Годзилла против Конга

Godzilla vs. Kong
Фильм Годзилла против Конга

Фильм Годзилла против Конга это долгожданный кросс-овер с противостоянием самых известных гигантских монстров кинематографа. Картина покажет противостояние огромного ящера из картин Годзилла 2014, Годзилла 2: Король монстров с гориллой Кинг Конгом из фильма Конг: Остров черепа. Всё человечество становится очевидцами и, вероятно, главной причиной конфликта Конга с Годзиллой. В это время специальная организация "Монарх" по изучению аномальных чудовищ пытается разгадать тайну происхождения этих титанов нашей планеты. Однако помимо них есть немало и других группировок и организаций, желающих использовать монстров себе во служение, особенно в качестве оружия. И жителям планеты остаётся надеяться, что эти создания не только не позволят злодеям себя подчинить, но и не объединятся против всего человечества, как перед общей угрозой для их существования и процветания.

Постановщиком битвы кайдзю монстров здесь выступает Адам Вингард (Тебе конец, Гость, Ведьма из Блэр: Новая глава), а за сюжет отвечают Эрик Пирсон (Тор: Рагнарёк), Макс Боренштейн, Терри Россио (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Одинокий рейнджер, Миссия Дарвина). В продюсерах этого монструозного проекта числятся Эрик МакЛеод (47 ронинов, Солдаты неудачи), Джей Эшенфелтер, Брайан Роджерс. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Бен Сересин, а музыку написал известный Junkie XL (Бэтмен против Супермена, Tomb Raider: Лара Крофт, роники хищных городов, Алита: Боевой ангел). Возрастной рейтинг ограничения  внашем прокате картине выставлен 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких зарубежных артистов, как Александр Скарсгард (Противостояние, Тарзан. Легенда, Та еще парочка), Милли Бобби Браун (Годзилла 2: Король монстров), Ребекка Холл (Дождливый день в Нью-Йорке, Дождливый день в Нью-Йорке, Большой и добрый великан), Брайан Тайри Генри (Джокер, Детские игры, Белый парень Рик), Сюн Огури (Сукияки Вестерн Джанго), Эйса Гонсалес (Бладшот, Райские холмы, Форсаж: Хоббс и Шоу), Лэнс Реддик (Падение ангела, Штурм Белого дома), Кайл Чандлер (Человек на Луне, Манчестер у моря, Волк с Уолл-стрит), а также Демиан Бичир, Джулиан Деннисон и другие.

Дата премьеры в России должна состояться практически вместе со стартом зарубежного проката и назначена на двадцать пятое марта 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Universal Pictures International».

Если трейлер Годзилла против Конга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Годзилла против Конга от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЭКСТРЕННЫЙ Обзор - Годзилла против Конга, Зритель VS Ума
Годзилла против Конга _ все не то чем кажется ( выпуск № 86 O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Годзилла против Конга, Поступь хаоса, Джина Карано (Что посмотреть 22-28 марта)
Все грехи фильма "Годзилла против Конга"
100% оправданных ожиданий: ГОДЗИЛЛА против КОНГА – обзор фильма (спойлеры)
Годзилла против Конга _ новый раунд ( O’KINO )
Годзилла против Конга. Официальный обзор.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Годзилла против Конга (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (460) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 3 из 10
25-03-2021 / 17:40
Фильм про спецэффекты.
Кому-то ,возможно, это и понравится. Лично мне было скучно.
В Годзилле 2014 года и Конге:остров Черепа был хоть какой-то минимальный драматический конфликт.
Тут я увидел лишь набор трюков и спецэффектов. К тому же эти дела все уже тысячу раз видели в других фильмах.
Так что .... слабо
26-03-2021 / 03:01
Да, ни сюжета, никакой логики, никакой актерской игры в фильме нет. Фильм про спецэффекты.
По уровню интеллекта такой фильм надо только для детей младших классов показывать.
60% (35) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 3 из 10
25-03-2021 / 22:26
Конечно кому-то такое кино нужно.
Но лично я кроме спецэффектов и грохота ничего не увидел и не услышал. Ни внятного сценария, ни логики.
Годзилла 2014 года и Конг :Остров Черепа при всех недостатках обладали хоть минимальными драматическими ходами и определённым шармом.
Здесь же - просто винегрет из всего, что уже где-то было показано. Вобщем печалька о потраченных деньгах и времени.
64% (25) Кира оценил(а) в 3 из 10
31-03-2021 / 18:41
Музыка грохочет, картинка скачет, два бройлера (шерстяной и водоплавающий) бьют друг другу морды в стиле классического бокса начала 20в. Какой хук в челюсть! Какой удар в корпус! Ногами работай!
Два чудища самые адекватные персонажи в фильме. Остальные - полное невменько. Бесхарактерная тощая баба с мордой в форме картошки. Бесхарактерный тощий мужик с мордой в форме картошки и двойными мешками под глазами. Глухонемая девочка, персонаж которой более объемный, чем вышеуказанные картохи вместе взятые. Чокнутый афроамериканец, бегающий с двумя школьниками, которые выглядят, как 30-летние наркоманы. Че, зачем, смысл, дуга характера, повороты сюжета, сценарные находки.... ничего этого нет. Зато есть битва двух годзилл - сражение Гарри Поттера с Волан-де-Мортом. Прям один-в-один. Азиатская девочка, бредущая по разрушенному городу - покадровая копирка с такой же бредущей плачущей девочки из фильма "Тихоокеанский рубеж".
58% (26) Андрей Б оценил(а) в 2 из 10
28-03-2021 / 02:05
Если вам не 12 лет, то будет скучно.
Первые 45 минут идёт нудятина с псевдонаучными плоскими диалогами (прям аж до "что они несут?"), а потом идёт какое-то развитие со спец эффектами. И то, смотрится не круто, ибо законы физики по началу вообще отменены, когда Конг с Годзиллой по авианосцу скачут. А дальше по классике громят небоскрёбы Гонконга на радость китайцам. Вообще, создаётся впечатление, что фильм снимался во многом как раз для китайцев.

В общем, по ощущениям, посмотрел какую-то низкобюджетную муть, но с крутыми спец эффектами...

Чем-то напомнило российский "шедевр" Мстители. Тут конечно уровень повыше, но не сильно далеко ушёл.
90% (10) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
05-04-2021 / 11:22
Как пришел в кинотеатр, сразу обратил внимание на постер к фильму, сделан красочно и креативно. Уже хорошо. То что ожидал увидеть от фильма то и увидел...Сюжет прямолинейный и простоватый, но сняли все очень качественно, нигде не лажанули. Отличная компьютерная графика. Единственное, что со знаком минус - не всегда соблюдали масштабы Конга по отношению к людям/предметам. И то он рушит огромный небоскреб одним махом, то прыгает по домам, а они стоят как ни в чем небывало. Чисто провести время и посмотреть фильм всем рекомендую, но ничего суперского и нового вы в этом фильме не увидите.
31-03-2021 / 17:15
Шел на фильм, где 2 огромных кайдзю мерятся силушкой и разносят все в пух и прах, и не надеялся увидеть сюжет уровня Шерлока Холмса. Именно поэтому получил от фильма то, что ожидал, море качественных спецэффектов, экшн, красивую картинку и следовательно остался под впечатлением от просмотра, все сделано добротно и зрелищно.
Всем советую идти на данный фильм именно в кинотеатры.
67% (15) Индеец оценил(а) в 1 из 10
01-04-2021 / 18:40
Для просмотра младшей группы детского сада, бабло победило зло, штамп на штампе.
43% (35) Кодзима оценил(а) в 10 из 10
26-03-2021 / 18:39
Ауфф! Вот это фильмище! Смотреть только в кинотеатре! Бедные мои перепонки, аудиоэффекты бомба! Про спецэффекты вообще молчу, сразу видно в фмльм вложили все до единой копейки и оно того стоит! Очень сложно писать отзыв без спойлеров. Могу сказать : от трансформеров такого кайфа не было. В кинотеатре были семьи с детишками 6-8 лет, не рекомендую ребята, это не фильм про розовых пони и чаепитие с единорогами! Потраченных денег совсем не жаль, моя оценка 10 из 10. Спать тем более не клонило, ибо сюжет интересной. Сейчас в наше время очень редко, когда смотришь трейлер и думаешь , вот все лучшее показали, но нет ошибка, в фильме сделали сюрприз классный. Будет ли логическое продолжение, не знаю, очень хотелось бы.
06-04-2021 / 14:53
Если первые две "Годзиллы" и "Конг" еще как-то тужились выдавить из себя "сурьез", хтонь, древний ужас человечества и т.д., - Годзиллу, в конце концов, под впечатлением от Хиросимы и Нагасаки выдумали, а в новом "Конге" целый "Апокалипсис нау" за уши притянули, - то здесь чистый аттракцион.
Ближе всего, наверное, к "Тихоокеанскому рубежу-2". Для младшего школьного возраста. Сравнительно короткий, чтоб детишки не заскучали.
Конга увеличили раз в пять, чтобы с Годзиллой на равных махался.
А до этого - полая Земля, где колосятся джунгли, что в твоем "Аватаре", и неизвестно откуда берется подсветка. Летают совсем уж фэнтезийные вундервафли из "Стражей галактики". Девочко учит Конга языку жестов, при том, что размерами она для этого Конга - вроде как для нас божья коровка, разгляди-ка, чего там она лапками делает, да и зачем бы это разглядывать в принципе.
Обе зверушки, кстати, уродливые. Если в фильме Питера Джексона (откуда взят один из актеров) Конг - довольно обаятельный бибизян, то тут - облезлый какой-то.
За общей легковесностью кино потерялся и масштаб. Эпичность испарилась. Огромные монстры не огромны. Реслинг среди небоскребов вообще уже надоел. В сибирскую тайгу шли бы помахаться, что ли, или в Гималаи какие-нибудь.
В общем, фильм примерно на уровне "Рампэйджа" с Дуэном "Скалой" Джонсоном, если кто еще помнит такой (а ведь всего годика три как вышел).
06-04-2021 / 22:16
Шёл без ожиданий смысловой нагрузки..но оказалось слишком ни о чём, люди и правда не нужны.
Пол фильма, где болтовня можно, смело вырезать - люди нам обьясняют, что делает/думает Конг, или Годзилла.
Графика норм, финальная битва затянута, народ зевал в зале.
50% (16) Федор оценил(а) в 9 из 10
06-04-2021 / 11:03
ИДИТЕ и СМОТРИТЕ ! Наслаждайтесь зрелищем, бешенной динамикой и мощнейшей звуковой поддержкой!
Не слушайте дурачков и неудачников, карябающий про "отсутствие актерской игры и нету смысла" - эти капуши и на солнце пятна ищут, но на то они и неудачники, радоваться им не дано. Не обращайте внимания на негативные отзывы - смотрите и делайте выводы на основании своего опыта и полученных эмоций. Уточню - именно эмоций, фильм не документалка, а аттракцион и мощнейшая развлекаловка - не ищите смыслов логики и прочего такого - в этом фильме оног не завезли, но ему это и не надо, вы же на американские горки и прыжки с парашютом не о жизни думать ходите, правда?
Фильм как аттракцион - превосходен, Аймакс за какие-то жалкие 300р. вы узрите и шикарный визуал, и отличное построение кадра, и монстров детальных, а масштабно как все снято! Только подумайте сколько труда сил и ресурсов потрачено, чтобы вы за свои копеечные 300р. могли все это увидеть! Вы сами и одну миллионную таких усилий не приложите, и результатов никогда таких не добьетесь-так оцените же по достоинству чужой труд. тем более, что цена вашей оценки грошовая - в цену билета Аймакса
06-04-2021 / 11:57
Фильм не понравился. Можно было оставить графику, актеры вообще ненужные, особенно жирдяй и девка, вообще не понял эту линию фильма, они походу нужны только чтобы разлить воду в комп. Сценарий нулевой, злодеи вообще никакие. Короче винегрет из графики и звуков. Фильм на 1 раз и то скукота.
40% (15) Verex оценил(а) в 8 из 10
01-04-2021 / 20:01
Отличная баталия двух гигантских монстров, динамичный сюжет с кучей смен действия от льдов и морей до джунглей и городов. Экшен на высоте, так что всё супер, но некоторые сюжетные решения скомканы, будто кто-то подгонял режиссёра.
--- (2) Бомж_против_Годзиллы оценил(а) в 6 из 10
21-05-2021 / 02:21
Посмотрел чисто ради экшена и забыть. Сюжет фильма вообще никакой, но ради слежения за хронологией почему бы нет? Там все прям как у Мстюнов... Если же появится продолжение, то будет вообще отлично, дабы еще на новых "кайдзю" лицезреть (хотя я не являюсь фанатом годзиллоподобных монстров)... Опять же чисто ради экшена и убить время. 6/10
--- (2) Правда оценил(а) в 1 из 10
22-05-2021 / 00:05
Полная чушь , синематограф стал дурацким. Смотреть нечего. По игры стали ещё хуже
50% (6) Станислав оценил(а) в 4 из 10
15-04-2021 / 11:42
Плюс лишь один - монстры нарисованы без халтуры. А в остальном на фоне этого фильма , фильм "Конг: остров черепа" - шедевр. В данном фильме сюжет не такой , какой ожидаешь от названия...
--- (1) VeX оценил(а) в 6 из 10
10-10-2022 / 05:20
Порой поражаюсь оценкам людей. Где-то полное Г понаставят лайков, а тут вот смотрю у конга меньше 5 звезд.. Фильм конечно не шедевр, но на 6/10 вполне годен.
33% (3) Dora оценил(а) в 5 из 10
19-06-2021 / 16:43
Самое неприятное в серии фильмов о проекте "Монарх", которая как-бы претендовала на кино про кайдзю - они все туповаты, причем каждый на свой манер. Вроде бы сохранены законы оригинального жанра - и нелепость происходящего на высоте, и хоры из поющих детей, вызывающие Родана, присутствуют, правда только в виде одной школьницы. И так далее. Формально все есть. Но вот нет того очарования японского, почему-то. Оно все какое-то квадратное, тяжеловесное, напрочь лишенное всякой визуальной эстетики. К примеру, авторы японских аналогов могли додуматься хотя бы развернуть передние лапы Годзиллы наоборот, чтобы выглядело страшнее, и придумали для него почти гениальный "хвост Хиросимы", При этом "Шин Годжира" тоже получился не сильно изобретательным по сюжету, который все равно в пятьсот раз лучше, но визуально он вполне смотрибельный. Там очевидна преемственность, бережное отношение к классике и попытка ее осторожного развития. А здесь получается что вроде бы больше технических возможностей, а толку вообще ноль, Кайдзю - кроме лося в болоте - выглядят до умопомрачения скучно и предсказуемо. И чем дальше - тем беднее фантазия креативного отдела. В первом фильме хотя бы атомные насекомые были чем-то сравнительно новым. Но обленившийся в санатории Конг, и не очень прикольный толстый Годзилла, мутузящие друг друга весь фильм на фоне заката, при абсолютно тупом сюжете и нуле актерской игры всего актерского состава, кроме девочки... Не знаю. Мехагодзилла их на самом деле спасала, а не пытался уничтожить. Если бы не он и девочка - вообще не на что смотреть. Этот фильм, так же как и предыдущие, приводит зрителя в очень ленивое расположение души и абсолютно ничему не учит. На четвертой (или какой там, не помню) серии можно смело констатировать, что проект "Монарх" необратимо выродился из веселой затеи раскрашивания новыми красками всеми любимых кайдзю - что вполне реально, например это прекрасно удалось Пацифик Риму - в такого увальня-школьника из американской глубинки, дремлющего на жаре с гамбургером в руке и стаканчиком колы в другой. Забывшего от слишком размеренной жизни, куда он шел - в школу, или из нее.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

То, что ждёшь от подобного фильма, и местами даже превосходит ожидания. Студийный боссы, наконец, обратили внимание на запросы зрителей, провели работу над ошибками и подарили нам отличное кино. Надеюсь, что серию ждёт продолжение, и мы ещё не раз увидим здоровенных кайдзю на большом экране.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Это пиршество спецэффектов и гигантов, выступающих на той стороне, где по их мнению, находится правда, как говорил Данила Багров.

Kinopoisk.ru - Тимур Алиев, Алексей Дарбинян

Отдельный подарок — возможность в кои-то веки рассмотреть монстров в деталях благодаря разумно использованным рапидам и резким зумам.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Режиссер Уингард умело разбрасывает по фильму небольшие вставки с сюжетными арками героев – простенькими, но неплохо разбавляющими основной аттракцион – битву титанов. Стычки же Годзиллы и Конга поставлены поистине масштабно и красиво.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Если не искать в фильме сложных тем и многомерных персонажей, а сосредоточиться на том, как гигантские монстры с упоением избивают друг друга, то «Годзилла против Конга» оказывается вполне удачным кроссовером.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Кроссовер удался. Всем любителям фильмов о Конге или Годзилле, а также тем, кто хочет отключить мозг на пару часов, и посмотреть на красивые сцены с драками чудовищ на фоне восходящего солнца — определенно стоит это увидеть.

Meownauts.com - Елена Иванова

Знание законов физики, милосердие к бесчисленным жертвам стычек титанов, попытки подсчитать масштаб разрушений, мысленно провести земную ось и осознать разницу температур на острове Черепа и в Антарктиде — это все лишнее. Отключите разум — и цензурных выражений не хватит, чтобы описать впечатления от битв.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Фильм получился ярким, динамичным и, что самое главное, зрелищным.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Несмотря на то, что «Годзилла против Конга» - классический блокбастер больших голливудских студий, заинтересованных в прибыли, снят он фанатами и для фанатов.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Глупый, но красивый, мощный и даже местами оригинальный блокбастер, в котором можно посмотреть не на опостылевших «супергероев», а на олдскульных монстров. По нынешним временам — практически пиршество.

25-k.com - Сергей Прудников

Настоящий киноаттракцион и живое воплощение всех детских фантазий о битве титулованных гигантов. Слабый сюжет и неинтересные персонажи-люди с лихвой компенсируются битвами главных кинематографических монстров современности, поставленными динамично и изобретательно.

Film.ru - Владислав Шуравин

Адам Вингард — большой знаток жанра фантастики и хоррора — прекрасно понимает, насколько зрителям неинтересно смотреть на людей и насколько они хотят простого рафинированного экшен-безумия.

Geekcity.ru - Евгений Клещ

Люди хотели посмотреть на сражение двух альфа-монстров — они это получили. Спасибо, будем ждать продолжения

Mirf.ru - Илья Глазков

Это чистое зрелище, не переусложнённое сюжетными поворотами и грузом мифологии. Захватывающее, но не выматывающее. Простое, но не примитивное. И пусть это наименее глубокий фильм американской монстр-вселенной, но уж точно самый увлекательный!

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это абсурдные, динамичные и зрелищные приключения. Может быть, и не такие веселые, как в «Конг: Остров черепа», зато здесь есть подкупающе натуралистичные по хореографии драки (во множественном числе) Конга и Годзиллы, а также еще кое-кого.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это, несомненно, шаг вперёд по сравнению с неудачным «Королём монстров», но шаг недостаточно крупный. Битвы двух титанов наверняка оправдают ожидания фанатов и порадуют простых зрителей, но весь сюжетный обвес всё так же утомляет, а интригующие элементы мифологии франшизы не получают внятного развития.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Не культовое кино, и вряд ли зритель к концу года включит его в свой топ-10 лучших лент 2021-го. Развлечение это пусть и массовое, но крайне специфическое. Взрослый зритель не сможет воспринять экшен ради экшена без внятной истории и зачатков смысла — для этого надо поднатореть в просмотре фильмов аналогичного содержания.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Новая часть МонстрВерса определенно придется по вкусу любителям развлекательного кино, не привыкшим лишний раз задумываться о цельности рассказываемой истории. А сценарий — он для таких, как, например, Кристофер Нолан.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Фанаты обоих монстров явно в равной степени останутся довольны увиденным. И пусть сюжет здесь откровенная чушь, существующая по каким-то своим логическим законам (нет, герои не прекратили сражаться после фразы «Почему ты назвал имя Мотра?»), ничего не мешает принять его как мультяшную условность и просто наслаждаться первоклассным экшеном.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Недостатки меркнут, когда начинаются баталии монстров – единственное, ради чего существует это кино и ради чего его можно все-таки посмотреть.

Создатели "Годзиллы против Конга" убедительно перекрыли оба достижения предыдущей части серии. Новый фильм прилично так, на два корпуса минимум обходит её в пренебрежении логикой и в тупой старательности, с которой сюжет выделывает не поддающиеся рациональному осмыслению фортеля.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Развлекательное зрелище для единичного просмотра. Но полученные впечатления стоят потраченного вечера. Буквально в каждом кадре заметен высокий бюджет и все вложенные старания в виде отличного CGI: Warner Bros. не поскупилась ни на монстров, ни на погром в несчастном Гонконге.

Все оглушительно рычит, грохочет и взрывается; это чистое зрелище, наслаждаться которым мешают разве что людишки, копошащиеся под ногами у главных героев.

Сюжет в «Годзилле против Конга» носит рудиментарный характер и призван просто разметить точки, в которых монстры встречаются и дубасят друг друга.

Yakinolub.ru - Lindon

Тянущие то тянут, и связь их пульсирует, но смотрим мы не бокс, тем более рисованный на компьютерах, а художественное полотно из событий, логически выстроенных, и чувств, драматически обыгранных. А фильм Годзилла против Конга на это плюет. И, собственно, не попадает в душу.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Всё сводится к тому, хотите ли вы порадовать пещерного человека внутри себя. Если всё-таки решитесь, то найдите самый большой экран и самый громкий звук — чтобы заглушить мысли в своей голове.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Странный, местами глупый, порой скучный, но зато зрелищный боевик, который наконец столкнул двух титанов на большом экране. Снова.