Джонни

Фильм Джонни
13.07.2023
Продюсер:

Фильм Джонни развернётся в конце 80-ых годов и расскажет о молодом музыканте, который проходит через многие жизненные преграды, что встают у него на пути. Перед ним так или иначе встаёт самый важный выбор в жизни - остаться собой или же изменить своим принципам ради славы и денег.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Николай Фоменко. Музыкальную комедию по собственному сценарию поставил Алексей Рыбин, а продюсером киноленты выступает Игорь Гудков. Музыку для картины сочинил Евгений Федоров.

Дата премьеры в России назначена на 13-ое июля 2023 года. Прокатчиком этой музыкальной картины выступает компания «Cinemaus Studio», а возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате фильму присвоено 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джонни (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (9) dmt008 оценил(а) в 10 из 10
26-07-2023 / 08:12
Переосмысление недолгого, но яркого всплеска советской и русской рок-музыки 1980-ых продолжается. Музыкант, писатель и режиссёр Алексей Рыбин, сподвижник раннего творческого этапа Виктора Цоя и участник рок-дуэта "Гарин и Гиперболлоиды" давно хотел снять кинокартину, что называется "из первых рук", более правдивый и менее мифологизированный и рафинированный фильм-драму о Ленинрадской рок-тусовке, в противовес развлекательному мюзиклу "Лето" (2018) режиссёра Кирилла Серебренникова. Можно долго спорить о достоинствах и недостатках фильма "Джонни", об игре актёров и прочем, однако в нём действительно затрагиваются серьёзные проблемы и ставятся философские вопросы о том времени, тех людях, вредных привычках, о музыке и роли художника в обществе. И в этом своём посыле фильм очень плох, поскольку заставляет задуматься и ещё раз по-другому взглянуть на ту ушедшую эпоху. Несмотря на то, что картина повествует о музыке и музыка часто звучит в кадре, её врятли можно назвать рок-фильмом. Это реальная экзистенциальная драма. Фильм посвящён жизни легендарного питерского рок-музыканта Майка Науменко и в нём включено довольно много реальных фактов из жизни Майка. На мой взгляд фильм совершенно не комедийный, хотя элементы лёгкой иронии присутствуют.
63% (16) Дима оценил(а) в 8 из 10
06-06-2023 / 13:28
Как по мне фильм "Джонни" это взрыв эмоций, мощный скачок в прошлое, когда музыка ещё была настоящей. Он не просто рассказывает историю об одном молодом музыканте, он открывает нам нечто больше.
Здесь нет классического сценария про успех и славу. "Джонни" затрагивает вопросы, которые каждый из нас задаёт себе рано или поздно. Что для нас на самом деле важно? Как мы определяем счастье? Мы готовы изменить себя ради того, чтобы достичь успеха? Или наша истинная ценность заключается в том, чтобы остаться верными себе?
Я смотрел этот фильм, и, честно говоря, он поразил меня своей открытостью. Он не только развлекает, но и заставляет задуматься.
03-06-2023 / 05:06
Если любите музыкальные фильмы, то смотреть обязательно. Николай Фоменко играет очень хорошо, музыка подобрана прекрасно и он какой-то очень легкий, что ли. Ты просто смотришь, улыбаешься и слушаешь хорошую музыку. И еще прекрасно показали 80-е, чего я даже не ожидал. Сам застал их краем и что-то помню, а здесь еще и сняли все очень реалистично. Фильм рекомендую, получил удовольствие.
01-06-2023 / 15:14
Мне нравятся музыкальные фильмы, когда в них хорошая музыка, а если он еще и комедийный и в главной роли Николай Фоменко, сразу был интерес. Фильм понравился, он действительно приятный, расслабляющий, без какого-то напряжения, иногда очень хочется посмотреть именно такой фильм и просто отдохнуть душой. Фоменко отлично подходит эта роль, прямо для него создана.
17-07-2023 / 16:29
Фильм простой, без помпезности и он о человеке, который хочет добиться успеха, но при этом не готов платить за это любую цену. Если честно, даже не ожидала, что меня так тронет этот фильм, возможно, из-за отличной музыки, отправляющей в прошлое и прекрасно отражающей атмосферу тех лет. Ну и актерский состав хорош, игра настоящая, искренняя, очень жизненная. Мне понравился фильм, получила удовольствие от его просмотра.
13-07-2023 / 12:02
Скажу сразу что если вы думаете, что это просто еще одна история о человеке, стремящемся к славе и деньгам, то вы сильно ошибаетесь.

Фильм перенес меня прямиком в конец 80-х годов, когда мир был иной, а музыка была воздухом, который мы дышали. Главный герой, Джонни, это настоящий рок-н-ролльный антигерой. Он показал мне, что значит стоять перед самым важным выбором в жизни. Как поступить, когда тебе предлагают славу и деньги в обмен на твои принципы? Это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Я полностью проникся сюжетом фильма. Джонни, бедняк из глубинки, который мечтает о музыкальной карьере, сталкивается с преградами, которые многие из нас можем понять. Это не только его личная борьба, но и борьба со всеми теми, кто считает его мечту глупой и недостижимой. И, черт возьми, я был на его стороне каждую секунду.

Так что, друзья, если вы хотите окунуться в эпоху рок-н-ролла, проникнуться атмосферой времени и взглянуть на выборы, которые мы делаем в жизни, не пропустите "Джонни".
--- (1) Влад
29-09-2023 / 13:28
Эта правдивая картина о талантливом музыканте, но я не согласен, что Майк отказывался от денег и славы из-за принципов и убеждений, это только прикрытие. Он это делал из-за своей лени и хандры, пришедшей после 30-ти к нему. Да, наверно он самый крутой поэт, из всего русского рока, но если бы ему силы воли, он бы был великим человеком и всемирно известный, а не полузабытая легенда...
--- (1) Алекс оценил(а) в 9 из 10
18-07-2023 / 11:55
Это настоящая история, окутанная музыкой и преградами, которые жизнь бросает перед главным героем. Мы оказываемся в конце 80-х годов, и все вокруг меняется с невероятной скоростью.
Джонни - молодой и талантливый музыкант, который стремится пробиться в этой непростой индустрии. Но не думайте, что его путь будет легким. Он сталкивается с жизненными испытаниями, которые, кажется, специально выстроены перед ним.
Фильм великолепно передает дух времени - яркие и кричащие наряды, огромные прически и, конечно же, звук 80-х годов. Музыка становится важным компонентом сюжета, как будто главный герой не может жить без нее. Я просто не могу оторваться от звуков гитары и барабанов, которые наполняют всю обстановку.

Если вы готовы погрузиться в атмосферу 80-х годов, почувствовать дух музыки и задуматься о своих собственных выборах, то "Джонни" - фильм, который стоит посмотреть.
--- (1) Алексей оценил(а) в 9 из 10
30-11-2023 / 22:08
С М.Науменко и Зоопарком у меня самые тёплые воспоминания остались, а с фильмом вновь ярче стали. Фоменко ещё в 80х пел эти песни, и ему играть этого героя не нужно сильно перевоплощаться. Светлой памяти Михаила Науменко.
--- (1) Яков оценил(а) в 9 из 10
26-08-2023 / 10:19
Мимо такого интересного по историческому сюжету восьмидесятых кино с таким великолепным главным героем в исполнении Николя Фоменко пройти не смог и не ошибся в своих предположениях, что фильм получится добротным и интересным. Так и произошло. Совпадение? Не думаю! И режиссер и актеры ранее замечены в съемках только хорошего кино с изумительной музыкой.
--- (1) Евгений оценил(а) в 8 из 10
15-11-2023 / 11:09
Достаточно интересный фильм и посмотреть можно тем, кто хочет посмотреть реальное положение дел в то время не только в стране в общем, но и в рок в частности. Фоменко один из тех актеров, кто не только талантлив, но и отлично подошел к роли. Хорошо то, что создатели и многие актеры не по наслышке знают то время и передали атмосферу практически идеально. Редко ставлю выше семи баллов, но тут твердая восьмерка.
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
13-07-2023 / 06:29
У меня остались только положительные впечатления от просмотра данного фильма. Было много моментов, которые заставляли задуматься. Все-таки музыкант отлично вписался в свою роль. Главный герой был талантлив, но старался держаться своим принципам. Наверное многие на его месте выбрали бы славу и деньги. Понравилось хорошее качество картинки. Было много моментов, которые заставляли зрителя задуматься. Отмечу также хорошую подборку музыки. Ну и хочется отметить режиссерскую работу. Идея фильма мне понравилась. Могу смело рекомендовать фильм к просмотру. Актеры сыграли на уровне.
--- (0) Андрей оценил(а) в 7 из 10
15-07-2023 / 22:55
Фильм вышел хорошим, в принципе, от Гудкова после "Король и Шут" можно было ожидать. Несмотря на затертый до дыр сюжет, ленту тащат двое: Коля Фоменко и правдивость происходящего. Сколько таких историй было в те лихие времена, и сколько осталось неизвестными - одному богу, как говорится...Юмор в картине также заслуживает хорошей оценки, он не глупый и не "ниже пояса", что уже достижение.

Никаких отзывов не найдено.