Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore
Фильм Фантастические твари Тайны Дамблдора

Фильм Фантастические твари: Тайны Дамблдора расскажет о противостоянии молодого Альбуса зловещим планам тёмного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, мечтающего захватить весь мир. Чтобы остановить могущественного чародея Дамблдор и и его знакомый зоолог Ньют Саламандер собирают команду из выдающихся белых магов. И в этом им помогает один пекарь-магл, не обладающий колдовскими способностями. Вместе их ждут опасные путешествия и захватывающие приключения, множество магических и фантастических существ, которых необходимо укротить, а также строящие им на каждом шагу козни соратники Грин-де-Вальда. Предыстория приключений Гарри Поттера продолжит сюжеты фильмов Фантастические твари и где они обитают и Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда.

Постановщиком этого фэнтези выступает Дэвид Йейтс (Тарзан. Легенда, Гарри Поттер и Принц-полукровка). А сценарий сочинили Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз. В продюсерах также значится Тим Льюис (Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Джордж Ричмонд, за монтаж Марк Дэй, а за музыкальное сопровождение приключенческого семейного фэнтези Джеймс Ньютон Ховард (Круиз по джунглям, Тайная жизнь, Щелкунчик и четыре королевства).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Мадс Миккельсен (Поступь хаоса, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Доктор Стрэндж), Эдди Редмэйн (Аэронавты, Девушка из Дании, Вселенная Стивена Хокинга), Джуд Лоу (Дождливый день в Нью-Йорке, Капитан Марвел, Меч короля Артура), Эзра Миллер (Лига справедливости, Девушка без комплексов, Что-то не так с Кевином). Компанию им здесь составили Дэн Фоглер (Особо опасна, Охотники за демонами, Индюки: Назад в будущее), Элисон Судол, Джессика Уильямс, Каллум Тернер (Эмма), Кэтрин Уотерстон (Удача Логана, Чужой: Завет, Стив Джобс), Оливер Мазуччи (Племена Европы).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 14-ого апреля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате фэнтези-картине присвоен с пометкой 12+

Если трейлер Фантастические твари: Тайны Дамблдора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Фантастические твари: Тайны Дамблдора от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Крах Поттерианы? Вышли Фантастические твари 3 и это "гнилая" шняга!
Все грехи фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фантастические твари: Тайны Дамблдора (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Руслан оценил(а) в 1 из 10
24-05-2022 / 23:14
И так сразу! Я не гомофоб. Но почему я должен стесняться просмотра фильм вместе со своими детьми? Как я могу объяснить 7 летней дочке, что бородатый и старый тоже могут любить друг-друга? Как родитель я считаю, что для нее это рановато. Что касается фильма, то меня хватило только до того момента когда мужик выбежал со сковородкой против троих бакланов. ВСЁ!
100% (4) АлёнушкаРу оценил(а) в 2 из 10
14-07-2022 / 23:46
Состав фильма конечно шикарны й ,и Лоу и Мадс,но 20 мин смогла посмотреть и потом заснула.Боже мой,такая занудная нудятина.Я даже была не против про их любовь посмотреть,я такое смотрю,но дико скучно
--- (1) Максим оценил(а) в 1 из 10
25-04-2023 / 19:23
Совсем не понятно ничего. Такое ощущение что новый сюжет, при этом ни как не пересекается с первой частью и со второй. и почему некоторых актеров заменили. потерял связь с теми героями которые были
01-10-2022 / 00:46
Третий фильм наконец-то вышел, и оставил, честно говоря, открытый финал. Но меня он не разочаровал, потому что он получился трогательным, сильным и с понятным финалом. Однако хочется узнать, как дальше будут складываться судьбы героев. Некоторые персонажи и вовсе исчезли из фильма, но почему? А кого-то мы и вовсе не увидели, а хотели бы. Лично я за четвертую часть.

25-k.com - Сергей Прудников

Картина радует новыми волшебными зверушками, и даёт старым возможность проявить себя (уморительны все без исключения сцены с нюхлем Тедди и лукотрусом Пиккетом), захватывает несколькими грамотно поставленными сценами магических дуэлей и глубже погружает в волшебный мир Джоан Роулинг, но при этом умудряется выглядеть затянуто и раздуто, благодаря лишним сценам и уйме совершенно ненужных персонажей.

Иллюстрируя сценарий госпожи Роулинг с ремарками студии, Йейтс превращает ленту в затянутый пересказ скрипта нежели в полноценную работающую историю. Здесь всё ещё слишком много диалогов, объясняющих экспозицию, и мало света, чтобы разогнать чудовищный мрак, которым так любит скрывать визуальные огрехи режиссёр. В какой-то момент зрителя снова возвращают в стены Хогвартса и даже включают на фоне знакомый саундтрек ностальгии ради, но лишь исключительно для фан-сервиса.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Фильм никак не расширяет знакомый нам мир «Гарри Поттера», только водит по парочке новых невыразительных локаций, а затем капитулирует в сторону ностальгических визитов в Хогсмид и Хогвартс, где происходят основные действия триквела, и мы можем встретить старых, но ещё молодых знакомых (например, Минерву Макгонагалл). «Фантастические твари» окончательно испустили дух: в истории больше нет магии, в персонажах нет души, а в создателях уже, кажется, не осталось и совести.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

В фильме есть пара интересных экшн-сцен, несколько пристойных шуток, но стоят ли они двух с половиной часов абсолютной пустоты? «Тайны Дамблдора» — это серый (как по картинке, так и по ощущениям), рваный и неинтересный фильм, который больше похож на растянутый эпизод средненького сериала, нежели самостоятельное законченное произведение. В нем так много событий, героев, идей, но после фильма не остается ничего, кроме как вопроса: «А что-то важное вообще произошло?»