Фердинанд

Ferdinand
Мультфильм Фердинанд
21.12.2017
11.11.2017

Мультфильм Фердинанд (Бык Фердинанд) развернётся в Испании. Там, среди всех быков страны самым крупным, мужественным и крепким является Фердинанд. Однако он же и самый добродушный среди своих соплеменников. При своих размерах и огромной силе он с ранних детских лед предпочитал любоваться цветочками и валяться на лужайке. Фердинанд не задира, он не любит бодаться на поле с другими быками, да и страсти к приключениям и путешествиям у него тоже нет. Вот только по иронии судьбы именно его выбирают среди всех бычков для участия в Мадриде, где будет проводиться ежегодный зрелищный "бой быков".

Конечно же Фердинанд совершенно не хочет участвовать в подобном насилии, но и отстоять все свои миролюбивые убеждения крепышу будет не так-то просто. Враждебно настроенные бойцовые быки и организаторы зрелищного мероприятия, а также зрители, пришедшие на это посмотреть, требуют от главного героя невозможного - переступить через себя и свои жизненные убеждения. Но самое главное - это оставаться самим собой перед лицом любых опасностей, не смотря на все трудности и жизненные испытания, которые выпадают на твою долю. Пусть всё кругом становится добрее, ведь изменить мир можно лишь будучи тем, кто ты есть!

Актёрский состав озвучивания мультика включает в себя Дэвида Теннанта, Бобби Каннавале, Кейт МакКинтон, знаменитого рестлера Джона Сину и многих других. Анимационную ленту поставил автор "Ледникового периода" и "Рио" кинорежиссёр Карлос Салдана по сценарию Манро Лифа. Дата премьеры в России должна состояться 21 декабря 2017 года.

Если трейлер Фердинанд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фердинанд (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (61) Светлана
21-12-2017 / 18:15
Только пришли с дочкой с премьеры, первую половину мультфильма смеялись от души, вторую половину лично я ревела. Очень замечательный и добрый мультфильм, с удовольствием посмотрю еще раз!
24-12-2017 / 00:40
Хороший фильм для детей. Без пошлости и тупости, как сейчас любят делать. Сводила дочку, не пожалела. Хоть после этого мульта моя душа спокойна, что повела ребёнка на добрый, хороший мульт. А то, как я уже говорила, мало таких мультфильмов, которые были бы именно для детей и не вредит им дурацкие юмором или каким-то бредом. Советую.
23-12-2017 / 12:18
Только что пришли с сеанса. Я уже по трейлеру поняла, что мульт будет добрым так и получилось. Такого доброго пульта я не видела давно. Столько в нем добра, смеха, дружбы, взаимовыручки! Вдоволь поплакала, ещё больше насмеялась. Супер! Ребёнок расстроился, что так мало шёл.
82% (39) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
28-12-2017 / 00:14
Шикарный мульфильм! Бесподобный! Другим словом не назовешь! Интересный, захватывающий, поучительный, красочный, зрелищный и динамичный! Смотрится от начала до конца на одном дыхании! Это просто шедевр! Ходили с мужем на фильм, и мы, два взрослых человека, переживали за главного героя, смеялись от души над забавными и прикольными шутками и я, даже всплакнула над печальными моментами! Мы считаем, что это лучший мульфильм года! Оскара за этот мультфильм! Шедеврально!!! Смотреть всем! Понравится и скептикам, и критикам и конечно, любителям жанра!!!
02-01-2018 / 10:30
Смотрела с двумя детьми 8 и 7 лет. Все просто в восторге! Мультфильм потрясающий! Бегом в кинотеатр!!!
90% (21) JENYA оценил(а) в 10 из 10
06-01-2018 / 13:05
Очень классный, интересный, СМЕШНОЙ, но иногда грустный мультфильм. Смотрела с удовольствием и советую ВАМ!
73% (30) Инна оценил(а) в 9 из 10
25-12-2017 / 15:41
Первый раз водила в кино ребенка 5 лет ( т к ничего приличного, на мой взгляд на такой возраст давно не было). В восторге, и смешной и добрый мульт.
04-01-2018 / 01:14
Великолепный мультфильм для семейного просмотра! Красочный, добрый, качественная анимация, много остроумного юмора и позитива, сюжет с неожиданными поворотами! Будет интересен как детям, так и взрослым.
По уровню приближается к Зверополису. 9/10 без сомнений!
03-01-2018 / 13:36
Фильм очень интересный, особенно в конце захватывающий. Всем рекомендую посмотреть!
93% (15) тызр оценил(а) в 10 из 10
18-03-2018 / 01:14
Друзья! Это замечательный, самый замечательный мультфильм, который я когда либо видел. Он не про быков конечно. Про людей. Ну действительно, сила в правде, в доброте. Это не высокопарные слова, а мои жизненные наблюдения. Я очень советую Вам посмотреть этот фильм.
07-02-2018 / 19:56
Фильм очень хороший, где нет насилия, как в других американских мультфильмах. Я сходил в кинотеатр посмотрел начало, мне понравился Фердинанд, когда он был маленьким... Когда в середине его забрали я думал все конец! Но вдруг он с ежами и быками выбрался, я был так рад, что он вернётся в семью, к своим родным!
79% (19) Юлия
06-01-2018 / 23:00
Очень понравился мультик, и насмеялись и всплакнули. Добрый фильм, очень хорошо нарисован, пейзажи Испании невероятные, озвучен прекрасно, сюжет захватывет. Отличное настроение на весь день.
10-01-2018 / 16:09
Пульт очень понравился. В конце прослезилась, добрый мультик, хорошо посмеялись. Ходила в кинотеатр с двумя детьми - 2г и 6л - обоим очень понравился!
10-03-2018 / 11:03
Классный семейный мультфильм! Учит детей тому, что не все, в этом мире решается грубой физической силой...
37% (78) Василий оценил(а) в 2 из 10
10-01-2018 / 07:32
Приключения бычка на скотобойне.
Действие этого "веселого" и "доброго" "детского" мультика разворачивается на скотном дворе, где бычков готовят для живодерни на корриде и на скотобойне. Причем бычки соревнуются между собой за то, чтобы попасть на арену и поучаствовать в поединке с матадором. Добрый бычок Фердинанд участвовать в поединках не желает. На скотобойню его тоже не плющит ехать. И тогда сговорившись с полоумной козой, он подговаривает других бычков устроить побег предварительно выручив товарищей уже попавших на скотобойню. По ходу фильма дети смогут ознакомиться с внутренним устройством живодерни и назначением основного оборудования скотобойни. После чего дети ознакомятся с гуманнейшей и человечнейшей корридой, на которой всегда побеждает лучший.
Что вам сказать? Полный кошмар. Дочка большую часть фильма провела зажмурившись а ночью просто не смогла заснуть. Весь вечер спрашивала зачем? Почему?и т.д. про скотобойню и живодерню. Помимо этих жизнеутверждающих тем в фильме нет ни юмора, ни песен, ни шуток. Ничего. Сюжет постоянно провисает. Действия героев надуманны и необъяснимы. Я, честно говоря, даже не знаю, как комментировать эту гнусную бездарную мерзость, предназначенную почему-то для детей.
90% (10) Аня оценил(а) в 10 из 10
22-03-2018 / 17:42
Очень хороший мультфильм! Добрый и трогательный! Советую посмотреть его!
38% (50) К_0603 оценил(а) в 3 из 10
14-01-2018 / 20:14
Поход «наудачу» и без предварительного просмотра отзывов на очередной релиз «трех богатырей» оказался полным провалом для меня, как родителя. Единственное достоинство той картины оказалось в том, что продолжительность мультфильма, слава Богу, оказалась такова, что терпение ребенка не успело иссякнуть быстрее, чем сам фильм закончился. Поэтому нужно было срочно загладить вину перед мелким и сходить с ним на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешной мультфильм. Я пообещал! Понимая, что второго шанса на провал у меня нет, я предварительно изучил отзывы по всем детским фильмам в кинотеатрах. Отзывы по «Фердинанду» были столь высокими (посмотрите на рейтинг!), что было принято незамедлительное решение идти и смотреть. Как говориться, ничего не предвещало. А реальность убила. Мультфильм оказался на редкость не смешным, перегруженным морализаторством «на злобу дня», которая оказалось просто за пределами понимания ребенка 8 лет. Во время мультфильма пришлось идти за попкорном ребенку (хотя я категорически не поощряю привычку жевать за просмотром), потому что вопрос «а когда будет смешно?» из уст ребенка не переставал звучать. Этот мультфильм ВООБЩЕ не смешной, его главное достоинство в том, что он поднимает и подробно раскрывает тему «непохожести» индивидуума и его способности отстаивать свою позицию до конца, несмотря на оскорбления, унижения и сопротивление ближайшего окружения. Противостояние униженного, оскорбленного или уродливого меньшинства и агрессивного подавляющего большинства. Кому-то это покажется смешным (?), но, на мой взгляд, это слишком серьезный фильм для категории «6+». Безумная коза, которая появляется ближе к концу фильма, никак не вытягивает фильм. Без нее эта картина была бы совершенной морализаторской тягомотиной, от которой сводит скулы.
Короче, если вы хотите посмотреть с ребенком смешной мультфильм, то вам категорически не сюда.

Написал рецензию, чтобы кто-то случайно «не попал» на высокий рейтинг. Прочитайте и решите, нужно ли вам смотреть такое с ребенком с течение 2-х часов.

p.s. и да, мультфильм точно понравится молодым эмоциональным мамочкам, поскольку тема «задиристая взбалмошная коза без единого шанса находит великодушного благородного красавца-великана, который полностью принимает ее такой какая она есть». Беспроигрышная женская тема, пробивающая на благодарную женскую слезу.
27-12-2017 / 17:34
Посмотрели сегодня Фердинанда... многие пишут, что мультик добрый и весёлый... да, добро в итоге победило. Но зачем детям от 6 ти ле знать что такое коррида, что там делают и куда отправляют быка, если его не выберет матадор? Плюс много моментов «для родителей», типа «бык из пробирки». Мой 7 ми летний ребёнок не понял совершенно и задавал вопросы. Не та информация, которой нужно забивать голову. Не рекомендую.
89% (9) Лера оценил(а) в 10 из 10
26-11-2018 / 20:08
Один из лучших современных мультиков! Ходила в кинотеатр с сёстрами и не пожалела! В мультфильме всё на очень высоком уровне : графика, сюжет, озвучка, музыка. Герои очень красивые и харизматичные, но мне больше всех понравился Вальенте - прекрасный, статный и амбициозный бык, главный антагонист, который потом становится положительным героем!
Всем рекомендую прекрасный и добрый мультфильм "Фердинанд"!
18-12-2018 / 15:01
Прекрасный мультфильм! Это настолько трогательная и необыкновенная история, что просто захватывает дух! Сюжет динамичный и захватывающий, много разных весёлых и интересных эпизодов, как, например, танцевальная дуэль. Я весь мультфильм смотрел с удовольствием и иногда думал про себя : что же будет дальше? Главный герой, конечно, резко выделяется, но и другие персонажи харизматичные и обаятельные. Не могу не упомянуть козу и ёжиков, с которыми связаны, пожалуй, самые смешные моменты. Но кто меня действительно очаровал, так это Вальенте. Такого прекрасного, харизматичного, амбициозного, решительного и благородного героя я нигде не видел!
Мультфильм рекомендую всем! Это поистине шедевр!
30-04-2018 / 19:34
Замечательный мультфильм. Моей пятилетней дочке очень понравился, и (о ужас! с точки зрения некоторых родителей, выразивших здесь своё мнение) заставил задавать вопросы. (Я, конечно, их понимаю, и сочувствую: ведь если родитель не умеет отвечать, то любой вопрос ребёнка - это кошмар).

Я очень рад, что есть мультфильмы, заставляющие думать над тем, а так ли уж замечательны все эти "освящённые мудростью веков" традиции.
21-07-2018 / 12:07
Хороший мульт, главное уловить смысл!!! Я не думаю, что дети такие нудные, начнут копаться в мелочах!!!
12-02-2019 / 12:48
Мне очень понравился мульт "Фердинанд", как он учит детей быть добрыми и быть собой. Конечно это шедевр и лично я хочу вторую часть и жду. Мне кажется студия Blue Sky будет снимать "Фердинанд 2", так как он понравился многим и запал в душу. На дворе 2019 в этом году может они и представят нам долгожданную вторую часть. Ледниковый период вышло 6 частей и Рио 3 у "Фердинанд" обязательно должно быть продолжение, все ждут его может в этом году выйдет трейлер кто их знает будем ждать !
21-11-2018 / 19:12
Хороший добрый мультик, можно посмотреть с детьми. Учит доброте, морали, дружбе.
59% (17) Бугор оценил(а) в 10 из 10
09-01-2018 / 04:21
Очень классный мультик и смешной! Зал был полный. Мне очень понравился. Делайте побольше таких интересных и занимательных мультфильмов.
17-02-2019 / 21:02
Прекрасный мультфильм! Один из лучших мультфильмов последних лет! Это такая милая, добрая, трогательная и невероятная история, от которой просто захватывает дух! Создатели этого фильма - молодцы, хорошо поработали над каждым моментом мультфильма, всё проработали до мелочей!
Очень хорошо проработанный сюжет! Он интересный, захватывающий и достаточно динамичный! После первых минут уже не оторваться от просмотра!
Мне очень понравились животные! Они все такие красивые, трогательные и приятные! Фердинанд, главный герой, милый и добрый персонаж! Мне очень понравился Ангус - очаровательный рыжий бык, который первым поддержал Фердинанда на танцевальном батле с лошадьми! А мой самый любимый герой мультфильма Вальенте - прекрасный, статный и лучезарный бык, главный антагонист, но в конце он смог изменится и стать положительным героем! Вальенте мне настолько сильно понравился, он буквально проник мне в душу! И более прекрасного, харизматичного, очаровательного, амбициозного и несравненного персонажа я не видела нигде и никогда!
Мультфильм трогательный и очень добрый, заставляет о многом задуматься!
08-08-2018 / 13:54
Очень понравился. Советую к просмотру. Добрый, динамичный, смешной фильм!.
26-03-2019 / 10:32
Очень хороший мультик, смотрела раз пять!! Дети тоже смотрели неоднократно, очень нравится.
75% (4) Айгерим
22-09-2019 / 17:24
Фердинанд - один из лучших мультфильмов последних лет! Смотрится от начала до конца на одном дыхании! Создатели этого фильма - молодцы, хорошо поработали над каждым моментом мультфильма, всё проработали до мелочей! В мультфильме всё на очень высоком уровне: графика, сюжет, озвучка, музыка. Великолепный мультфильм для семейного просмотра! Учит доброте, морали, дружбе. Советую всем посмотреть!!!

--- (1) Селим Абиев оценил(а) в 10 из 10
09-07-2022 / 13:04
Это Лучший Мультфильм Для Меня И Смотреть Всем Но Кроме Стариков И Детей До 6 Лет И Спасибо За Внимание
0% (12) шура оценил(а) в 1 из 10
09-07-2018 / 13:44
Мультфильм Фердинанд отличный способ сделать глупых родителей еще глупее детей.

Сложно найти мульт, более соответствующий по настроению и ценностям Новому году и Рождеству, чем «Фердинанд». Даже при том, что в нем от первого до последнего кадра царит знойное кастильское лето.

Лучший мультик от Blue Sky Studios. Ну то есть развиваются, ребята, растут. И это не может не радовать.

Замечательная мультипликационная сказка об испанском быке, который не хочет участвовать в корриде.

Kinoafisha.info - Инна Син

Добрая, веселая и при этом вдумчивая анимация, рассказывающая о мечте и праве на нее.

25-k.com - Ирина Романова

Мультфильм о вечных ценностях и проблемах в нашей жизни. Его однозначно стоит смотреть детям, он сможет научить их различать, что важно для человека на самом деле, а что имеет второстепенное значение.