Каратэ-пацан

The Karate Kid
Каратэ-пацан
19.08.2010
10.06.2010

В фильме Каратэ-пацан 12-летний паренёк из Детройта по имени Дре вместе с матерью приезжает в Пекин. Там он знакомится с китайской девочкой, но на его пути встаёт банда хулиганов, владеющих боевым искусством кунг-фу. На помощь Дре приходить мастер кунг-фу мистер Хан, который решает подготовить парня к турниру, на котором он сможет одолеть своих врагов.

Если трейлер Каратэ-пацан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Каратэ-пацан от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Каратэ-пацан"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каратэ-пацан (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-08-2010 / 20:00
Забавный, веселый, очень позитивный фильм с изрядно постаревшим Джеки Чаном и восходящей звездой Джейденом Смитом, который весьма похож на папу Уила. Те же уморительные гирмасы и тот же успех у девочек. Правда, название СОВСЕМ не соответствует сюжету, ибо речь идет не о каратэ, а о кунг-фу.
Рекомендую пропустить первые минут 30 фильма. Они довольно скучны, особенно по сравнению со всем остальным.
94% (35) Иван Волгоград оценил(а) в 10 из 10
26-08-2010 / 03:45
Фильм \"Каратэ-Пацан\" принес мне массу удовольствия, как можно снять фильм так, что смотришь до последней минуты, только если в этом фильме играет Джеки Чан. Мне 28 лет, первый раз Джеки Чана я увидел в в фильме проект А, что меня удивило, как можно совершать такие трюки и при этом ещё сохранять ниточку юмора, более ещё сильнее он мне понравился в фильме \"Доспехи Бога\" и с тех пор я узнав о новинке фильмов с участием Джеки Чана, бегу за покупкой данного фильма, после сегодняшнего просмотра фильма \"Каратэ-Пацан\" я определенно пойду в выходные и ещё раз посмотрю этот фильм, спасибо Джеки ты выдающийся, ты всегда будешь в для меня и я уверен и для других профессионалом своего дела, личностью, которая покорила весь мир. Спасибо Джеки!!!
20-08-2010 / 00:45
Очень хороший фильм...
Очень мальчик понравился...
советую посмотреть)
86% (37) Oleg Belychikov оценил(а) в 9 из 10
20-08-2010 / 13:23
Фильм хороший! - Джеки молодец - но если чесно не пойму - ПОЧЕМУ КАРАТЕ ПАЦАН - =) Пекин это китай конфу это тоже китай а КАРАТЕ это япония !!!!!!!!
Штаты как всегда ЖГУТ слов нет +)

Но фильм стоящий советую посмотреть
03-09-2010 / 18:07
Если Вы еще не видели этот фильм, то СРОЧНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите. Фильм превосходный, только позитивные эмоции остались у всех моих домочадцев. А супруга вообще умудрилась дважды посмотреть фильм, сначала одна на утренний сеанс сходила, а вечером нас с сыном затащила в кинотеатр. Всем очень понравилось, ну а Джеки Чан в роли \"сантехника\" это что то совсем новое, но очень удачное амплуа. Всем хорошего просмотра!
96% (25) Denislam оценил(а) в 10 из 10
21-09-2010 / 01:19
Да, Это ФИЛЬМ! Джеки, все мое детство прошло над просмотром кино с его участием, так что - наверное это уже традиция, какой бы фильм не вышел, тем более с ним... он мой кумир, но и фильм отличный, заслуживает максимальной оценки.
25-08-2010 / 04:14
всем фанатам Джеки советую, ОБЕЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ, это один из лутших фильмов джеки чана. Супер, ну я прям ВАУ!!)))
23-09-2010 / 20:05
О Ч Е Н Ь достойный фильм! Очень хочется пересмотреть его вновь, а судя по количеству отзывов на сайте мало вообще кто успел фильм посмотреть, а жаль!!! Я всем искренне рекомендую к просмотру. Такие фильмы нельзя не увидеть!
92% (26) Кира оценил(а) в 10 из 10
06-09-2010 / 20:03
Фильм просто супер!! Я под большим впечатлением! Да и пофигу на название, Штаты вечно так) Сам сюжет понравился, пересматривала несколько раз. Джеки как всегда на высшем уровне, я им восхищаюсь, а юная восходящая звезда тоже умница! Отлично сыграл роль. Советую всем посмотреть)
88% (26) Януля оценил(а) в 10 из 10
15-10-2010 / 18:25
Фильм супер!!! Ничего подобного раньше не испытывала от просмотра фильма. Пересмотрела несколько раз,слезы наворачиваются каждый раз. Я думаю этот фильм понравится всем. Самый лучший фильм который я смотрела!!!
26-08-2010 / 01:50
Фильм потрясающий, Джеки бесподобен, Джейден просто умничка справился на отлично, а мальчмк Чонг ну просто маленький злодей))
95% (22) Katty)* оценил(а) в 10 из 10
23-12-2010 / 11:20
мне оч понрав фильм...фильм со смыслом,с чувствами и переживаниями)смотрите!
83% (29) вика
20-08-2010 / 19:33
фильм очень понравился и с хорошим концом. Джеки Чан как всегда супер и дети играли превосходно.
83% (29) Toyot1k оценил(а) в 10 из 10
07-09-2010 / 20:18
No comments! Фильм +5 графика вышла на ура, а про сюжет и говорить нечего! Мне личн он оч понравился, советую всем посмотреть, особенно Всем мужикам, пацанам и мальчикам. Джеки, я думаю это его лучшая роль, т.к. здесь он сыграл без всякой иронии. Вообщем у меня просто нет слов! Аватар по сравнению с этим фильмом просто мультик...
91% (23) Saby
23-08-2010 / 09:43
После просмотра этого фильма понимаешь, что графика - дополняет фильм, но не заменяет его.
И Чан здесь для меня намного более приятне, нежели даже в таких его хитах, как \"Вокруг света за 80 дней\" и т.п.
Чан здесь - действительно показал себя достойным актером. Всем его поклонникам к просмотру обязательно!
Мне в этом фильме не понравилась только проработка характера плохого парня - все-таки ребенку не 5 лет, чтобы так себя вести. Конечно так сделано для детского зрителя для придания контраста, но если бы проработать его линию чуть лучше, потряв чуть-чуть контраст - было бы вообще идеально.
91% (23) Oleg оценил(а) в 10 из 10
27-11-2010 / 22:37
Да это очень хороший фильм парнишка может стать великой личностью в нем есть стержень. и это не детский фильм это фильм с гллубоким смыслом и для каждого он откроется по мере осознанности
88% (24) женя оценил(а) в 8 из 10
21-08-2010 / 23:22
Мне очень понравился этот фильм, так как я устала от киношек про конец света, инопланетян и т.д. и т.п.
23-08-2010 / 01:22
Фильм просто замечательный!!!Очень интересный сюжет, превосходная игра актеров!!! Советую всем посмотреть!
23-08-2010 / 23:22
Мне фильм очень понравился, хоть и детский, но очень позитивный и поднимает настроениие.
95% (20) Женя оценил(а) в 8 из 10
19-09-2010 / 23:11
Фильм очень понрвился. Джеки Чан очень хорошо съиграл. Жаль, что он редко нас балует такими серьезными работами. Советую посмотрть... не пожалеете!!!
22-08-2010 / 22:14
Половино критиков в любом фильме пытаются найти подвох,какой-то там ремейк 1984 года,фильм превосходный
90% (21) илья оценил(а) в 9 из 10
25-08-2010 / 13:47
очень хороший фильм )
где бы джеки не снимался все фильмы с его участием очень хорошие )
каратэ пацан очень даже понравился)
90% (21) Chromium оценил(а) в 8 из 10
06-09-2010 / 23:24
Фильм мне понравился.Хороший для семейного просмотра или для поднятия настроения.Короче смотреть можно и даже нужно!!!!!!!!!!!!!!
95% (19) Tasha оценил(а) в 8 из 10
27-08-2010 / 07:34
фильм круть)))) а вот названее действительно не подходит))))а так всем советую посмотреть))))
95% (19) Doc оценил(а) в 7 из 10
14-07-2011 / 04:28
Ура! Джеки Чан возвращается и показывает нам каратэ-пацана!!! Для всех кто уехал из родного города, родной страны в самое пекло чужих намешек и насилий. За уроки каратэ ставлю норм балл.
26-08-2010 / 22:54
Понравился. Вспоминаю с удовольствием.
Главные герои - о них никто не напишет плохо-))
Замечательные виды Китая , Пекин - реклама для будущих туристов.
83% (24) Бех оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 12:17
классный фильм. Вообще то фильмы Уилл Смитта уважаю, и его сын тоже хорошо начал карьеру
90% (20) МариНка оценил(а) в 8 из 10
29-12-2010 / 09:40
Мне очень понравился фильм!Это весеселый фильм, многому учит...Сы Уилла Смитта прекрасно справился с ролью. Было очень интересно наблюдать за мальчиком. Ну а что касается Джекки-у него всегда отличные фильмы! Спасибо создателям!
80% (25) Амалия оценил(а) в 10 из 10
13-09-2010 / 16:19
Классный фильм,подходит для семейного просмотра.Джеки Чан - кумир моего детства, поэтому фильм смотрела с большим удовольствием.
12-02-2011 / 17:39
ааааааа))))) я обажаю этот фильм))) меня от него просто колбасит... мальчик супер!!! обажаю его, очень талантливый и очень красивый... фильм лучший что я смотрела!!!
85% (20) Вика оценил(а) в 10 из 10
21-02-2011 / 12:39
Великолепный фильм. На твердую пятерку. Свежо, весело, интересно. Без непродуманных сюжетных ходов, без ненужных и неинтересных персонажей. И жизненно, и поучительно, и забавно, и позитивно. Сын Уилла Смита великолепен, Джеки Чан очень интересен в своем образе. ОДНОЗНАЧНО смотреть всем, от 9-ти до 99-ти, и абсолютно точно - не один раз!
84% (19) Весна оценил(а) в 10 из 10
25-09-2010 / 23:36
мальчик - сын Уила Смитта, оч хорошо сыграл, фильм интересный, смешной, обязательно посмотрите!
15-05-2011 / 20:20
Мне фильм очень понравился. Незнаю как другим фильм великолепный))) Посмотрите этот фильм вам понравится))))
88% (16) Sally N. оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 00:26
Хотя некоторые могут назвать сюжет банальным, я считаю, что фильм удался)) Мне он безумно понравился. Фильм очень интересный и поучительный. Советую всем посмотреть!
93% (14) ПАК оценил(а) в 10 из 10
09-05-2011 / 20:09
ой ну прям не знаю,Джеки вообще красава все его фильмы-это нечто мой любимый актёёёёёр =))))всем советую этот фильм,Джейдан тоже не разочеровал,хоть и мал. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКРУТИТЕ ЭТУ КАРТИНКУ
10 из 10
74% (19) Ритуся оценил(а) в 8 из 10
19-02-2011 / 15:59
Хороший фильм. Игра маленького каратиста очень впечатлила. такие глазюки, такая упертость.)) Молодец!!!
30-03-2011 / 21:48
хороший фильм!легкий для просмотра и отдыха.
Советую тем кто любит отдыхать перед телевизором.
100% (10) Анонимно)) оценил(а) в 7 из 10
20-10-2011 / 05:34
Как ни странно,фильм получился на редкость удачным.Приятно видеть Джеки Чена в нестандартном для него серьезном амплуа,смотришь и сопереживаешь ему,уважаешь и персонаж Хана,и его самого,при этом возникает желание научиться восточным единоборствам и найти такого же великолепного сенсея...В общем,сыгранно очень искренне,и достоверно.В целом негативного восприятия по поводу фильма не замечено и в помине,и это уже огромный плюс(тем более,что это ремейк классического фильма 1984 года).Прикольным оказался и Джейден Смит,хотя пока он все же больше копирует своего отца Уилла,но это наверняка в будущем сойдет на нет,потому что харизма у парня своя есть,и она достаточно индивидуальна.В общем,посмотрите в этот фильм,не нужно его рассматривать как сказочку для детей,как решают некоторые..Этот фильм,несмотря на свою простоту,учит многому,а кто посмотрев этот картину ничем не вдохновился и в силу своего самолюбия,мол,\"Я взрослый дядя,куда подобным фильмам до моего потрясающего интеллекта\",не вынес из него никаких уроков..ну..жаль мне таких людей.Посмотрите этот фильм,не пожалеете.
03-04-2011 / 12:24
Я думал, когда же выйдет фильм, который заставит меня по сочувствовать и по радоваться вместе с героями. И вот наконец-то я его посмотрел! Это фильм \"Каратэ-пацан\".
Целеустремленный мальчик и тренер хорошо сошлись друг с другом и потом выйграли турнир...
В общем смотрите не пожалеете!!
83% (12) юля
17-02-2011 / 18:00
фильм супер а джаден смит класс он замечательный. классно сыграл свою роль.было смешно.
90% (10) саша оценил(а) в 10 из 10
13-06-2011 / 18:17
конечно, этот фильм полностью копирует довольно таки старый фильм \"Малыш-каратист\" но \"Карате-пацан\" понравился мне намного больше. И своим качеством, и красивыми драками... Фильм потрясающий - красивый очень
19-08-2010 / 15:48
Фильм действительно очень не плох,но на мой взгляд не хватает реалистичности...такого мастерства невозможно достичь за столь короткий срок,тем более для ребенка.На мой взгляд,нужно было сделать акцент на том,что парень добился своего за счет своего упорства,а не техники.
71% (14) Колобок оценил(а) в 9 из 10
14-11-2010 / 19:40
Фильм конечно супер , но его полностью слизали ( по сюжету )с фильма малыш-каратист 1984 г
89% (9) Борис оценил(а) в 7 из 10
11-08-2011 / 04:32
Добрый, милый фильм!
Сюжет я конечно знал еще не начиная смортреть! И Джеки грустноват, не привычно таким его видеть!
56% (16) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
04-12-2010 / 02:27
Хороший фильм для семейного просмотра! Вспомнил своё счастливое детство. Но по правде скучновато,сюжет заранее известен. Красивые виды Китая. По мне на раз.
75% (8) csf оценил(а) в 5 из 10
17-07-2013 / 18:31
Смысл и сюжет фильма конечно хороший, но мало реальности. Такого мастерства невозможно достичь за столь короткий срок, тем более для ребенка. Название не соответствует фильму, там же кун-фу, а не каратэ. А вот отношение между мальчиками вполне реалистичны с жизнью. Я не знаю как другие, но мне кажется, что актер не подходящий. Конечно я не отрицаю что Джейден Смит (Дре Паркер) сыграл идеяльно. Фильм радует красивыми приемами кун-фу, очень красивой природой, графикой, прекрасной игрой малолетних актеров. Фильм больше всего хорош тем, что он раскрыл все сердце Китая. Фильм трогает до глубины души зрителя когда Хан (Джеки Чан) тренер Дре разбивает машину. Если вам нравятся четкие драки, восточные единоборства, то этот фильм для вас.
15-04-2012 / 19:43
Фильм великолепный!!! Рекомендую к просмотру всей семьей!!! Нам О Ч Е Н Ь понравился.
100% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
10-03-2013 / 17:51
Фильм такой классный! Маленький Смит очень порадовал, просто копия папы. Такой милый мальчишка, а играет как здорово! Джеки Чан в роли трепера тоже хорош! Все в фильме оооочень понравилось! Всем советую!
13-07-2012 / 18:10
Да, вот это фильм! Прям ваще! Супер! Вау!!! Стоит фильм посмотреть, надеюсь он вас не разочарует!!!
03-12-2012 / 13:59
Понравился. Интересный и увлекательный фильм. События и не оставят равнодушным.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
01-08-2015 / 12:16
Шикарный фильм для семейного просмотра.
60% (5) ДИМА оценил(а) в 7 из 10
19-05-2013 / 15:12
Это не просто хороший фильм, но он еще очень сильно трогает до глубины души, оссобенно когда он разбивает свою машину, скучает по своей семье.
19% (42) шиш оценил(а) в 6 из 10
26-08-2010 / 15:38
Доктор Джеки и мистер Хай... или как там звали злого тренера? :)
Версий о нужности данного фильма было ровно две. Первая, бубнившая о том, что у старика Чана закончились деньги, и в следующем году он уже снимается у Феди нашего Бондарчука в \"Девятой роте-2\", была захихикана логикой сходу. Логика, стоит сказать, даже и не проснулась при этом. Версия вторая осталась жить, и грустно рассказывает о пропаганде.
Ладно, пусть это официальный римейк. И интересующийся у-шу негритёнок называется \"каратэ-пацан\", хотя [s]\"кунфу-панда\"[/s] \"буза-отрок\" тоже прокатило бы. Посыл фильма, на мой взгляд, прост: русские уже ассимилированы, благо белобрысый слявянский пацанчик дан походя, уже как часть пейзажа, а теперь Поднебесная приглашает бывших афроамериканцев. Перебирайтесь, рэперы, научим порядку. Мочить не будем, как хочет бодрый, но недалёкий тренер. Кстати, воспитывающий ребятишек в струе нормального мэцкей сутеми.:) Не, зачем рук-ног ломать, просто китаизируем, пригодитесь. Один пёс вам деваться некуда, верно, тупые и жадные дети? Не экономили у себя горячую воду, вот и опаньки.

Хорошая фильма. Удивлений было тоже два: прилежная, из строгой китайской семьи, двенадцатилетняя скрипачка заправски вертящая жопой под леди гагу, и сорок миллионов долларов бюджета.
Деньги-то куда захоронили? Или первая версия убита невинно?
13-07-2015 / 23:30
По своему сюжету фильм мало чем отличается от "Кровавого спорта" или "Пьяного мастера" с все тем же Джеки Чаном. Все тот же по началу забитый паренек, которого все "чмырят", но это увидел мастер кунг-фу, который решает помочь. Это просто современная экранизация файт-боевиков 90 х годов, просто раз главный герой ребенок (сын Уилл Смита), то на особую жестокость и кровавость рассчитывать не приходится, хотя она она есть. И главный герой не вызывает ощущения крутого бойца, тем не менее исход понятен, почто с самого начала. Еще и Джеки, пускающий зеленые сопли, да Джеки уже не тот. Но фильм довольно яркий и интересный, хоть и предсказуемый.
31-01-2016 / 14:59
Отличный фильм для семейного просмотра, сыну 9 лет - смотрел не отрываясь, много поучительного, всем рекомендую
67% (3) имаят оценил(а) в 10 из 10
17-03-2015 / 20:25
Я раз десять посмотрела Карате-пацан и мне очень, очень, очень понравился фильм. Потрясающие актеры, Джейдон Смит просто класс, а Чонг отлично сыграл крутого-плохого парня, очень симпатичная девочка Мэй Ли , в общем посмотрев не разочаровалась. Фильм прост в понимании и великолепно отражает чувства любви, дружбы, тоски.
38% (8) давид оценил(а) в 9 из 10
26-10-2011 / 19:42
эта очень класны фильм и хароши и я иво сматрел даконца с папой я ставлю 9 из 19
15% (27) Анютка
02-05-2011 / 09:25
Как бы я не любила Джеки Чана, фильм мне не понравился! Наивно, неправдоподобно, иногда даже глупо!!!
11% (18) Юрий. оценил(а) в 1 из 10
22-01-2012 / 06:45
Не являюсь фанатом Джеки Чана, имхо все фильмы с его участием-мусор. Этот не исключение. С тем лишь отличием, что в этом фильме он избил не бандитов, а свирепых детей. Фильм должен понравиться детям-олигофренам, за это ему 2 балла, а не 0.

«Карате-пацан», крайне удачный ремейк старого детского боевика: герои переезжают из Детройта в Китай, а Джеки Чан учит сына Уилла Смита вешать на место куртку. «Карате-пацан» — это именно тот редкий случай, когда ремейк по совокупности достоинств, пожалуй, даже превосходит оригинал. Главная причина, по которой два часа «Карате-пацана» пролетают столь приятно, заключается в том, что школьным боевикам давно не хватало глубины. Перелетев через океан, детский боевик получил сразу все, чего ему не хватало для полноценной жизнедеятельности, — необходимую дозу дзен-философии и действующую боевую школу.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Забавно — вряд ли кто-то, кто смотрел оригинального «Карате пацана», мог заподозрить в нём будущую классику. Это было простое, добродушное, чистосердечное кино о воспитании юноши — и в исполнении режиссера Джона Эвилдсена, постановщика, среди прочего, первого «Рокки», оно казалось историей одновременно простейшей и универсальной. В новом «Пацане» у режиссера Цварта получилось ровно то же самое. Говоря иначе, это редкий представитель породы ремейков, после которого бросать в пространство риторический вопрос о том, на кой нужны все эти ремейки, практически не хочется.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Карате-пацан» оказался про кунфу. Но почти во всем остальном ремейк с Джеки Чаном в роли мудрого сантехника добросовестно пересказывает оригинал 1984 г. И главное, смотрится не хуже. Режиссер Харольд Цварт под надзором родителей исполнителя главной роли просто отполировал оригинал до глянцевого блеска. Появилось много нарядного туристического Китая. Боевые сцены стали эффектнее. Персонажи старого фильма дрались не слишком ловко, зато правдоподобно. В новой картине техника выросла до современных компьютерных стандартов.

В общем-то, эта история такая же бесхитростная и типичная для американцев, как и предыдущая версия. Но, пожалуй, главная удача этого римейка – это дуэт Джейдена Смита и Джеки Чана. «Каратэ-пацан» - идеальный вариант для проката в конце лета. Впереди учеба, и детям нужна энергетическая подпитка для того, чтобы чувствовать себя на высоте. А кто, как не парень-каратист, победивший на чемпионате всех своих недругов, способен убедить детей, что они могут все?

Film.ru - Иван Куликов

Оставить практически нетронутым сюжет, перенеся действие из Калифорнии в Пекин, — решение пусть и не самое смелое (поехать на японскую Окинаву, родину каратэ, где американцев с их военной базой избивали бы с большим чувством, было бы логичней), но довольно остроумное. В новых декорациях фильм, что называется, заново расцвел. Одни детали приобрели геополитическое значение — мать главного героя перебирается из лежащего в кризисе Детройта на работу в китайский автопром, другие же просто встали на свое место — выходящий на пенсию Джеки Чан (главная шутка фильма) в роли пьющего сантехника с разбитым сердцем смотрится очень органично и демонстрирует, пусть и с наигранной одышкой, вполне сносное кунг-фу.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм норвежца Зварта — почти уникальный случай тщательного ремейка, которому пошло на пользу подкручивание гаек в сюжете. В оригинале 1984 года герой переезжал из Нью-Джерси в Калифорнию, били его из чистой ревности американские же каратисты, а тренировал, заставляя выполнять всякую черную работу, пожилой японец, но тоже свой, прошедший войну в армии США. Все остальное воспроизведено в новом фильме как можно точнее, так что подростковая басня про то, что залог наших побед кроется в том, как тщательно мы делаем повседневные дела, остается нетронутой, и Джеки Чан с маленьким Смитом разыгрывают ее с юмором и любовью.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Фильм, несомненно, понравится мальчишкам, увлекающимся восточными единоборствами. Увлекательные и динамичные поединки интересно смотреть не только детям, но и взрослым, ведь за их постановку отвечали лучшие специалисты Голливуда. Однако все-таки не надо забывать, что это детский фильм, поэтому сюжет довольно наивен, хотя для школьников он будет вполне подходящим: здесь и извечное противостояние хорошего героя хулиганам, и напряженные отношения с родителями, и, конечно же, первая любовь. Надо отметить, что отличной идеей было совместить в одной картине подростковый экшн про боевые искусства и созерцательный фильм про быт и культуру Китая. Пока дети наслаждаются приключениями молодого героя, взрослые могут полюбоваться видами современного Пекина, красочным карнавалом и древним Запретным городом.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Вольный ремейк «Каратэ-кида» многое портит. Впрочем, все недостатки легко компенсируются первой половиной фильма, больше всего напоминающей учебник дзен-буддизма для подростков, с обязательным коаном внутри. Ну а если мы говорим «буддизм», то подразумеваем «Учитель», и тут, конечно, оказывается незаменимым Джеки Чан в смешной ушанке. Обучая своего подзащитного азам кунг-фу, Джеки заодно просвещает необразованных западных зрителей, знающих актера лишь по дурацким комедиям. Нет, он умеет не только кривляться, прыгать и гримасничать, но и серьезно играть — тоскующего пролетария, например. Впрочем, с куда большим удовольствием Джеки из Гонконга раскидывает и завязывает узлом китайских пионеров.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

У ремейка одно существенное различие с оригиналом: он рассчитан на зрителя помладше. И это не просто вариация сценария, а тенденция развития голливудского кино: за последние 25 лет оно сильно переориентировалось на молодежную аудиторию. А "Каратэ-пацан", в свою очередь, сместился из подростковой в детскую нишу. В фильме 1984 года все неприятности мальчишки начались из-за девушки, которую играла вполне сформировавшаяся Элизабет Шу: на него нападал ее бывший парень. В сюжете присутствовали поцелуи и ссора из ревности. Ремейк же совершенно стерилен по этой части: Дре дружит с китайской девочкой нежной детской дружбой, и нападают на него вовсе не из-за нее, да и бьют не так часто и кромешно: в итоге получился совсем уж детский фильм. Впрочем, тоже довольно успешный, судя по тому, что студия уже объявила о продолжении.

"Каратэ-пацан", ремейк кассового хита 1984 года, очень бережно обращается с оригиналом: замена старинного каратэ более актуальным кунг-фу, а места действия — Калифорнии — Китаем произведена аккуратно и позволяет режиссеру Харальду Зварту вполне естественным образом заострить культурные различия противоборствующих сторон, между тем как в старом фильме превалировали социальные.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

По сравнению со старым «Каратэ-пацаном» римейк приобрел немногое, но важные нововведения имеются. Так, персонажи прописаны теперь лучше и выглядят более достоверно: их истории обрели продуманный бэкграунд, развитие характеров обросло нюансами. Кроме того, режиссер не забывает обращать внимание на экзотические детали китайской культуры и быта — правда, перегибает палку: от отдающих лубком тренировок на Великой Китайской стене можно бы и отказаться. Юмор, лирические отступления, трюки, драки и ироничное переосмысление канонических сцен первоисточника присутствуют в сбалансированных пропорциях.

К сожалению, художественные просчёты авторов очевидны, а вторичность экранных перипетий с неизбежностью усугубляет впечатление. Но… Постепенно всё равно подпадаешь под обаяние скромного произведения, искренне выказывающего почтение Китаю, прозорливо поддержавшему съёмки картины на официальном уровне. Джаден, сын Уилла Смита, демонстрирует похвальную естественность поведения перед камерой, не всегда свойственную детям знаменитостей. Тем более вызывает уважение Джекки Чан, который, хотя и вряд ли может претендовать на выдвижение на премию «Оскар», создаёт глубокий и оригинальный характер, вовсе не являющийся бледной тенью сэнсэя Мияги – пронизанный и грустной иронией, и тонким лиризмом, и неподдельным драматизмом. Каратэ, кунг-фу… Главное – несокрушимая сила духа!

Новоиспеченный ремейк — кино во всех смыслах семейное: создатели старательно раскручивают сына сопродюсеров картины Уилла и Джады Пинкетт Смит; пришедшие на киносеанс школьники вместе с героем постигают секреты мастерства кунг-фу; их сентиментально настроенные мамы умиляются смешным негритенком; ну а для пап здесь припасен трогательно состарившийся Джеки Чан в образе дзен-наставника. Если по какой-либо причине вы не причисляете себя к указанным выше группкам, то от просмотра «Карате-пацана», наверное, будет лучше воздержаться. Конечно, по мере просмотра здесь можно развлекать себя смешными, но притянутыми за уши аллегориями — мол, вот мудрый и прожженный Ху Цзиньтао поучает маленького и неопытного Барака Обаму звонкими рассуждениями о добре с кулаками и мире во всем мире. Тем не менее, веселее от этого вряд ли станет. Фильм длится ничем немотивированные два с половиной часа, рассказывая при этом довольно странную историю.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Карате-пацан" строго рекомендуется людям с исключительной душевной чистотой, по-прежнему верящим в оправданность ремейков, доставку детей посредством птиц и Деда Мороза. Доказывать обратное — правда, исключительно про ремейки, — вам будут долго и упорно аж два с половиной часа. И даже с таким хронометражем концепция, которая худо-бедно сработала три раза с Ральфом Маччино и один раз с Хилари Суонк, всё равно пробуксовывает с Джейденом Уилловичем Смитом. Так что давайте зададимся главным вопросом — насколько вы любите Джеки Чана? Готовы ли терпеть все недостатки "Карате-пацана" ради пары удачных шуток от Джеки, одной экшен-сцены с его участием и огромного количества драмы? Если да, то храни вас дух Пэта Мориты.