Капитан Марвел 2

The Marvels
Фильм Капитан Марвел 2
16.01.2024
08.11.2023

Фильм Капитан Марвел 2 или же Марвелы расскажет о возвращении Кэрол Дэнверс на Землю много лет спустя событий картины Капитан Марвел, там она встречает одарённую суперспособностями свою фанатку Мисс Марвел и выросшую дочку лучшей темнокожей подруги - Монику, ныне агента организации Щ.И.Т. и своего старого знакомого - Ника Фьюри. Всем вместе им придётся дать отпор тиранам расы Крии, чтобы вернуть утраченную личность Кэрол. Вот только из-за одного инцидента способности героинь меняются меж собой, так что действовать сообща им будет довольно непросто.

Цифровой релиз состоялся 16 января 2024 года.

Если трейлер Капитан Марвел 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Капитан Марвел 2 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (18) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
10-11-2023 / 14:47
Фильм хуже проводников, не интересный сюжет и банальные главные герои.
09-11-2023 / 03:27
Очередная ерунда. Марвел скатывается все ниже и ниже. Интереса никакого, идей тоже, просто новую картинку приделали и все. Просто проходной фильм. Смотреть конечно же не рекомендую.
89% (18) Marvel dno оценил(а) в 1 из 10
11-11-2023 / 03:32
Если цель опустить киновселенную ниже дна....мои поздравления это удаётся с каждым новым фильмом. Уровень юмора вызывает тошноту, как в целом и вся кинолента. На кого рассчитано эта шелуха неясно. Хуже не бывает!
18-11-2023 / 18:12
Посмотрев сие фикальное искусство. Нет желание даже коментарии давать. Клише негры спасители ВСЕЛЕННЫЫЫЫХ!
Меня другое удивляет, прям строчат заказные проплаченные комментарии. И главное зачем ну плохой реально фильм. Чтобы в кинотеатрах побольше кассы?
ИМХО...
87% (15) Мина оценил(а) в 1 из 10
10-11-2023 / 20:49
Фильм не интересный. Не понравился, интереса не было смотреть. Для подросток сойдёт на раз посмотреть.
22-11-2023 / 05:21
Еще большее феминистическое барахло, чем даже первая часть.
Вселенная Марвел уверенными шагами с каждым фильмом все ниже скатывается на дно. Скоро и днище уже пробьет.
Шоу для домохозяек.
Ни сюжета, ни нормальных актеров.
Не фильм, а днище.
17-11-2023 / 12:35
Ужасно, если честно и очередное подтверждение, что Вселенная Марвел после последнего Человека-Паука находится в глубоком кризисе. Не получилось практически все, начиная от слабейшего сюжета и заканчивая боевыми постановками. Особенно вызывало раздражение постоянный акцент на цвете кожи помощницы и её нетрадиционной ориентации( иногда складывалось впечатление, что фильм был снят ради этого посыла). Конечно, многие фанаты Марвел, как и я, уже выросли и смотрится не очень для нашего возраста, но мне кажется, что такими темпами всё скатиться к уровню фильмов категории В. Ставлю плохо.
100% (7) Егор оценил(а) в 7 из 10
14-11-2023 / 06:44
Не ошибусь, если скажу, что это самая слабая часть всего, что когда-то снималось про Марвел. Я так понимаю, что фильм был задуман для того, что почесать эго девочкам-подросткам, повысить их самооценку и показать, что девушки тоже что-то могут. Никакой другой цели он не преследует. Смотрится несерьезно, не как приключенческий фильм, а как телешоу для домохозяек.
100% (6) Марсец оценил(а) в 3 из 10
12-11-2023 / 11:38
Для ярых фанатов вселенной фильм будет обязателен к просмотру, и не их вина, что качество повествования скатилось до уровня "проходной ширпотреб". По каким причинам лор уходит в какие-то фантазии авторов, остаётся только догадываться. Явные вкрапления модных нынче тенденций, ощущение что режиссеры обязаны это делать, и неважно, канон или нет. Меня хватило на 35 минут просмотра, олдовые ценители серии думаю тоже не досмотрят.
--- (2) Ольга
29-11-2023 / 18:20
Я не являюсь поклонницей киновселенной Марвел, более того, недавно посмотрела несколько фильмов из этой вселенной. Хотела узгнать, почему все так любят эти фильмы. Да, графика очень качественная, детальная, красивая, сюжеты вполне хорошие, актрисы знакомые, нравятся мне в других фильмах, но.... лично мне неинтересно. Не люблю фэнтези. Не знала, что выпустили новый эпизод Марвел, мне казалось, создатели кино уже все сказали и все сняли. Судя по такому большому количеству разочарованных комментариях, можно не начинать смотреть? Если мне те, легендарные фильмы не заинтересовали, этот тем более будет мимо.
--- (2) Ольга оценил(а) в 2 из 10
18-01-2024 / 02:14
Если раньше мне фильмы Марвел заходили. то сейчас, как мне кажется, они уже исчерпали себя и ничего не могу предложить нового. Все до банального скучно и только яркая картинка и экшен остались. Все, больше ничего там нет. Да и актриса Бри Ларсон мне не импонирует, я не воспринимаю ее героиню, как бы замечательно она ни играла. И сюжет мне показался скучным и натянутым, прямо даже сожаление было, что потратила на него свое драгоценное время. Мне кажется, что все это уже не спасти, нужно просто искать новые решения. Ну. и повестка уже прямо глаза режет, прямо хочется все это перемотать и не видеть больше.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
09-12-2023 / 10:39
Не большой поклонник супергеройских фильмов, но иногда их смотрю, чтобы расслабиться вечерком. Недавно посмотрел и данный фильм. От подобных фильмов он ничем не отличается, сюжет у него не очень сложный. Куча качественных спецэффектов, которые смотрятся очень зрелищно. Но больше всего мне понравилась Бри Ларсон, хорошо и убедительно играет свою роль.
--- (1) Рома оценил(а) в 6 из 10
18-01-2024 / 14:04
Вполне все грамотно сделано. Все замечательно по истории, очень неплохо сработал режиссер. Красиво достаточно снято, вполне профессионально тоже. Но и динамика развития очень неплохая, совершенно точно, что фильм не скучный, хотя и не более чем развлекательный. Но на один раз, чтобы провести время, это не такой уж и плохой выбор. Довольно качественное кино.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
18-01-2024 / 22:14
От просмотра фильма у меня осталось неоднозначное впечатление. Вроде и люблю супергеройское кино, а вроде это кино назвать таким сложно. Если раньше герои отличались яркостью и отвагой, то теперь все блекло серо и не интересно. Актриса хоть и попыталась вжиться в роль, но ей это удалось с трудом. Этот фильм для меня останется фильмом только на один раз, к сожалению.
--- (1) Артур оценил(а) в 10 из 10
18-01-2024 / 19:46
Фильм "Капитан Марвел 2" - это захватывающее приключение, наполненное динамичными боями, потрясающими спецэффектами и увлекательным сюжетом. Главная героиня, Кэрол Дэнверс, продолжает свою борьбу за спасение мира от зла, и в этом ей помогают новые союзники и старые друзья. Этот фильм не только увлекательный блокбастер, но и история о смелости, верности и жертвенности. Он заставляет зрителя задуматься о смысле героизма и принять свои собственные вызовы.
--- (1) Бега оценил(а) в 1 из 10
09-12-2023 / 10:51
Фильм не интересный просто ужасно. Какой то исламский фильм снимали. Новый герой вообще не умеет играть свою роль
20% (15) Дима оценил(а) в 6 из 10
09-11-2023 / 20:48
Очень увлекательно, местами скучновато, но в целом довольно неплохо. Разработка сюжета вполне на уровне, все удалось. Ничего особенного, может быть, в плане каких-то там новшеств, но совершенно точно поклонникам жанра будет на что посмотреть. Тем более, что в этот раз есть некоторые усовершенствования, которые благотворно повлияли на конечный результат.
--- (2) Ира оценил(а) в 9 из 10
18-01-2024 / 17:46
Вот и дождались продолжения приключений Капитана Марвел! Я, как поклонница супергеройских блокбастеров, не могла упустить возможность посмотреть на возвращение Кэрол Дэнверс на большой экран. И, могу сказать, что "Капитан Марвел 2" не разочаровал меня.
Сюжет, хотя и строится вокруг борьбы с тиранами расы Крии, содержит немало неожиданных поворотов. Один инцидент меняет судьбы героинь, и динамичные сцены с борьбой с противниками прекрасно дополняют их внутренние конфликты. Люблю такие сценарии.
В целом, "Капитан Марвел 2" - это захватывающее приключение с отличным сценарием и впечатляющими визуальными эффектами.
--- (2) Александр оценил(а) в 6 из 10
16-12-2023 / 11:17
В целом неплохой супергеройский фильм, хотя я их не очень жалую. Бри Ларсон хорошо играет свою роль, смотрится гармонично. Сюжет фильма не очень оригинальный, но в целом интересный, мне понравился. Спецэффекты сделаны на должном уровне, смотрятся убедительно. Посмотреть один раз, чтобы развлечься фильм вполне подойдет. Хорошее развлек тельное кино.
14% (14) Ира оценил(а) в 9 из 10
11-11-2023 / 08:48
Если вы любите фильмы по комиксам, то этот фильм вам точно подойдет. Хороший сюжет и отличный актерский состав.
"Капитан Марвел 2" оказался настоящим кинематографическим праздником для меня, который. Когда Кэрол Дэнверс возвращается на Землю, я просто не могла оторвать взгляд от экрана, ведь события развиваются так быстро и захватывающе.
Не буду спойлерить, но сюжет классный.
13% (15) Аня оценил(а) в 8 из 10
09-11-2023 / 08:17
Хоть и не являюсь поклонницей жанра супергероев, но посмотрела с удовольствием. Нет откровенных сказок, женщины показаны более менее реалистично, а не так, что по сто человек одной левой укладывают.
11-11-2023 / 17:16
Вполне интересный фильм, с отличными спецэффектами, и Бри Ларсон, как и всегда, просто невероятна. Кстати, сюжет тоже ничего. Я считаю, что понравится многим любителям жанра.
10-11-2023 / 05:57
Вся вселенная Марвел - это бесконечный набор идей, которые можно реализовывать еще сто лет. Тот редкий случай, когда ничего плохого писать просто не хочется, хочется только хвалить создателей и пожелать им дальше продолжать в том же духе. Видно, что снимали не для того, чтобы освоить бюджеты, а вкладывали в съемки свой талант и свою душу, чтобы порадовать зрителей. И я это оценил.
11% (19) Ира оценил(а) в 9 из 10
09-11-2023 / 16:20
Классный фантастический фильм по комиксам. Хороший сюжет и эффекты отличные. Актерский состав что надо. Если вы любите данный жанр, то он вам точно понравится. Хорошая фантастика.
17% (6) Коля оценил(а) в 6 из 10
12-11-2023 / 06:50
После того как посмотрел трейлер фильма закинул его в закладки браузера, чтобы потом глянуть. Вчера вечером смог осуществить задуманное. Сюжет киноленты хоть и необычен, но видно не дожали. Знакомые киногерои стараются играть живо и естественно плюс спецэффекты на приличном уровне. В целом кино нормальное вышло, но общий уровень снижается по сравнению с другими лентами.
10% (10) Оля оценил(а) в 9 из 10
13-11-2023 / 10:00
Классный фильм! Если вы любите такой жанр, то он вам точно понравится. Это было захватывающее кинопутешествие, полное неожиданных поворотов и невероятных сюрпризов.
Хорошее продолжение первой части. Эффекты отличный как и актерский состав.
Сюжет фильма оказался богатым и многогранным. Мне понравилось, как авторы смешали элементы фантастики, дружбы и семейных отношений.
10% (10) Никита оценил(а) в 10 из 10
17-11-2023 / 21:45
Вселенная Марвел продолжает радовать новыми эпизодами. Фильм не затянут, формат именно такой, чтобы можно было получить удовольствие от фильма и при этом он не успел надоесть. Понравилась работа камеры, хотя может это не только камера, но и спецэффекты. Определить сразу довольно сложно, но смотрится классно. Есть такой небольшой эффект присутствия, какие обычно бывают в компьютерных играх и фильмах от первого лица. Спецэффекты, к слову, в фильме тоже отличные. Да и в принципе весь видеоряд радует. Классное кино, мне понравилось. К просмотру, однозначно. Ставлю ему твёрдую десятку!
12-11-2023 / 09:41
Фильм снят по популярной на Западе серии комиксов. Как правило, подобные экранизации всегда бываю успешными. Спасибо сценаристам, что они не стали зацикливаться на точном соответствии и сделали кино для всех, а не только для поклонников комиксов. В нем много спецэффектов, драк, погонь, неожиданных поворотов. За исключением первых десяти минут, все остальное время – это сплошной драйв с динамичным развитием событий, которые не дают скучать. Костюмы сделаны правдоподобно, главные герои не смотрятся в них смешными, как в свое время смотрелся супермэн в плавках. Актерский состав подобран с умом, никто не выпадает из образа.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
24-01-2024 / 05:04
Кинолента мне понравилась, однако я бы, скорее в сего, не стал бы смотреть ее, если бы в ней опять не снялась красивая и совершенно неповторимая
Бри Ларсон. Хотя, уверен, эту роль бы не передали другой актрисе. Помимо привлекательности привлекательности главной героини, хочется отметить и ее отличную актерскую игру, а также неплохой сюжет. К просмотру рекомендую.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

В фильме «Капитан Марвел — 2» как раз есть все самое необходимое — и десятки котиков, и песни в исполнении звезды дорам. Не попади фильм в производственный ад, получился бы приятный спешел для запуска на стриминги. Еще лучше сюжет смотрелся и вовсе в отрыве от супергеройской саги, приветливо рассказывая дурацкую, но милую историю о силе женской дружбы.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Блобкастер не успевает наскучить, так как герои (которых сыграли по-настоящему талантливые актеры) постоянно попадают в различные ситуации, а экшен неплохо поставлен. Более того, перенос на несколько месяцев явно пошел на пользу, так как компьютерная графика хорошая и на большом экране драки смотрятся неплохо.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Капитан Марвел» в свое время называли одним из самых скучных фильмов киновселенной Marvel. В «Марвелах» скуки нет. Тут хорошие битвы, интересные персонажи, в чем-то неоднозначный конфликт и множество других примечательных моментов. Но все это рушится из-за отсутствия четкой структуры в основной идее фильма.

Film.ru - Оля Смолина

Как феминистский манифест «Марвелов» также сложно воспринимать — и это с учетом того, что подавляющее большинство персонажей — женщины. Те же «Мстители», на которых фильм Дакосты так отчаянно пытается равняться, всегда цепляли аудиторию разношерстной командой супергероев, которые, несмотря на все противоречия, до самого конца оставались большой и дружной семьей. В «Марвелах» Кэрол, Моника и Камала имеют крайне схожие способности, они варьируются лишь типом манипуляции энергией — отличить одно от другого не так уж просто, да и динамически это фильм никак не украшает.

25-k.com - Сергей Прудников

Если вам достаточно лёгкой экшен-комедии с оравой симпатичных кошаков в кадре, то «Марвелы», возможно, вам даже понравятся, но если вы всё ещё лелеете надежду получить что-то уровня первых фаз КВМ со сложными персонажами и внятным конфликтом, боимся вас разочаровать – этого здесь в дефиците. Злодейка Дар-Бенн, которую играет Зави Эштон, суженная – на минуточку! – Тома Хиддлстона, чей Локи в своём сольном сериале проходит невероятные метаморфозы – едва ли не самый бестолковый и плохо прописанный антагонист за последнее время. При этом и героини не лучше – за постоянным мельтешением графики, драками и полётами решительно не получается разглядеть ни характеры, ни мотивацию, ни того, за что их можно было бы полюбить.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Несмотря на год выхода в прокат, «Капитан Марвел 2» пугающе архаична, хотя и смотрится все еще лучше «Синего Жука» от конкурентов (или товарищей по несчастью?) из DC (правда, едва ли это послужит утешением хоть кому-то из заинтересованных сторон). «Улица Коронации» осталась в далеком прошлом — быть может, и Marvel когда-нибудь посмотрит в окошко настоящего. Но не сегодня.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

В качестве сцен тимбилдинга авторы предлагают совместные прыжки через скакалку и жонглирование. Заурядная злодейка Дар-Бенн не спасает положение вещей. Как и заглянувшая на огонек Валькирия (Тесса Томпсон). Когда они с Капитаном Марвел успели познакомиться? Будем надеяться, об этом не станут снимать сериал на Disney+.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

Единственное правильное решение продюсера (а это, безусловно, еще один насквозь продюсерский проект с минимальным влиянием постановщицы Ниа ДаКосты) — сокращение хронометража до полутора часов вместо привычных трех. Вот только картина при этом все равно пытается впопыхах переделать весь громадный список хлопот каждого нового фильма франшизы.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Марвелы» стали очередным подтверждением того, в каком кризисном положении находится «Сага Мультивселенной» Marvel. Безыдейный, посредственный, откровенно неудачный почти во всех проявлениях супергеройский фильм понижает интерес и к франшизе, и к будущим проектам с участием Капитана Марвел, Мисс Марвел и Моники Рамбо и даже к сюрпризам из сцены после титров.

Mirf.ru - Илья Глазков

Киновселенная Marvel сбилась с пути — по целому ряду причин, большинство из которых продюсеры не могли предусмотреть. Пожалуй, студия даже заслуживает уважения за попытки на полной скорости пройти через бушующий голливудский океан начала 2020-х. Увы, стихия одержала верх. И теперь перед Marvel встаёт дилемма: продолжать упрямо барахтаться или взять передышку, пока ситуация не стабилизируется?

Kg-portal.ru - Мария Баранова

«Марвелы» стали аннигиляторной пушкой киновселенной, уничтожив всё хорошее, что досталось им от предшественников, и окончательно превратив «Мстителей» в пародию на самих себя. Теперь у Кевина Файги есть только два пути: съесть свою кепку или очень крепко призадуматься. К счастью, второе уже, кажется, происходит.

RG.ru - Богдан Бобров

Сюжет в целом - это центральная проблема всей картины. И не только как отдельная история внутри конкретного фильма - должны же быть еще какие-то глобальные сквозные события? Которые произошли ранее в предыдущих проектах и получили бы развитие в будущем.