Гадкий я 4

Мультфильм Гадкий я 4
Дата выхода в РФ*:
04.07.2024
20.06.2024

Мультфильм Гадкий я 4 продолжит приключения Грю, его семьи и забавных миньонов. На этот раз из тюрьмы со своей подельницей сбегает злодей Максим, который имеет зуб на главного героя и уже вовсю реализует свой план мести. Чтобы защитить детей Грю предстоит проявить всю свою смекалку, чтобы обвести негодяя вокруг пальца за счёт умелых навыков из собственного злодейского прошлого.

--- (2) Аня оценил(а) в 7 из 10
09-07-2024 / 05:24
Приятно видеть логичное продолжение любимого мультфильма, Грю по сравнению с первой частью другой, да и за счастьем героев классно наблюдать. Больше конечно миньоны прикалывают, самый атасный вид существ в их мире по-моему. Ну и Грю-младший дает много пищи для размышлений, учитывая его гены он точно переплюнет отца на поприще злодейства, парнишка умен.
--- (0) Александр оценил(а) в 7 из 10
13-08-2024 / 08:41
В последнее время мультфильмы смотрю не очень часто, так как они однообразные и повесточку в них пихают. Но "Гадкий я 4" решил посмотреть и не пожалел об этом. Не смотря на то, что это уже четвертая часть франшизы, он все такой же интересный и, что самое главное, смешной. В нем нет однотипных и пресных персонажей. Они все разные не только внешне, но и по характеру и по поведению. Мой любимый персонаж - Грю. Он все такой же своеобразный злой/добрый гений. Стоит признать, что без миньонов, этот мультфильм не продержался бы так долго. Без них он был бы не такой забавный. В общем, стоит посмотреть.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

«Гадкий я 4» — это все еще визуально красивый мультфильм, в котором всё же есть забавные и даже смешные сцены. Однако четвёртый мульт совершенно никак не влияет на глобальный сюжет франшизы (разве что знакомит с сыном Грю), и вообще не развивает основных персонажей. Мультик наверняка понравится детям, особенно за счёт милых жёлтых монстриков, но взрослые могут местами заскучать.

Переплюнуть священное безумие второго фильма не удалось. Зато розовые сюси-пуси из предыдущей части убраны напрочь. А уж благодаря фрик-шоу, которое устраивают любимцы публики миньоны, особенно Дейв, Мел, Гас, Тим и Джерри, ставшие пятеркой супергероев, замечать отдельные недочеты ленты совсем не хочется.

Tlum.ru

Здесь есть и хорошие, действительно смешные шутки, и забавные отсылки, и некоторые моральные вопросы — вновь про бытие «плохим» и «хорошим», как всегда актуально. Также герои покопались в глубинных детских обидах и в финале традиционно спели отличную песню — на этот раз они порадовали совершенно неожиданным кавером на песню «Everybody wants to rule the world». В общем, всё достаточно обычно, бодро, задорно и динамично, иного от миньонов и студии Illumination можно было и не ждать.

Сценарист мультфильма Майк Уайт, вероятно, был полностью поглощён проработкой нового сезона «Белого лотоса» - иначе объяснить его халтурную работу с диалогами невозможно (кроме довольно прозаичной жажды наживы). Очередной сиквел хаотично разменивается на второстепенных персонажей, забывает про половину сюжетных линий и иронию, полагаясь на откровенно раздражающий легион помощников Грю.

ITC.rua - Денис Федорук

«Гадкий я 4» — явно не самая блестящая монета в копилке, но имеющегося здесь запала может хватить для самых маленьких. А вот во всех смыслах расплачиваться за их удовольствие придется взрослым.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Очередной смотрибельный мультфильм, который точно понравится детям, но взрослым уже точно местами будет откровенно скучно. Видимо, от компании в будущем мы будем получать только такие проекты – веселые, но без поучительной составляющей и неоригинальные.

Фокус в том, что «Гадкому я» как миньону дробина любые претензии — драматургические, художественные или тем более концептуальные. То, что начиналось как пародия на супергероику, в итоге повторяет эту схему внутри себя на примере пяти желтых мутантов. Местные киноотсылки — к «Терминатору», «Дракуле», «Твари из Черной лагуны» — уже давно не носят ностальгической ценности для условных молодых родителей, возможно, и видевшей классику 30-х, 50-х, а то и 80-х только как хэллоуиновский оммаж из других произведений. Как миньонам не нужен Грю, чтобы наводить шорох с любыми подручными предметами, так и «Гадкому я», кроме символически скрепленных физических гэгов — некоторые, вероятно, застал еще Чаплин, — не нужны заигрывания с поп-культурой или психотерапевтические сюжеты для обывателя средних лет, комплексующего перед пародийно успешным соседом.

Film.ru - Егор Козкин

Капитализм и корпоративная культура не щадят никого, повышая спрос на ограниченность, отсутствие харизмы и регулярное самоподражание. Остаётся верить, что Грю найдёт покой, как и его измученные поклонники.

DTF.ru - mobwxxx

"Гадкий Я 4" - худший фильм во франшизе и худший фильм Illumination после "Тайной жизни домашних животных 2", но кого это волнует, если Крис Меледандри продолжает грести зелёные бумажки лопатой.

Kinopoisk.ru - Владислав Шуравин

Создатели «Гадкого я» уже, кажется, не пытаются сделать кино — выпускают полуторачасовой эдит в кинотеатры, и самое гадкое, что это действительно приносит деньги.

Blog.okko.tv - Александр Мигаль

Это чрезвычайно вредная пища для ума, и начинать с нее день — всё равно что позавтракать большой пачкой чипсов и запить ее энергетиком. Но вообще, рекомендуем обходить «Гадкий я 4» стороной.