Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes
Фильм Голодные игры Баллада о змеях и певчих птицах

Фильм Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах это предыстория знаменитого кино-цикла Голодные игры. Главный герой - молодой и амбициозный юноша Кориолан из разоряющейся династии пытается поправить положение своей семьи и становится наставником девушки, выбранной для участия в юбилейных Голодных Играх насмерть. Тренируя её, он постепенно проникается всё большей симпатией, однако мужчине предстоит разобраться в себе, чего же он хочет от её победы в первую очередь - поднять престиж своего увядающего рода или же соединиться с девушкой узами брака.

Если трейлер Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Влад оценил(а) в 7 из 10
24-12-2023 / 07:01
Вчера вечером решили посмотреть данную ленту. Хочется отметить нормальную игру актеров и качественную съемку. Сюжет получился простой, но хороший. В целом заслуживает фильм положительной оценки.
--- (2) Вика оценил(а) в 9 из 10
01-01-2024 / 11:32
Отличная предистория. Прежде чем я купила билет на "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах", я задавалась вопросом: стоит ли смотреть предысторию уже известной истории? Но, сев в кресло кинотеатра, я поняла, что это было полное волшебство.

История начинается судьбоносным образом в мире, где люди, как птицы, борются за свою свободу. Главный герой, Кориолан, предстает перед нами как человек, стремящийся изменить свою судьбу и спасти свою семью от обреченности. Задача, которую он берет на себя, несет в себе не только стремление к выживанию, но и моральные дилеммы, которые встречаются на пути. Именно из за продуманного и интересного сюжета он мне и понравился.

Нельзя не отметить отличную игру актеров. Молодой актер, играющий Кориолана, великолепно передает сложность его персонажа. От амбиций до сомнений, от противоречивых чувств к невероятной заботе о своей подопечной - каждый эмоциональный переход был передан с потрясающей точностью.

Режиссер не ограничился простым рассказом о том, как Кориолан стал наставником девушки для Голодных Игр. Фильм затрагивает темы любви, преданности, и самоопределения. Я не ожидала, что получу столько эмоциональных волнений от предыстории.
--- (2) Марина оценил(а) в 8 из 10
22-12-2023 / 01:22
Хороший фильм. Правда, актеры другие, от этого непривычно, потому что хотелось снова увидеть игру Дженнифер Лоуренс. Но по замыслу и по картинке мне зашло, заставило о многом задуматься.
--- (1) Макс оценил(а) в 8 из 10
17-11-2023 / 07:13
Об этой киноленте слышал от друзей и увиденный трейлер заинтересовал. Поэтому когда вчера появилась возможность посмотреть кино воспользовался. Сюжет получился увлекательный и с интересными поворотами как по мне. Актеры играют естественно и натурально, правда в парочки моментах есть переигрывание. Постановка драк и спецэффектов выполнены на серьезном уровне и смотрится достойно. В целом после титров осталось приятное послевкусие. Фильм получился замечательный, а в свете последних дней вообще отличным. Надеюсь будут еще различные киноленты из этого фантастического мира.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
22-12-2023 / 08:39
Это поистине захватывающий фильм о становлении Кориолана Сноу, будущего президента Панема. Режиссер Фрэнсис Лоуренс блестяще переносит на экран роман Сьюзен Коллинз, показывая нам юного амбициозного Сноу в исполнении Тома Блайта. История начинается за много лет до событий оригинальной трилогии "Голодные игры", и мы видим, как Сноу, выросший в бедности, но гордый своим происхождением, мечтает о признании и богатстве.

Особо запоминается его сложное взаимодействие с трибутом Люси Грей из Дистрикта 12, которую играет талантливая Рейчел Зеглер. Сноу должен сделать из нее звезду Десятых Голодных Игр, но между ними возникают непростые отношения.

Визуально фильм производит сильное впечатление контрастом роскоши Капитолия и нищеты дистриктов. Динамичный сюжет и интригующие персонажи не дают заскучать ни на минуту. А умело выстроенная драматургия показывает постепенное превращение Сноу из идеалиста в прагматичного и жестокого правителя.

"Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах" - это захватывающий приквел, который расширяет вселенную оригинальных фильмов и дает новый взгляд на культового злодея. Я рекомендую этот фильм всем поклонникам франшизы и любителям качественного кино.
--- (1) Вера оценил(а) в 8 из 10
22-12-2023 / 15:33
Это один из самых мною ожидаемых фильмов в этом году. И он меня не разочаровал. Классно поставлен, с великолепными актерскими работами и сюжет мне очень понравился, он отлично перекликается и дополняет сюжет фильмов о голодных играх.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
18-11-2023 / 02:54
Не являюсь поклонником серии Голодных игр, но в этом фильме все-таки что-то меня зацепило. Сюжет кстати отмечу - не такой уж и банальный. Все-таки вплетение некоторых элементов стим-панка иногда даёт выигрышные варианты.
--- (1) Влад оценил(а) в 7 из 10
05-01-2024 / 06:48
Мне нравится вся серия "голодные игры". Конечно не всегда успеваю на премьеры, но по подписке смотрю потом. Прикольно, что делают приквелы с основной серии, всегда интересно знать предысторию уже просмотренного сюжета, откуда герои стали такими, какими мы их уже знаем. Кориолан стоит перед непростым выбором тренерства и любви. Как обычно любят изображать в фильмах - любовь проходит множество преград, чтобы наконец стать главной в между людьми или угаснуть навсегда. В общем надо смотреть тут, сразу не разберешься. Мне фильм понравился, но смотрел один, семье показалось скучныи почему-то...
--- (1) Алена оценил(а) в 7 из 10
21-12-2023 / 21:46
Очень даже неплохо получилось, думала новое продолжение, а тут считай история зарождения игр. Конечно получилось не так зрелищно как в первых фильмах, акцент делается на людях, кастах и общих эмоциях. Но мне понравилось то, что в правящей элите все же были люди, понимающие чудовищность "игр". Главные герои тут больше в романтическом плане выступают, юноша если честно не впечатлил, метания его понятны, но на кону жизнь. Питер Динклэйдж прекрасно сыграл, все же харизматичный актер и его герой получился именно таким, гордый и жестокий. А вот главная героиня не так хороша, прошлая была интересна как личность, эта же девушка чувствуется как проходящий персонаж.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
30-12-2023 / 16:07
От просмотра киноленты, впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Здесь и нормальный сюжет, хорошие актеры, включая Питера Динклэйджа и Хантер Шафер и картинка достойная. Видно, что деньги на съемки не жалели. Но, до оригинала 2012 года, не дотягивает. Здесь тоже есть мелодрама и погони и приключения, но нет, той жесткости и чувства безысходности, как в Голодных играх 2012 года с Дженнифер Лоуренс. Там действительно шла игра на выживание и от этого кинолента становилась еще интереснее. А финал, сыгранный на таком срыве, вообще не оставляет конкуренции. Лично для меня первая часть остается самым удачным фильмом из всей серии, а остальные идут просто так в дополнение, что бы узнать финал. Данные же Голодные игры, вовсе не плохие и посмотрела я их с удовольствием. Но, Питеру Динклэйджу далеко до Дональда Сазерленда, как и молодым героям фильма, далеко до Дженнифер Лоуренс. Здесь все напоминает какую то подростковую мелодраму, приправленную экшеном. Но, большой плюс, это предыстория, из которой мы можем многое почерпнуть и прояснить для себя. Поэтому, считаю, что любителям франшизы понравится безусловно. А вот новичкам, придется посмотреть предыдущие части, что бы быть в курсе.
08-01-2024 / 02:03
Для меня Голодные игры всегда были чем-то, связанным с Дженнифер Лоуренс, и не только для меня, как мне кажется. К сожалению, от Лоуренс тут осталась только фамилия режиссера, ито, никакого отношения к актрисе он не имеет. Фильм получился ярким, однако все равно на один раз, и без Дженнифер уже смотреть не так интересно. Хочется поставить твердую тройку.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
16-11-2023 / 11:27
Голодные игры люблю, а тут такая предыстория. Некоторые моменты первых частей стали понятны, да и актеров тут отлично подобрали, классовое разделение чувствуется во всем. Вышло кстати не так зрелищно как первые части, скорее эмоциональнее.
--- (1) Леонид оценил(а) в 6 из 10
08-01-2024 / 14:01
Если оценивать работу режиссера, то получилось все на достаточно неплохом уровне, нет особенно провальных моментов, кадры подбираются очень тщательно и монтаж произведен на довольно высоком профессиональном уровне, хотя, может быть, и несколько традиционном, то есть по сути скучновато все сделано в плане картинки. Сценарий очень неплохой, история, которая рассказывается, видно, что было обдумана тщательно, о чем говорит тот факт, что даже второстепенные герои и различные небольшие детали повествования вполне неплохо получились, все сходится одно с другим без каких-либо стыков. Актеры же играют, возможно, и не лучшие свои роли, это все же стоит, конечно, признать, но тоже из общей картины, так сказать, не выпадают и выполняют свою работу максимально профессионально, хотя и запоминающихся особенно ролей здесь все же практически нет, ни главных, ни второстепенных, но средний уровень неплохо. Общее же впечатления остается скорее приятным, нельзя отнести этот фильм к какому-то отдельному жанру, но это не мешает, разумеется, его просмотру, так как кино вполне самодостаточное, то есть не рассчитана сугубо на поклонников одного какого-то конкретного жанра.
--- (1) Валя оценил(а) в 6 из 10
27-12-2023 / 14:15
Довольно все интересно и актеры играют практически на мировом, так сказать, уровне. Правда, не все, но большинство. Сценарий вполне проработан, видна четкая последовательность действий персонажей и достоверное изображение характеров. Ну а то, что ничего выдающегося не получилось в итоге - это все вопросы скорее к режиссеру, но так и не провал тоже, вроде.
--- (1) Александр оценил(а) в 5 из 10
09-01-2024 / 07:36
Фильм получился мрачный и атмосферный, в отличие от других частей "Голодных игр". Состав актеров абсолютно незнакомый для меня, но все они играют довольно убедительно. От просмотра данного фильма осталось странное чувство, так как сюжет очень мрачный. Длится данное кино неоправданно долго, можно было бы и покороче снять. В общем, посмотреть можно, но один раз.
--- (1) Женя оценил(а) в 5 из 10
03-01-2024 / 02:52
Есть некоторые моменты по режиссуре данного фильма, которые понравились чуть больше остальных, но, в принципе, с этой точки зрения как-то не очень все выглядит выдающимся. Работа, конечно, во многих смыслах, достаточно профессиональная, но чего-то не хватает, чтобы отнести режиссерскую работу к разряду интересных. По актерам претензий, наверное, поменьше будет, хотя точно нельзя выделить какую-то одну главную роль, или, может быть, второстепенную, но при этом нельзя сказать, что все играют здорово, это все скорее связано со средним, достойным, но не очень высоком уровне исполнения всех актеров. Сценарий, видно, проработан до деталей, многие элементы, которые получились как раз лучше остальных, прописаны уже в сценарии, зависят от него, как в плане диалогов, так и в плане развития, поэтому, несомненно, здесь все сделано на нормальном уровне, даже есть отдельные интересные ходы. Поэтому впечатление, откровенно говоря, трудно назвать однозначно хорошим или плохим. Конечно, есть некоторый позитив, есть динамика, есть довольно сильное эмоциональное напряжение в некоторых, впрочем, немногочисленных, сценах, но, в целом, кино не является особенной удачей, хотя и не плохое, видимо, тоже.
--- (1) Игнат оценил(а) в 10 из 10
22-12-2023 / 17:25
Это отличный фильм, который оставил у меня глубокие впечатления. Он точно не оставит равнодушным ни одного зрителя. Первое, что бросается в глаза - это потрясающая игра актеров. Дженнифер Лоуренс вновь доказала свой актёрский талант, отыграв роль Китнесс Эвердин. Каждая ее эмоция пронизывает зрителя до глубины души. Сюжет фильма также захватывает с первых минут. В нем есть все - драма, любовь, борьба за выживание, интрига. Это просто невозможно оторваться от экрана, а острые повороты событий заставляют держать в напряжении до самого конца. Особенно порадовала красивая картинка фильма. Яркие краски и виды природы создают невероятную атмосферу и погружают зрителя в атмосферу фильма. В целом, "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах" - это прекрасный фильм, который стоит посмотреть каждому. Он заставляет задуматься о многих важных вещах и оставляет после просмотра глубокий след в сердце.
--- (1) неважно оценил(а) в 10 из 10
03-12-2023 / 17:13
В целом, хороший фильм. Смотрела все предыдущие части и решилась сходить в кино на эту. Не особо поняла концовку, но это не так важно. Графика и качество на высоте.
--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
18-11-2023 / 08:18
Мне и "Голодные игры" очень нравились, смотрела все серии и по нескольку раз, и этот фильм, как говорится, "зашел". Классный, зрелищный, полностью раскрывающий суть многих персонажей, особенно, злодеев. Мне было интересно и точно пересмотрю его еще раз как минимум.
--- (2) Виктор оценил(а) в 9 из 10
24-12-2023 / 05:59
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах - фильм, который заинтересовал меня прежде всего своей интересной сюжетной линией. Кроме того, мне очень понравилась игра актеров, который для данной картины, на мой взгляд, весьма талантливые собраны. Но хотелось бы также отметить, что концовка стала для меня не совсем понятной. В целом, мне понравилась эта работа.
--- (2) Алексей оценил(а) в 8 из 10
16-11-2023 / 05:58
Так себе фильм, честно говоря. Несмотря на сочную картинку и множество острых моментов, общее впечатление далеко не восторженное. Можно было бы простить режиссерам некоторые несоответствия в сценарии, если бы не классная игра актеров. Они как раз сделали все, что смогли и не их вина, что сюжет откровенно недоработан. Надеюсь, им хоть заплатили за старание достойно.
--- (2) Василий оценил(а) в 6 из 10
21-12-2023 / 20:36
Вряд ли можно получить стопроцентное удовольствие от актерской игры. Как показалось, большинство ролей слишком невыразительны, играют актеры как-то странно, будто снимаются в рекламном ролики, недушевно как-то все показалось. Но, в принципе, хорошо, что от тех характеров, выразителями которых они являются, не требуется ничего особенного и в этом отношении актерские требования достаточно скромны, что спасает, в некотором смысле, ситуацию, хотя есть и откровенно слабые работы, но они скорее второго плана, поэтому режиссеру повезло, что огрехи, недоработки по этой части можно было задвинуть куда-то. Сюжетные построение интересны сами по себе, даже вне того, как они были реализованы, хотя история и не слишком занимательная, но с некоторыми вполне профессионально детализированными моментами, которые можно отнести к удачам создателей фильма совершенно точно. Целостного впечатления, впрочем, от просмотра не возникло, слишком неоднородным по качеству представляется эта работа, и вообще показалось, что потенциал у замысла был несколько большо. Жаль, что не все получилось у автором, но так нередко бывает, реализация замысла далека от идеала, это точно.
24-12-2023 / 14:43
Весьма интересно и в некоторых моментах даже можно сказать, что довольно талантливо и оригинально. Жаль, что таких моментов не особенно много, и в целом впечатление не особенно позитивное, но хоть что-то во всем этом есть, во многих фильмах подобного жанра редко встретить хотя бы это. Но актеры, впрочем, вполне неплохо подобраны, команда съемочная, видимо, сработала профессионально, но все же и здесь есть некоторые недочеты, главным образом по типажам, поэтому фильм все же особенно высокой оценки совершенно точно не заслуживает, хотя и является не таким уж плохим, как могло показаться.
--- (0) Анастасия оценил(а) в 9 из 10
16-11-2023 / 21:22
Дочь очень ждала выхода этого фильма, потому что и книгу прочла, и вообще она любит все фильмы этой серии. Я же книгу не читала, хотя Голодные игры смотрела, и мне они нравятся, особенно главная героиня в исполнении Дженнифер Лоуренс. В общем, насчет этого фильма изначально были довольно завышенные ожидания, и он их в полной мере оправдал. Благодаря ему более понятными стали некоторые персонажи, например, Кориолан Сноу. Была раскрыта главная "интрига", а именно причина его невероятной любви к розам. И вообще фильм зрелищный, с шикарными актерскими работами и классной музыкой. Смотреть его – самое настоящее удовольствие. Рекомендую всем, кто любит такую героическую фантастику.
--- (0) понтий оценил(а) в 1 из 10
08-01-2024 / 17:18
Как всегда какое-то зазеркалье и идиотия, начиная от самой идеи голодных игр, где на серьёзных щах пытаются этот бред психбольных фашистов из сказок притянуть в реальность, устраивая телешоу из мясорубки.
"Дети хотят познакомится со смертниками", как мило блин, я не вижу в описании фильма чтобы жанр был написан "чёрная комедия".Немецкие дети фашистов идут в местный "освенцим" чтобы познакомится с "евреями" которые умрут в газовой камере, ути-пути как мило? дети хотят с ними познакомится?
Я прошлые части не смотрел, тут смотрю такая же бредятина.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Сомнения Кориолана — лучший материал для драмы, чем солдатская прямота Китнисс. И пусть это своего рода пролог, зато в нем есть завершенность, внятная структура с началом, серединой и концом, которой так не хватало «Играм». А как оруэлловская антиутопия это по-прежнему поучительно. Нынешний глава государства Рэвенстилл, которого со временем сменит Сноу, остается за кадром, однако преемственность власти очевидна.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

Рассчитываете на крутую королевскую битву? Тогда пропустите фильм. Цените драматичные сюжеты и хорошую актерскую игру? Тогда «Баллада о змеях и певчих птицах» покажется лучшим фильмом во франшизе.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Перед нами на удивление отличный фильм во вселенной «Голодных Игр». Постапокалиптика с уклоном в тоталирарию и антигероем в качестве главного действующего лица — подобный коктейль на экраны выходит крайне редко. Так что если любите подобный жанр, обязательно попробуйте. Но не забывайте, что фильм всё же ориентирован на подростков, поэтому просто примете нелепые детали в виде слепых и тупых солдат и другие клише. Но лучше их просто не замечать.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Баллада о змеях и певчих птицах» способна повлиять даже на людей, которым не понравилась ни одна из частей «Голодных игр». Это доказывает, что франшиза вернулась к нам не просто так. И точно существует не зря.

Mirf.ru - Лиза Худайбердиева

«Баллада о змеях и певчих птицах» — достойная экранизация приквела. Это очень печальная, но впечатляющая история о том, что мир может ломать тебя множеством способов, но решающий ход всегда остаётся за тобой. Фильм выводит франшизу «Голодных игр» на новый уровень — после него хочется пересмотреть оригинальную тетралогию и понаблюдать, как именно убеждения Сноу перекроили мир Панема.

Timeout.ru - Стас Погорский

«Балладе» удалось сделать мир «Голодных игр» еще более убедительным и запоминающимся. Фильм доказал, что Кориолан Сноу — все-таки человек, а не просто антагонист-функция, коим он казался в оригинальных лентах. Авторы франшизы ни в коем случае не оправдывают его поступки, особенно в роли правителя в основной серии, но все же подталкивают зрителя к тому, чтобы переживать за судьбу героя. Это делает его неизбежное моральное падение еще более ошеломительным и болезненным.

25-k.com - Игорь Талалаев

Самая визуально красивая и интересно звучащая часть франшизы. Несмотря на провисающие временами спецэффекты, ретрофутуристичный сеттинг вкупе с монументальными архитектурными решениями в декорациях создаёт на экране ту самую, всё крепче встающую на ноги, безрадостно-жестокую деспотию.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Местами лента становится невероятно нудной и медлительной, но здешняя на удивление теплая атмосфера вкупе с музыкой и любопытными героями позволяют не заскучать. Да, хотелось бы, чтобы «Баллада о змеях и певчих птицах» воспринималась больше как блокбастер, а не премиальный сериал от HBO, но все же приятно получить еще один хороший фильм по большой франшизе.

Film.ru - Дмитрий Елагин

Десятые Голодные игры были одними из самых скучных в истории, почти половина трибутов погибла еще до начала битвы. В книге авторка отводит место мыслям Корио, его ментальным играм и попыткам спасти квартиру семьи. Режиссер фильма Фрэнсис Лоуренс (он же снял все части «Голодных игр», кроме первой) ускорил темп повествования — это вынужденное, патовое решение, приведшее к не лучшим последствиям. Интимная драма взросления подростка в тоталитарно-капиталистическом обществе отошла на второй план, все рифмы и отсылки к оригинальной трилогии стали крикливыми, а образы героев — плакатными.

Posletitrov.ru - Аня Кулакова

«Голодным играм» удается показать отношения Сноу со своими приятелями, близкими и врагами, но получается это довольно поверхностно, исключением становится взаимодействие с военачальником доктором Гаал (Виола Дэвис).

Kg-portal.ru - Мария Баранова

Сейчас модно снимать фильмы о непонятых злодеях. К счастью, в отличие от большинства из них, у «Баллады» есть весомый плюс — она не пытается его оправдать. Скорее наоборот. К сожалению, в том же заключается и минус — на протяжении фильма Сноу почти не меняется. Он начинал жестокой мразью, способной идти по головам, закончил чуть более жестокой, чуть более мразью. Ну и зачем тогда всё это было нужно?

Soyuz.ru

Смысл в возвращении таких «Голодных игр» был бы или на пару лет раньше, рядом с книгой, или в другом виде. В идеале – и с другим режиссером. Фрэнсис Лоуренс в приквеле ностальгирует по основной франшизе и ее успехе, пытается построить из тех же пазлов новую картинку, но ожидаемо уходит в самоповтор. Лишь для истосковавшихся фанатов «Голодных игр» «Баллада о змеях и певчих птицах» будет смотрибельной от и до: для них тут есть ощущение возвращения, несколько острых моментов, может, даже пища для размышлений.

Meduza.io - Антон Долин

Фильм, который неотступно следует литературному первоисточнику, проигрывает в изобретательности предыдущим.