Кавалерия

12 Strong
Фильм Кавалерия

Фильм Кавалерия (12 смельчаков) основан на книге Дага Стэнтона под названием "Солдаты-Всадники" (Horse Solders) и рассказывает об отважных агентах, тайно пересёкших границу верхом на лошадях. В оригинале картина называется "12 strong" - 12 сильных или 12 смельчаков. Действие сюжета разворачивается сразу после трагических событий теракта 11 сентября.

Главные герои - небольшой отряд ЦРУ особого назначения, каждый из которых хорошо натренирован, закалён в бою и спецоперациях и является настоящим мастером своего дела. Оседлав коней они захватили в Афганистане Мазари-Шариф - город, в котором планировали объединиться с силами северного альянса во главе с генералом Абдулом Рашидом Дустумом, чтобы дать достойный отпор представителям Талибана и вступить с талибами в ответный бой, отомстив за трагедию своей страны. Благодаря такому вторжению ЦРУ США смогли заодно натренировать и вооружить местное население, склонив силы тех на свою сторону, чтобы лучше координировать военные действия и не дать врагам численное преимущество.

Актёрский состав фильма подобрался весьма колоритный. В новом проекте знаменитого кинопродюсера Джерри Брукхаймера снялись и Майкл Шэннон, и Крис Хэмсворт, и Уильям Фихтнер, и Майкл Пенья, а также Эльза Патаки, Роб Риггл, Тейлор Шеридан и другие. Режиссёром выступил дебютант Николай Фьюлси, а дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 8 марта 2018 года.

Если трейлер Кавалерия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кавалерия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кавалерия - Обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кавалерия (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-03-2018 / 09:20
Доброго всем дня...!
Этот фильм - очередная американская мечта!
Только в кино американские вояки такие смелые... А жизни всё наоборот... Они готовы воевать только когда тысяча вояк на танках против 12 всадников...
Короче фильм ни о чем...
73% (11) Правда
21-04-2018 / 13:36
Полный бред, скакать на лошади и стрелять не метясь 100% попадание, да из них бармалеи вермишель сделали бы, бред пиндосов.
46% (24) пукин оценил(а) в 5 из 10
12-03-2018 / 21:24
гораздо лучше чем российские калобастеров,на путритическую тему,жду не дождусь, когда русские снимут кино про нацгероя страны Додырова.
10-03-2018 / 09:19
Очередная американская дефекация про палачей которые залили кровью весь мир
05-04-2018 / 21:30
Фильм очередной бред американцев на тему какие они хорошие парни. Режиссер полный ноль. Все сцены БД полная лажа.
80% (5) фанат экшена оценил(а) в 4 из 10
11-04-2018 / 14:57
Рэмбо - 3 намного убедительней и интересней данного киноопуса. Ахмад Шах Массуд, Дустум и 12 граждан сверхдержавы в одном кадре. Пол фильма неспешного повествования, потом пару стычек и ускорение в конце. Посмотрел половину, досматривать оставшееся не стал. Ожидал большего. Есть много фильмов на эту тему с лучшим сюжетом и более качественным исполнением.
100% (3) Режиссер оценил(а) в 3 из 10
29-04-2018 / 14:00
Интересно, а сами американцы после фильма не задаются вопросом, почему они еще не победили весь мир? В общем, слишком большие преувеличения для реальной истории, слишком маленькие и тупые для интересного фильма. Кое-как заставил себя досмотреть этот бред.
50% (12) ким чеиненко оценил(а) в 1 из 10
10-03-2018 / 14:26
Америка величайшее искусство КИНО превратили в филиал псих больницы с больными извращенцами и маньяками. Ненавижу!
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
01-05-2018 / 13:22
Совершенно типовой современный американский фильм про армию. Начиная от идиллического семейства, провожающего папу на войну в начале (и встречающего в конце), до текста о реальных прототипах героев и их фотографий перед финальными титрами.
Боевка в фильме очень похожа на наш сериал о войне в Чечне "Грозовые ворота" (примерно такие же локации, такие же замотанные в тряпье "моджахеды" прут на наши позиции с калашами и гранатометами, стреляют при этом, как штурмовики в "ЗВ", то есть бац-бац и мимо, и дохнут пачками), только в нашем лошадей вроде не было, а здесь вот есть.
Все это довольно монотонно, хотя вполне добротно снято (так и "Грозовые ворота" не хуже, а фильм наш, и ему уже лет десять). Победили в одном бою -
продвинулись по горам дальше - победили в другом - продвинулись дальше... Какой-нибудь "Снайпер" Клинта Иствуда поинтереснее был.
В общем, еще одну галочку в графу "военно-патриотическое воспитание американской молодежи" Голливуд может поставить, ну и ладно, проехали.
25% (4) Анубис оценил(а) в 10 из 10
16-08-2019 / 15:14
Хороший фильм. На 10 баллов, очень понравился, советую всем посмотреть. А эти недокритики, то я вам скажу одно, вы откуда знаете как воюет американская армия? И насчет фильма, то русские тоже самое снимают, как 10-15 человек перебивают всех.
П.С. я не за американцев.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Весь фильм нагнетается опасность столкновения войск альянса между собой, а потом эта тема закрывается очень уж легко.

Плоский и пафосный панегирик первой операции американского спецназа в Афганистане после терактов 11 сентября 2001 года.