Искусство по понятиям

The Kill Room
Фильм Искусство по понятиям
16.11.2023
29.09.2023

Фильм Искусство по понятиям расскажет о киллере и его боссе, которые для отмывания денег изобретают хитрую схему и объединяются с неудачницей, владеющей картинной галереей. Они планируют сбывать предметы авангардной живописи, вот только картины, написанные наёмным убийцей, и вправду становятся вскоре предметом восхищения и обсуждения в среде критиков, превращая того в настоящую звезду художественного ремесла. Впереди в этой чёрной комедии главных героев ждёт немало различных казусов и забавных ситуаций.

Если трейлер Искусство по понятиям не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Искусство по понятиям от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Искусство по понятиям _ он так видит ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Искусство по понятиям (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-09-2023 / 02:31
Ждал большего. По афише фильм сильный, но наполнение такое себе. Ждал какого-то экшена, ждал комедии, но по сути ни того, ни другого тут нет. Постоянно какая-то болтовня, которая начинает очень быстро утомлять. В итоге уже минут через 40 после начала думаешь, как бы он поскорее закончился. Второй раз смотреть бы точно не стал, ну и рекомендовать другим не буду. 5 из 10 максимум.
--- (2) Ира оценил(а) в 8 из 10
14-09-2023 / 15:14
Не так давно я посмотрела фильм "Искусство по понятиям". Фильм оказался немного шаблонным, но в целом, можно сказать, что он вполне нормальный.
Сюжет фильма рассказывает о киллере и его боссе, которые придумывают необычную схему отмывания денег через продажу авангардных картин. Однако, в процессе они объединяются с неудачницей, у которой есть картинная галерея. Здесь начинаются приключения.
Если вы ищете фильм для легкого времяпрепровождения и готовы пережить некоторую непредсказуемость и юмор, то "Искусство по понятиям" вполне подойдет.
--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
17-11-2023 / 03:45
Старая гвардия в деле! Как обычно бывает в таких чернушных комедиях с С.Джэксоном много уморительных историй, и не верится, что эти клоуны на самом деле преступники на серьёзных шах.
--- (1) Аня оценил(а) в 7 из 10
18-11-2023 / 17:48
А мне понравилось, и зря на свои картины гг наговаривает, я намного хуже рисую, а тут явно что посложнее. Фильм легкий, вроде и убийства замешаны, но скорее как черная комедия все ощущается.
--- (1) Данил оценил(а) в 7 из 10
18-11-2023 / 19:59
Мне понравился трейлер фильма со знакомыми актерами, поэтому с нетерпением ждал фильма. Вчера с супругой посмотрели его под приятный ужин. Сюжет не блещет особыми поворотами, но интересно наблюдать за происходящим. Героям начинаешь сопереживать и смеется с курьезных ситуаций. В целом считаю получилось нормально и замечательно провели время. Заслуживает оценку хорошо.
--- (1) Михаил оценил(а) в 7 из 10
23-11-2023 / 09:39
Для хорошего фильма недостаточно набрать известных актеров. Нужно сделать это так, чтобы они подходили своим персонажам. А они не подошли. Из-за этого весь фильм смотрится несерьезно.
--- (1) Коля оценил(а) в 7 из 10
16-11-2023 / 06:58
В прошлом месяце коллега на работе сбросил трейлер киноленты. После ознакомления заинтересовался и добавил в закладки. Вчера после работы решил глянуть под чипсы. Знакомые актеры замечательно играют роли плюс сюжет развивается последовательно. Есть угарные моменты и философские. В целом считаю, что получилось хорошо особенно в свете последних реалий.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
19-11-2023 / 09:03
Я очень положительно отношусь к творчеству Умы Турман и из-за нее, в общем-то, и смотрела. Но она в этом фильме не такая яркая как обычно. Да и сам сюжет мне лично не понравился, как-то не получается смеяться над такими вещами и "аплодировать" убийству. Фильм в духе нынешнего времени, жесткий, со сценами насилия, и это больше триллер. Точно не для просмотра вечером, чтобы посмеяться и расслабиться, хотя, уверена, у такого жанра много поклонников.
--- (1) Николай оценил(а) в 6 из 10
22-11-2023 / 11:54
Конечно, можно отметить актеров, довольно профессиональных и известных, которые вполне неплохо играют свои роли в данном фильме. Можно также похвалить сценариста, во всяком случае история показалась достаточно интересной. Но, в целом, фильм не производит какого-то цельного положительного впечатления. Смотреть увлекательно, но после просмотра ничего практически не остается, будто фильм пустой совершенно и не содержал никакого смысла. Тема фильма, конечно, не нова, не оригинальна и вообще-то поднадоела, думаю, всем, но здесь стоит отметить все же подход к рассмотрению этой темы, то, под каким углом все показано, несколько выделяет данный фильм из множества подобных фильмов снятых за последнее время. При всем уважении к исполнителям главных ролей, нельзя сказать, что именно им удалось продемонстрировать свое мастерство наилучшим образом, представляется, что, как минимум, не уступают им в мастерстве исполнители ролей второстепенных, может быть, не таких заметных. Конечно, это чисто жанровое кино, в котором весь эффект достигается тем, что от канона жанра не отклоняются, то есть здесь полно откровенных штампов, но так и в других фильмах, поэтому все здесь "знакомо".
--- (1) Рома оценил(а) в 6 из 10
16-11-2023 / 12:47
Довольно предсказуемый фильм, то есть чисто жанровый, поэтому никаких особенно интересных ходов ждать, конечно, не приходится. Но, в целом, все сделано на неплохом профессиональном уровне. Правда, актеры, конечно, слегка не дотягивают до своих лучших ролей, но получилось и у них кое-что. Фильм нормальный, не шедевр, естественно, но вполне пойдет.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
17-11-2023 / 19:20
На мой взгляд, фильм "Искусство по понятиям" вполне интересный. При этом прежде всего понравился непредсказуемый сюжет. Также хочется отметить актеров, подобрали настоящие таланты.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
26-09-2023 / 07:04
Фильм "Искусство по понятиям" меня приятно удивил, и не только тем, что Самуэль Джексон показал, как прекрасно он умеет перевоплощаться. Картина получилась весьма насыщенной и сюжетная линия ее не показалась мне прямо линейной, а это очень хорошо. Правда, некоторые моменты в ленте оставили больше вопросов, нежели ответов, и кажется мне, что должно быть продолжение.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
29-11-2023 / 04:27
Новая криминальная комедия "Искусство по понятиям" порадовала своим забавным и оригинальным сюжетом. Триллер с участием Джексона и Турман дал возможность посмотреть на современное искусство под неожиданным углом. Фильм разворачивает цепочку криминальных событий вокруг вымышленного художника-убийцы, экспериментирующего с абстрактной живописью.

Герой Сэмюэля Л. Джексона здесь блистателен - он играет босса преступной группировки, придумавшего гениальную схему отмывания денег через продажу картин. В компании с харизматичной Умой Турман они привносят в фильм своё неповторимое обаяние и талант. Их персонажи ловко манипулируют художественным сообществом, раздувая вокруг вымышленного художника настоящий ажиотаж и превращая его в звезду.

По ходу фильма герои попадают во множество забавных и пикантных ситуаций, из которых не всегда можно выйти сухим из воды. Так, например, одна из сцен, где Джексон пытается уговорить коллекционера приобрести картину, просто великолепна.

В целом, фильм лёгкий, непринуждённый и идеально подходит для приятного вечера в компании друзей. Режиссёр Николь Паон смогла создать интересную чёрную комедию, которая, несомненно, оставит улыбку на лицах зрителей.
--- (2) Антон оценил(а) в 7 из 10
17-11-2023 / 17:39
Вполне получилось, но только не очень понравились как раз исполнители главных ролей, то есть не сами актеры, а их работа, которая не самая выдающаяся, откровенно говоря, в этом фильме. Все же это действительно не лучшие их роли. Сюжет сам по себе не новый, ничего в нем нет оригинального, да, возможно, на это и не делалась ставка. Но все же впечатления скорее позитивные. Может быть, потому что это жанровое, в общем-то, кино, которое не слишком нуждается в оригинальности, просто достаточно развернуть старую историю по-новому, представить все несколько иначе и что-то из всего этого может и получиться.
--- (2) Влад оценил(а) в 6 из 10
15-09-2023 / 04:24
Вроде неплохо. Но до триллера думаю не особо дотягивает. Скорее комедия с элементами боевика! Актёрский состав порадовал. А я уже было думала наша Ума Турман уже отошла от дел, а она также готова к таким авантюрным проектам. В принципе если сравнить с "Джентльменами", который тоже юморной фильм, то они наверное на одном уровне. Как раз в конце недели глянуть на разок такое пойдёт. По сюжету как обычно в таких жанрах ничего сверхестественного, минимум смысла, но это отнюдь не портит просмотр - просто нужно сделать на это скидку. Визуал на уровне, чувствуется их за актёрского состава видимо.
--- (0) Елена оценил(а) в 7 из 10
24-09-2023 / 00:01
Я бы сказала. что это фильм на любителя. Меня он не сильно зацепил, хотя актерский состав хороший. Но второй раз его пересматривать точно не хочется. Но картинка и сюжет в целом неплохие.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Конечно, «Искусство по понятиям» — не тот фильм, который меняет мировой кинематограф, как это в свое время сделало «Криминальное чтиво». Но этот перформанс цепляет, вызывая самые разные эмоции — от ностальгии и радости до страха и отчаяния. И кажется, зрителю этого достаточно для того, чтобы закрыть глаза на небольшие сюжетные недочеты.

Kinoscan.com - Татьяна Ромашина

Да, это одноразовое кино, в котором присутствуют немногочисленные глупые нюансы и немного ляпов. Картина нарочито напоминает гангстерские фильмы 80-х, отлично высмеивает пафосный мир современных искусствоведов с их сомнительными «шедеврами» и не избегает жестоких тем. Всё это создаёт впечатление симпатичной истории, которая прекрасно скрасит свободный вечер.

Для сатирической ленты (а это определенно сатира на современный арт-мир вообще и его бизнес-составляющую в частности) «Искусство» получилось слишком беззубым, для криминальной комедии здесь многовато болтовни и маловато экшена. К тому же, финал фильма кажется неубедительным как с точки зрения эмоционального заряда, так и морали.