Календарь ма(й)я

Фильм Календарь ма(й)я

Фильм Календарь ма(й)я расскажет о современных подростках, жизнь которых внезапно начинает двигаться назад. Оказавшись заново среди событий, что уже произошли, прожив дни, в которых уже побывали, они должны не только разобраться в сути и причинах происходящего, но и воспользоваться своим шансом что-то изменить в этом прошлом, которое вновь им открылось. Им предстоит пережить события, которые сильно изменили их и жизнь близких вокруг. Но всем вместе им нужно объединиться и разобраться, как восстановить ход событий и вернуть время в привычное русло. Но они даже не догадываются, к каким последствиям всё это может привести.

Картину по своей книге поставила Виктория Фанасютина (Ледерман). В продюсерах фантастической семейной картины числятся Юрий Обухов (Первые, Спасти Пушкина, Тайна четырех принцесс) и Алексей Рязанцев (Любовь и монстры, Все о мужчинах, Generation П). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Александр Носовский, за монтаж Дмитрий Юшин, художником выступила Ксения Демкина, а музыку сочинили Максим Кошеваров (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Зоя, Про Федота-стрельца, удалого молодца) и Александр Маев (Зоя, Экспириенс).

Актёрский состав фильма возглавляют Данила Уютов, Руслан Паньшин, Милана Копничева, а компанию им составили Фёдор Добронравов (Мой папа — вождь, Предпоследняя инстанция, Иваново счастье), Анна Уколова (Жить, БУМЕРанг, Клиника счастья), Равшана Куркова (Контакт, Чернобыль, Хандра), Раиса Рязанова (Ласковый май), Сергей Горошко (Майор Гром: Чумной Доктор), Влад Фельдман (Молодой человек), Юрий Батурин и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 1-ого сентября 2022-ого года. Прокатчиком этой семейной молодёжной фантастики выступает компания «Каропрокат». Небольшой хронометраж заявлен в 88 минут, а рейтинг возрастного ограничения к просмотру выставлен всего лишь 6+

Если трейлер Календарь ма(й)я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Календарь ма(й)я (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (8) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
01-09-2022 / 22:48
Фильма с претензией на оригинальность, но это, конечно, не относится к сюжету, так как на такой сюжет уже много раз было снято фильмов, достаточное количество. Но хорошо, что в данном случае постарались использовать, в общем, классическую тему, с новой и оригинальной стороны. Может быть, не все вполне получилось, но во всяком случае смотреть не скучно, есть интересные сюжетные ходы, есть интересные роли, хотя в основном это роли второго плана. Но посмотреть все же стоит, так как фильм получился достаточно неплохим, хотя есть и что-то вроде ляпов, особенно в середине, но на это особого внимания не обращаешь.
75% (4) EKATERINA оценил(а) в 10 из 10
11-09-2022 / 21:29
Прекрасный семейный фильм, снятый по одноимённому роману.
Без пошлости, плоских шуток. С хорошей режиссурой, отличным подбором актёром. Лучшее что снято для детей в нашем кино за последнее время... Хочется посмотреть снова. Детям очень понравилось.
09-09-2022 / 15:57
Очень даже неплохо и уж точно понравится молодежи, по крайней мере, моей дочери понравился. Сюжет хоть и довольно часто используется, всякий раз его раскрывают по-новому и потому интересно смотреть как будут решать свои проблемы ребята. Герои интересные, им сопереживаешь и хочется, чтобы у них получилось исправить ошибки. В общем, посмотрели с интересом и получили удовольствие от просмотра.
--- (1) Владимир оценил(а) в 6 из 10
06-02-2023 / 06:52
Легкая российская фантастика в которой нет пошлости, есть взаимопомощь и простые человеческие эмоции. Ляпов безусловно хватает, но фильм плохим назвать нельзя.
Актеры, особенно дети, играют хорошо, снято на очень приличном уровне. Кому не понравился, я искренне не понимаю, а что тут не так? Вы какого-то блокбастера ждали что ли? Есть посыл к доброте, есть хэппи энд. Как по мне, очень неплохо.
05-09-2022 / 12:49
Плюсы фильма: интересный сюжет. Неплохая режиссур, динамично, без длиннот. Умная философская идея, эзотерика.
Минусы: это, к сожалению, реализация сюжетной задумки главгероями - подростками.
Уровень - художественная самодеятельность. Поэтому серьёзные идеи сюжета выглядят, как веселые истории журнала "Ералаш".
Ну невозможно всё это воспринимать всерьёз.
Итого: 6
25% (4) Полина оценил(а) в 5 из 10
02-09-2022 / 10:43
Посмотрела вместе с сыном и мужем. Мнение очень сильно разошлись. Ребёнку понравилось. Я, в принципе, посмотрела с интересом, но второй раз смотреть не буду. Мужу не понравилось совсем.

RG.ru - Анастасия Скорондаева

Редкое сегодня кино для семейного просмотра, имеющее качественную литературную основу, снятое по признанной читателями книге наших дней. Без заигрывания с современными технологиями и вложением колоссального бюджета. В фильме помимо приключений и загадок, раскрываются характеры ребят: они злятся, обзываются, дерутся, обижаются, но без морализаторства, а через жизненные уроки, меняются, становясь хотя бы чуточку добрее, мягче и отзывчивее.

Kino-teatr.ru - Марина Жукова

Каждому из героев удается вырасти над собой, понять и признать свою неправоту, исправить отношения с родными, защитить товарища, устроить кому-то праздник. Попав в фантастические обстоятельства, ребята становятся настоящими друзьями, научаясь действовать сообща и извлекая раз за разом уроки из уже прожитых дней. Проживая назад, они становятся взрослее. Настолько, что уже становятся способны понять, что в жизни далеко не все можно исправить, но зато можно внимательнее относиться к каждой проживаемой минуте и успевать любить людей, которые живут рядом.

Detfilm.ru

Можно переписать итоговую контрольную, уклониться от драки с хулиганом или даже без угрызений совести спустить все карманные деньги на угощение — ведь утром купюры и монеты снова окажутся в кошельке! Но чем дальше, тем страшнее, ведь так можно вернуться в младенчество и… совсем исчезнуть. В чем причина такого обратного движения времени? И можно ли остановить? Да, но времени сосем мало/

Inteatr.ru - Вероника Миронова

Фильм носит развлекательный характер, но и местами затрагивает важные темы для осознания себя и своих поступков. Если вы думаете как большой, дружной семьей провести время за просмотром замечательного, доброго, а самое важное поучительного кино, то фильм «Календарь ма(Й)я» — правильный выбор.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Пожалуй, из всех образцов кино для детей и юношества, которые вышли в этом году, «Календарь ма(й)я» получился самым запоминающимся и современным. Это кино словно существует здесь и сейчас, но одновременно забрасывает зрителей в сказку, которая делает ровно то, что должна делать сказка, – за полтора часа чуть-чуть меняет зрителей в лучшую сторону. Причем для этого влияния совершенно не обязательно быть ребенком.