Джон Уик 4

John Wick: Chapter 4
Фильм Джон Уик 4

Фильм Джон Уик 4 вновь вернёт на экраны именитого киллера по прозвищу "Баба Яга". Положив конец Правлению Кланов главный герой отчаянно пытается заслужить своё право на свободу и спокойную жизнь. Но сперва ему предстоит сразиться с самым страшным соперником из всех возможных, а так же с лучшей командой его убийц-сподвижников. Грядёт решающая схватка, которая всё расставит по своим местам. Победителем может выйти только один. Картина продолжит события боевиков Джон УикДжон Уик 2 и Джон Уик 3 соответственно.

Актёрский состав фильма вновь возглавил Киану Ривз. А компанию ему в главных ролях в этот раз составили: Донни Йен, Хироюки Санада, Скотт Эдкинс, Билл Скарсгард, Иэн МакШейн, Лоренс Фишбёрн, а также Лэнс Реддик, Шамир Андерсон, Рина Саваяма и другие зарубежные артисты.

Постановщиком у квадриквела остаётся бессменный Чад Стахелски. А за сюжет отвечают Шэй Хаттен, Дерек Колстад и Майкл Финч. А в продюсерах этого зубодробительного экшна значатся Кристоф Фиссер, Эрика Ли, Бэзил Иваник. За визуальную составляющую всех перестрелок и поединков отвечает кинооператор Дан Лаустсен. А за монтаж картины - Нат Орлофф.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах страны с двадцать третьего марта 2023 года. Цифровой релиз в формате Digital HD обещан на 23-е мая. Прокатчиком боевика на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». А хронометраж заявлен почти в три часа и составляет вместе с титрами сто семьдесят минут.

Если трейлер Джон Уик 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Джон Уик 4 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Джон Уик 4 _ Шекспир был прав ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джон Уик 4 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-03-2023 / 06:35
Судя по тому, как закончилась вторая предыдущая часть Уика, продолжение должно было быть еще более напористым. Уж не знаю, является ли это эффектом того, что в "Джон Уик 4" все тот же крутой Киану Ривс, которого нельзя победить, или режиссер и вправду постарался на славу, но фильм получился отменным. Особенно рекомендую посмотреть его тем, кто любит "Баба Ягу". Приятного просмотра.
02-04-2023 / 13:43
Очередное продолжение "Матрицы" для бедных, оно же рельсовый шутер на минималках. По прологу уже все понятно с этим синематиком, когда в ходе конной погони наш Нео, плюнувший на спасение человечества и заделавшийся простым геймером, отстреливает один за другим удирающих ботов-арабов, а те не догадываются пальнуть в ответ. Но в шутерах обычно есть какой-никакой более-менее логичный сюжет и какая-никакая более-менее реалистичная вселенная. А не просто чтобы весь мир состоял из "корпораций киллеров", от скуки меряющихся друг с другом пиписьками, и немногих равнодушных неписей.
А боевая хореография - ну, можно фильмографию Джеки Чана пересмотреть, местами даже изобретательнее будет.
50% (24) МИХАИЛ оценил(а) в 5 из 10
26-03-2023 / 08:20
Каждый фильм хуже предыдущего. Начинали с классного боевика, закончили фэнтези. Досмотрел до средины.
70% (10) Ольга
29-03-2023 / 02:18
Ещё больше пафоса, ещё больше драк, много цитат из предыдущих частей, для гурманов, Ривз в заметно лучшей физической форме, чем в третьей части, что удивительно. Трейлер соответствует содержанию и полностью его передаёт.
24-03-2023 / 01:33
Очень порадовал актер Билл Скарсгаард (который еще клоуна Пеннивайза играл в "Оно") в роли главного злодея.
Экшон, все то же самое, что и в предыдущих частях франшизы. Ничего нового в этой части по сравнению с предыдущими я не увидел. Сюжет высосан из пальца.
Если что-то хорошее все-таки сказать, то в целом достойное завершение франшизы о Джоне Уике получилось. В четвертом фильме уже действительно надо было хоть как-то то, но всю эту затянувшуюся историю заканчивать.
23-03-2023 / 16:28
Короче, ничего нового вы не увидите. Всё тоже самое, что и в предыдущих частях. Пострелушки, подерушки, никакущие диалоги с претензией на мало-мальски сносный сюжет, ну как по мне и в этой части, он высосан из пальца, да еще и затянут. Но если выбирать между отечественным дерьмецом и этим, то выбор очевиден, так как он не велик
27-03-2023 / 23:48
Потрясающий визуальный ряд и превосходное озвучивание. Получился великолепный боевик переплюнуть который я даже не знаю у кого может получиться. Три часа пролетели как один миг - молодцы.
55% (11) Павел Цапюк оценил(а) в 5 из 10
30-03-2023 / 16:00
Стоило, конечно, насторожиться от дикой длины (почти 3 ч) и восторженной критики. Впрочем, если и смотреть, то точно в кино: нынче подобное завозят редко. Вкратце это обычный боевик, растянутый за счёт удвоения количества противников. В итоге под конец каждой экшен-сцены тупо засыпаешь. Но мало того! Тут ещё и есть сцена после титров — буквально после всех титров минут на 7. Сочувствую фанатам.

Понятно, что подобные фильмы не про физику и здравый смысл. Но какое-то же правдоподобие должно быть? Стрелы, пробивающие стены, злодей весом килограмм 200, с вертушки прописывающий ГГ (в этом месте Брендан Фрейзер плачет, утираясь Оскаром — а что, так можно было?), сам ГГ, падающий с 4 этажа на фургон, от чего машина сминается, а ГГ чешет дальше — и так до бесконечности.

Массовыми отсылками фильм набит, как гусь яблоками, обычно так "сдабривают" понятным взрослым юмором детские мульты. Есть и такие, что можно запросто "вчитать": скажем, о чем может сказать реплика "и в смерти вам не везёт, мистер Уик" людям, не знакомым с таможенником Верещагиным? Жаль, многие аллюзии пройдут незамеченными: могу поверить, что фанаты серии слышали про Никого/Nobody, но отсылка к "Ревущим двадцатым" 1939го в финале явно пропадет неузнанной.

Огорчил младший пока (там уже следующий дышит в спину) Скарсгард в роли типа злодея. Нет, костюмы изумительные, от одной фактуры рубашек можно в обморок упасть, но блин! всё-таки без жуткого грима и спецэффектов, как в "Оно", девчачий курносый нос не даёт поверить в его зловещесть ни на минуту. Фуфел нарядный, не более.

А вот что на самом деле порадовало, так это нехитрая идея насчёт того, что горизонтальные связи выше всяких прочих обязательств. Мол, всякие там корпорации — само собой, а друзья — статья особая. Особенно когда те самые корпорации заставляют тебя драться с друзьями. Или, перефразируя известную пословицу, пока холопы не перебьют панов, чубы так и будут трещать. Штош.
04-06-2023 / 18:11
Четвертая часть понравилась больше третьей, но не дотянула до первой. Киану еще больше постарел, на супергероя явно не тянет, но добирает за счет своей харизмы. В целом фильм понравился, смотреть можно.
67% (6) Дина оценил(а) в 7 из 10
31-03-2023 / 18:17
Откровенно говоря, боевики и криминал я не особо люблю, предпочитаю другие жанры (триллер, драму, фантастику), но фильм все же посмотрела из-за Киану Ривза, очень нравится этот актер, давно слежу за ним, стараюсь не пропускать премьеры. Фильм в целом понравился, это, кстати, не чистый боевик, в нем также есть элементы триллера и драмы, на мой взгляд. Киану Ривз неплохо сыграл, но первая часть франшизы мне понравилась больше. Могу порекомендовать новинку к просмотру всем, кто любит зрелищное, динамичное кино, со множеством драк и перестрелок, фильм вас точно не оставит равнодушным.
57% (7) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
10-04-2023 / 08:35
Приятно видеть Джона Уика в такой форме который фильм подряд) как Нео, только в киллерском антураже. Даже не знаю, что мне больше нравится... Но эта франшиза определённо жива, в отличие от пресловутой матрицы. Радует, что есть приквел про Континенталь, всегда хотел узнать истории других его постояльцев. И здесь наш герой снова бежит, теряя всех, кого знал и кто может ему помочь. Но он и один - как армия. Крутой боевик!
24-03-2023 / 03:32
Честно скажу, я влюбилась в актера Киану Ривз еще с фильма Матрица, с тех пор стараюсь смотреть все фильмы с его участием. Данная часть вышла ничуть не хуже предыдущих частей. Актер настоящий мастер своего дела, всегда строгий и брутальный. Сюжет фильма очень интересный и самое главное до конца раскрытый. Не пожалили с мужем, что в свой выходной посетили кинотеатр и посмотрели кино Джон Уик 4. Если будут выходить новые части, то с радостью буду их ожидать. Мне нравиться, как добро в роли Киану Ривзу пытается победить зло. Рекомендую сходить и посмотреть именно в кинотеатре, вам точно понравиться.
25-03-2023 / 17:20
Как обычно Джон Уик радует своими выходками. Актёр за 4 фильма вообще не постарел? Как обычно зрелищные боевые сцены, хорошо отработанные и отснятые. В общем спецэффекты на высоте. Держат планку во всех 4х частях. Ходили в компании друзей, остались только наилучшие впечатления. Теперь ждём продолжение "Константина" С этим актёром в главной роли!!! Советую всем к просмотру.
25-03-2023 / 06:12
Очень много спорных моментов, но фильм все равно порекомендую. По моему мнению - это один из лучших экшенов за последние пару лет, что выходили вообще. Ну и Киану Ривз конечно тащит фильм сильно.

Каждую минуту что-то происходит, декорации меняются мгновенно, экшен нереальный. Но вот с пулями и прочим намудрили. Физика вообще не просчитывалась, а уж про то, что человека избивали так, что любой бы от одного удара упал, а он падает с 3 этажа, встает и начинает опять драться. Это очень бросается в глаза, хотя и смотрится эффектно.

Смотрели вместе с мужем, он конечно был в полном восторге. Рекомендую!
06-06-2023 / 17:47
Это достойное продолжение и даже поинтереснее, на мой взгляд, чем вторая часть. В отличие от многих других актеров, Киану Ривз кажется не постаревшим, а помудревшим и повзрослевшим и в этом фильме он очень хорош. Ну и сам сюжет интересный, фильм динамичный, снят очень хорошо, эффектно, схватки, драки – все на самом высшем уровне. Я не особо люблю смотреть боевики, но этот мне понравился.
--- (2) Не важно оценил(а) в 9 из 10
02-09-2023 / 14:00
Мда. Идут споры, погиб Джон Уик в конце 4 части или нет. Давайте,будем честными. Мы, как говорится, сюда пришли за тщательно прописанными развивающимися на протяжении сериала персонажами, блестящими ювелирно прописанными диалогами,глубоким, с интригой, но при этом реалистичным (местами - на документальной даже основе) сюжетом, как в "Семнадцати мгновениях весны"? Нет, мы в этот раз сбежались глядеть элегантно небритого Киану Ривза в тëмном костюме при галстуке, виртуозно без передыху крутящего ганкату и палящего по головам бесконечных врагов. Глубины сюжета? Я Вас умоляю! Ну, злодеи, ну, как бы положительные (но тоже все злодеи) персонажи, героически кривляющиеся на заднем плане файтинга. А сам сценарий? Т. е. вот то, что главный герой по пескам несколько дней в костюме чëрном бредëт и даже галстук не снял (так, узел ослабил) - это Вас не смущает, а вот, если оживет в 5 части, - так это ужас-ужас прямо, что ли? А будет так. Создатели фильма анализируют отклики. Будет большинство ныть, что история исчерпана, финал красивый и т. д. - ну, спин-оффы по франшизе пойдут. Если большинство просто ностальгировать начнет по "старому доброму Уику" - на голубом глазу объявят, что Джонатан жив-здоров, но просто опять главгад звался - какой-нибудь Старейшина Старейшин Правления кланов, обитающий на полярной станции в Антарктиде (да, герой в костюмчике и туфельках ещё по снежной пустыне как-то не бродил же). И вот, при втором варианте, опять пойдет безумный файтинг. Как-то так.
Это - бизнес; деньги немаленькие тут крутятся.
--- (2) Дима оценил(а) в 8 из 10
26-05-2023 / 13:15
Самая главная особенность "Джона Уика 4" - это то, что фильм продолжает сюжетную линию предыдущих трех частей. Это просто огонь, потому что мы получаем ещё больше информации о прошлом Джона, его мотивациях и том, что движет им в этой смертоносной саге. И, конечно же, стоит отметить, что боевые сцены в фильме просто шикарны. Там такая динамика, что кажется, будто каждый удар и пуля наносятся прямо в тебя!

Я вам не скажу, что "Джон Уик 4" претендует на оскар, но кто-то должен отдать должное этой киношной мощи! Киану Ривз снова великолепен в роли Джона Уика, и я не могу представить другого актёра, который бы воплощал этого брутального киллера так искренне и убедительно.
--- (2) Полина оценил(а) в 8 из 10
26-05-2023 / 15:34
Очень люблю эту франшизу с неподражаемым Киану Ривзом в роли киллера. Эта часть ничуть не хуже предыдущих. Ривз, хоть и стал старше, но возраст ему явно к лицу, он стал еще серьезнее и даже неустрашимее. Сюжет как всегда, классный, спецэффекты, съемки, драки, все на высоте. Это один из боевиков, который интересно смотреть. Он динамичный, яркий и пролетает за один миг.
25-03-2023 / 05:04
Посмотрел фильм разумеется только из-за Киану Ривза. Никакого глубокого смысла от картины не ждал. Красивые экшн-сцены, отличные дракие, море стрельбы и добро побеждает зло. Нормальное кино.
--- (2) Зиновий оценил(а) в 8 из 10
06-07-2023 / 00:24
Конечно, постарались все. Не скажу, что шедевр, но весьма качественное кино. "Джон Уик 4" весьма и весьма украсил актерский ансамбль и я бы особо отметил трех. Это Киану Ривз, Билл Скарсгард и Лэнс Реддик. Особая благодарность режиссеру, который смог сделать фильм по праву интересным, несмотря на некоторые не состыковки сценария. Впрочем, Чад Стахелски зарекомендовал себя и раньше, посмотрите кинокартины, которые он создал. Компания 87Eleven Entertainment и студия Lionsgate заслуживают оценки 8 баллов. Хотя я не ставлю обычно выше семи, но в данном случае рука не поднялась занизить.
--- (2) андрей оценил(а) в 1 из 10
28-07-2023 / 00:37
Белорусский сирота со странным именем круче многих якудза! Пустой сюжет, впрочем как и во всех фильмах серии , жаль , что Ривз принимает в этом участие.
60% (5) Юра оценил(а) в 9 из 10
29-03-2023 / 13:56
Честно говоря, я уже несколько раз пересматривал предыдущие части "Джона Уика" и каждый раз наслаждался динамичной сюжетной линией и невероятными боевыми сценами. Ожидание "Джона Уика 4" не могло не вызвать у меня интереса и нетерпения. И я не разочаровался!

Фильм продолжает историю бывшего наёмного убийцы Джона Уика, который вновь пытается оставить позади своё прошлое и начать новую жизнь. Но, как и ожидалось, ему приходится столкнуться с новыми опасностями и противниками, и это приводит к еще более запутанной и захватывающей истории.

Вроде бы слегка шаблонно по сюжету, но смотрится фильм шикарно.
Один из самых заметных элементов фильма - это боевые сцены. Я не могу не отметить, что они просто потрясающие!
Как результат, "Джон Уик 4" оставил у меня чувство удовлетворения и радости от просмотра.
24-03-2023 / 00:04
Вполне логичное неплохое продолжение с неувядающим Киану Ривс. Пошла смотреть чисто из-за него и нисколько не разочаровалась: актер все также хорош, даже постаревший, отлично смотрится в этой роли. Сюжет, в принципе, не удивил. Все те же драки, убийства, перестрелки, снято очень круто, смотрится на одном дыхании. Отличный боевик, стоит ему уделить время.
25-03-2023 / 08:00
Только что посмотрел этот фильм и впечатления надо сказать двоякие! С одной стороны не верится что человек может быть настолько эффективным против буквально толпы противников.С другой стороны проникаешься сочувствием не только к главному герою но и ко многим преступникам с которыми он соприкасается! Может и правы авторы франшизы что по итогу убили своего героя? Просто сами поняли что не может выжить человек после такого,что это будет уже крайне неправдоподобно?
11-04-2023 / 00:16
Мне одному показалось, что времена Киану Ривз в ролях фильмов "На гребне разрыва", "Матрица", "Джон Уик" и проч. закончились и слава Богу (не поминай Господа нашего всуе). Картина понравилась. 4 часть получилась пусть и не культовой, что от неё никто и не ожидал, но вполне качественной. Ждем от Киану теперь ролей посолиднее, мэтров-детективов так сказать, а не мальчиков-колокольчиков из города Динь-Динь)))
67% (3) Cil оценил(а) в 10 из 10
02-06-2023 / 15:31
Отличный фильм. За последние несколько лет так вообще по моему мнению один из лучших.
26-03-2023 / 04:03
Главное не воспринимать его всерьез. Просто рассматривайте как отличный экшен. Я вырос на подобных фильмах, когда еще Шварцнеггер играл.

От 4-й части получил колоссальное удовольствие. На экране всегда что-то происходит, нет пустой болтовни, просто действие. Да, оно нереальное, но от этого смотрится никак не хуже. И по времени, несмотря на такую продолжительность, пролетает вообще незаметно. Топ.
--- (1) Денис оценил(а) в 8 из 10
25-05-2023 / 23:45
Киану Ривз несомненное украшение данного фильма в частном порядке и всей франшизы "Джон Уик" в порядке общем. Он вне всяких сомнений входит в десятку великих актеров современности. Данное кино рекомендовать к просмотру могу вам смело. Выставляю оценку в восемь единиц, хотя обычно я выше семи не проставляю. Однако считаю, что четвертым фильмом данную франшизу необходимо заканчивать, что в принципе и произошло... Подытоживая скажу, кино на уровне мировых самых высоких стандартов и это не только прекрасный визуальный ряд, отличная режиссура и актерская игра, но и музыкальное сопровождение. Так как на данном портале в анонсе композитор не указан, считаю своим долгом назвать его в обязательном порядке для полноты картины, так сказать. Тайлер Бейтс. Кстати, он так же создал музыку к фильму «Ворон 2: Город ангелов» и является соло-гитаристом в группе Marilyn Manson.
--- (1) Фёдор оценил(а) в 8 из 10
12-06-2023 / 19:26
Вполне качественное и достаточно профессиональное кино, отличная франшиза и вполне подобающие такому уровне актеры как главные, так и первого плана и актеры второго плана и эпизодов. С любой точки зрения посмотреть можно всем, а уж поклонникам жанра в общем, и Киану Ривз в частности сходить в кинотеатр и посмотреть это кино могу рекомендовать в обязательном порядке.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
18-08-2023 / 19:30
"Джон Уик 4" отличный фильм с прекрасным актером в главной роли. Франшиза в общем так же хороша. Так что если вы любите данный жанр, обязательно посмотрите это кино. Получите удовольствие.
--- (1) Василий оценил(а) в 7 из 10
29-12-2023 / 08:32
“Джон Уик 4” - это американский боевик, который стал четвертым фильмом в серии фильмов про профессионального киллера Джона Уика, сыгранного Киану Ривзом. Режиссером фильма является Чад Стахелски, который также был со-режиссером и со-автором сценария третьего фильма серии. Фильм продолжает историю Джона Уика - бывшего наемника, который теперь охотится за теми, кто пытается его убить. Уик столкнется с еще более опасными врагами и сложными ситуациями, чем в предыдущих фильмах.

Чад Стахелски - ветеран индустрии, работавший над такими фильмами, как «Адреналин», «Призрачный гонщик» и «Джон Уик». Он также является одним из основателей кинокомпании 87Eleven, которая занимается созданием серии фильмов о Джоне Уике.
30-03-2023 / 22:49
Присоединяюсь ко всем кому понравилось. Неожиданно, даже для самих создателей, фильм оказался Явлением в киноиндустрии.
50% (4) Джон фитиль оценил(а) в 10 из 10
03-04-2023 / 02:34
Офигенно. После скатившейся в бредятину 3-й части, которая меня разочаровала с откровенно упавшей планкой качества: вялые трюки, вялые драки и т.д.
шёл с опаской на эту часть, ожидая халтуры и окончательный позор франшизы(трейлеры что то не впечатляли, обманчиво), что будут выжимать из этой части все деньги на фанатах, НО КАК Я ОШИБАЛСЯ!
В целом в общем, куча крутых трюков, прям в новинку, перестрелок, постановок, классных героев, драк с ними, и отличная концовка, не пожалел, все 3 часа не скучал.
25-03-2023 / 00:57
Радует, что эта серия не истощает себя - каждая новая часть фильма снята хорошо, сюжет на достойном уровне. Про игру Киану Ривза ничего сказать плохого не могу - с каждым разом все лучше и лучше
20-04-2023 / 22:41
Киану, как и всегда, в своем репертуаре. Кончено, эта часть не слишком по сути своей отличается от всех предыдущих, но драйва в ней тоже не меньше, а это главное. Однозначно рекомендую посмотреть этот фильм всем поклонникам Уика. Много интересным драк, прямо видно, как хорошо поработали над их постановкой. Очень хороший и интересный боевик получился, это точно.
24-03-2023 / 17:37
Люблю Киану Ривза, но на четвертую часть Джона Уика согласилась только из-за молодого человека. Мне кажется, что уже одно и то же под разным соусом. Экшен был. Киану хорош. Фильм мне показался затянутым. Были удачные эпизоды, когда я смотрела с замиранием сердца, но бывали и явные просадки сценарные. Это только мое мнение. Любителям наверное все понравится.
23-03-2023 / 03:45
В этой франшизе мне нравилось, что каждая часть прям следующая секунда чем закончилась предыдущая. За один вечер помню пересмотрел заново 3 части, как один длинный криминальный фильм! Сейчас наш киллер так же борется за свободу, но ещё и скрывается от жаждущих получить награду за его голову, и это усложняет его задачу, хотя он справляется (как и раньше) блестяще)) Ждёт ли нас следующая часть? Просмотрим, а пока смотрим это и ждём сериал по мотивам этой вселенной от Мэла Гибсона.
40% (5) Kin оценил(а) в 10 из 10
25-03-2023 / 12:26
Отличный фильм. Особенно на фоне отсутствия достойных фильмов уже на протяжении почти что 2 лет.
40% (5) Злой оценил(а) в 1 из 10
29-05-2023 / 04:56
Как-будто люди под веществами снимали. Как такое можно придумать в рассудке, не понятно.
24-03-2023 / 00:04
Думал, что этот фильм превратится во франшизу. которая уже не смотрибельна, но был приятно разочарован, что это не так. Отличное кино, экшена хватает, а Киану Ривз нисколько не убавил в прыти и снова радует своим появлением. Сюжет мне понравился, все так живо, быстро, с хорошими спецэффектами и грамотной проработкой образов. Это часть мне понравилась даже больше предыдущей и породила много теорий насчет того, что это вообще было. А это знак качества. Актерский состав тоже радует, видно, что каждый на своем месте и выкладывается по полной программе. Хочу еще раз посмотреть, увлекся просмотром.
--- (2) Александр оценил(а) в 6 из 10
25-05-2023 / 07:05
На мой взгляд самая слабая часть Джона Уика. Зрелищности много (качественные спецэффекты и т.п.). И Киану Ривз играет отлично. Но чего-то не хватает. Не осталось сопереживания главному герою, как было в первых двух частях. Получился простой экшен, хороший и качественный экшен, но без эмоций. В общем, обычный попкорновый блокбастер, посмотреть один раз и забыть.
--- (2) Dancer оценил(а) в 6 из 10
16-04-2023 / 22:02
Слишком затянули с драками, как по мне, не помню , чтобы еще где-то были такие длинные батл сцены, это реально утомило. В остальном вопросов нет, красивый фильм. Персонаж слепого вообще покорил - потрясяющий!
33% (3) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
02-06-2023 / 06:33
На мой, хуже, чем первая и вторая часть серии, но лучше третьей. Сцены боев здесь поставлены, конечно, очень круто, особенно финальная в Париже (тут каскадерам огромный респект). К просмотру рекомендую, но, на мой взгляд, это должна быть точка в эпопее Джона Уика. С забавного, то отдельно отмечу грим персонажа Скотта Эдкинса и то, как он двигался с накладным пузом.
33% (3) Стас оценил(а) в 10 из 10
26-05-2023 / 15:45
Такого формата в целом фильмы мне прям очень заходят. А порекомендовал посмотреть данную новинку именно один друг. Хочу сказать, что фильм реально смог произвести хорошее впечатление на меня. Все качественно отснято и при этом множество крутых сцен. Главный актер как всегда прекрасен, хорошо вжился в свою роль. Конец тоже впечатлил меня. Рекомендую.
33% (3) Петр оценил(а) в 10 из 10
01-04-2023 / 10:28
В этой части постаревший Киану меньше всего похож на Нео. Долгое время ему не удавалось уйти от своего самого великого образа. Может быть и и это сыграло свою роль во впечатлениях от фильма. На мой взгляд, это лучшая серия из всего цикла. Нет уже того нагромождения сюжета, все стало продумано и логично. Ну и картинка просто класс. Понимаю, что это обычные фильтры, но они творят чудеса.
25% (4) Женя оценил(а) в 6 из 10
03-04-2023 / 00:16
Актеры играют хорошо, замысел достаточно четкий и неплохо реализованный, подход создателей фильма к проекту вполне профессиональный. Минусов, впрочем, тоже хватает, так как без них не бывает, но они перекрываются плюсами, которые присутствуют в большом количестве в данном фильме. Например, смотреть не скучно, а это не мало. В общем, нормальный фильм.
25% (4) Юля оценил(а) в 10 из 10
14-04-2023 / 21:48
Я большая поклонница Киану Ривза и "Джон Уик" для меня один из самых любимых фильмов. Все части сняты просто супер, но четвертая, превзошла все мои ожидания. Это просто, какой то экстремальный экшен, от которого невозможно оторваться. Смотрится на одном дыхании. Присутствует целый набор крутых актеров. Даже Скота Эдкинса тут задействовали, чему очень рада. Если предыдущие части пестрили погонями и перестрелками, то здесь, это преобладает вдвойне. Но как бы не был крут этот фильм, сериал из него делать не стоит и всегда нужно во время остановиться, что бы запомнить его шедевром, как в свое время была трилогия "Матрица".
20% (5) Игорь Малышев оценил(а) в 9 из 10
28-05-2023 / 08:21
Рад, что четвертая часть Джона Уика полностью оправдала мои ожидания и стала достойным финалом во всей истории Бабы Яги. Качественный и динамичный боевик, спецэффектов и боевых сцен более чем достаточно. Сюжет без особых заморочек, но он здесь вторичен. Киану как всегда просто супергерой. Добротный качественно снятый экшен. Рекомендую всем поклонникам франшизы.
--- (1) Влас оценил(а) в 7 из 10
03-11-2023 / 01:55
“Джон Уик 4” - это продолжение популярной серии боевиков с Киану Ривзом в главной роли. Фильм является четвертым в серии и был выпущен в 2023 году. Режиссером фильма стал Чад Стахелски, который также снял предыдущие части.

Сюжет фильма продолжает историю профессионального киллера Джона Уика, который вынужден вновь взять в руки оружие, чтобы отомстить за смерть друга. На этот раз ему предстоит столкнуться с новым могущественным врагом, который угрожает не только его жизни, но и безопасности всей криминальной империи.

Фильм продолжает традицию серии в плане зрелищных боевых сцен, наполненных акробатическими трюками и использованием различных видов оружия. Кроме того, в “Джоне Уике 4” появляется несколько новых персонажей, которые вносят разнообразие в сюжет и добавляют новые элементы в историю.

В целом, “Джон Уик 4” является достойным продолжением серии и порадует всех поклонников боевиков.

Posletitrov.ru - Евгений Белоусов

Три часа беготни в разных странах, постоянные перестрелки, ультранасилие с использованием разного оружия, пафосный сюжет, красивые локации и шикарная постановка. Кто бы мог подумать, что четвёртая часть может оказаться не только лучшей в серии, но и лучшим представителем жанра последних лет.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

Эпический размах, впечатляющие (даже по меркам франшизы!) боевые сцены, харизматичные персонажи — все это позволяет назвать «Джона Уика 4» не только лучшей частью сериала, но и одним из главных боевиков наших дней. Преодолеть заданную планку будет очень непросто. Самый опасный и романтичный киллер всех времен уходит на покой в зените славы.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Новый «Джон Уик» от и до пронизан отточенным стилем – как и прошлые части, только лучше. Каждый второй кадр хочется распечатать и повесить на стену (или хотя бы поставить на заставку телефона). Осака, Нью-Йорк, Берлин, Париж – сюжет бросает Уика по миру, и в каждом городе чувствуется своя атмосфера. Неоновые джунгли Японии сменяются узкими улочками французской столицы, а немецкий ночной клуб – тайным цыганским логовом (вы же не забыли, что наш Джонни – дитя Беларуси?).

Kanobu.ru - Николай Кубрак

Режиссёр не упустил ни один культовый мем франшизы (даже у карандаша есть важная роль), громко сыграл все лейтмотивы (именно тут понимаешь, насколько важной частью франшизы были собаки) и выдал самую драматичную кульминацию всей квадрологии (к финалу даже удачный твист припасли).

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

К счастью, экшену уделили в разы больше внимания, и с ним все отлично. Поэтому если любите прошлые части «Джона Уика» и зрелищные боевики, бросьте все дела и бегите в кинотеатр. Фильмов с такими побоищами не выходило давно.

«Джон Уик 4», вполне предсказуемо превосходя предшественников по хореографии и изобретательности экшн-сцен, вышел также заметно лучше в том, что касается сюжета и драматургии. Удивительно, но квадриквел кажется лучше даже самой первой части, которая была очень хорошо сбалансирована и не содержала спорных решений, за которые так критиковали вторую и особенно третью главу истории.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Чед Стахелски снял сиквел, превзошедший прошлые части — за исключением, может быть, первой. Его «Джон Уик 4» — эталонный экшен-блокбастер: быстрый, стильный и захватывающий.

Опытный продюсер нашел бы способ вырезать из «Джона Уика 4» минут пятьдесят. Но драки и перестрелки сделаны так изобретательно, а пейзажи от оператора Дана Лаустсена выглядят настолько замечательно, что в сокращениях не было нужды….

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Джон Уик 4» подтверждает, что даже угасающая франшиза может возродиться во всей красе, подобно величественному фениксу, если создатели четко понимают, чего и как они хотят достичь. Новый фильм Чада Стахелски получился невероятно зрелищным боевиком со стильным визуальным рядом и захватывающими, изобретательными и брутальными сценами экшена, ставящими недостижимую для большинства других проектов жанра планку.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Не пеняйте на тупизну и китч здешнего сеттинга с мафиозными отелями «Континенталь», великим Правлением кланов, маркизами, золотыми дублонами на правах гангстерской валюты, экскомьюникадо и прочими страшными терминами на латыни. «Джона Уика» (любого из четырёх имеющихся) стоит и необходимо смотреть в первую очередь из-за экшена — неадекватного хореографического шоу, когда от сражения к сражению зритель живёт с ощущением, что «ну после этой-то эпической зарубы они сбавят обороты», вот только Стахелски и его команда болт класть хотели на пониженные скорости.

RBC.ru - Тимур Алиев

Новый «Джон Уик» — история не просто о мести, а о революции, противостоянии консервативной системе, которую без пяти минут как возглавил диктатор. В конце концов, после самой темной ночи наступает рассвет, и финал «Джона Уика 4» — подтверждение, что метафора по-прежнему работает.

Film.ru - Егор Козкин

Наблюдая за Ривзом и Йеном, чётко осознаёшь, что истинных кинозвёзд осталось не так уж и много — ярче всего они горят в час апокалипсиса. Понимает это и Стахелски — практикующий каскадёр, выводящий эквилибристику на запредельный уровень, дав обоим карт-бланш.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Самое удивительное, что чрезмерность абсолютно всего в этом фильме не ложится на восприятие тяжким грузом. Это долгое и пышное прощание с любимым героем, но никак не попытка выжать из зрителя лишние слезы. «Джон Уик» не повторяет ошибок «Трансформеров», которые после первого фильма мутировали в порно про разноцветных роботов. Напротив, в возвращение Уика хочется верить, как, ну да, в возвращение Джеймса Бонда.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Достойное завершение истории из четырёх глав, каждая из которых навсегда останется свидетельством того, что при должной любви и самоотдачи даже экшен-сцена может стать произведением современного искусства.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

Герои последнего «Джона Уика» — не только киллеры, но и дуэлянты. Но перед финальным поединком коленки отчего-то дрожат не у них, а у нас. Как это получилось у авторов — непонятно. Но получилось.

RG.ru - Богдан Бобров

Шикарное адреналиновое зрелище, идеально подходящее чтобы выключить мозг и насладиться ураганным действом. Это отнюдь не идеальный фильм - в нем есть очевидные и бросающиеся в глаза недостатки, но лучше в жанре экшна пока еще никто не снимает.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Это киноаттракцион, бездумное адреналиновое развлечение с яркими взрывными эмоциями и горами трупов. В редкие передышки нас поджидает статный мир наемных убийц с забавными правилами и великолепными костюмами.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Внимательный зритель сквозь дебри религиозно-культурных аллюзий и тут сможет обнаружить отсылки как к «боссам» игровых уровней, так и к «неигровым персонажам» (НПС), помогающим герою двигаться вперед по сюжету игры. Вот только сам Джон Уик всё больше размывается на их фоне, всё больше превращаясь к финалу тетралогии в собственный игровой аватар.

Стахелски разбавляет экшен разговорными сценами, которые тоже заставляют вспомнить ролики из видеоигр, и не самые качественные. Появляющиеся на экране персонажи не похожи на всамделишных людей — каждый выглядит полигональным конструктом, открывающим рот и шевелящим конечностями под управлением замысловатого кода. Характеры? За этим обращайтесь к другому автору. Юмор и остроумие? Опять не по адресу. Создатели фильма даже упиваются одномерностью персонажей и тупостью диалогов.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Придётся признать, что и «Джон Уик» окончательно устарел и утонул в бесконечных самоповторах. Из серии боевиков выветрилась всякая жизнь - и осталось только механическое повторение пройденного. И если уже третья часть не вызвала у вас бурных восторгов, то четвёртую и вовсе следует обходить стороной.