Грозный папа

Фильм Грозный папа

Фильм Грозный папа это семейная приключенческая комедия об отце двоих детей, увлечённом поисками легендарной библиотеки Ивана Грозного. Однажды он с сыном и дочкой отправляется на место очередных раскопок, где, провалившись в тайный тоннель, они встречают настоящего царя Ивана Васильевича, из-за колдовства попавшего в наше время. В далёком прошлом, ударив сына посохом, он попытался у колдуна выведать способ спасти сына и случайно попал в современность. Теперь царю предстоит адаптироваться, сменив парчу на спортивный костюм, а державу на современные электронные гаджеты, пытаясь не только разобраться в окружающем мире, но и придумать как вернуться домой, а заодно придумать способ спасения сына. В этом ему попытается помочь обнаружившая его семья, а вот что у них получится, зритель и узнает, посмотрев это весёлое кино.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Евгений Гришковец. Компанию ему составили Кирилл Кяро, Ульяна Пилипенко, Эрик Панич, Игорь Верник, Анастасия Тодореску, Елена Сафонова, Ирина Воронова, а также Михаил Орлов, Игнат Акрачков и другие наши артисты.

Поставили кинокомедию Карен Оганесян и Юрий Коробейников, а сюжет сочинили Кирилл Журенков и Надежда Воробьева. В продюсерах проекта значатся также Полина Иванова и Ирина Воронова. За визуальный ряд и операторскую работу в картине отвечают Юрий Коробейников и Николай Платонов, а за музыкальное сопровождение комедии Денис Дубовик.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах России с 27-ого октября 2022-ого года. Прокатчиком этой приключенческой киноленты на территории РФ выступает компания «Каропрокат». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру фильму выставлен с пометкой 6+

Если трейлер Грозный папа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Грозный папа (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-10-2022 / 12:44
Бедный Иван Грозный. Если бы он только знал, как часто будут использовать его персону в разных, преимущественно российских фильмах. "Иван Васильевич меняет профессию", на мой взгляд, повеселее.
01-12-2022 / 02:52
Отзывы у фильма были неплохие поэтому решил посмотреть вместе с ребенком. Но сразу скажу, что моих ожиданий он не оправдал. Я не знаю, где тут комедия, но мне весь фильм не смешно было.

Актера на роль царя подобрать можно было получше, так как он вообще не похож ни внешне, ни по харизме. Фильм скучный, какой-то простодушный что ли, наивный. Не цепляет и все. Не знаю как объяснить.

Спросил у ребенка, понравился ли ему фильм, тоже получил неоднозначный ответ. Может один раз посмотреть можно, но лучше пересмотреть какие-то старые фильмы, чем идти на этот шедевр... Вроде и семейный фильм, но рекомендовать не могу.
29-10-2022 / 15:30
Не понимаю почему за данный фильм стоят такие оценки. Мы смотрели его в кинотеатре совместно с супругой и все понравилось. Сюжет интересный, но только изначально не совсем он понятен. Вступление конечно было не очень, но в целом он впечатляет большим количеством красочных сцен, а также от души можно посмеяться над выходками главных героев. Могу отметить и хорошо отыгранные роли, а также видно, что на фильме не сэкономили. Подобные фильмы конечно видел, но этот прям сильно смог впечатлить. Так что в принципе после просмотра остались приятные ощущения. Конец был логически завершен. Все круто.
63% (16) Егор оценил(а) в 3 из 10
29-10-2022 / 15:30
Изначально было ясно, что несколько посредственных актеров и актрис минимальной одаренности и далеко не первой свежести не смогут спасти бестолковый и бездарный сценарий, который можно понимать только как неудачную пародию на знаменитый фильм Гайдая. Есть ли у фильма хоть какие-то плюсы, мне сказать сложно, но мне понравилось, что у него был конец, когда вся эта муть закончилось, мне стало радостно на душе.
27-10-2022 / 12:51
Гришковец и Верник достаточно много снимались в свое время, при этом их как-то не принято было называть бездарями,.Но не потому что они не бездари, а по ряду других причин. Сейчас этих причин нет, а потому уверен, что зрители смогут в полной мере оценить степень отсутствия их дарования в этой фильме без навязанного псевдокритиками положительного мнения. Про Сафонову не хочется говорить что-то плохое, думаю, она сама все понимает и про эту роль, и про то, что ей давно пора на заслуженный отдых, но видимо, в денежном плане она получила предложение, орт которого не смогла отказаться. Если она, конечно, пыталась это сделать
29-10-2022 / 15:31
Фильм интересный, с первых минут. Вообще, такой жанр лично у меня в приоритете, сейчас редко можно встретить качественное отечественное кино на эту тему. Однако эта картина совсем другое дело. Легко смотрится, всё предельно понятно, главные герои реалистичны и даже диалоги натуральные. По поводу режиссуры однозначно хорошо. Дело в том, что на нашем уровне следует больше работать и давать возможности молодым талантам. И актёры классные, одна Сафонова чего стоит. По большому счёту фильм мне понравился своим сюжетом прежде всего. Думаю, что сомной многие согласятся. Всем рекомендую посмотреть.
09-01-2023 / 20:40
Мне одному это показалось или нет, что на протяжении всего фильма зрителя грузят цветами украинского флага. Некоторые режиссеры и артисты до сих пор вольготно себя чувствуют в наше стране как и вражьи институты психологических операций. А мы всё это хаваем и умиляется: "Как мило!".
27-10-2022 / 12:49
Есть интересные моменты, но, в целом фильм получился скучноватым. Актеры подобраны неплохо, только актерская игра какая-то слишком обыкновенная, нет интересных сюжетных ходов.
31-10-2022 / 14:37
Фильм понравился. Больше всего впечатлила актерская игра.
Евгений Гришковец, Кирилл Кяро, Игорь Верник, отлично отиграли свои роли. Особо не ожидала ничего от нашего кинематографа, но актеры молодцы, вытянули весь сюжет. Вроде бы даже не затянуто показалось, от начала и до конца были последовательные сцены. Ну такой, легкий, на вечер самое то разок посмотреть.
83% (6) Галя оценил(а) в 6 из 10
29-10-2022 / 12:11
Комедия вполне забавная. Правда, кажется, что уже что-то подобное снимали, и не один раз. Но все равно даже в этом фильме можно найти что-то новое и интересное. Актеры подобраны хорошо. Это не лучшие их роли, конечно, но, в целом, можно сказать, что фильм получился довольно неплохим, главным образом потому, что сценарий довольно неплохо написан, есть интересные моменты.
29-10-2022 / 12:11
Фильм Грозный папа не особо впечатлил. Есть отличные фильмы и гораздо хуже этого.
А это просто фильм на один раз.
В целом, сюжет предсказуемый.
Он и не претендует на что-то оригинальное.
06-11-2022 / 10:49
Сходили на этой неделе с сыном на грозного папу. Сыну понравилось, ну а я несколько разочарована... В целом всё красиво, красочно, но как-то глуповато, что ли. Моему ребенку 9 лет, соответственно историю ещё не знает и принял всё за чистую монету. Мне же просто обидно было, что были извращены куча исторических фактов. Неужели нельзя было снять детское кино, не искажая историю?
33% (3) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
06-11-2022 / 22:04
Попытка создать фильм на тему "История и современность" в чисто комедийном варианте. Фантастические ситуации следуют в произвольном порядке без особой заботы о логике. При этом исчезает не только сатира на , но и сам интерес к истории, который вроде бы должен был лечь в основу. Не случайно герои по ходу въезжают в цирк, и вся их связь с древностью превращается в представление. Это конечно, находка. вторая удача - удаётся-таки иногда посмеяться. Но на этом приходится поставить точку - своей цели фильм не достигает.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Веселый фильм, где во главу угла ставятся семейные ценности. Это кино, в котором дети учат двух неидеальных, но и небезнадежных мужчин быть хорошими отцами, в котором каждый заслуживает второй шанс, а искренняя любовь способна одержать верх над злыми чарами.

Как легкомысленное зрелище с рейтингом «6+» фильм вполне сносный. И получит свою долю аудитории при последующих показах на ТВ. Но если одновременно с «Грозным папой» по другому каналу будет идти «Иван Васильевич меняет профессию», перед зрителями не встанет проблема выбора. И вы догадываетесь, что они предпочтут посмотреть.