Герой наших снов

Dream Scenario
Фильм Герой наших снов
14.03.2024
09.09.2023

Фильм Герой наших снов расскажет о простом профессоре, который неожиданно начинает сниться множеству людей, абсолютно с ним не знакомых. В один миг он становится невероятно известным и популярным человеком, не понимая, как вообще может заявляться в чужие сны, ничего, казалось бы, особенного для этого не делая, ведь всё происходит совсем не намеренно. И всеобщее обожание в скором времени рискует смениться массовой ненавистью, ведь помимо добрых и весёлых снов жителей мира начинают мучить тревожные и жуткие кошмары всё с участием главного героя повествования, которому необходимо найти выход из ситуации, пока ещё не стало слишком поздно. Картина была отмечена в номинации на Золотой Глобус 2024 года.

Если трейлер Герой наших снов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Герой наших снов (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Алла оценил(а) в 8 из 10
14-03-2024 / 00:12
Нетривиальный сюжет. Я такого еще не встречала, а сейчас многие фильмы рассказывают о том и так, как уже было снято и не раз. Повторений не сильно хочется, нет столько свободного времени, а вот оригинальные сюжеты сразу привлекают внимание. ФИльм удался. Мне было интересно. Да и Николас Кейдж как-то по-новому открылся для меня, хотя редкие фильмы с ним мне запоминались и вообще западали в душу. Этот фильм - настоящая фантасмагория, раскрывающая не просто какой-то выдуманный абстрактный сюжет, а включающая в себя пороки и тенденции современного общества и роли личности в нем. Есть над чем подумать. Ну и смотрится фильм с интересом.
--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
14-03-2024 / 12:00
Хороший фильм. "Герой наших снов" - это настоящий психологический калейдоскоп, который заставляет задуматься над тем, что такое наша реальность и как она переплетается с миром сновидений. В центре сюжета - обычный профессор, который вдруг начинает появляться в снах совершенно незнакомым людям. Вообразите себе, вы просыпаетесь, а вам рассказывают, что вчера вы встречались с каким-то профессором во сне, но вы его даже не знаете! Классный сюжет!
В общем, "Герой наших снов" - это не просто фильм, это настоящее погружение в мир сновидений и вопросов, которые они задают нам о нашей реальности. Смотрите, и вы не пожалеете, что провели время в этом захватывающем киноуниверсуме.
--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
14-03-2024 / 07:07
В прошлом месяце блуждая по сети наткнулся на трейлер фильма и заинтересовался им. Вчера появилось свободное время и возможность глянуть киноленту. Сюжет разворачивается необычный и есть парочка интересных поворотов из-за чего время летит быстро. Также стоит отметить отличную игру главного героя и иных персонажей. Видно, что люди стараются вкладывая душу. В целом после завершения получил массу положительных эмоций и впечатлений. От меня заслуживает высокой оценки. Думаю каждому стоит ознакомиться с лентой дабы ощутить интересный опыт и оторваться от бытовых проблем серого мира.
--- (2) Данил оценил(а) в 10 из 10
14-03-2024 / 09:02
Фильм "Герой наших снов" поразил меня своей глубиной и эмоциональной откровенностью. Он рассказывает историю о молодом человеке, который стремится осуществить свои мечты и достичь успеха в жизни, несмотря на все препятствия. Актерская игра великолепна, особенно в исполнении главного героя, который смог передать всю сложность его внутреннего мира. Сюжет фильма увлекает и заставляет задуматься о смысле жизни и важности веры в себя. Особенно впечатлила меня музыкальная составляющая фильма, которая идеально дополняет каждую сцену и создает особую атмосферу. Я остался под сильным впечатлением от просмотра "Героя наших снов" и с уверенностью могу рекомендовать его всем ценителям качественного кино.
--- (1) Мария оценил(а) в 9 из 10
27-03-2024 / 18:56
Как по мне, это одна из лучших ролей Николаса Кейджа и возрождение его карьеры. Сюжет мне понравился, ничего банального, оригинально и интересно было смотреть за тем, что происходит. Динамично развивается сюжет, концовка мне тоже зашла. В комедиях редко бывает смешно сейчас. Но здесь прямо от души смеялась. И вообще реальность и сны - это тема, котоаря мне нравится.
--- (1) Диана оценил(а) в 8 из 10
18-03-2024 / 06:17
Мне понравился фильм! Не скажу, что прям какой-то оригинальный сюжет, но мы смотрели семьей и зашло всем. И столько много образов у нашего чокнутого профессора не сосчитать! люблю такое, когда замешана фантазия и смотреть не так скучно казалось бы уже сто раз отыгранную историю. И главный герой играет вроде вживается в каждый образ, хорошо ему удается! Только он не был готов ни к известности, ни к потом все возрастающей ненависти, бедолага... Много смешных моментов, мои дети тоже были в восторге от фильма! Хороший, ненапряжный фильм. Кстати, можно найти и отсылки к проблемам общества, если покопаться)
--- (1) Виктория оценил(а) в 8 из 10
22-03-2024 / 15:19
Мне очень симпатичен Николас Кейдж и было интересно посмотреть его новую работу, тем более что роль с некоторым философским подтекстом. Сюжет фильма в том, что малоизвестный человек, которого практически не замечали, вдруг в одночасье становится чуть ли не знаменитостью. Его начинают узнавать, он получает как бы "вирусную славу", которая так же быстро и исчезает как и появляется. Фильм хороший, достаточно сложный, может показаться. наверное, скучным, но он затрагивает очень важные моменты и заставляет задуматься. Ну и Николас Кейдж мне здесь очень понравился, он прекрасно сыграл "маленького" человека.
--- (1) Валентина оценил(а) в 8 из 10
15-03-2024 / 06:33
Мне понравился этот фильм, сразу скажу что я в целом люблю такое сочетание комедии и драмы, поэтому было хорошее впечатление. Но и в целом мне понравился сюжет, есть где погрустить и где посмеяться. Обратите внимание какие известные шикарные актеры, у них игра потрясающая и конечно с переводом не подвели. Идет не долго, поэтому смотрится на одном дыхании. Мне кажется как фильм на вечер идеально будет. Несмотря на то что актеры уже в возрасте, но они не утратили своего таланта к шикарной игре. Это фантастика, но такую фантастику я люблю, после просмотра остается такое приятное послевкусие на душе.
--- (1) Арарат оценил(а) в 7 из 10
19-03-2024 / 20:51
Необычный сюжет, смотрибельный, пару моментов прям смешно, в зале было 4 человек помимо нас, ушли концовку смазали.
18-03-2024 / 13:57
Жутко если честно, в начале интересно и прикольно, а потом понимаешь какой это кошмар. Тебя все знают, за тобой следят и хотя изучить, многие желают зла, герою тут только посочувствуешь. Но сюжет кстати не банальный, тем и привлек, гг тут по сути типичный обыватель, но еще хорошо держится. Тем не менее к середине фильма потеряла интерес и уже просто по инерции досматривала.
--- (1) Николай оценил(а) в 10 из 10
16-03-2024 / 18:48
Фильм "Герой наших снов" - это захватывающая история о молодом человеке, который стремится к успеху и совершенству. Он борется с препятствиями и трудностями, несмотря на все трудности, которые ему приходится преодолевать. Фильм поражает своей динамичностью, захватывающим сюжетом и отличными актерскими работами. Главный герой действительно становится настоящим героем для зрителя, вдохновляя на подвиги и поступки. Режиссер и сценарист сумели создать шедевр, который заставляет задуматься о своей собственной жизни и ценностях.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
19-03-2024 / 13:19
Очень советую глянуть, ведь кино достойно потраченного времени на просмотр. Вообще, лишний раз убедился, что Николас Кейдж такой нестандартный актер, где на его пять очень неудачных фильмов одна работа, которая заслуживает всяческих похвал. В первую очередь, фильм хорош именно сценарием, но и актеры не подвели. В общем, лайк, однозначно за креативность.
14-03-2024 / 04:03
Натыкался на интервью, где Н.Кейдж говорил, что снимался в подобных фильмах из-за больших долгов. Но прошло пару лет, а воз и ныне там!!! Последние удачные проекты были больше 10 лет назад, в начале 10х. И в последующих проектах он стал заметно переигрывать, что смотрится на фоне его портфолио очевидным спадом... Если не брать это в расчёт, то смотреть это "творение" можно, вполне сойдёт за проходную комедию, не претендующую на что-то большее. Сюжет нетривиален, но обыграли более-менее удачно, так что вполне смотрибельно. Профессор кстати получился у Кейджа потешный, мне понравилось.
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
19-03-2024 / 08:19
Николас Кейдж остается одним из моих любимых актеров. Поэтому смотрю все фильмы с ним. Герой наших снов понравился. Как всегда великолепная игра Николаса, интересный сюжет и добрая концовка. Задумка фильма необычная. Смотрелось как то налегке. Время пролетело незаметно. Кейджу удалось сыграть множество непохожих друг на друга образов. Обыграно это было мастерски
--- (2) ​Ролан Александров оценил(а) в 10 из 10
15-03-2024 / 21:21
«Герой нашей мечты» представляет собой интригующую идею, в которой есть потенциал как юмора, так и тьмы. Хотя смесь комедии и драмы работает хорошо, исполнение фильма не позволяет полностью раскрыть его тематическую глубину. Несмотря на хорошую игру актеров, особенно главную роль, изображающую сбитого с толку профессора, повествование кажется поспешным и лишенным достаточного развития. Концепция вторжения во сны предлагает новый взгляд, но используется недостаточно, в результате чего зрители жаждут большего содержания. В целом, это приятные часы для вечернего развлечения, но они оставляют желать более глубокого изучения их интригующей сути.

Kanobu.ru - Карина Назарова

Оригинальная драма на грани повседневности и фантастики, с исключительно ярким комедийным подтоном и надрывной интонацией одновременного ужаса и хохота.

Kinotv.ru - Юлия Салихова

Один из самых необычных фильмов года. Абсурдная сатира на пороки современного общества не просто качественно снята, но ещё и увлекательно рассказана. Достойное пополнение коллекции неординарных инди-шедевров студии A24.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

«Герой наших снов» определенно займет почетное место не только в обширной фильмографии Николаса Кейджа, но и среди самых глубоких фильмов на сновидческую тематику. Редко когда социальный комментарий, юмор, страх и сатира соединяются в настолько мощной комбинации.

Постановщик, кстати, своему герою явно сочувствует, давая в финале тому шанс все исправить. Но, в целом, приходит к пессимистическим выводам: капиталистическому социуму на руку конвейер одноразовых селебритиз для обывателей с поляризованным восприятием действительности. Дай буржуям волю, они и сны забьют рекламирующими всякую дрянь инфлюэнсерами, чтобы окончательно превратить думающих личностей в пассивные машины потребления. Сильная и горькая получилась картина. В «Уникуме», право, все было не так жестко.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

У режиссера и автора сценария Кристоффера Боргли получилось не просто оригинальное и остроумное кино, но и блестящая горькая сатира об обществе, в котором процветает культура отмены и культ дешевой популярности, а эмпатия утрачена даже к самым близким людям.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Герой наших снов» - очередное хорошее кино на непростую тему, в котором Николас Кейдж выглядит максимально органично. Но история получилась откровенно рыхловатой: порой динамика происходящего заметно проседает, а иногда создателей трагикомедии и вовсе заносит куда-то не в сторону.

25-k.com - Сергей Прудников

«Герой наших снов» - это примечательная фантасмагория на стыке жанров, обнажающая пороки современного общества, где Николас Кейдж вновь выступает в качестве локомотива всего действия, завораживая своей игрой и разговаривая со зрителем языком драматургии на злободневные и острые сегодня темы.

Meduza.io - Антон Долин

Один из самых неординарных и удивительных фильмов сезона, при этом вписанный в тренд комедии об интеллектуалах из университетской среды, попавших в неожиданный переплет.

Film.ru - Максим Ершов

«Герой наших снов» — один из самых оригинальных, смешных и актуальных фильмов года. Комедия наполнена как уморительными, так и неловкими моментами, передающими смущённое и неуверенное состояние профессора. Легко представить себя на месте Пола. А потому хохот ближе к финалу плавно перетекает в ужас, беззаботная комедия сменяется тревожным хоррором.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Хотя фильм сложно однозначно рекомендовать ценителям темного жанра, он наверняка придется по душе любителям драм, после просмотра которых тянет на долгие размышления. Так что перед просмотром рекомендуем отложить подальше пиво и попкорн, а вместо этого заварить себе крепкий чаек и приготовиться делать свои собственные выводы после наблюдения за мытарствами Пола Мэтьюса.

Etonadovidet.info - Бублицкий Дмитрий

Фильм «Герой наших снов» − это умеренная карикатура, слегка прямолинейная и банальная в своих посылах, не самая блистательная в исполнении, зато до боли смешная и запоминающаяся уже одним своим концептом. Но за ширмой увеселительной циничности стоит попробовать разглядеть трагедию маленького человека, которого жизнь изваляла в его глубочайших фантазиях и страхах, так и не отдав контроль над собственной судьбой.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

«Герой наших снов» — фильм по своему замыслу довольно оригинальный, но чересчур заигравшийся в постмодернистскую интертекстуальность. Такое впечатление, что Боргли активно старается показать зрителям свою осведомленность во многих сферах. Он знает и об эффекте Манделы, и о теории психоанализа, и за современными политическими трендами следит, к творчеству Кафки и Кауфмана тоже отсылает. А еще он хорошо понимает, какое кино нужно студии А24 и Николасу Кейджу.

Все это почти так же остроумно, как первая половина фильма с ее сюрреалистической завязкой, но завод свежих идей заканчивается у авторов, к сожалению, раньше, чем хронометраж картины. Историю о причудах коллективного сознания и коллективного же подсознательного сменяют выпады в сторону общества потребления, не сообщающие ничего нового.

Оригинальное и неглупое кино, в котором рассматриваются интересные остросоциальные вопросы, с отличной актерской работой Николаса Кейджа.

Lumier.site - Антон Смирнов

«Герой наших снов» опасается выходить из своей зоны скромного комфорта, предпочитая сложным метафорам прямолинейные разъяснения, но обилие умных ремарок и актуальных деталей, приправленных отличной игрой Николаса Кейджа, превращают фильм в достойную пищу для размышлений.

Seance.ru - Глеб Колондо

Никакая это не комедия, как иногда пишут. Хотя, если воспринимать большого актера Николаса Кейджа исключительно в качестве ожившего мема, то, наверное, будет смешно. Тут уж дело хозяйское.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

«Герой наших снов» тоже отчасти сближается с хоррорами. Как и многие хорошие фильмы ужасов, он умело ставит неприятные, но важные вопросы.

Mirf.ru - Олеся Климчук

«Герой наших снов» — неглупое и увлекательное кино. Хотя это не первый фильм о культуре отмены и, возможно, не самый лучший, сегодня он смотрится удивительно уместно. Главная его удача — отличный Николас Кейдж в уже привычной для себя двойственной роли. «Герой», возможно, так и остался бы прозябать на задворках умеренно хорошего инди-кинематографа, но с Ником он стал очередным странноватым хитом от студии A24.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Даже не удовлетворив зрителя в полной мере совершенной драматургией, «Герой наших снов» способен разбудить фантазию. После сеанса неизбежно начинаешь думать о том, как могла бы выглядеть интерпретация подобного сюжета о блуждающем меме на отечественном материале. Например, каким получился бы фильм о реальном свидетеле из Фрязино, который перемещается в различные уголки России каждый раз, как его копипастят в новый антураж? Неплохая бы могла быть реклама внутреннего туризма.