Форсаж 10

Фильм Форсаж 10
08.06.2023
17.05.2023
340,000,000 млн. $

Фильм Форсаж 10 семья и друзья Доминика Торетто попадают под удар эксцентричного и мстительного Данте, который объединяет свои усилия с Сайфер. Теперь никто не в безопасности, а значит, следует предупредить всех старых знакомых и собрать настоящую команду профессионалов, чтобы противостоять большой новой угрозе. Но захотят ли бывшие соперники работать сообща, смогут ли объединиться против общего врага, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Вин Дизель, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Джон Сина, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Лудакрис, Натали Эммануэль, Сон Ган и другие зарубежные артисты.

Десятую часть гоночных приключений поставил Луи Летерье, за сюжет отвечают Дэн Мазо, Гэри Скотт Томпсон и Джастин Лин. В продюсерах также значатся Джеффри Киршенбаум и сам Вин Дизель. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Стивен Ф. Уиндон. Художниками выступили Дилан Хигсмит и Келли Мацумото. А музыку к боевику написал Брайан Тайлер.

Дата премьеры назначена на семнадцатое мая 2023 года. А цифровой релиз состоится 9 июня. Бюджет оценивают в триста сорок миллионов долларов. Хронометраж заявлен почти в два с половиной часа и составляет сто сорок одну минуту, включая титры.

Если трейлер Форсаж 10 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Форсаж 10 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Форсаж 10 _ я устал ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Форсаж 10 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-05-2023 / 04:06
А какой ураган эмоций кто увидел? Скучнейший фильм в котором нет ничего нового. Сделали бы уже сериал, растянули бы на 5 сезонов и катались бы просто на машинах.

Ну вот ничего же нет вообще. Ни нормальных погонь, ни сюжета. Видно уже что даже актеры просто устали и играют спустя рукава. Франшизу пора заканчивать 100%, уже тянуть дальше нельзя. Это надо было делать фильма 3-4 назад.
100% (4) Алена оценил(а) в 6 из 10
20-05-2023 / 10:52
Все сделано по законам жанра, но мне было уже скучно. Однообразное повторение. Попытки сконструировать что-то свежее из уже отработанного материала оказались не очень сильными.
56% (9) Юля оценил(а) в 7 из 10
25-05-2023 / 19:02
Я ничего не имею против франшизы "Форсаж", и первую часть, пересматривала десятки раз и для меня, она единственная, остается культовой. Все же остальные, это просто срубить бабла. Все это напоминает" Мстителей". Сюжета ноль, только глушат зрителя крутыми спецэффектами, а толку никакого. Посмотрели и забыли. Эти фильмы уже ничем не отличаются друг от друга. Просто гигантский комикс, про крутые погони на крутых автомобилях. Единственное отличие, что теперь на роль злодея ввели Джейсона Момоа и впечатлила неплохая драка Шарлиз Терон с Мишель Родригез. Старушки еще с огоньком. А так, один раз посмотреть, в конце сказать "Это было круто !" и забыть.
50% (8) Яна оценил(а) в 9 из 10
21-05-2023 / 16:19
Я в восторге, но я Форсаж вообще обожаю, пересматривала все части по несколько раз. А уж Джейсон Стэйтем вообще мой самый любимый герой. Когда смотришь эмоции зашкаливают, в крови повышается адреналин и вообще крутые впечатления от просмотра. Снято, как всегда, хорошо, спецэффектов много. Конечно, есть и к чему придраться, но я это оставлю другим )))))
--- (2) Den4ik оценил(а) в 6 из 10
16-07-2023 / 21:11
Мне одному весь фильм не давала покоя мысль, почему у белых чёрный ребёнок. Фильм на самом деле очень хорошо продуман. Его цель неосознанно заставить человека перестать думать и смотреть на абсолютно оторванные от реальности этого жанра номера.
--- (2) Саша оценил(а) в 6 из 10
08-06-2023 / 21:29
Сейчас в этом фильме появилось много спец.эффектов, зрелищность какая-то, картинка конечно более сочная и яркая, особенно оценят ценители экшена и драйва. Постоянное какое-то движение, поэтому конечно не замечаешь как и фильм то пролетел, нет затянутых моментов, скучных. Но если судить именно по сценарию и душевности фильма, то первые части в этом плане были более наполненными. В целом понравилось, но как никак уже 10 часть, так скажем "из пальца высасывают". Актеров постарели уже, но не теряют своей привлекательности и харизмы. Посмотреть нужно именно как продолжение первых частей, чтобы отдать должное режиссеру, но этот фильм явно на один раз.
50% (6) Stas оценил(а) в 7 из 10
23-06-2023 / 18:02
Честно скажу, оценить фильм, даже субъективно, очень сложно. Вроде здесь есть всё, что нравится мне – бесконечный экшн (фильм не даст заскучать), хорошо знакомые, полюбившиеся актёры, какой-никакой сюжет, но больше 6.5 баллов поставить не могу (0.5 балла накинем).
С каждым фильмом Форсаж становиться похожим на какое-то индийское, второсортное кино, где ГГ стоя на месте раскидывает всех врагов уворачиваясь от пуль. Про актёров тоже двоякое мнение сложилось. Джон Сина, как оказалось, лучше рестлер, чем актёр, а вот Момоа порадовал, это первый фильм с ним, который я посмотрел, и он приятно удивил.
В общем, 7 из 10, по старой дружбе и за крутой ЭКШЕН
08-06-2023 / 06:57
Жду каждую часть этой франшизы с нетерпением. Не знаю почему многие превозносят только первые части. Возможно из за Пола Уокера. Но и без него серия продолжает жить. Каждая часть по своему захватывает. И эта не стала исключением. Интересный драйвовый сюжет, прекрасные актеры. Все как всегда супер
18-06-2023 / 13:01
Хоть часть и 10, но драйв что был в первых частях Форсажа еще остался. Конечно есть кое какие проблемы в сюжете, но в целом на 4 из 5 он тянет. Эффекты конечно на 5, ведь это Форсаж!
Хорошо что остались те же актеры, да и понятие "семья" что показано в фильме каждому из нас очень близко.
В целом если вы любите старый Форсаж, то рекомендую глянуть и эту часть. Однозначно понравится.
05-07-2023 / 05:03
Уже не такие эмоции как в первых фильмах, но посмотреть можно. Снова гонки, больной злодей, борьба, потери, маленький сын, но Вин Дизель все разрулит. Сынок растет копия отца в плане машин, логики, отношения к людям, страха у него вообще нет. Хорошая добрая сказка, спецэффекты как всегда лучшие, концовка спокойная, счастливая. Думаю хватит, больше уже нечем удивлять зрителя.
67% (3) Евгения оценил(а) в 8 из 10
20-06-2023 / 19:51
Отличное и очень динамичное продолжение, не уступающее предыдущим частям. Смотрится буквально на одном дыхании, просто шикарно как и всегда, играет Вин Дизель. В общем-то, без него бы не было бы и этих фильмов. Могу сказать, что получила самое настоящее удовольствие от этого боевика: он снят великолепно, схватки, драки, невероятная динамика, классная атмосфера – все на самом высоком уровне.
24-05-2023 / 03:57
Скорее фильм понравился, чем нет. Однако франшиза по моему скромному мнению несколько затянулась и я бы остановился на предпоследнем фильме. В конце концов так дело и до первого сезона сериала дойдет. В общем, для тех, кто является поклонником актера и самого жанра данного кино, посмотреть эту кинокартину могу вам порекомендовать, хотя бы для того, что бы быть в курсе.
03-06-2023 / 13:18
Как и все предыдущие части, "Форсаж 10" - это грандиозное шоу, полное экшена и драйва. Фильм продолжает историю группы гонщиков, которые снова оказываются втянуты в опасные приключения, на этот раз в России.

Сюжет фильма не нов, но все же увлекателен. Он наполнен неожиданными поворотами, экстремальными гонками и перестрелками. Несмотря на то, что иногда сцены кажутся надуманными, они все равно захватывают зрителя.

Актерская игра также на высоте. Все знакомые герои вернулись на экран, а также появились новые персонажи. Все они хорошо проработаны и имеют свои яркие черты.

Однако, для меня фильм "Форсаж 10" не стал лучшей частью серии. Сценарий кажется избитым, а некоторые сцены слишком простыми. Несмотря на это, фильм все же заслуживает внимания любителей жанра. Лично я оцениваю его на 7 из 10.
17-06-2023 / 03:50
Скажу честно, не являюсь поклонником этой истории про гонки и стрелялки, да и Вин Дизель мне совсем не по душе. И если прошлые части вытягивал именно Дуэйн Джоносон, то на этот раз смотрел я лишь из-за Шарлиз Терон, вот уж сыграла, так сыграла актриса. Сюжет простенький, ничего нового. Можно отметить еще только спецэффекты хорошие. На троечку проект получился.
27-06-2023 / 16:29
Фильм понравился мне настолько, что я бы пошел на него еще раз. Один из главных плюсов - это безусловно актерский состав. Все знакомые персонажи вновь вступили в игру, а кроме того, к ним добавились новые лица.
Бои, гонки и все спецэффекты выполнены на высшем уровне.
Сюжет развивается очень неожиданным образом и были моменты, которые трудно предвидеть. Это очень приятно, когда фильм не только развлекает, но и удивляет своих зрителей. Музыкальное оформление также достаточно интересное.
20-05-2023 / 04:44
Надоело. Смотришь просто на автопилоте, но былой страсти нет. Первые ну возможно 3-4 части были прямо хороши, затем уже просто пользовались именами и все.
10-я часть вообще не исключение, фильм просто надерган из всего и пытались сообразить какой-то экшен. Сюжета вообще не получилось, линии толком нет никакой, смотреть не интересно. Идти естественно не советую.
50% (4) Alex оценил(а) в 9 из 10
31-05-2023 / 16:35
Чем мне нравится Форсаж, так это тем, что не нужно напрягаться и следить за сюжетом. Сплошной драйв от первой до последней минуты, всегда отличная музыка и красивые девушки. Неизменный Вин Дизель нисколько не надоедает, он создан для этой роли. Точно могу сказать, когда Форсаж для меня перестанет быть интересным - когда вместо ВД пригласят другого актера.
50% (4) Дима оценил(а) в 8 из 10
08-06-2023 / 14:00
Вообще, Форсаж 10 - это такая бомбическая смесь экшена, адреналина и крутого драйва, что на протяжении всего фильма я чувствовал, будто сам сидел за рулем горящего авто и мчался на полной скорости через узкие улицы.

Сюжет начинается с того, что наш любимый Доминик Торетто и его банда оказываются под угрозой со стороны неудержимого мстителя Данте и его соратника Сайфера. Они решают объединиться, чтобы справиться с новой угрозой, которая нависла над ними и всей их "семьей".
Честно говоря, я не ожидал, что десятый фильм франшизы будет настолько взрывным и захватывающим. Здесь нет места для спокойного прогулочного режима - все действия происходят в режиме нон-стоп.

Конечно, "Форсаж 10" не без своих недостатков. Некоторые сцены кажутся чуть-чуть переборщенными, а сюжет иногда прыгает от одного экшена к другому слишком быстро. Но в целом, это мелочи, которые легко прощаются, когда ты наслаждаешься всей этой безумной атмосферой.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
23-07-2023 / 15:58
Незаслуженно недооцененный фильм. Если уж сравнивать то с тем что сейчас снимают и с другими форсажами. Я слежу за франшизой форсаж и тем что сейчас снимают. На фоне других фильмов - выделяется - я его посмотрел, в него вбухано много
голливудского состава и спецэффектов - на него потратились, значит надеялись что его посмотрят. На фоне других форсажей - были учтены все ошибки прошлых частей (не хочу спойлерить - они все учтены) - в том числе игра актеров - стали более простые бех пафоса. Дизель наконец то "научился" показывать испуганное лицо, то что не нравилось в прошлых героях кино - было повернуто на 180 градусов. Сцены сняты очень плотно, что ни драка то спецэффекты, что ни они дак шутка, бессмысленной болтовни вообще нет. Главный злодей приближен к жизни на фоне ситуации в мире, жесток, коварен, все у него продумано. Снято к стати во многих частях мира, эта часть жирная точка франшизы, может быть очередная точка, но жирная. Чувствуется ни как к работе отношение - хотя где то как к работе, делалось как то с любовью и для себя. Не чувствуется взгляд героев с горы высокомерия. Тачки подобраны не с мыслью у тех кто за экраном "кучеряво живут", откуда столько денег, и сколько он секунд подумал, чтобы выбрать красную ламборгини для поездки по льду с пулями летящими в спину и тд. Крутость всех и у всех тачек их кол-во поднадоело изрядно. Поднадоело именно подбор их как в ПК игре. Ломаешь - новая есть. Отдаляет от зрителя, может возвышая героя, но все ближе к фразе "не верю", все меньше вызывая эмоции - это все скорее критика форсажей всех прошлых частей. А в этой может быть наконец то заключительной - посидели, подумали какие были ошибки, как оставить след в душе, тогда как в остальных частях - а что показать - где какие гонки, кто будет главный злодей, какая главная мотивация. Именно эту часть смотришь - думаешь самые пустые сцены какие тут есть - это может драки (которые на уровне) - у Джеки Чана все таки спросили кажись - как нужно. А потом следующая сцена и следующая и как бы себе - зачет вроде и тут норм. Вкладываются деньгами только в проекты, которые скорее всего будут успешны (по мнению потребителей - т.е. зрителей - как в экономике инвестиции в ценные бумаги). На фоне того что сейчас снимают - фильм богат, разнообразен. У всякой картины есть начало - завязка, поднятия напряжения, точка высшего напряжения, кульминация. развязка. Дак тут что радует - завязка 5 минут, потом точка высшего напряжения, вторая точка высшего напряжения, третья точка высшего напряжения и тд. И когда уже к концу второго часа - хоть время не наблюдаю, когда сам понимаешь какой будет логический итог всего что ты смотрел - раньше чем настали титры - значит фильм снят хорошо по моему - значит ты прочувствовал сюжет, хоть он и состоит из гонок и драк, немножко грустных шуток из раздела "я сама скромность" и "мой героизм оправдан - другого пути не было". Да фильм американский - патриотизм мой - находит недочеты, недожимы, тут можно было и по класснее сделать. В целом фильм на 5,6 - незаслуженно, по мне дак 6; 7 ; 7,5. Я дак задался вопросом - если будет 11 часть - что в ней еще покажут ? Как у Индиана Джонс - фильм о том что старость не радость, но я все еще могу, или Логан (Здесь Торетто) - фильм о неизбежности жизни исхода, т.е. в 11 я сейчас вот так живу, а в конце просто умру и все. Может снимут а может нет - это на додумку нам дали перед титрами. Естественно перед 11 частью для ностальгии - пройдет лет 5,6 может больше. Но дело в том что задумываешься невольно - будет ли следующая часть уже к концу фильма, хотя порой даже не ждешь. Фильм можно смотреть несколько раз - за счет интересной картинки, фильм заслуживает хорошей оценки - так как линия сюжета радует. И фильм радует тем что это из разряда искусства - творчества, а не просто работа, штамп, рутина с дорогими тачками .
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
22-06-2023 / 15:04
Этот Форсаж не разочаровал. Избитых клише почти что не заметила. Развивается сюжетная линия, качество картинки, как всегда, просто супер. Вин Дизель как всегда крутой и независимый. Как вы поняли. фильм про крутизну и все, что с нйе связано. Но этим он привлекает меня. Экшена много, пусть нереального, но зато отвлекаешься и не скучаешь весь фильм. Рекомендую посмотреть.
--- (1) Лена оценил(а) в 8 из 10
22-06-2023 / 15:07
В этой части просто очень большое количества экшна, а трюки на машине отдельный восторг! Не могла отлипнуть от экрана на протяжении всего фильма! В плане сюжета есть к чему придраться, но так как в целом мне всё понравилось, то не буду. Саундтреки, как всегда супер, я даже парочку себе скачала. Ну и актёрский состав стоит того, чтобы посмотреть этот фильм!
25-05-2023 / 16:34
Казалось бы, из Форсажа уже выжали все, что можно, и никто не верил, что можно как-то удивить зрителя. Но оказалось, что можно, да еще как. Экшен и обилие захватывающих сцен тут прямо зашкаливает. Приятно увидеть тех же самых актеров, которые как будто отказываются стареть. И смотрела на одном дыхании. Правда фильм достойный для просмотра, если даже не любитель такого жанра.
20-08-2023 / 02:57
«Форсаж» — американская супергеройская киносерия, состоящая из нескольких фильмов. Первый фильм вышел в 2001 году, а последний фильм серии позже. «Форсаж 10» станет продолжением серии фильмов «Форсаж». В фильме будет рассказана история о Доминике Торетто, который пытается защитить свою семью от своих врагов. В фильме будут представлены новые персонажи и новые машины.
--- (1) Гаврила оценил(а) в 7 из 10
05-11-2023 / 15:25
“Форсаж 10” - это фильм из популярной серии фильмов “Форсаж”. Это будет десятая часть франшизы и продолжение фильмов “Форсаж” 2001 года, “Форсаж: Хоббс и Шоу” 2019 года, а также “Форсаж: Наследие” 2021 года.
Режиссером фильма является Луи Летерье, а сценаристом - Крис Морган. В главных ролях вернутся Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер и другие актеры оригинальной серии. Также к актерскому составу присоединятся новые лица, такие как Джейсон Момоа, Хелен Миррен и Джон Сина. Сюжет фильма будет продолжением истории героев предыдущих частей и представит новые увлекательные приключения.
09-06-2023 / 05:31
Не могу сказать, что эта часть сильно отличается от всего того, то было снято ранее. Конечно, ничего необычного и особо интересного нет в таком продолжении истории про гонки, однако Джейсон Мамоа, великолепно вошедший в десятую часть, конечно, порадовал, и только благодаря этому актеру фильм показался мне более интересным, чем он мог бы быть. К слову, к спецэффектам у меня нет никаких претензий - тут все на высшем уровне. По крайней мере, мне так показалось. Но компьютерная графика меня никогда особо не интересовала на самом деле. Поклонникам Форсажа в целом, я считаю, фильм понравится.
--- (1) Роман оценил(а) в 5 из 10
07-07-2023 / 14:19
Достаточно все уже поднадоело в данной франшизе и некоторые сюжетные ходы идут уже не только по второму кругу, но уже и по третьему. Такое кино можно посмотреть фоном при застолье или на отдыхе с кружечкой пенного, но советовать вам идти в будни вечером или в ваш выходной день в кинотеатр посоветовать рука не поднимается. Не стоит данное кино не только потраченного времени, но и денег из семейного бюджета. Уж если хотите быть в курсе событий "Форсажа 10", посмотрите в он лайн кинотеатре. Единственное, что удалось режиссеру и оператору кинокартины, съёмки автомобилей и их показ в движении. Остальное всё банально и скучно.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
07-07-2023 / 23:20
Впечатление, что фильм монтировала нейросеть, настолько все это уже вторично и на автомате. Цельнотянутый из "Метро-2033" эпизод, где смахивающий на Джигурду главзлодей, придуриваясь, говорит на веранде с рассаженными в кресла мертвяками, как с живыми людьми, - символ этого безблагодатного кина.
Точно, кстати, не нейросеть?
50% (4) Константин оценил(а) в 3 из 10
10-06-2023 / 07:16
Бесконечная франшиза с унылым сюжетом лишенным всякого смысла и оригинальности. Набор штампов переходящий из одной части в другую, разбавленный однообразными спецэффектами. При всем уважении к Вину Дизелю, участвовать в таком откровенном вытягивании бабла из одного только названия фильма - не очень-то достойно. Фильм ни о чем, смотреть на перемотке.
--- (1) Виталий оценил(а) в 10 из 10
28-11-2023 / 16:31
Этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Сюжет захватывающий, а герои - яркие и запоминающиеся. Особенно мне понравились динамичные сцены погонь на машинах. Режиссер продемонстрировал отличное чувство ритма и умение создавать напряжение.
Визуальные эффекты смотрятся очень реалистично. Трюки, которые герои проделывали за рулем, казались почти невозможными, но благодаря мастерству съемочной группы смотрелись правдоподобно. Актеры сыграли свои роли ярко и убедительно.
В целом, это отличный боевик с захватывающим сюжетом и яркими персонажами. Фильм держит в напряжении до последних минут. Рекомендую всем поклонникам жанра!
16-06-2023 / 20:23
Если честно, я не ожидал, что ФОРСАЖ 10 снимут на столько хорошо. Я с нежеланием пошел со своим знакомым в кинотеатр, думал, что будут кадры за гранью возможного. Однако я ошибался, конечно, фантастика присутствует, но ее было, на мой взгляд в меру. Очень много хороших актеров, даже не хотелось отвлекаться от просмотра. Но я не понимаю, почему такой маленький рейтинг.
--- (1) Макс оценил(а) в 10 из 10
29-09-2023 / 19:36
Хороший фильм, мощность зашкаливает как всегда! Сумасшедший враг очень хитрый, беспощадный, но Вин Дизель справился, всех спас. Гонка в этот раз также понравилась, спецэффекты как всегда лучшие.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
30-07-2023 / 23:06
Люди привыкли жрать макдональдс говоря, что это ресторан и ставить хорошие оценки сериалу Форсаж...
--- (1) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
04-09-2023 / 18:02
Даже нет слов это Г выразить. Данная франшиза напоминает привокзальный клозет 90х (те кто застали те поймут) и с каждым фильмом зрителю дают хлебнуть все больше и больше.
--- (1) Карим оценил(а) в 1 из 10
05-11-2023 / 18:57
Недавно вспоминал 1й Форсаж, фильм серьёзный, в основном молодёжный. Через 22 года наблюдаем Форсаж 10, актёры постаревшие , осунувшиеся. В 10 фильме красотой радует только Шарлиз Терон в роли Сайфер. К Форсажу она присоединилась где то к фильму 7. Чем фильм отвратителен, бесконечное число тупых и несмешных шуточек, будто смотрим дешёвую комедию 90х, вместо улыбки одно разочарование. Джейсон Момоа также сыграл отстойно. Фильму без сожаления оценка 1.
40% (5) Дима оценил(а) в 9 из 10
20-05-2023 / 08:27
Сразу скажу, что это был настоящий ураган эмоций. Сюжет начинается с того, что наша любимая семейка Торетто оказывается в самом центре действия. Враги прошлого, новые угрозы, всё в одном флаконе. И позвольте мне сказать, что эксцентричный Данте и его напарница Сайфер - просто жгут! Они образуют силу, которую нельзя пренебрегать, и наши ребята понимают, что им придется объединиться, чтобы противостоять этой новой угрозе. Но, друзья мои, это не просто обычное слияние сил, это настоящая эпическая битва, в которой на кону стоит всё!
Каждая сцена оформлена с ошеломляющей детализацией и с применением передовых визуальных эффектов. Я буквально почувствовал себя внутри машины, в каждом повороте и каждой перестройке. Это действительно потрясающе!
"Форсаж 10" - это фильм, который дает нам то, чего мы ожидаем от франшизы, и даже больше. Отличное продолжение!
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
16-06-2023 / 06:36
Да уж Форсаж нынче не тот. Посмотреть для разнообразия конечно же можно, но один разок. Надо было заканчивать получившийся "сериал" на третьей серии, так как все остальные серии это уже мучения сценариста который не знает что предложить зрителю. Да и Брайана тоже не хватает, без него фильм стал какой то-то не доделанный. Но это сугубо мое мнение, может кому-то такой Форсаж и зайдет.
33% (3) Жоравич оценил(а) в 9 из 10
15-06-2023 / 22:08
В общем, Форсаж всегда делают качественно и это круто. И пускай перебор со спецэффектами, зато зрелищно. Побольше бы юмора еще, ставлю 9.
33% (3) Юра оценил(а) в 9 из 10
12-06-2023 / 15:09
Как по мне это отличное продолжение прошлой саги. Те же актеры и тот же драйв в фильме. Конечно есть кое какие прогибы в сценарии, но в целом фильм вышел отличный. Он особенно понравится тем, кто любит всю данную сагу и данных актеров.
Эффекты что надо, но самое главное это отличный актерский состав хоть и постаревший немного. Рекомендую глянуть если вы любите боевики и экшен.
19-05-2023 / 15:32
Фанатам этой франшизы, возможно, будет интересно, а меня как-то не особо впечатлило это продолжение. Такое впечатление, что все это уже было в предыдущих фильмах и ничего особо интересного на этот раз сценаристы не показали. Что же касается драк, спецэффектов и харизматичного главного героя, то с ними все по-прежнему в порядке, из-за этого фильм и смотрим, и он не теряет популярность.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Какие уж там «Римские каникулы» с их неловкой дракой и поездкой на скутере в качестве главного аттракциона. Здесь ставки, конечно, посерьезнее, и каждая сцена, в общем, повод бежать в кино. Так что под конец — анонс некоторых из тех многочисленных радостей, к которым могут приобщиться все, кто купил билет. Да и те, кто не купил, могут приобщиться тоже.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Ценители позднего периода франшизы получат именно то, чего ожидают: самоироничный блокбастер, представляющий собой эквивалент индийского кино в Голливуде.

Режиссер Луи Летерье чувствует необходимость дать каждой звезде из истории франшизы свой собственный эпизод. У Шарлиз Терон, Джейсона Стэтхэма и Джона Сины есть сцены рукопашного боя, которые заставили вспомнить их гораздо лучшую работу в фильмах «Взрывная блондинка» (2017), «Перевозчик» (2002) и «Отряд самоубийц» (2021) соответственно. Неуклюжие операторские приемы и хаотичный монтаж, конечно, не помогают их попыткам придать жизни чинимому ими мордобою.

Vgtimes.ru - Дмитрий

«Форсаж 10» гораздо слабее предыдущих частей. Привычные для создателей схемы медленно, но верно устаревают, и даже в своем жанре киноаттракционов новый заезд Торетто выглядит средне. Отключив полностью мозг, вы все равно рискуете заскучать. Спешить в кинотеатр не стоит, неожиданно «Форсаж 10» лучше подойдет именно для домашнего просмотра.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Если вы смотрели хотя бы один предыдущий фильм из вселенной «Форсажа», то вам легко будет представить новые приключения Доминика Торетто. У тайтла уже давно имеется относительно рабочая формула с участием харизмы Вина Дизеля, спорткаров и экшен-эпизодов. Вот только стоит ли в очередной раз смотреть одно и то же? («Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие» (с)).

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Это совершенно традиционный «Форсаж». Возможно, самые абсурдные идеи припасены на финал (один или два?). Боевик внезапно заканчивается клиффхэнгером на манер «Матрица: Перезагрузка», а основные сюрпризы ждут фанатов в районе титров. Намекаем: иерархия франшизы скоро изменится.

Timeout.ru - Стас Погорский

В «десятке» полно чудовищно серьезных диалогов, медленно развивающих множество линий из прошлых частей, которые по большей части даже не объясняются тем, кто не смотрел все предыдущие фильмы. И много, но все равно недостаточно веселого бреда, за который «Форсаж» хотелось любить.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

У меня остались смешанные впечатления от боевика. Вроде это именно то, что ты и ожидал, но сложно сказать, что удовольствие фильм доставляет. Местами наблюдать за действом интересно, тем не менее, оно все настолько бессмысленное, что можно пожалеть о потраченном времени.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Еще совсем не старый 55-летний Дизель, по всей вероятности, готов был бы снимать гоночные боевики лет до восьмидесяти, но в мире, кажется, закончились подходящие экс-рестлеры, чтобы ему оппонировать.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Форсажу Х» невозможно создать ни хорошую, ни плохую рекламу. Он все равно окупится, вы ничего не можете с этим поделать. Смиритесь и расслабьтесь. В кинотеатры на очередные покатушки с Вином Дизелем вас все равно никто не гонит

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Как ни грустно это осознавать и признавать, но «Форсаж» окончательно и бесповоротно устарел. И всё, на что у серии теперь хватает запала - это на бесконечное жонглирование самоповторами и пулемётный обстрел голливудскими звёздами, которые появляются на экране всего лишь на несколько минут, а затем испаряются без следа.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

У создателей серии явно не осталось ничего, чем они могли бы увлечь зрителей, кроме бесконечных возвращений героев из разных частей. Нет сомнения, что Пол Уокер будет оцифрован и в какой-то момент тоже спасет Торетто, как в старые добрые времена. Хочется надеяться, что авторы все-таки не станут отправлять Доминика и его семью в прошлое. Хотя, конечно, там им всем и место.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Люди от голливудского боевика ждут эффектного зрелища. Только этот аттракцион – насквозь безжизненный, механический. «Форсаж» давно не про пацанские разборки на навороченных тачках. Когда-то ушлые ездоки наяривали виражи и кичились, что важно – кто за рулем, а не что под капотом, и что круто – когда ты потрошишь двигатель, чтобы по-боевому рвануть туда, куда слабак не сунется. Сегодня Голливуд демонстрирует, что рокочущему блокбастеру, где все куда-то несутся и кругом все горит, не нужна ни драма, ни саспенс, ни новые смыслы.