Элвис

Elvis
Фильм Элвис

Фильм Элвис расскажет биографию знаменитого певца Элвиса Прэсли, сфокусировавшись на том, как его талант раскрыл и разрекламировал полковник Том Паркер. На протяжении двадцати лет от первых небольших выступлений до мировой славы и титула короля рок-н-ролла они работали вместе. Сюжет покажет путь музыканта через призму его взаимоотношений с менеджером с самого начала карьеры певца, пытаясь понять, как за кулисами и вне сцены был Элвис и каким человеком был распиаривший его полковник.

Поставил эту музыкальную драму именитый Баз Лурман (Великий Гэтсби, Австралия), а за сюжет вместе с ним отвечают Крэйг Пирс (Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда) и Сэм Бромелл. В продюсерах проекта числятся Гэйл Берман (Семейка Аддамс), Тоби Эммерих («Старый» Новый год, Пятница 13, Перемотка), Рори Кослоу. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Мэнди Уокер, а за музыкальное сопровождение картины - Эллиотт Вилер (Привидение).

Актёрский состав фильма возглавляет Остин Батлер. Вместе с ним в главных ролях снялись Том Хэнкс (Грейхаунд, Прекрасный день по соседству, Секретное досье), Оливия ДеДжонг (Лестница), Ричард Роксбург (По соображениям совести, Санктум), Келвин Харрисон (Ассистент звезды, Оно приходит ночью), Дэвид Уэнэм (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Лев, 300 спартанцев: Расцвет империи), Коди Смит-Макфи (Люди Икс: Тёмный Феникс, Альфа, Планета обезьян: Революция). Компанию им здесь составили Люк Брейси (Киллер по вызову, На гребне волны, Человек ноября), Хелен Томсон, Дэйкер Монтгомери и другие артисты.

Дата премьеры у фильма в цифровом релизе состоится девятого августа 2022 года. Хронометраж у фильма заявлен довольно большой под сто шестьдесят минут, что боле двух с половиной часов. А вот возрастной рейтинг ограничения для просмотра выставлен всего лишь 12+

Если трейлер Элвис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Элвис (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Виктор оценил(а) в 7 из 10
12-02-2023 / 06:17
Как ни странно, еще до выхода картины, до производства даже, я предполагал, что Остин Батлер может сыграть старину Элвиса. При этом должен признать, что вышло у него здорово. Более того, в целом фильм получился достаточно интересным и насыщенным на разные события. Хочется смотреть его долго, и после титров хочется посмотреть ленту снова. Рекомендую.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
13-08-2022 / 12:28
Элвис Пресли - легендарная личность, и фильм о том как родилась звезда очень меня заинтересовал. Вообще в последнее время вышло много классных фильмов-биографий о великих музыкантах и артистах, и этот получился очень достойным, хотя и не таким как про Фредди Меркьюри или про Элтона Джона, возможно потому, что время тогда было не такое, ведь Элвис Пресли стоял у самых истоков. И ещё у меня поначалу образ Элвиса Пресли никак не ассоциировался с исполнителем его роли, но потом как-то втянулась и актёра я оценила - хорош и он, и Том Паркер, само собой - ведь Том Хэнкс всегда великолепен. Хороший фильм получился, глубокий, яркий. Стоит внимания.
--- (1) Алик Алмазов оценил(а) в 7 из 10
24-12-2022 / 01:56
Тут я бы отметил актерский состав и с такими исполнителями фильм получился достаточно добротным и вполне смотрибельным. Насчет точности биографически сказать не могу ничего, так как не изучал Пресли.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
16-08-2022 / 10:37
Баз Лурман явно хотел снять искрящуюся феерию не столько про реального Элвиса, сколько про его идеализированный образ в глазах фанов, сделать фильм-праздник. Но вышел сумбурный бурлеск, пестрая мешанина, еще и перегруженная вырвиглазными компьютерными финтифлюшками ради финтифлюшек. Увы, больше всего это похоже на сон наркомана. Затяжной эпизод, где юный Пресли впадает в натуральную одержимость под госпел, закатывая зрачки и выглядя как мальчик-зомби, смотрится крипово и лишний раз оправдывает это сравнение.
Что-то Баз Лурман на старости лет совсем в разнос пошел, все-таки его "Ромео и Джульетта" четверть века назад куда изящней была, при том, что там уже были финтифлюшки. Меру надо знать.
--- (0) Егор оценил(а) в 3 из 10
08-09-2022 / 14:47
Всё-таки, во время просмотра себя ловил на мысли, что Голливуд уж слишком перенасытил киноиндустрию байопиками за последние годы. Фактически, создатели попытались повторить успех,, Богемской рапсодии", сняв все сцены по шаблону. Получилось, честно говоря, пресно и даже наличие в касте Тома Хэнкса кино не спасло. Сюжет растянут, а все сценарные приемы мы уже видели неоднократно в других лентах. Плохо.

RBC.ru - Юлия Шампорова

«Элвис» стал квинтэссенцией режиссерского стиля Лурмана, так что гарантированно будет принят ценителями автора. Но, несмотря на динамичность визуальной составляющей, картине определенно не хватает динамичности сценарной: здесь много длиннот и нарративных провалов, а повествование постоянно швыряет из одной эпохи в другую, порой вопреки логике.

Okolo.me - Евгения Савкина

Базу Лурману в «Элвисе» удается все, что публика традиционно ждет от этого австралийца как режиссера – поражающая грандиозность каждой сцены, ослепительный гламур, предельная детализация и умение видеть красоту масштабов эпохи Возрождения буквально во всем, ретранслируя ее при помощи киноэкрана.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Куда лучше быть Элвисом Пресли и даже быть «Элвисом» База Лурмана — старомодным, пышным и ярким цирковым шоу, оторваться от которого сложно, как бы скептически вы ни относились к непомерно амбициозной идее перенести на большой экран жизнь самого рок-н-рольного парня из всех когда-либо живших на планете Земля.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Фильму Лурмана наверняка можно предъявить массу оправданных претензий. «Элвис» — кино чрезмерное, кричащее и в конечном счете совершенно бесстыдное. Но не таков ли был его герой, чьи безумные танцы и медовый баритон способны свести с ума даже на зернистой кинохронике? И не такого ли кино не хватает в эпоху нового пуританства, когда артисты заранее оскопляют себя в страхе ненароком задеть кого-нибудь бедром?

Inteatr.ru - Екатерина Алексеева

Показ событий, на фоне которых происходила жизнь Элвиса, - совсем не лишнее в фильме: вряд ли современный молодой зритель без объяснения поймет, почему за раскованные движения на сцене Пресли реально грозила тюрьма, и как именно повлияли на него убийства Роберта Кеннеди, Мартина Лютера Кинга и Шэрон Тейт. Единственное, к чему в фильме придраться совершенно невозможно, это, конечно, музыка.

Meduza.io - Антон Долин

Байопик об Элвисе Пресли — патологически красочный, несусветно громкий, гротескно перегруженный деталями, чрезмерный во всем, как умеет один только гений вдохновенного китча — австралиец Баз Лурман.

Нет живого человека за персонажем, которого рисует Баз Лурман. Элвис картинно хмурит бровки, Элвис картинно что-то там гневно говорит своей мемфисской родне, Элвис картинно восстает против полковника, но это все чистый комикс.

Filmz.ru - Родион Чемонин

Лурман умеет ставить драмы так, что даже здоровые мужики не выдерживают и пускают слезу. Но почему-то в «Элвисе» никого не жалко, но это явно не из-за того, что это дебют режиссёра в жанре байопика. Тут попросту некого жалеть. Ни главного героя (сказывается элемент популярности биографии певца), ни его менеджера (а чего жалеть-то прохиндея? Тем более такого неприятного внешне), ни маму Элвиса (пьяная мать – горе в семье). Любовная линия тут тоже будто не нужна.

Dtf.ru - Алексей Хромов

От фильма остаются очень необычные впечатления. Его можно и даже хочется поругать за сумбур. Но если выкинуть из картины вообще все сюжетные составляющие и оставить её просто мюзиклом, где вся жизнь подана только через песни Элвиса и необычные миксы… хуже не станет.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

«Элвис» добросовестно тасует основные этапы биографии певца, будь то воинская служба в Германии, печальный роман с Присциллой (Оливия ДеДжонг) или пагубное увлечение таблетками, но при всех ужимках Лурмана и прыжках Батлера ленте не удается воспарить над болотом унылой банальщины.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Происходящее на экране — это одновременно комикс, опера и рейв, бесконечный поток музыки и страстей. А Остин Батлер в роли Элвиса Пресли — не человек, а функция.

Film.ru - Дмитрий Елагин

Баз Лурман опускается до крайней пошлости, показывая затухающую звезду и утверждая, что певца убила любовь. В фильме его могла убить неуверенность в себе, одиночество, таблетки или жестокость продюсера, но Лурман выбрал клише. Посредственность его работы подчеркивают финальные кадры с хроникальными выступлениями Элвиса Пресли, где он живой и красивый даже в своем худшем состоянии, а не подделка, снятая на зеленом экране.