унылое и неинтересное зрелище. Фильм пестрит дешевыми спецэффектами и от этого смотрибельность его падает еще ниже. А сам монстр, выглядит так, будто его выпустили из концлагеря и он вот вот упадет от недоедания. Выглядит все, совсем не страшно, в отличие от первой части. Разок посмотреть можно, но без особого интереса.
--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
16-07-2023 / 03:40
Не совсем понимаю агрессию со стороны поклонников хорроров в отношении фильма "Джиперс Криперс: Возрожденный". Согласна, в фильме плохие спецэффекты, и некоторые моменты в сюжетной линии смотрятся жутко неправдоподобно, моментами похоже на сказку, но в целом получилось все-таки занимательно. Лично я с удовольствием досмотрела до конца. Кстати, конец удивил.
30% (10) Леся оценил(а) в 7 из 10
03-03-2022 / 23:02
Очень ждала премьеры, Джипперс-Криперс - один из самых жутких монстров, к тому же просто неубиваемый, в огне не горит и в воде не тонет. Было интересно, что придумают на сей раз. Не могу сказать, что прям вау, но смотреть интересно, от некоторых сцен реально мурашки по спине бегают... В общем, мне новинка понравилась, могу отметить приличные спецэффекты.
13-10-2022 / 13:00
Смотрела все серии Джиперс Скриперс. Фильм завораживает и наводит ужас. Игра актеров правдоподобна. Сам сюжет захватывает и увлекает. Могу смело поставить оценку 9 из 10. Скорее смотрите
03-03-2022 / 21:59
За франшизой Джиперс Криперс давненько не слежу. Еще в детстве смотрел первые фильмы, которые мне тогда очень нравились, поскольку они были по-настоящему жуткие. И я даже не знал, что выходит новая часть. Узнал, когда случайно наткнулся. Таким образом решил посмотреть. И честно скажу, что это не совсем те эмоции и впечатления, что были в детстве, но всё же фильм мне понравился, он всё такой же жуткий, опасный, атмосферный. Хотя мне кажется, что сюжету стоило бы добавить глубины, тогда было получилось гораздо мощнее. И персонажей получше прописать. Но и в таком виде смотреть реально можно.
16-09-2022 / 12:02
Неплохой фильм, который посмотрел буквально недавно. Сцен жутких довольно много и главное, что сильно с фантастикой не борщили. Сюжет очень понравился и весь фильм сидишь в напряжении, переживая в основном за главных героев. Развязка была понятная и не сильно замудренная. Так что фильм абсолютно всем пришелся по душе. Могу порекомендовать его к просмотру.
17-09-2022 / 20:38
Вот это я понимаю продолжение, и именно так я подумал, когда этот фильм только начался. Те, кто станет его смотреть впервые, поймут меня. Честно говоря, я и не думал даже, что эта часть окажется столь интересно и будет наполнена такими действительно жуткими моментами. Мне казалось, что создатели уже ничего интересного не придумают. Более того, если честно, я порой думал, что можно уже продолжение и не снимать, так как уже все показали в этой истории, что могли. Парадоксально получилось: теперь мне хочется, чтобы была снята еще одна часть, но это уже, конечно, если и будет, то будет нескоро.
04-03-2022 / 21:49
Смотрел все серии этой неповторимой саги, и при этом с каждым разом видел, как она становится менее интересной. Полагал по понятным причинам, что эта часть будет наиболее неинтересной, однако ошибся. Джиперс Криперс: Возрожденный, без преувеличения, самый долгожданный, я только про себя говорю, ужастик. Атмосфера получилась страшной, а сюжет неординарным, насколько это возможно для фильма про Криперса. Рекомендую этот шедевр тем, кто любит качественные фильмы, но не тем, кто панически боится, когда в кадре чудовище появляется неожиданно. Я посмотрел фильм даже не один, а два раза.
29% (7) Злата оценил(а) в 5 из 10
04-03-2022 / 21:57
Хоть фильм и снят по классике ужасов, меня не особо впечатлило, старые фильмы были лучше. Из плюсов более современный монтаж и съемка, да и качество неплохое. Для новичков и не любителей будет страшно, а вот опытные зрители сразу найдут дешевые трюки в виде нагнетающей музыки, внезапных нападений и т.д В общем старались, но не дотянули, слишком уж стереотипно.
--- (2) Олег оценил(а) в 6 из 10
16-09-2022 / 11:53
Интересный детектив, но только в плане задумки. В общем, все развитие сюжета, несмотря на то, что авторы старались быть оригинальными, идет вполне традиционно. Нет каких-то особенно новых находок в плане построения фильма. Может быть, сценарий не очень хорошо был подготовлен, причем настолько, что иногда кажется все запутанным. Но, несмотря на различные нестыковки, особенно в середине, все же фильм вполне смотрится. Может быть, потому что неплохо подобраны актеры, во всяком случае на главные роли приглашены вполне неплохие актеры и уже из-за этого можно рекомендовать данный фильм к просмотру.
--- (2) Анжела оценил(а) в 6 из 10
24-09-2022 / 18:36
Для тех, кто любит такой жанр и хочет пощекотать нервы, фильм вполне подходящий, но не стоит ждать от него чего-то шедеврального. Все это уже было в самых разных ужастиках, и все опять повторяется из фильма в фильм. Снято качественно, операторская работа на высоте и актеры играют впечатляюще, не создается ощущение, что все залито кетчупом и наигранно, нет, действо устрашающее, жутковатое. Тем, кто любит ужастики, точно не будет разочарован. Я смотрела фильм с интересом, хотя, в принципе, сюжет понятен с самого начала. Однако, все равно следишь за происходящим и хочется узнать, чем закончится история.
--- (2) Петр оценил(а) в 6 из 10
15-09-2022 / 17:39
Детективная часть в данном фильме, может быть, и не самая сильная, но фильм все равно смотрится с интересом. Неплохо подобраны актеры, правда не всегда убедительны, бывает, что актерская игра смотрится довольно слабо, но это в основном, конечно, касается второстепенных персонажей, а главные роли вполне неплохи. История, конечно, не самая оригинальная, но зато сценарий все же написан интересно и есть множество интересных сюжетных ходов, которые производят впечатление. В конце неплохо все построено, и вообще в плане развития сюжета фильм неплохой, только начало скучновато довольно.
--- (2) Денис оценил(а) в 5 из 10
16-06-2023 / 16:31
Джиперс Криперс: Возрожденный - это уже совсем не та история про монстра, который появляется каждую 23-ю весну, чтобы питаться. И если даже вторая часть несколько утеряла дух этого проекта в целом, то четвертая рассталась с ним уже окончательно. Конечно, посмотреть можно, если в принципе нравится Криперс, но фильм получился каким-то дешевым, мне кажется.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
15-09-2022 / 17:40
Я пропустил несколько частей этой франшизы. Не могу сказать, что сильно переживал из-за этого. Просмотр фильма полностью убедил меня в том, что ничего нового после первой части так и не получилось придумать. Сюжет предельно примитивен, и с каждым разом становится все менее страшным. А если учесть, что страх - это главная эмоция, на которой построен фильм, то причины авторской бесплодности становятся очевидными. К технической стороне дела вопросов значительны меньше. Съемочная группа любит и умеет делать качественную работу, если ей достался оригинальный сюжет, мог бы получиться вполне себе достойный фильм.
01-10-2022 / 10:51
Если честно, то мое мнение о фильме немного неоднозначное. Я смотрел его в кино и считаю, что зря потратил деньги. Не потому, что фильм плохой, а потому, что его можно было посмотреть в интернете, так как ничего слишком интересного в нем нет. В это же время, могу честно сказать, для просмотра на один раз он вполне ничего, спецэффекты достойны своего времени, игра актеров мне понравилась, не была никаких откровенно не понятных действий от героев. Видно, что на сам фильм его создатели хорошо потратились, поэтому его приятно смотреть в принципе. Однако, режиссер в этой части уже другой и общего сходства с другими картинами нет. Поэтому фильм понравится любителям ужасов и триллеров, но ценители серии фильмов Джипперс Крипперс вряд ли будут удовлетворены просмотром.
25% (4) Дарья
22-09-2022 / 20:15
Наконец-то дождалась я Джиперса Криперса, знала, что он выйдет под конец года. Люблю я про него ужасы, они, правда, получаются страшными. Если это ужасы, то они и должны быть ужасами, а не детской пугалкой.
20% (5) Алла оценил(а) в 6 из 10
22-09-2022 / 20:11
Мне кажется, Джипперс-Крипперс - один из самых жутких киномонстров, смотрела все части, самая любимая - первая, вторая тоже ничего, но потом как-то все по наклонной пошло. Что касается новинки, она, к счастью, удалась, смотреть интересно. но все же с первыми двумя частями не сравнится по своему накалу. Спецэффекты, в принципе, достойные, в этом плане нареканий нет, актеры тоже старались, как могли, но почему-то нет той самой магии, которая была присуща первым двум частям, хотя, конечно, это только мое мнение, никому его не навязываю. Любителям триллеров фильм должен зайти, на мой взгляд.
14% (7) Серж оценил(а) в 6 из 10
03-03-2022 / 21:37
Этой франшизе уже много лет, а на ней до сих пор зарабатывают. Получился неплохой попкорновый ужастик, мне понравился. Снят по все современным канонам. Не очень страшно, но интересно.
--- (0) Виктор оценил(а) в 4 из 10
15-07-2023 / 01:42
Джиперс Криперс: Возрожденный - очередное доказательство того, что продолжение всегда хуже, а если еще продолжить, то еще хуже будет, и предела нет. Третья часть Криперса хоть и плохая, но там, по крайней мере, нет ощущения, что все снималось в одной студии. Тут же: прямо видно, как работает компьютерная графика, декорации и прочее. К сожалению, фильм не удался.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Сцены с монстром – лучшие в фильме. Крипера теперь показывают часто и в деталях, убийств тоже немало (хотя не все из них интересно оформлены), да и распределены они по хронометражу достаточно равномерно. А высокая динамика событий позволяет хотя бы на время забыть о дырах в сюжете. Тем не менее, во время просмотра не покидает ощущение, что четвертый «Криперс» выглядит эффектным, но наспех собранным фанфиком.

В фильме «Джиперс Криперс: Возрожденный» действие происходит в Луизиане, а не во Флориде, на фестивале ужасов, где все разгуливают в костюмах персонажей из культовых хорроров. Это кардинально меняет саму суть «Джиперса Криперса», убивая все его «очарование» и отчасти превращая ужастик в копию «Хэллфеста». В перезапуске кровищи стало больше, чем в оригинальной трилогии. Крипер убивает своих жертв еще изощреннее (после сцены со снятием скальпа вы долго не сможете отойти).

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Из множества любопытных идей, заявленных в новом «Криперсе», хоть как-то срабатывает в лучшем случае одна. Сценарий то заигрывает с сеттингом хоррор-феста, то намекает на сектантов, поклоняющихся Криперу, то фокусируется на отношениях Лэйн и Чейза — и в результате не может раскрыть потенциал ни одной из заявленных тем.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

К новому «Джиперсу Криперсу» стоит относиться как к слэшеру, не лишенному самоиронии, и смотреть его можно ради напряженной атмосферы хоррор-квеста.

Cult-cinema.ru - Сергей Меренков

Что-то мне подсказывает, впрочем, что и "ребутированный" Крипер, пускай и вполне себе качественный, не сумеет вскочить на подножку современного horror-поезда, отбросившего большинство "старых монстров" в отвал. С начала нулевых жанровый мир изменился, а Крипер - нет, и в этом его проблема.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Смотреть на это всё не слишком интересно, идея, что в эпоху постмодернизма даже настоящие монстры — всё те же гики-косплееры, только несколько более поверившие в свой образ, конечно, любопытна, но тоже не нова. Тех, кто видел фильм «Пятница, 13-е. Часть 4», таким совсем не удивишь, фанаты фильма «Крик» и вовсе пожмут плечами.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Зачем-то ввели в сюжет каких-то прихвостней Крипера, которые вообще никак не влияют на сюжет. А героям сопутствует такое невероятное везение, что начинаешь болеть за Криперса.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Надо было постараться, чтобы так завалить культовую франшизу. Фильм плох почти во всем. Заинтриговать зрителя может только сама идея, что легенда ужасов устраивает охоту во время фестиваля тех же ужасов. За счет этого решения тут множество классных косплеев по хоррорам, которые интересно рассматривать.