Энканто

Encanto
Мультфильм Энканто

Мультфильм Энканто от студии Walt Disney рассказывает об удивительной семейки, живущей в уединённом волшебном доме в горах Колумбии. Каждый из детей семьи благословлён своим особенным даром, кто-то получает от этого местечка под названием Энканто возможность исцелять, кто-то необычайную силу... А однажды рождается девочка Мирабель и внезапно выясняется, что она никакими волшебными способностями не обладает. Однако именно она становится последней надеждой на спасение, когда вдруг выяснятся, что вся магия и волшебство Энканто находятся в страшной опасности. Но сможет ли свой городок и собственную семью спасти девочка, вообще не обладающая супер-способностями.

Постановщиками этого мультика-мюзикла выступили вместе Джаред Буш (Моана, Зверополис), Байрон Ховард (Рапунцель: Запутанная история) и Чариз Кастро Смит, а сценарий им также помогал сочинить Лин-Мануэль Миранда. В продюсерах анимационного семейного приключения числятся Кларк Спенсер (Ральф, Медвежонок Винни и его друзья), Иветт Мерино Флорес и Нэйтан Кертис. За музыкальное сопровождение здесь отвечает Джермейн Франко (Дора и Затерянный город, Ты водишь!).

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя голоса таких артистов, как Дайан Герреро, Энджи Сепеда, Стефани Беатриз (Ледниковый период: Столкновение неизбежно, Лего Фильм 2), Джон Легуизамо (Игры с огнём, Повар на колесах, Рио 2), Уилмер Вальдеррама (Распрекрасный принц), Рензи Фелиз, Каролина Гайтан, Рави Кэбот-Кониерс, Джессика Дарроу, Адасса и другие. Но, разумеется, в российском дубляже свои голоса персонажам подарят наши артисты.

Дата премьеры в России для мультика должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого ноября 2021 года, в том числе в форматах IMAX и 3D. Прокатчиком на территории РФ выступает «Дисней Студиос», а пометка возрастного ограничения к просмотру, разумеется, всего лишь 6+ для семейного и детского мультфильма.

Если трейлер Энканто не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Энканто от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЭНКАНТО ОБЗОР ?. Новый шедевр от ДИСНЕЙ?
Энканто и Зверопой 2. ОБЗОР МУЛЬТИКОВ
Обитель зла _ Раккун-Сити _ обидел осла ( выпуск № 119 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Энканто (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-11-2021 / 16:19
Довольно странный фэнтези. Тем более, что такие достаточно квалифицированные продюсеры причастны к созданию. Сюжета, как такового, нет и вообще не понятно для чего нужна половина персонажей. Если это для семейного просмотра, то должно быть интересно всем, но, откровенно говоря, все смотрится достаточно скучно, разве что нарисовано неплохо, это единственный позитивный момент.
07-12-2021 / 04:01
На мультфильм повела 4 внуков от 9 до 5 лет. После Моаны ожидалось что-то интересное. Но нет, не вышло... Дети еле досидели. Младший несколько раз вопрошал - И долго мы еще будем смотреть этот мультик? Дисней увлекся мюзиклами, но в этом мультфильме особенно - поют все время.
Сюжет в 3 минутах содержания, растянут, не особо интересен.... После кинотеатра дети ни разу про мультфильм не сказали сами ни слова, как будто не ходили. Не остался. Во мне тоже. Так что не советую к просмотру ни взрослым, ни детям.
13-12-2021 / 07:03
Вчера посмотрели этот мультфильм. Честно говоря, если бы не песни, которыми наполнен этот мультфильм, я бы уснула. Но в нём постоянно поют, причём иногда просто бессмысленно. Сюжета ноль, интриги тоже. Всё предсказуемо и не интересно.
03-12-2021 / 15:56
Мульт красочный, но с серьезно недоработанным сценарием. Всё действие происходит внутри одного дома и около него. Нет движения, широты, охвата пространства, как в качественных полноэкранных анимациях. Очень много песен, но мульт и заявлен как мюзикл. Ждёшь хоть какого-то развития, но оно так и не происходит.
23-12-2021 / 19:14
Невероятный мультик! Очень понравился и мне, и мужу! Пошли случайно с 3-летним ребенком, пока ждали окончания мероприятия у старшего ребенка. Перед покупкой решила почитать отзывы - чуть не отказалась идти. Рада, что все-таки пошли! Некоторые писали. что скучный, что действий мало, что почти не говорят, а только поют. Не знаю, что смотрели эти люди, потому что мне запомнился мультик, как очень насыщенный, с интересным небанальным сюжетом, яркий, красивый, волшебный! Есть очень смешные моменты - именно смешные и для взрослых, а не дурацкий юмор, только для малышей. А еще в мультике есть десяток песен - но я бы не называла мультик мюзиклом, нет. Песен не больше, чем в холодном сердце, а сами песни очень классные! Скачала себе - переслушиваю, хочу показать мультик старшему ребенку и самой пересмотреть еще раз. Очень много классных моментов от веселого хохота до слез переживания! Так злят плохие отзывы, которые чуть не лишили меня этого редкого классного мультика, что аж решила написать отзыв, хоть и не пишу никогда. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение?
27-12-2021 / 18:54
Трейлер не впечатлил, но из-за опыта с мультфильмом «вперёд», который тоже по началу не зацепил, дала шанс мультфильму. Ну что сказать, средний мульт. Ощущение, что песни не вписываются в сюжет, персонажи начинают петь просто так, хотя спокойно могут уложить нужные слова в одно предложение. Очень много действий во время песен, картинка слишком перегружена, у взрослых людей от этого закружится голова. Действия происходят в доме и чуть за его пределами, за «Энканто» никто ни ногой, по этому складывается чувство, что мир этого мультфильма маленький. Сюжет… его словно и нет, пошли сюда, спросили того, попели песенок и всё, конец. Большинство проблем в мультфильме притянуто за уши. Смешали очень серьезную тему проблем отношений в семье со сказкой. Могу посоветовать посмотреть только ради красивой картинки и (возможно, только если любитель такого) песен, и смотреть с выключенными мозгами. Мультфильм-парадокс, взрослые устают от песен и динамики, а дети не понимают главную идею картины.
27-11-2021 / 15:03
Данный проект мне очень понравился. Не так сильно люблю мультфильмы, но данный мюзикл, конечно, я рекомендую любителям такого жанра. Отличная озвучка, забавные песни и, что не менее важно, довольно интересный и непредсказуемый сюжет. Продюсер Иветт Мерино Флорес говорил, что мультик должен стать поистине качественным, но я и не думал, что он будет хорошим. Несмотря на то, что это мультфильм, эмоции главных персонажей прямо копируют человеческие. Что касается самой об удивительной семейки, о которой рассказывает мультик, их жизнь идеальна, чтобы показывать ее для семейного просмотра.
79% (14) Ярослава оценил(а) в 10 из 10
27-11-2021 / 17:24
Прекрасная мультяшная анимация. Яркий, захватывающий и добрый мультик с интересной сюжетной линией. Музыкальное сопровождение хорошо подобрано. Всем моим дочкам, включая меня мультфильм понравился. То есть он подходит к разной возрастной категории, нам от 3-х до 36 лет. Думаю мы его посмотрели далеко не в последний раз. Мамы, которые не знают чем отвлечь детей, смело включайте Энканто.
27-11-2021 / 15:57
Красивый и добрый мультфильм с классной графикой. Понравилась нестандартная главная героиня и сама идея, заложенная в сюжет. Смотреть было интересно, мои дочери просто в восторге.
83% (12) Рома Попов оценил(а) в 8 из 10
27-11-2021 / 15:38
Мультфильм смотрели всей семьей. Понравилась рисовка и повествование, с некоторых моментов смеялись до слез. Получилось замечательно и хотелось бы увидеть продолжение в будущем.
08-12-2021 / 20:13
Наконец то мультфильм. Простой и понятный. Как будто детская версия «Сто лет одиночества». Хочется после него обнять всю свою семью и всех разом.
27-11-2021 / 15:13
Мне понравился рамочный сюжет. Получилось освежить тему, совершенно с неожиданной стороны подойти к проблематике особенных и альтернативно одаренных или неодаренных. Но это пожалуй, основной и возможно единственный плюс этого проекта. Который нейтрализуется своеобразной, мягко выражаясь, графикой и обилием второстепенных, бессмысленных и бесполезных персонажей. Хотя возможно я просто неправильно понял основную идею этого фильма, если она, конечно, в нем была. Допускаю, что у проекта будет продолжение, и у авторов будет шанс прореагировать на критические замечания, которых будет немало.
80% (5) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
27-06-2022 / 12:25
Наверное один из самых бестолковых мультфильмов. Который повествует ..... ни о чем. Рассчитан на возрастную категорию до 6лет, когда деткам нравятся песенки и яркие цвета. На этом все. Нет никакого повествования, рассказа, никакой интересной истории или предыстории.
75% (4) Anna оценил(а) в 9 из 10
18-01-2022 / 18:19
У меня не было каких-то особых ожиданий перед просмотром, поэтому меня мультик ни разу не разочаровал! Понравился и сюжет, и герои, и даже песни. И то, что злодея никакого нет - тоже делает мультфильм более современным. В общем, очень лёгкая и милая картина.
75% (4) Сандра оценил(а) в 10 из 10
25-02-2022 / 23:50
Мне очень понравился. Советую!!! Уже всем своим знакомым посоветовала.
60% (5) Алина оценил(а) в 10 из 10
15-02-2022 / 16:27
Это лучший мультфильм, очень трогательный! Я расплакалась аж! Побольше таких мультфильмов бы! Жду 2ю часть!!!
50% (6) Жмилевский оценил(а) в 1 из 10
08-03-2022 / 11:11
Фильм предназначен в первую очередь для детей. Не рекомендую его показывать им, чтобы не поломать психику. Персонажи очень и очень уродливые. Не просто некрасивые, а именно гипертрофированно уродливые. Главная героиня - завистливая замухрышка. Весь фильм завидует сестре и комплексует, что в ней самой нет никакого таланта. Сюжет можно угадать только раз взглянув на постер. Песни - режут уши похлеще скальпеля. И русская локализация ни при чём. Я проверил и оригинальные песни, та же проблема. Это и примитивная не цепляющая мелодия и слова, которые по 100 раз повторяются в одной песне. Вообще не старались в этот раз. Не знаю, зачем это смотреть. Ничего в этой картине нет ни для глаз, ни для ушей, ни для души.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Великолепная анимация талантливо оживляет милых персонажей, за каждым движением которых просто приятно наблюдать, а также выстраивает этот красочный фэнтезийный мир, превращая семейную историю в эффектное, по-своему камерное и личное путешествие.

RG.ru - Екатерина Сосновская

Детально продуманный яркий музыкальный постмодернистский аттракцион для любителей современной анимации. И даже если в работе над юбилейной картиной в Disney немного перестарались, это тот случай, когда вполне очевидно: раз так, значит, действительно старались сделать хорошо.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Понравится тем, кто любит музыкальные истории. Это очень красочный мультфильм, который наполнен колумбийской культурой.

Отличный фильм с непростым и многослойным сюжетом, замечательно нарисованный, в котором есть немало классных песен. Более чем достойное произведение для юбилейного, шестидесятого, полнометражного фильма студии "Дисней". Одобряем целиком и полностью!

Gazeta.ru - Павел Воронков

Чудесное семейное развлечение, вдохновленное магическим реализмом Габриэля Гарсиа Маркеса (картина, правда, далеко уходит от присущих жанру недосказанности и неочевидности в сверхъестественном, как раз делающих его естественным).

7days.ru - Ольга Маршева

Кроме маркесовской магической составляющей, в «Энканто» есть еще кое-что довольно важное: это разговор о переоцененности чудес. Интересно, что эта тема поднята именно в диснеевском мультфильме, ведь у этой студии почти никогда не обходится без волшебных палочек, заколдованных роз и лягушек.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

Мирабель – это, конечно же, не привычная нам диснеевская принцесса. Но, глядя на нее, ненароком вспоминаешь один из главных хитов компании – «Холодное сердце». Эльза, наделенная даром, не могла совладать с собственными способностями и пыталась раскрыть и понять собственное «я».

Kommersant.ru - Борис Барабанов

«Энканто» оказывается историей о сакральности страдания и необходимости в какой-то момент жизни перестать пестовать в себе это чувство. Настоящий бог в фильме — не Иисус и не магическая свеча, а боль, которую Альма несет в себе и с которой ей помогает расстаться «непутевая» внучка.

25-k.com - Сергей Прудников

Во время просмотра волей-неволей ловишь себя на том, что точно угадываешь как те или иные персонажи поведут себя дальше. А к финалу наступает горько-сладкое разочарование от ощущения обманутых ожиданий.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

При всей своей знакомой идентичности по хоть одному просмотренному мультфильму «Дисней» (латиноамериканский антураж здесь предстаёт лишь фоном, никак особо не обогащая предсказуемый с самого начала сюжет), «Энканто» определённо радует трепетным отношением к семейным ценностям, которые остаются неизменными во все времена и во всех народах.

Film.ru - Ефим Гугнин

Странно после той же «Рапунцель» или даже «Моаны», где герои шутили над желанием петь в любой драматургически важный момент, видеть фильм с настолько кондовой и давно устаревшей формой диснеевского мюзикла. В «Энканто» песни — чуть ли не единственный способ продвинуть сюжет вперёд, и только в музыкальных номерах появляются намёки на креативную анимацию и какие-то интересные визуальные решения.

Dtf.ru - Алексей Ионов

«Энканто» — необычный мультфильм, в котором нет главного злодея и вообще сколько-нибудь отрицательных персонажей за исключением группы гусар, которые пятьдесят лет назад прогнали мирных жителей в джунгли. В принципе, истории, посвящённой обретению гармонии в семье, злодей и не нужен.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Замах получился на взрослый фильм, а результат — милый мультик для маленьких. Причем это еще и мюзикл с песнями, которые многим зрителям могут показаться банальными и навязчивыми.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

«Энканто», увы, не смог сделать то, на что замахнулся — в нём нет захватывающей истории и ощущения целостности повествования, а интересные персонажи так и просят для себя материал получше. Но хотя бы ради них, замечательной анимации и оригинального саундтрека сказать, что время потрачено на просмотр впустую, нельзя.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тогда как персонажи озвучены круто, перевод песен зачастую губит их. Тут есть один круто звучащий музыкальный номер, однако даже он не запоминается. И это катастрофа для мюзикла. Полагаю, что в оригинале мультфильм заходит лучше, однако с детьми родители вряд ли пойдут на сеанс на английском языке.