Гонка

Rush
Гонка

В фильме Гонка рассказано о соперничестве Ники Лауды и Джеймса Ханта - пилотов гонок "Формулы-1" в 70-ые годы прошлого века. Каждый маленький промах может стоить крупных потерь в позиции на трассе и очков по итогам гонок.

Если трейлер Гонка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гонка (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-10-2013 / 22:41
Потрясающий фильм!!! С "Форсажем" даже сравнивать нельзя. Это биографическая драма, открывающая жизненную философию и невероятную силу духа РЕАЛЬНЫХ людей! Под сильным впечатлением нахожусь...
18-10-2013 / 23:40
Не так давно приехал после просмотра фильма. Не смотря на то, что я очень предвзято сейчас отношусь к тому кино, что показывают в кинотеатрах, фильм очень понравился и мне и жене. Расстраивает то, что зал был пустой(в пятницу то вечером), было 8 человек. Сейчас все еще под огромным впечатлением от фильма и его героев. Если возник вопрос идти на этот фильм или нет, то 100% идти. Такого качественного кино сейчас фактически не крутят в кинотеатре (к сожалению).
89% (54) Om оценил(а) в 10 из 10
13-10-2013 / 19:40
Шикарный фильм! Наверное один из лучших фильмов года, если не луший. Фильм о действительно сильных, но абсолютно разных людях. Заставил и посопереживать и подумать ...

13-10-2013 / 14:01
Фильм действительно класс. Получила огромное удовольствие от просмотра. Много сильных моментов, героям сопереживаешь, а главное веришь им. Молодцы американцы-высший пилотаж. Умеют снимать фильмы о людях, не то, что мы.
94% (36) JIabaz оценил(а) в 10 из 10
17-10-2013 / 15:08
Отличное сочетание жизненности и ярости. Главные герои различно думают, живут и получают от жизни. При этом их убеждения не мешают, а помогают им исполнять свои желания - каждому свои. И взаимному уважению.
74% (58) Шумахер оценил(а) в 10 из 10
10-10-2013 / 12:36
Достойное кино! Конкурент всяким Форсажам!
19-10-2013 / 11:13
Классный фильм! Думал, что в этом году уже ничего достойного не увижу, рад, что ушибся. Сталинград, потратив огромные деньги на рекламу, не впечатлил, а вот Гонки неожиданно порадовали. Думаю, что пойду посмотрю их еще раз.
21-10-2013 / 13:44
Отличный фильм, но название надо было для России оставить оригинальным (Rush), ибо после бестолкового "Гонщика" Сталлоне народ не слишком идет на созвучный фильм, но гораздо более высокого качества. Кто отметил шестиколесный тирелл, палец вверх.
89% (27) Lopp оценил(а) в 10 из 10
22-10-2013 / 20:24
Фильм, по моему мнению, лучший в году. Где там штампы, если фильм достаточно подробно снят на реальных событиях? Странно вообще такое читать. Это не штамп - это жизнь во всей ее не предсказуемости. Заслуженные 10 балов.
25-10-2013 / 13:40
Никогда не писала отзывов, хотя часто пользуюсь этим сайтом с целью оценки фильма на предмет просмотра в кинотеатре. Сейчас не могу удержаться. За последние года четыре это второй фильм, идущий в прокате, который смотрелся на одном дыхании, без оглядки на время. С твердостью можно поставить пять баллов из пяти, а не сказать "Да, неплохой фильм, но чего-то недостает...., поэтому 4-".
И это при отсутствии "великих" спецэффектов и суперзакрученного сюжета, при том, что фильм не наш и не о нас, при том, что очень спокойно отношусь к гонкам.Очень добротное кино, хорошая игра актеров, не высосанный из пальца сюжет. Этот фильм просто "настоящий", чего в последнее время ну очень недостает.
Поэтому надо идти и смотреть.
PS: И да, хочу согласиться, что народу в зале немного, фильм совсем не раскручен. Сразу понятно не "СТАЛИНГРАД" Бондарчука! Но нужен ли этот Сталинград? А вот вышеупомянутый фильм нужен!
95% (22) олег оценил(а) в 10 из 10
20-10-2013 / 17:25
Самый лучший фильм за весь год!!! А то достали эти форсажи, сюжет и сценарий и игра актёров великолепна. 10 из 10!!!
88% (25) r_kvadriga оценил(а) в 10 из 10
19-10-2013 / 23:48
Прекрасный фильм! Настоящая драма в самом лучшем смысле этого слова. Актёры - супер! Машины - бомба! И главное, так построен сюжет, что в конце нет ни "плохого" ни "хорошего" парня. У каждого своя правда, каждый по своему герой! Один не побоялся отступить что бы в итоге не потерять самое дорогое и важное. Другой не струсил, рискнул и добился своей цели. И каждый затем распорядился отведённым ему временем по своему. И не нам их судить. Нам только восхищаться! Браво!
88% (25) Ксения оценил(а) в 10 из 10
17-10-2013 / 17:36
Сегодня посмотрели этот шикарный фильм-до сих пор находимся под впечатлением! Спасибо режиссёру за такой сильный фильм и актёрам за великолепную игру! Два часа пролетели не заметно и на одном дыхании - остались с мужем не разочарованы! Хоть на что - то стоящее можно сходить !!!Всем советую...
18-10-2013 / 23:29
Потрясающий, шикарный фильм, в котором есть все: замечательная игра актеров, очень красивые съемки, сюжет и идея. Особенно ценно то, что фильм явно снят с уважением к истории этих двух ярких личностей, да и к Формуле 1 в целом: колорит, настроение Формулы переданы очень мастерски! За последнее время ни один фильм не производил такого сильного впечатления - и ведь это не "типичный" блокбастер, а, по сути, документальный фильм - драма, хотя и очень динамичная. Однозначно рекомендую к просмотру - очень достойное кино, глубокое и даже поучительное! Браво актерам и создателям!
91% (23) Георгий оценил(а) в 9 из 10
23-10-2013 / 00:54
Я бы написал так! Этот фильм о противостоянии ума между безрассудностью. О том как нужно поступать перед тем, что ты хочешь сделать, ведь только от твоего решения зависит твоя жизнь! Гордость-если вспомнить момент, когда Лауда собрал всех гонщиков, что бы отменить гонку но! Кто- то задел его одним словом, заметьте всего одно слово (решение)... Думаю вы согласитесь со мной если я напишу, что фильм вышел не только завораживающий но и жизненный, поучительный и в некотором роде драматичным на мой взгляд! Фильм отличный гляньте все!
95% (21) Coda оценил(а) в 10 из 10
21-10-2013 / 18:59
Фильм - шедевр! Динамика, отличная игра актёров, драма, великолепно воссозданные 70-е + современные съёмки Формулы (в кресло вдавливает).
82% (28) Баллестр оценил(а) в 10 из 10
18-10-2013 / 01:53
Гениально, Брюль в роли Лауды великолепен, а Хамсворт впечатлил, все таки после Тора тяжело было представить его в столь серьезной роли. А Ховард и Морган сделали шедевр достойны Сенны Азифа Кападии.
85% (26) zSergs оценил(а) в 10 из 10
18-10-2013 / 21:11
Присоединяюсь. Не ожидал, что фильм так понравиться, так как гонками никогда не интересовался. Но история людей, отношение к жизни которых абсолютно противоположно, просто великолепны. Особенно интересно было видеть как Хант осознал, что человек, которого он считал крысой, слабаком и всегда недолюбливал, оказался по настоящему очень сильным и достойным уважения ...да даже восхищения ... человеком.
P/S Поступок Лауды в самой последней гонке считаю правильным.
79% (29) Денис
18-10-2013 / 18:05
Фильм просто шедевр о гонках. Интригующий до последней минуты. Концовка с финальной битвой в Японии просто супер. Никапельки не пожалел что пошел на этот фильм - один из лучших фильмов этого года
17-10-2013 / 23:17
Были опасения что Хемсворт играть не сможет. Он меня приятно удивил- смог. Фильм прекрасен от начала до конца. Прекрасно в нем все - актеры, сюжет, работа режиссера, оператора, монтаж, музыка. Пожалуй, на данный момент это лучший фильм года. К просмотру рекомендуется , и даже не столько любителям формулы-1, сколько ценителям качественного драмматического кино.
90% (20) Амид оценил(а) в 8 из 10
18-10-2013 / 19:13
Хороший фильм,за последний год лучший из увиденного, был бы достоин Оскара, жалко что пустые залы.
19-10-2013 / 13:11
Когда шли на этот фильм, думали очередное дерьмо и напрасная потеря времени и денег. Оказалось, что нет, фильм понравился, реально очень достойный, чего я не ожидал если честно.
25-10-2013 / 23:32
Короче, фильмов я много видел разных, но это определённо будет одним из лучших которые видеть удалось. Всем советую.
89% (18) Ирисонька оценил(а) в 10 из 10
23-10-2013 / 11:17
Просто восхитительный фильм! Смотрелся на одном дыхании! Актеры подобраны бесподобно! Побольше бы таких фильмов и из кинотеатра за уши не оттащишь!
23-10-2013 / 08:05
В образе деловитого австрийца Ники Лауды видимо аллегорически отображена судьба немецкого народа - мол, несмотря на все катастрофы он раз за разом снова оказывается на коне вследствие своего трудолюбия, настырности и методичной деловитости.
94% (16) Ангелина
20-10-2013 / 18:59
Супер фильм!!! Игра актеров, зацепило, заставило найти инфу в инете про гонщиков, посмотреть и почитать, интересно, захватывающе!!!
100% (14) Блэйз оценил(а) в 10 из 10
22-10-2013 / 03:46
Шикарный фильм. И как байопик, и как драма, и как спортивный фильм. смотреть.
100% (14) Петр оценил(а) в 10 из 10
22-10-2013 / 19:35
Фильм великолепный и очень легко смотрится. Давно не получал от просмотра кино такого яркого впечатления.
18-10-2013 / 00:58
Достойный фильм. Вроде бы ничего выдающегося, но разочарован думаю никто не будет. Заставил меня пересмотреть свое отношение к автобиографическим и основанным на реальных событиях. Оказывается может получится сильное кино. Отличный вечер!
26-10-2013 / 20:41
Присоединюсь к мнению тех, кто считает что фильм отличный! Жаль что в прокате он не раскручен, и время сеансов в кинотеатрах далеко не прайм-тайм. Но фильм стоит посмотреть. За этот год это один и лучших фильмов. Пока их для меня два, наша Легенда №17 и их Гонка.
21-10-2013 / 23:07
Шикарный фильм, просто шикарный. Такие фильмы нужно смотреть всем без исключения!!!
24-10-2013 / 11:48
Ходили с девушкой, фильм очень понравился. И судя по реакции в зале понравился всем присутствующим. Так что все в кино, покажем Голливуду, что мы готовы платить деньги только за хорошее кино!
88% (16) Ксантиппа оценил(а) в 9 из 10
19-10-2013 / 02:46
Тоже удивила малочисленность зала. Нечего добавить к вышесказанному. Несомненно фильм хорош. Актёр в роли Ханта секси.
88% (16) Kot Joker оценил(а) в 8 из 10
28-10-2013 / 11:26
Редко выходят такие фильмы! Рон Ховард вновь показывает нам каким должно быть кино! Продуманный до мелочей, отлично срежиссирован, без провалов и затяжек, без фанатизма (объективно рассказанная история), без ненужных сцен (все сцены логично дополняют общий сюжет), а так как охвачен всего один сезон получилось очень детальное и насыщенное кино! Два часа на одном дыхании! Обязательно идти и класть деньги в кассу дабы поощрить создателей и чтобы они больше снимали подобных фильмов, а не забивали кинотеатры и наши головы ерундой типа форсаж, сумерки, трансформеры, метры над небом и т. д. в погоне за кассой!
93% (14) Анри
21-10-2013 / 15:39
Фильм понравился и да же очень. Реалистично снят сюжет, тем более, когда знаешь, что он снят на реальных событиях.Один из главных героев ленты жив до сих пор. правда не обошлось без отступлений, но видимо без этого кинематограф не может. Кто знает, кто любит и наблюдает за этапами Формулы 1, фильм безусловно понравится. Впечатляет. Спасибо.
21-11-2013 / 16:48
Фильм - драма. Фильм - шедевр.
Актеры подобраны настолько удачно, что даже иногда не знаешь, где актер, а где настоящие Ники Лауда и Джеймс Хант. Все настолько точно, настолько точно и ясно. Под конец фильма переживала за обоих сразу и не могла разорваться между ними. Драма держала до конца. Переживание за героев поглотило полностью. Фильм учит очень многому. Смотрится на одном дыхании. Советую всем посмотреть!!!!
79% (19) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
17-10-2013 / 21:13
Фильм прекрасный, пошел на него с девушкой и не пожалел. Много драйва, но главное это люди-гонщики. Лучший фильм о гонках, который я смотрел!
31-10-2013 / 09:48
Отличный фильм! Ханс Циммер красавец, саундтрек шикарен! Вообще со звуком полный порядок. Сюжет для понимания прост. Все предельно ясно и понятно. Всем смотреть.
87% (15) Acer оценил(а) в 10 из 10
04-02-2014 / 22:29
Ну не знаю, по мне так фильм достоен первого места. Радует что есть много людей, которые поняли о чем этот фильм и не посчитали его скучным. Увлекательнее фиьма, который так держит в напряжении, по крайней мере в 2013 году не было.
87% (15) Натали оценил(а) в 10 из 10
20-10-2013 / 17:15
Замечательный фильм, основанный на реальных событиях. Рекомендую тем, кто не любит голливудские коммерческие фильмы с "конвеера". Не ждите экшена на грани фантастики от этого фильма! Все душевно и без пафоса...
100% (11) Васян оценил(а) в 10 из 10
15-03-2014 / 01:56
СУПЕР фильм! Всё на высшим пилотаже! Снято отлично, отличная игра актёров, отлично поставлена хронология событий. Местами фильм затрагивает до глубины души, особенно когда показывали Лауду в реанимации. В чём то он даже лучше "Легенды №17", до просмотра этого фильма не думал, что он сможет в чём то превзойти этот великий фильм-биографию, но превзошёл. Да там хоккей, тут Формула 1, но всё же. В общем отлично, хочется пересматривать и пересматривать, этим и люблю такие фильмы, где есть на что посмотреть, вникнуть и понять сюжет! Режиссёрам, сценаристам и актёрам БРАВО!
100% (11) ольга оценил(а) в 10 из 10
03-02-2014 / 15:05
Очень понравилось, очень, очень!!! Лично я болела за "Крысу". Посмотрите, не пожалеете. Не нудный, зрелищный, захватывающий!!!
23-10-2013 / 21:52
Меня муж против воли потащил и ... Мне очень понравилось!!!
30-10-2013 / 16:05
Один из лучших фильмов года. Великолепная актерская игра, блистательная режиссура. Забавный момент - в зале было 4 человека, включая меня, а в соседнем на "Сталинграде" аншлаг. Нет слов.
86% (14) Даша
06-11-2013 / 19:22
Фильм невероятный! Мне 12 лет и он мне очень понравился. Идея, актеры и задумка! Если вы несмотрели этот фильм то вы провели жизнь зря! Я плакала, смеялась, пережевала за героев. Это лучший фильм который я смотрела!!!
23-10-2013 / 20:28
Поддерживаю тех, кому фильм понравился. Приятный фильм. Актеры действильно молодцы.
85% (13) Гость оценил(а) в 10 из 10
26-10-2013 / 21:54
Хоть и знал основу сюжета заранее, т.к. увлекаюсь формулой-1, но фильм ни капли не разочаровал. Однозначно смотреть.
27-10-2013 / 14:13
Очень хороший фильм. Два часа пролетели как двадцать минут. Лучший фильм года, по крайней мере для меня!
91% (11) Ната оценил(а) в 9 из 10
03-11-2013 / 13:56
Отличный фильм, понравился и взрослым и детям. Еще долго его вспоминали и обсуждали. Фильм не только экшн, он еще многому учит. Всем советую посмотреть!
91% (11) Kos оценил(а) в 10 из 10
20-11-2013 / 11:17
Это - настоящее кино! Прекрасный фильм, интересный и захватывающий, со смыслом. Особенно хорошо смотрится на фоне голливудских и отечественных "шедевров", создатели которых очевидно стремятся нас всех побыстрее сделать дебилами.
Жаль, что таккие хорошие фильмы, как "Гонка", редко прорываются на широкий экран, оставаясь достоянием закрытых фестивалей..
83% (12) Мари оценил(а) в 9 из 10
03-12-2013 / 17:56
После просмотра фильма прочитала биографию Ники Лауда и вообще стала больше интересоваться Формулой.
Стоя у кассы кинотеатра даже и представить не могла, что фильм на который мы пошли случайно оставит хорошие впечатления и вызовет такую реакцию.
83% (12) Мирослава оценил(а) в 10 из 10
27-10-2013 / 14:36
Это настоящее кино, просто шедевр. Удивляет небольшое количество людей в кинозале. Однозначно всем идти
23-02-2014 / 21:34
Потрясающий фильм! Игра не просто актеров, игра характеров двух совершенно разных людей, и , может, единственное, что объединяло хладнокровность и правильность одного и распущенность и желание жить одним днем другого - это гонки!
21-11-2013 / 13:07
Посмотрел. Реально классный фильм. Прям глоток свежего воздуха в море заполонивших экраны посредственных фильмов.
02-12-2013 / 11:12
Фильм реальная бомба. причем в хорошем смысле слова. Я не любитель фильмов про всякие гонки. Меня не очень привлекают всякие "Форсажи", "Гонщик" и прочие Жажды скорости. Но эта киношка меня реально вставила. Ничего не придумано. Все по реальным событиям. После фильма я даже почитал про глав героев Википедию. Игра актеров- высший класс. Сама история рассказана отлично без провесаний. Операторская работа - отличная. Один из лучших фильмов этого года однозначно.
73% (15) Виталий оценил(а) в 10 из 10
06-02-2014 / 15:50
Не буду много писать, мурашки по коже... Лучший фильм 2013. Не пропустите!
31-01-2014 / 21:54
Только посмотрела. Фильм очень понравился, особенно Лауда. Жаль в Кинотеатре не получилось посмотреть. Такого атмосферного фильма уже давно не видела. Скучным он может показаться только тем, кого сейчас принято называть "Поколение попкорна".
25-10-2013 / 11:01
Тоже понравился. Не заметил, как пролетели два часа. Рад, что сходил, хотя изначально не планировал идти.
89% (9) Борис оценил(а) в 9 из 10
24-01-2014 / 02:29
Потрясающий фильм. Полный эмоций. Полный реализма.Настоящий, полный смысла, где акцент сделан не на опостылевших спецэффектах, а на игре актеров, на эмоциях, на переживаниях. Трудно уместить в рамках одного фильма кусок истории. Не маленький кусочек, а промежуток жизни в несколько лет. В Гонке это удалось сполна, удалось правдиво, без лишнего лоска, но ухватив самую суть. Даже тем, кто не понимает и не интересуется гонками будет интересно посмотреть соперничество двух абсолютно разных людей, занимающихся одним, любимым обоими делом. Любимым больше жизни. Замечательное кино для многократного просмотра. В моей фильмотеке займет значимое место. Советую всем.
89% (9) Надежда оценил(а) в 10 из 10
02-12-2013 / 23:49
Очень-очень хороший фильм. Интересен будет всем, как парням, так и девушкам, которые не увлекаются машинками и гонками. Он гораздо глубже, чем фильмы подобного формата. И за 2 с лишним часа просмотра невозможно оторваться. Рекомендую однозначно!
16-03-2014 / 18:15
Фильм - ШЕДЕВР и этим всё сказано! Кстати кому нравятся такие фильмы могу посоветовать фильм Ле-Ман со Стивом МакКуином, думаю он вас тоже не оставит равонодушными!
89% (9) Артем оценил(а) в 10 из 10
11-01-2014 / 01:48
Только что посмотрел. Смотрелось в удовольствие, а концовка и речь Лауды в самом конце у самолета наверное вообще надолго запомнится.
29-01-2014 / 10:40
Это Кино, господа! Бесподобный! Захватывающий! Интригующий! Снят для людей с русской душой!
06-12-2013 / 14:07
Присоединяюсь. И добавить то нечего. Фильм действительно можно назвать "ФИЛЬМОМ", таким каким должно быть настоящее кино.
17-03-2014 / 19:14
Фильмы про великих, в том числе и спортсменов, восхищают, так как нужно учиться у них преодолению обстоятельств, сделано хорошо...
100% (7) Василий оценил(а) в 10 из 10
13-12-2013 / 10:39
Фильм супер!!! Отличный фильм про настоящих чемпионов, отличные актеры, отличный сценарий. Минимально разрекламирован, зато максимально качественен.
Лауда классный гонщик, после 1976 стал чемпионов дважды, и по сей день не расстается с красной бейсболкой.
03-11-2013 / 11:15
Отличный фильм! Второй за год (после "Великого Гэтсби"), который можно отнести к жанру настоящего кино. Потрясающая игра актеров! Сюжет держал в напряжении до последнего момента. Юмор - на уровне. Никаких слюней, соплей (как часто любят делать в американских фильмах), но лично у меня комок в горле стоял во время сцены "Гран - При Японии".
80% (10) Vitjku оценил(а) в 9 из 10
11-12-2013 / 03:18
Хороший фильм, ничего не скажешь! Качественный сюжет, качественная режиссура, качественная операторская работа, как и актеры. Отлично составлена пропорция драмы и самих гонок - одного и другого в меру.
Очень порадовало соответствие фильма реальным событиям - просматривая после документальные видео, был очень удивлен тем, насколько все соответствовало в фильме.
Ну и монтаж звука - это нечто! Звук моторов в кинотеатре аж дух захватывал!
80% (10) Станислав оценил(а) в 10 из 10
02-11-2013 / 21:30
Отличный фильм, один из лучших в этом году! Фильм легкий и смотрится на одном дыхании, но при этом вызывает бурю эмоций, и заставляет по-настоящему сопереживать главным героям. Звук и картинка также на высоте. Всем рекомендую к просмотру, а уж поклонникам гонок Формулы 1 смотреть в обязательном порядке!
08-02-2014 / 20:58
Фильм конено нельзя назвать лучшим за всю историю, но он напомнил всем, что еще могут снимать умное кино. Но фильм реально очень хорош.
25-10-2013 / 01:33
Ходили в кино.Фильм не плохой и многом задумываешся смотря его. Стоит посмотреть.
88% (8) Киноман оценил(а) в 7 из 10
14-01-2014 / 11:09
Фильм для любителей Формулы, я таковым не являюсь. Но фильм не плохой учитывая, что основан на реальных событиях. Хорошо показаны характеры героев. Главная тема фильма несгибаемый дух и сила воли - пример для подражания!
10-01-2014 / 13:55
Когда смотрел фильм, поймал себя на мысли, что смотрю старое доброе, еще не замазанное в пошлости, кино. Только еще и добавились и современные возможности съемки. Как много таких ребят, достойных уважения, ходит рядом с нами а мы о них ничего, к сожалению не знаем.
10 баллов.
18-05-2014 / 19:57
Как здесь уже писали, фильм снят на реаьных событиях. Если считать жизни "штампом", то пожалуй фильм действительно заштампован. Осталось только поставить этот штамп с выгравираванной надписью "оценка 10".
31-01-2014 / 12:39
Фильм просто супер! Не только для ценителей гонок "Формула 1". Биографический, с "Легендой №17" даже рядом не стоит. Рон Ховард в очередной раз снял отличный фильм. Советую всем!
20-12-2013 / 14:43
Куплю блю рей диск с этим фильмом, а это у меня является высшей отценкой.
14-01-2014 / 19:47
То что фильм для любителей гонок не соглашусь. Я не перевариваю гонки вообще, да и Форсажи с Дизелем мне никогда не нравились, но этот фильм произвел впечатление.
100% (5) Брюс Макларен оценил(а) в 10 из 10
18-05-2016 / 06:05
Это лучший спортивный фильм. Радует минимальное отклонение от реальных событий. Оба великих пилота показаны великолепно.
70% (10) Станислав оценил(а) в 8 из 10
12-12-2013 / 14:19
Отличный фильм!
Игра актёров, операторская работа - на высоте!
03-11-2013 / 13:45
Замечательный, переживательный, интересный фильм. Ничего лишнего. Все на своих местах. За 2 часа фильма - ни одного затянутого лишнего момента. Всем очень рекомендую!
14-12-2013 / 00:45
Тоже глянул, фильм реально смысловой получился. Жаль что его так мало рекламировали, но думаю несколько оскаров получит!
83% (6) Даша оценил(а) в 10 из 10
19-04-2014 / 01:53
Да, это действительно шедевр! Не многие фильмы на современном телепространстве заставляют задуматься, этот же заставил переоценить жизненные ценности. Фильм о несокрушимости духа, волю к победе и стойкости перед жизненными преградами. Когда идешь ва-банк, а на карту поставлена собственная жизнь, ты не имеешь права ошибиться, просто не можешь допустить этого. Всё, как в последний раз, ибо другого шанса может и не быть. Это я переживала вместе с героями. Очень глубокий психологический фильм, который не просто смотришь, который проживаешь. Кино очень понравилось. Замечательная игра актеров, прекрасные съемки и стиль того времени очень порадовали. Советую смотреть всем! Не понравится этот фильм просто не может!
30-11-2013 / 19:23
Да фильм шедевр. Смотрел на одном дыхании.
28-01-2014 / 17:22
Этот фильм необходимо не только смотреть, но слушать. Иначе он может показаться не тем чем является. Наконец сняли фильм с душой, а не с единственной мыслью о деньгах.
21-01-2014 / 22:46
Отлично сняли! Весь фильм в напряжении. Биография захватывает, так же как и "Легенда № 17". Кумиры не умирают!
22-01-2014 / 23:18
Потрясающе!!! Сложно предсказать конец. Болеешь за каждого героя!!!
38% (24) Виталий оценил(а) в 4 из 10
03-02-2014 / 23:39
Не знаю, но когда Я смотрел рейтинг, и этот фильм занял первое место - естественно. Я от просмотра ожидал нечто большее - захват, неожиданность, может героизм, а показали пафос друг перед другом и рыночною зависимость. Какая-то пуста после просмотра!!!
07-03-2014 / 00:16
Чего так все восхищаются?..Обычный фильм-биография. Ничего в нем ахового нет. Два кренделя весь фильм соревнуются и жуют,кто из них круче и грамотней гоняет на машине-вот и вся суть.Довольно скучно. На любителя,наверное.И получше фильмы-биографии про известных и не очень людей снимали.Отзывы тут все как под копирку написаны,одни любители формулы-1 чтоль собрались?,прям "ах..ох..шедевр!"Наводит на мысли.
30-01-2014 / 22:20
Скука смертная. Фильм для подростков.
Сюжет: "Один с детства был страшненький задохлик, правильный морально (потом ему еще и ожогов добавили), но умный, в машинах и математике разбирался. Второй был высокий, накачанный и красивый, но морально разлагающийся. Соперничали они всю жизнь, потом по-очереди стали чемпионами, причем задохлик, очевидно, мог накачанного сделать, но не стал из-за понимания смысла жизни. Все это на фоне "Формула-1-2-3". Бред полный.
Вот что меня действительно удивляет - такой высокий рейтинг у критиков. Ладно у зрителей - это народ непритязательный. Но настолько примитивный фильм (даже всплакнулось по "Человек, который изменил все") вызвал такие высокие оценки.
06-01-2014 / 13:09
Хороший фильм. Отличный в местах где, соперничество показывают более подробно. Каждое мгновение становится историей, хорошо что кино, как и литература позволяет окунуться назад.
27-01-2014 / 03:36
Очень понравился, один из лучших фильмов за последнее время. Сюжет, игра актёров, реалистичность-очень понравилось. Интрига наверное главное в этом фильме, до конца не мог определится на чьей же я стороне, чьи взгляды мне ближе? Но к сожалению фильм на раз.
80% (5) Тимур. оценил(а) в 8 из 10
11-01-2014 / 01:30
Фильм безусловно классный и главный плюс по-моему это реальность показанной истории...! Характеры, поступки, двух главных героев, особенно Ники Лауда вызывают глубокое уважение! Продолжить участвовать в гонках, после такой травмы это подвиг! Сойти с трассы и отдать титул чемпиона мира, наверно спорное, но, достойное решение-жизнь она одна! Музыкальное сопровождение отличное-Ханс Циммер на мой взгляд лучший в мире кинокомпозитор!!! Но есть и ложка дёгтя! Меня не покидало ощущение, что многое из фильма я уже видел в фильме "Гонщик" (Сталлоне Тиль Швайгер и др.). Сказать, что меня впечатлила актёрская игра, пожалуй тоже не могу, в порядке, но не супер! Как итог, за реальность событий, людей, характеров 8 баллов! Смотрите, не пожалеете!
23-01-2014 / 19:54
Отличный фильм, дух захватывает от скоростей и переживаний.
26-01-2014 / 14:49
Не часто сейчас можно посмотреть фильм со смыслом, тем более о самых обычных людях, которые достойны уважения, пусть каждый из них имеет и свои недостатки.
100% (3) Neiferos Strife оценил(а) в 10 из 10
29-06-2014 / 00:00
Фильм определенно не зря снят. Интересно общение и мышление главных героев как противоположностей. Хорошая игра актеров. Ярое соперничество всегда было интересным, как и стратегия каждой из сторон для достижения цели. Не было желания промотать вперед, что часто бывает когда фильм достаточно скучен, и уже нет желания висеть на скучных моментах. В общем огонь фильм.
06-05-2014 / 13:28
Думал фильм о гонка и смотреть не очень хотел. Но оказалось, что фильм о дружбе, о любви, о жизни в целом и лишь затем о гонках. Классный фильм.
100% (3) Гонщик оценил(а) в 10 из 10
27-07-2014 / 17:28
Впервые я увидел "нечто"! Многие тут писали, что это не "Форсаж", добавлю от себя, этот фильм рядом даже не встанет... на одном дыхании, от начала и до конца... Завидую им, тем кто нашел свое призвание в гонке...
100% (3) Даурен оценил(а) в 10 из 10
25-03-2014 / 18:39
Очень хороший фильм. После просмотра советовал близким и друзьям посмотреть его. Если вы не смотрели его, внесите фильм в список трех дел, которые надо сделать в свободное время
22-10-2013 / 23:57
Ничего особенного, не понравился, какой-то бестолковый, набор отрывков.
75% (4) Медвежонок оценил(а) в 10 из 10
17-09-2014 / 16:07
Этот фильм лучший, что я видел за несколько последних лет... Мне очень понравилось, что меня держало в напряжение кто же будет чемпионом с первых минут. Сами гонки показаны качественно, просто шедевр. Даже писать ничего не хочу...
14% (107) Lion heart оценил(а) в 3 из 10
22-10-2013 / 19:43
Удивляюсь восторженным отзывам. Неужели весь этот набор примитивных комиксов достаточен для столь бурных эмоций! Очень среднее кино. Очень заштамповано! Фильм для подростков, которые ничего лучше не видели. А, кстати, Тору - Торово. Развивайте вкус, господа.
--- (2) Евгений Александрович оценил(а) в 10 из 10
19-11-2017 / 10:43
Фильм-шедевр. Не ожидал от Хэмсворта подобного. Низкий поклон, как и остальным актерам. Музыкальное сопровождение - просто дух захватывает (ну это же Циммер). А концовочка, мдаа. Меня до сих пор колбасит.
26% (27) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
26-10-2013 / 19:00
В целом фильм прикольный...очень правдоподобный и смотрится на одном дыхании. Но раздражают съёмки гонок (что и есть изюминка этого фильма). Сняты как -будто "из кустов", всё дёргается, вечно перед экраном что-то мелькает, ничего толком не видно.
PS На фоне других "шедевров" это реально хороший фильм.
20% (35) Pavel оценил(а) в 7 из 10
12-11-2013 / 02:32
Странно, что так много отзывов с высокими оценками. Мне фильм показался нудным. Ну очень много каких-то разговоров "ни о чём", да и гонки с формулой 1, которые иногда показывают в перерывах между "разговорами ни о чём", что в фильме, что по телеку выглядят одинаково скучно. В общем фильм на любителя. Ну за мажоров, девушек и дорогие машинки 7 балов поставить можно (хотя надоело всё это).
67% (3) niki оценил(а) в 9 из 10
23-04-2014 / 13:33
Шикарный фильм. Хорошо сняли, Хорошая игра актеров. Советую всем посмотреть.
67% (3) мими оценил(а) в 10 из 10
03-05-2014 / 11:48
Очень хороший фильм. Очень хорошие актерские работы. Смотреть всем обязательно!
29-08-2014 / 21:27
Замечательный фильм! Сам дважды в кинотеатре смотрел. Для всех поклонников формулы, коим являюсь сам,большой подарок) честно говоря удивлен таким рейтингом ,т.к тема специфичная, но это уже спасибо режиссеру, оператору за проделанную работу, фильм захватывает! Вобщем добро пожаловать в мир формулы, всем кто не был знаком с ним ранее! Рекомендую к прочтению книгу Ники Лауды называется Моя судьба, всем кто заинтересовался после просмотра, мною данная книга была прочитана за несколько лет до выхода фильма, следовательно интерес к фильму был высокий, но картина превзошла все мои ожидания, поэтому наивысшая оценка! Ждем фильма про Сенну и Жиля Вильнева.
06-04-2014 / 22:54
Да, давно не было фильмов, в которых главный сюжет заключается в личности людей. Лауда это нечто. В начале фильма он не вызывает симпатии, но ближе к середине и концу понимаешь, что такими людьми нужно гордиться, учитывая, что фильм снят на основе реальных событий.
18-05-2014 / 02:33
Господи, сколько же проплатили!!!!
Этот простенький фильм называть шедевром!!!! Слово "шедевр" скоро потеряет ценность, если его так применять направо-налево.
Обычный фильм-биография из штампов. Какая любовь, какая дружба - где это народ разглядеть смог? Скорее всего не смог, потому что отзывы похожи, как близнецы.
09-03-2019 / 22:36
Неплохое кино, как ни странно это звучало фильм про гонки, но фильму не хватает динамики. Не знаю, с чем это связано, этот фильм не из разряда тех, что смотришь с открытым ртом ловя каждую фразу, возможно, это из-за того, что жизнь за гонками Ники Лауды была не такая яркая, как на треке и фильме остановились на основных моментах карьеры Ники Лауда и второстепенно Джеймса Ханта. Как биографическое кино да, как динамическое нет.
--- (1) Валентин оценил(а) в 4 из 10
09-09-2023 / 10:04
Когда-то давно я любил гонки Формулы 1. Но с приходом автомобильных гигантов в этот вид гонок, спорта там не осталось совсем. Я перестал интересоваться этой темой. Этот фильм показывает то время, когда все было несколько романтичней и справедливей. Вот решил вспомнить молодость и посмотреть этот фильм. Немалую роль в решении о просмотре этого фильма был его высокий рейтинг. На мой взгляд очень и очень завышенный. Ожидания не оправдались. За 10 лет прошедших с момента выхода фильма он несколько устарел и не вызвал у меня тех эмоций, которые я испытывал при просмотре этих соревнований. Все действия как-то скомканы, сами гонки показаны мало и совсем незрелищно. Из актеров запомнились только исполнители двух главных ролей, остальные прошли фоном. Полагаю, что фильм не получился. 4/10
9% (121) Макс К. оценил(а) в 4 из 10
19-10-2013 / 09:02
Фильм не зацепил никак. Сценарий слабый, набор банальных штампов. Гонки показаны хорошо, минут 7 держат в напряжении. В целом, ощущение обманутого ожидания.

06-03-2018 / 21:43
Фильм супер. Я думаю этот фильм понравится зрителю, не интересующемуся автоспортом.
--- (1) Арч оценил(а) в 10 из 10
17-08-2020 / 18:55
Фильм превосходный, меня весьма сильно удивил сюжетной составляющей. Хочу и другим порекомендовать к просмотру.
21-11-2013 / 11:38
Начитался, положительных отзывов и думал что фильм бомбовый. Посмотрев, разочаровался. Ничего особенного в нем нету, драйв от гонок особо не ощущается, интрига тоже не особо выдержана. Единственное, в очередной раз здорово в таких биографических фильмах, что актеров подбирают очень схожих по внешности с настоящими героями.
--- (1) Юлия
17-10-2017 / 09:55
Фильм посмотрела только сейчас, в 2017.
Нахожусь под впечатлением, было интересно от начала и до конца.
10/10. Рекомендую смотреть.
--- (1) Владимир оценил(а) в 8 из 10
01-05-2014 / 21:17
Фильм конечно не плох, разок посмотреть стоит. Но после чтения отзывов ожидал большего.

Очень понравилось. Спортивные байопики, чтобы это было реалистично, достоверно и без соплей, мало кто умеет снимать, достаточно вспомнить тот же дурацкий фильм "Гонщик" Сталлоне (при всем уважении к самому Слаю).

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Это один из лучших блокбастеров года, спортивная драма близкая к документальности, байопик с богатой психологической канвой, не уступающий по уровню "Играм разума" и "Фрост против Никсона", и очередной мастер-класс от Рона Ховарда.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Браво Рону Ховарду, который снял, пожалуй, один из лучших своих фильмов. А ведь на его счету такие картины как "Игры разума", "Нокдаун" и "Фрост против Никсона". Оскароносный режиссёр ухитрился снять фильм о гонках, который с замиранием сердца будут смотреть даже те, кто считают Формулу-1 – бессмысленной ездой по кругу.

«Гонка» — наверное, самый эффектный и точный в деталях фильм об автогонках со времен великого «Гран-При» Джона Франкенхаймера (вышедшего, на минуточку, еще в 1966-м!): рев моторов глушит так, что мысленно молишь о берушах, камера то возит зрителя носом по асфальту, то нагнетает саспенс остановок на пит-стоп, залезая болиду под капот.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Несмотря на то, что в прокат почти каждый год выходит очередная часть франшизы "Форсаж", ниша, предназначенная для нового культового гоночного фильма, все-таки пустовала. Ее-то, по-видимому, и заполнит "Гонка" со своим культовым потенциалом — чего-то подобного фанаты автогонок ждали примерно сорок лет, со времен "Гран-при" и "Ле-Мана".

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Гонка» - отличное кино для популяризации «Формулы», после которого многим обязательно захочется приобщиться к армии фанатов этого вида спорта, а также порыться в архивах и посмотреть самые яркие моменты противостояния Лауды и Ханта, ведь, по сути, это и была сама жизнь.

Kino-govno.com - Николай Долгин

После долгих гаданий, кто же лучше, открывается внезапная истина: они оба по-своему хороши. Вместе с этим приходит осознание: как бы всё ни закончилось и за кого бы вы ни переживали, один фиг — будет круто. И вот удивительное дело: именно так всё и происходит.

«Формула-1» столь красивый и зрелищный спорт, что такой ленты, как «Гонка», нам серьезно недоставало. Образцовый экземпляр получился с первой попытки. Лента отлично вписывается в фильмографию Ховарда — где-то между «Играми разума», «Нокдауном» и «Аполлоном 13».

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Заезд Рона Говарда и его сверхпрофессиональной команды – одна из лучших трансляций «Формулы-1», когда-либо шедших в кинотеатрах. Это какой-то голливудский спорт высших достижений, и в своем умении восхищать, пугать и задавать зрителю вопросы он порой обгоняет даже Гран-при со Стивом Маккуином.

Историю впечатляющего соперничества Рон Ховард снимает сочно и красочно, как рекламу шин или масла в перерывах телетрансляции. Идеологию обоих гонщиков он тоже будто бы продает, и если после первого часа навязчивого коммивояжера хочется выставить за дверь, то за вторые шестьдесят минут он сообщает фильму неожиданную резвость, а персонажам предает бóльшую глубину.

Один из самых красивых автомобильных фильмов в истории, который в кои-то веки будет интересно посмотреть и женщинам; взрывной, высокооктановый, но человечный

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Можно, конечно, поморщиться - дескать, ну это же так банально, мы это все видели. Да, пожалуй, но механизмы-то работают как новенькие: характеры радуют, тачки забавляют, и какой русский не любит быстрой езды, в конце концов.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Лучший фильм о серьезном автоспорте за последние 40 лет. Биографическое кино о драматичных судьбах и отношениях двух непримиримых соперников и легендарных чемпионах «Формулы-1».