King's man: Начало

The King's Man
Фильм Kingsman Начало

Фильм King's man: Начало продолжает серию сюжетов об именитом спецподразделении и является предысторией к Kingsman: Секретная служба и Kingsman: Золотое кольцо. Особая организация супершпионов пытается спасти мир от неминуемой катастрофы огромных масштабов. Сын герцога Оксфордского оказывается втянут в шпионские игры и клубок заговоров, возглавляет который пришедший к власти монах Распутин. Теперь команде одарённых и талантливых оперативников придётся не просто послужить на благо родной Англии, но остановить разгорающийся военный конфликт. Объединив свои лучшие силы и грамотно распорядившись тем, что у кого лучше всего получается, главные герои постараются провернуть невероятную операцию по спасению человечества.

В режиссёрском кресле приквела снова оказался Мэттью Вон (Пипец, Люди Икс: Первый класс), числящийся и в числе сценаристов этого приключенческого боевика, адаптировавших истории из комикса Марка Миллара. Среди продюсеров проекта значатся Адам Болинг (Рокетмен, Пипец 2), Дэйв Гиббонс и исполнитель одной из центральных ролей Рэйф Файнс. Возрастное ограничение этому комедийному криминальному триллеру выставлено в нашем прокате с пометкой 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Даниэль Брюль (Гонка, Ева: Искусственный разум, Жена смотрителя зоопарка), Стэнли Туччи (Красавица и чудовище, Трансформеры: Последний рыцарь, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I), Чарльз Дэнс (Годзилла 2: Король монстров, Тайна печати дракона, Другой мир: Войны крови), Рис Иванс (Мисс Плохое поведение, Алиса в Зазеркалье, Новый Человек-паук), Рэйф Файнс (Не время умирать, Да здравствует Цезарь!, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2), Джемма Артертон (Охотники на ведьм 3D, Неотразимая Тамара, Принц Персии: Пески времени). Также в картине снялись Аарон Тейлор-Джонсон (Довод, Под покровом ночи, Мстители: Эра Альтрона), Мэттью Гуд (Аббатство Даунтон, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Возвращение в Брайдсхед), Том Холландер (Богемская рапсодия, Тюльпанная лихорадка, Ханна. Совершенное оружие), Джимон Хонсу (Тихое место 2, Ангелы Чарли, Капитан Марвел) и другие артисты. Музыку к этому комедийному боевику написал дуэт из Доминика Льюиса (Мой шпион, Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин, Очень плохие девчонки) и Мэттью Марджесона (Дом странных детей Мисс Перегрин, Скауты против зомби, Скайлайн).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах почти одновременно с мировой премьерой - 13 января 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос».

Если трейлер King's man: Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма King's man: Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
King’s Man Кингсмен _ Начало _ все хуже и хуже ( выпуск № 124 ОКИНО )
Все грехи фильма "King’s Man: Начало"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм King's man: Начало (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (26) Влад оценил(а) в 6 из 10
27-12-2021 / 18:58
Фильм получился спорным. Фильм не может определиться в том, каким жанром он является. То он суровая военная драма, то фильм про Kingsman.
И в этом заключается ещё одна проблема, это тот Kingsman, который многие любят. От фильма только последние 30 минут похожи на тон прошлых частей, то есть весёлый и безумный, с изобретательным экшеном. А всё остальное довольно нудновато. Особенно первый час.
Так-же Распутин лично меня взбесил, уж слишком карикатурным он вышел.
А главный злодей довольно блеклый.
Но есть и то за что можно посмотреть. Это Рэйф Файнс в главной роли. Особенно во второй половине фильма он был хорош. Экшен, хоть его было и мало, был крут.
Но в целом получился несбалансированный и не особо смешной фильм, который не понравится ни фанатам военных триллеров (из-за большого количества безумного бреда), ни фанатам этой франшизы, которым я являюсь (из-за скучного начала; не самого приятного юмора; не самых обаятельных персонажей, кроме главного героя).
14-01-2022 / 01:57
Фильм с откровенно отвратительным юмором, некоторые сцены вызывали рвотные позывы, но никак не смех. Я понимаю, что мы толерантны ко всему, но в некоторых местах перебор.
Как можно было настолько упустить сюжетную линию и раскрытие героев, вместо этого вылить воды на 2 часа, словно это курсовая студента 6 курса.
В чем была выгода для шайки предателей и их предводителя? Почему они так его боялись и беспрекословно выполняли поручения? В чем был его лично мотив? Ответы на эти вопросы в фильме мы не услышим, видимо, не столь важно.
Съемка и спецэффекты шикарны, актеры хороши, на этом, к сожалению, плюсы лично для меня закончились.
Фильм не понравился, рекомендовать не буду, во время сеанса вышло много людей, хотелось последовать за ними.
67% (27) Гюзель оценил(а) в 2 из 10
15-01-2022 / 20:26
Это полное разочарование. Не тратьте время на унылую не понятную не интересную картину. Просто чушь . Жаль потраченного времени
17-01-2022 / 03:38
На момент написания отзыва у фильма зрительский рейтинг 5,8, что говорит о том, что идти не стоит.
Я не историк, но события разворачиваются во времена Первой Мировой войны, и там затронуты в том числе её причины, и там так всё плоско и поверхностно обрисованно, что даже мне, знающему историю лишь поверхностно, сразу видно, что ну просто бред...

Поверхностно начинается и сам фильм, когда опытный военный, сам говорит своей жене бежать под пули (!) по открытой местности спасать сына, и та бежит и разумеется погибает.

И вот весь фильм такой: фантик красивый, постановка сцен неплохая, актёры играют неплохо, а внутри пустышка. Всё какое-то наигранное и ненастоящее. На юмор это не тянет, на фантастику и сказку тоже, потому возникает ощущение лживости. Ну, и ни один герой не раскрыт полностью - так, пробежались по поверхности, тяп-ляп и готово.

Предыдущие фильмы смотрелись лучше.
В общем, тратить на это своё время не советую. Были люди, которые просто вышли из зала и поступили правильно.

Да и сейчас в прокате есть фильмы намного интереснее, даже российский фильм про шахматы смотрится на голову выше.
80% (15) Отзыв оценил(а) в 1 из 10
19-01-2022 / 02:01
Наитупейший фильм, советую потратить на него 0 или вообще не смотреть и не тратить время
65% (20) Альберт оценил(а) в 1 из 10
15-01-2022 / 18:43
Унылое подобие современного художества, называемое фильмом. Медленное, не интересное, в котором ничего не происходит 90% времени
90% (10) Гость оценил(а) в 1 из 10
19-01-2022 / 15:57
Фильм - отстой. Очень жаль, что не посмотрели трейлер заранее и не почитали отзывы о нем - не было даже сомнений, что будет такой же крутой, как и предыдущие 2 фильма. Просто тупо проведенные 2 часа в кинотеатре. Никогда раньше мне не было настолько жалко потраченного времени. Некоторые ушли посреди фильма, жалею, что мы не поступили также. От Кингсмана в этом фильме только название, больше ничего общего с предыдущими частями нет. Не тратьте свое время на это дер**ще.
58% (19) Лилия оценил(а) в 9 из 10
14-01-2022 / 16:15
Хороший и глубокий фильм для зрителей, которые не мыслят шаблонами. Картина с постмодернистским переплетением жанров, в которой серьезная драма быстро трансформируется в фарс, в черную комедию или в политическую сатиру. Все это органично сосуществует в фильме точно так же как и в нашей жизни. Прошло много времени со времен бурской войны, но жизнь человека мало стоит до сих пор и находится в руках не всегда добросовестных правителей.
67% (12) Валерия оценил(а) в 2 из 10
18-01-2022 / 10:28
Фильм отвратительный! Намудрили с героями, Распутин гей - ниндзя, который сидел за одним столом с Лениным и Мата Хари?! Все главные герои по миллиону раз спасаются с одной пулей от сотни, естественно вдвоем, от целой армии, а главный герой погибает от рук своих же.. бред.. и местами фу.. кажется, что сценаристы писали сценарий не читая, что написал предыдущий..
86% (7) Серёга оценил(а) в 5 из 10
28-01-2022 / 14:38
К сожалению первая часть так и останется лучшей. Во второй части уже градус абсурда лихо повысился а тут так вообще сплошной трэш. Фильм конечно зрелищный и видно что дорогой. Тут есть на что посмотреть, как визуальное развлечение вполне не плохо, плюс актёрский состав радует. Но сюжет и персонажи это какой то ужас. Первую часть я пару раз уже пересматривал, а вот это точно не стану.
100% (5) Мирослав оценил(а) в 7 из 10
29-01-2022 / 15:28
Любителям истории такое лучше не смотреть. Фильм ближе к фантастике и комиксам. Снято сочно, эффектно и безумно. Я получил удовольствие. Фильм весёлый получился и топовые актёры его вытянули.
44% (25) Владислав оценил(а) в 8 из 10
13-01-2022 / 22:34
Серию фильмов кингсмен смотрел и этот фильм понравился. Не смотря на наличие афроамериканца в джентельменской Англии и Распулина аля ниндзя, вышло очень даже зрелищно и забавно. Понравилась продуманная предыстория, хорошая причина и завязка основания организации. Борьба со сборищем злодеев была конечно чуть натянута, но в целом вписалась в концепцую фильма. Скажу честно, был особо не придирчив, но таких кульбитов акробатики не ожидал, актеры выложились хорошо, в меру зрелищная боевка и хороший юмор. Но вот за Распутина мне было обидно, хоть и злодей нашей истории, но выглядел совсем уж комично.
75% (8) Андрей
22-01-2022 / 21:49
Просто чушь, к предыдущим фильмам отношения не имеет. Люди вставили пачками и уходили из кинотеатра
75% (8) Святослав оценил(а) в 5 из 10
15-01-2022 / 21:52
Вторая часть была не очень, а эта ещё слабее получилась. Здесь степень абсурда выше. Но кино динамичное и очень зрелищное, это главное преимущество, только сценарий подкачал как по мне.
67% (9) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
15-01-2022 / 21:48
Фильм ждал довольно долго, так как первые две части мне очень понравились(хотя по хронологии этой киновселенной этот фильм первый по сюжету). В целом, всё также на уровне и планку серии держит. Всё такой же юмор, экшн-сцены сочные, сюжет неплох. Немного карикатурно изображен Распутин, который показан, как типичный русский в Голливуде: варвар, жесток, но со своими шуточками. Хронометраж не затянут и на протяжении всего киносеанса ни разу не было ощущения, что как-то заскучал. В целом, мой вывод такой, что кинолента не провалилась и вполне заслуживает продолжения в своей временной рамке.
30% (37) Витя
28-12-2021 / 06:52
Если кто-то может, у кого есть силы. Пишите жалобы. Так высмеять Царя. Боже
80% (5) АленушкаРу оценил(а) в 7 из 10
30-01-2022 / 21:39
Ральф Файнс и Даниэль Брюль хороши. В целом неплохой фильм, но конечно для меня, любителя истории лютый кринж, особенно владеющими всеми приёмами борьбы Распутин и в конце после титров встреча Ленина и Гитлера, непонятна к чему, ведь Ленин умрёт в 24 г, в общем много всего... И вообще, в фильме не раскрылось что и почему и чего добивался главный злодей, почему его все слушались. Что он хотел, непонятно.
80% (5) Руслан оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 21:40
Не скажу, что в восторге от данного фильма, но в целом он мне понравился. Особенно порадовала Джемма Артертон, давно не видел ее в большом кино, но и само сбой Рэйф Файнс. Сюжет банален, но посмотреть стоит.
19-01-2022 / 18:22
Если вам не жалко своего времени и денег , ни в коем случае не ходите на этот фильм. Качество фильма хорошее, но сюжет фильма кошмар и еще раз кошмар. Многие зрители покидали зал на половине фильма.
63% (8) Ден оценил(а) в 8 из 10
17-01-2022 / 02:32
Отличный актёрский состав. Фильм стоит внимания. Лично мне он показался интереснее предыдущих частей!
100% (3) Паша оценил(а) в 3 из 10
11-02-2022 / 17:31
Еле досидел в зале до финала, фильм сильно не понравился. Какой то бред а не сценарий, даже не ожидал такого. Вторая часть хоть и странной была, но смотрелась интересно. А здесь плохо всё, только визуал хороший.
100% (3) щец оценил(а) в 1 из 10
20-02-2022 / 22:13
Я с удовольствием смотрел предыдущие части Кингсмэна как некий такой забористый фантастический боевик с агентами с крутыми гаджетами, и харизматичными пусть и не очень неадекватными, но интересными злодеями и из помощниками.
Но здесь с самого начала какая то скукотища идёт, я выдержал 30-45 минут и дальше бросил фильм.
А когда это Кингсмэн стал полностью комедией, причём со злодеями дегенератами?
И кстати "классно" показано:
- вот белые господа в мундирах все такие парадные джентльмены культура, во дворцах и кабинетах.
- и вот злодеи: все грязные плюют под себя, в каком то загоне с баранами в сарае на горе встречаются, на которую поднимается кабинка с верёвкой, ведут себя как конченые дегенераты и животные, и конечно же Русские, причём все злодеи-персонажи там не вымышленные, как в предыдущих частях, а взяты настоящие исторические личности с настоящими именами, классика, и они показаны все даунами.
Я когда увидел как террорист готовит взрывчатку под бутылку с крышкой, я думал будет какой-то очень хитрый терракт в стиле "кингсман", как-то там подложить бутылку и когда цель откроет её - она взорвётся, но нет, он просто вышел из дома и БРОСИЛ взрывчатку в лицо, на этом моменте я всё понял и перестал смотреть кино. Не говоря уже о том, что потом машина ЗАБЛУДИЛАСЬ в тупике прямо перед убийцей, я выпал короче, "Кингсмэн" превратился в низкосортный тупой фильм.
67% (6) Екатерина
28-01-2022 / 14:50
Предыдущие части, к сожалению, не смотрела. Но муж очень хотел посмотреть этот фильм, поэтому пошла в кино за компанию. И меня так зацепил сюжет, что мы вернулись из кино и стали смотреть предыдущие фильмы. Отличная игра актеров, классные саундтреки, фильм держит в напряжении до конца. Хочется отметить зрелищность картинки, интересные сцены и неплохой юмор.
67% (6) Ананас оценил(а) в 1 из 10
21-01-2022 / 22:27
Фильм разочаровал. Он не оправдал мои надежды и фантазии. Спасибо, лучше бы я не смотрела до конца!
05-02-2022 / 20:44
Кредит доверия к Мэттью Вону не безграничен. Он слишком высоко поднял с самого начал планку и зрители теперь ждут от него только шедевров. Можно ли назвать "Кингсмен Начало" шедевром? Вряд ли. Фильм достойный, но не более того. Актерский состав откровенно слабый. Никому из них так и не удалось создать убедительный образ своих персонажей. Из-за этого даже хорошая съемка не сгладила эффекта.
19-02-2022 / 22:11
Фильм, честно говоря, средненький. Не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного. Старый добрый кингсман, который местами смешной, местами трогательный, местами грустный. Жалко, конечно, что нет всеми любимых актеров из предыдущих частей, но новый состав тоже отлично справился со своими ролями. Денег и времени не пожалел, смотреть можно.
75% (4) Григорий оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 21:59
Предыдущие две части мне тоже нравятся, хотя вторая слабее оказалась. Эта же примерно как и вторая часть. Всё так же безумно, местами очень смешно и эффектно. Но со сценарием явно напортачили, если бы хоть чуть-чуть посерьёзнее подошли к подаче истории, то было бы лучше. А по факту получаем проходной комедийный боевик, но я не жалею, что сходил на премьеру.
75% (4) Архип оценил(а) в 6 из 10
29-01-2022 / 16:11
Этот фильм надо смотреть с отключённым мозгов, сюжет просто безумен. Тут есть исторические личности, но события доведены до абсурда хотя весело, уж скучать за просмотром не придётся.
75% (4) Никита оценил(а) в 4 из 10
11-02-2022 / 17:00
Этой частью франшизу King's man окончательно похоронили. Вторая часть начала скатываться в какой то бред, но смотреть можно. Но тут сценаристы умудрились написать трэш историю. Абсолютно безумную и не смешную. А тот драматизм который есть, не внушал эмоций. Фильм никакой. Хоть и напихали отличных актёров, но они тут ничего не решили. В итоге получился бездушный унылый боевик.
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
03-02-2022 / 21:06
Рекомендую всем тем, кто любит качественные остросюжетные фильмы без идиотских диалогов и прочей мишуры, затягивающей время. Нас сразу окунают в гущу событий – успевай только следить. По ходу картины нужно включать мозг, а не тупо глазеть в монитор. И да, это первый мой фильм из серии Кингсмен, после просмотра полез искать другие, чтобы знать, что к чему.
22-02-2022 / 00:09
Мусор, просмотрев третью часть уснул, не рекомендую, бесполезно потраченное время.
33% (18) Марат оценил(а) в 10 из 10
13-01-2022 / 23:12
Хороший, зрелищный фильм. Главный герой борется со злодеями. Здесь подобран хороший актёрский состав и много разных спецэффектов задействовано. Особенно меня привлекли акробатические трюки, очень смотрибельно. Сам сюжет тоже очень интересный с хорошо продуманной предысторией. Так что смотрится на одном дыхании и не разу не захотелось выключить его.
60% (5) Егор оценил(а) в 7 из 10
14-01-2022 / 23:13
Не ждал от этого жанрового кино каких-то явных откровений. Да и серьезных попыток как-то резко выйти за рамки стандартных представлений о таком кино я как-то в фильме не заметил. К сюжету, точнее его правдоподобности естественно немало вопросов, я бы даже сказал, что явной клюквы немного многовато. Но к этому давно все привыкли, и в данном случае, это не смогло окончательно испортить впечатление от фильма. Тем более что исполнители отнеслись к проекту явно благожелательно. Каких-то подвигов я от них особо не ждал, выше своего уровня они не прыгнули, но и дно пробивать не стали, было интересно наблюдать на некоторыми актерами.
44% (9) негативист
15-01-2022 / 04:48
Кингсмен или топ пять тупых способов умереть. 10/10. Зрелищный, крутой, современный фильм .
50% (6) Мира оценил(а) в 9 из 10
28-01-2022 / 18:01
Мне лично всегда нравилась серия фильмов про Kingsman, поэтому и этот фильм посмотрела с большим удовольствием и он меня скажу вам честно ни капли не разочаровал. Экшена в этом фильме просто с головой хватает, очень круто отсняты некоторые сцены. Режиссер явно хорошо постарался, чтобы фильм получился очень зрелищным и захватывающим. Юмор конечно в этой части Kingsman на любителя, местами он вообще чернушный, но лично мне такое очень даже заходит. Не могу не подметить актеров, которые отлично исполнили все сложные трюки, выглядело это просто потрясающе. Не скажу что посмотрела бы фильм повторно, а вот для разового просмотра самое оно.
22-01-2022 / 19:37
Фильм не понравился, не стоит похода в кино. Сюжет какой то глупый. Посмотрела трейлер думала что фильм будет серьезным про войну и шпионскую организацию Кингсман которая помогает победить. Оказалось какая то ерунда. Разочарована.
19-02-2022 / 23:25
Мне всегда нравилась эстетика "Kingsman". Тонкий английский шарм и юмор, блистательно показанный Мэтью Воном в первых двух частях франшизы, отлично разбавил кинотеатральные показы. Мы уже знаем, что Вон хочет сделать из "Кингсмана" полноценную киновселенную, но с оговоркой, что "он знает, когда нужно остановиться". Этот фильм, показывает, остановиться лучше уже сейчас. Во всяком случае, есть тревожный звоночек.
67% (3) Naxsimus News оценил(а) в 1 из 10
28-01-2022 / 18:43
Фильм - отстой. К просмотру не рекомендую. Подобный бред. Не спасают игра актеров и спецэффекты. Моё мнение данный фильм не рекомендую смотреть ни взрослым, ни детям. Давно у меня не было такого негативного отношения к фильму.
29-01-2022 / 00:24
Фильм отвратителен искажением истории! Особенно Российской Империи. Считаю оскорбительным на столько очернить и унизить память о семье последнего Царя Николая. Создаётся впечатление, что западные и американские режиссёры, осознанно искажают и очерняют историю нашего государства и память о предках. Не советую к просмотру, не тратьте деньги на кинотеатры, дождитесь выхода в интернете. Хотели экшена, а получили "пощёчину тухлятиной" по лицу истории Государства Рессийского!
29% (14) Эмма оценил(а) в 7 из 10
14-01-2022 / 22:41
Фильм, безусловно, зрелищный, рекомендую любителям шпионских детективов и не только. Динамично и ярко получилось, мне лично фильм зашел. В картине немало известных актеров.
13-01-2022 / 23:10
Кинцо на 1 раз, пересматривать желание вряд ли возникнет. Сюжет в целом понравился, задумка интересная, но местами подкачала реализация и чрезмерное затягивание. По качеству съемки и спецэфектам вопросов нет.
--- (1) Бомж_против_Kingsman'ов оценил(а) в 6 из 10
21-02-2022 / 03:51
В отличии от первых двух частей, мне этот понравился больше. Так как он был снят с упором на до- и военные годы, а значит в нем отсутствовали некие «инопланетные» технологии (например, такой бред про зонтик, который способен быть щитом от пуль). Однако несмотря на это, я все равно дам фильму 6 баллов и на это есть причины. Первая - недостоверность истории. Я недоумеваю, почему фильм специально сняли так, чтобы это была комедия, а не серьезный боевик? Из-за этого возникает привкус марвелятины, который уже изрядно поднадоел. Второе - смущало участие таких ключевых фигур как Николай Второй, Ленин, Распутин, Гитлер и т.д., потому что такое приукрашивание событий с их участием в фильме является неуважением к истории. Точнее говоря, режиссер слишком перестарался в плане комедии, то есть надо было показать картину немного серьезнее и кровавее, потому что 1910-1920 годы были таки непростыми. И в третьих, подбешивает такой феминизм и равноправие, что вон даже вылезает со всех щелей. Почему нельзя было просто показывать женщин (Полли) на сценах так, чтобы они были просто равны мужчинам без каких либо разговоров с требованием уважать их права? А то такое ощущение, что фильмы снимают, чтобы ты как зритель смотрел на события о актуальных проблемах в нашем мире. Мне это не нужно, мне нужна разрядка мозга и отдых, а не снова смотреть очередную политику. Для этого есть телевизор и новости! Фильм, несмотря на довольно таки трагичные моменты, вообще не вызывает какие либо чувства и сострадания. Поэтому ставлю 6 баллов за драму, которая не похожа на драму.
15-03-2022 / 13:58
Вы серьёзно? Распутин зло, а Англия добро??? Юсупов был никто и звать его никак! Не трогайте Россию!!! Фильм неплохой, но историю коверкать не надо!
--- (1) Алекс оценил(а) в 6 из 10
11-02-2022 / 17:10
Фильм изначально не позиционировался как серьёзный шпионский боевик. В первой части было много комедийных и даже пародийных моментов. Во второй части всего этого стало больше, ну а тут уже мы видим максимально не серьёзную историю, которую нельзя анализировать исторически или как то серьёзно. Красочный и яркий боевик, с кривлянием злодеев и сочным мордобоем.
15-01-2022 / 21:57
Не связывал с фильмом каких-то особенных ожиданий. Но фильм получился вполне себе терпимый. Жанр накладывает определенные ограничения, но в данном случае это совсем неплохо. Зритель изначально знает о чем идет речь. Конечно, антагонисту не хватает минимальной глубины, он получился совсем уж неправдоподобным. Но это совсем не раздражает, все это компенсируется умелым участием в фильме исполнителей других ролей. Относительно сюжета можно было бы найти немало разнообразных замечаний, но к этому уже пора постепенно привыкать. Качество сценариев в последние годы заметно просело, это данность.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-01-2022 / 18:44
Получилось как минимум не плохо. Часть конечно похуже первой, но не хуже второй по моему. Фильм динамичный, очень весёлый и не серьёзный. Да его и нельзя в серьёз воспринимать. Это некая пародия на многие шпионские фильмы. Я в кинотеатре его смотрел и истинное удовольствие получил. Зрелищно и местами очень смешно хоть и абсурдно. Так что фильм скорее понравился чем нет.
--- (1) Леонид С оценил(а) в 5 из 10
05-02-2022 / 20:20
Один раз можно посмотреть. Фильм безумно тупой но очень эффектный, чисто визуальный аттракцион. Огромный плюс это динамис, с начала и до финала происходит куча событий и много экшена.
50% (4) Диана оценил(а) в 3 из 10
13-02-2022 / 04:26
Отвратительный фильм. Смотришь просто из-за красивой картинки и потому что первые два фильма были крутые. Зачем полезли в эту историю. Фильм получился бредовый и затянутый. Просто разочарование. Первая часть вроде бы логичная но потом начинается треш. Почему не прилепили ещё инопланетян. Почему главный герой постоянно на грани смерти и ничего сам сделать не может без помощи. Загадка…
--- (1) Жмилевский оценил(а) в 1 из 10
08-03-2022 / 11:28
Очередной фильм с трейлером, который обманывает. Кто-то из нас наверняка посмотрел трейлер, как сделал я, где Распутин под музычку Boney M. - Rasputin, лихо махается с противниками, ходит на бал в окружении красивых дам и вообще харизматично себя ведёт. Забудьте. Вот этот трейлер - это лучше, что есть в фильме. Распутина в фильме практически нет. Зато большую часть времени нас обременяют судьбой неинтересного сына гг. Мне ровно на этого сына с начала до конца. В общем фильм - развод. Целиком смотреть не рекомендую.
--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
19-02-2023 / 00:26
Все начиналось хорошо для идеи фильма, но потом стремительно пошло под откос. В фильме присутствует трагедия, в фильме присутствует идея. Только идея выражена только в финальной сцене - необходимо создать организацию, которая НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ законам и правовым нормам (не подконтрольна бюрократическим процедурам). Просто отлично! Линия трагедии выражена просто и незамысловато - одного из главных героев без суда, следствия и передачи в органы контрразведки расстреливает какой-то солдат по подозрению в шпионаже. Просто сразу видно какая дисциплина в войсках. Гениально! Главзлодей тоже красавец. Вся его идеология базируется на том, что какие-то господа отняли личную собственность и недвижимость у его семьи. Поэтому необходимо уничтожить всех благородных вообще не глядя на то, что в ходе его благой миссии несомненно погибнут миллионы детей таких же простых, как и его родители, людей. Главзлодей простой человек вроде и радеет за простых людей, только в свой коровник хрустальную люстру повесить не забыл. Про Распутина - это вообще трэш, хотя он как персонаж внушает уважение: могет в гипноз, могет вылечить травму, которую не смогли вылечить лучшие пилюлькины альбиона, могет раздавать дроздов в стиле "казачок", удивительно живуч. А самый продуманский и результативный герой - дедушка Ленин (сказал, что революцию замутит - замутил, надо царскую семью грохнуть, чтоб сторонников потом не собирали - грохнул). Результат - по настоящему крутые только русские злодеи, а остальные терпилы. Вот такой неоднозначный фильм!
26-01-2022 / 00:48
Фильм в котором игнорируются все законы логики и физики и вообще , когда козел проткнул главному герою ногу, а не очко я вышла из зала разочаровавшись в фильме. Украинский перевод единственное, что скрашивает фильм.
29% (7) Марат оценил(а) в 6 из 10
14-01-2022 / 22:47
Сюжет не то чтобы особенно оригинален, но во всяком случае видна сценарная проработка. Штампов, все же, не так много, как это часто бывает, - по минимуму. Актерские работы может быть не особенно сильны, если говорить о второстепенных персонажах, но по главным героям, как кажется, и подбор актеров и непосредственно их игра - на нормальном, "голливудском", уровне. Фильм динамичный, не знаю, как насчет его комедийности, но в целом смотрится достаточно легко, не требует особенного погружения. Как говорится, развлекательная картина во всех смыслах. Финал, конечно, предсказуем, но это и понятно.
--- (2) Игорь оценил(а) в 9 из 10
17-02-2022 / 22:40
Конечно, это фантастика, ничего общего с историей не имеющая, но фильм действительно снят классно. Исторические факты и личности вплетены достаточно интересным образом, поэтому я провел это время у экрана своего телевизора с огромным удовольствием.
Сюжет мне показался наиболее интересным среди всех частей серии. Событий много, динамика на уровне, при этом стоит отметить саму картинку, операторскую работу, спецэффекты. Абсолютно ничего плохого сказать не могу. Крепкий боевик, которые снимаются сейчас крайне редко. Поэтому обязательно советую посмотреть любителям жанра.
05-02-2022 / 20:33
Не буду сильно вдаваться в подробности, скажу лишь, что фильм однозначно надо смотреть. Хотя бы из-за того, что в нем снимается Том Холландер. Его игра заслуживает отдельного рассказа. По сути, 50 процентов успеха картины – его заслуга. Но и остальные тоже на высоте, никто не выпал, каждый со стопроцентным попаданием вписался в свою роль. Лично я получил удовольствие от просмотра.
--- (2) Георгий оценил(а) в 4 из 10
28-01-2022 / 18:37
Если честно, то жалею, что на премьеру сходил. Думал, что к созданию фильма подойдут более серьёзно, а эта часть скатилась в откровенный трэш. Технически исполнено всё хорошо, смотрится фильм приятно, но сценарий писали странные люди непонятно под какую аудиторию. Мог бы получиться серьёзный шпионский фильм, а получилась какая-то недокомедия и недобоевик.
--- (2) Александр оценил(а) в 3 из 10
29-01-2022 / 00:52
Редкое дерьмо. Впустую потраченные время и деньги на билеты. Хреновая сказка для взрослых с глупым сюжетом.
18-02-2022 / 23:53
Фильм просто ужасный, смотреть просто не рекомендую, сплошная похабщина и изврат.
33% (3) Andrey оценил(а) в 2 из 10
18-02-2022 / 23:25
Если вам за 30 лет это, то такое кино смотреть не стоит, потому что вы начнете кипеть, как чайник от этого трэша. Не получилось досмотреть, ушёл... Страшно, что кому-то нравится.
25% (4) Илья Варламов оценил(а) в 5 из 10
28-01-2022 / 18:56
Ожидал гораздо больше от фильма, а получил достаточно среднюю картину. Сюжет донельзя банальный. Всё вытягиваю некоторые персонажи, но далеко не все из представленных в фильме героев заслуживают внимания. Хочется написать отзыв максимально без спойлеров, поэтому просто поверхностно пройдусь по картине. Во-первых, мне не зашел сюжет. Можно было бы его лучше проработать, добавить глубины и неожиданных поворотов. Во-вторых, мало колоритных персонажей. В-третьих, диалоги слишком скучные и банальные.
В общем, завышенные ожидания после просмотра трейлера мне сильно аукнулись.
17% (6) Лена оценил(а) в 5 из 10
15-01-2022 / 03:35
Честно говоря, не особо люблю фильмы этой серии, смотрю их за компанию с мужем. Не нравится грубый юмор в этих фильмах, да и сюжет часто странноват, а-ля какой-то комикс для подростков. Этот фильм, в принципе, не стал исключением-юморок, странные герои, но актерская игра тут неплохая, что удивило (но и актерский состав тут весьма мощный сам по себе, так что, пожалуй, все логично).

Unian.net - Марина Григоренко

Да, где-то в фильме перегибают с пафосом и драматизмом. Но его оперативно разбавляют юморов и яркими сценами драк. Есть в новом "Кингсмене" и несколько моментов с "шутками ниже пояса", за которые некоторые особо занудные обозреватели критиковали и прошлые две части. Кого-то может огорчить вот этот микс всего и сразу, однако, возможно стоит быть несколько более открытыми?

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Мэттью Вон заодно еще и экранизировал хохму об извечной «борьбе бобра с козлом». Только вот бобра на экране нет — есть черепаха и медведь на медальонах заговорщиков,— а козлы неожиданно выступили на стороне Армии Света.

Film.ru - Ефим Гугнин

King’s Man даже в худшие моменты выглядит как фильм, который сделан живым человеком, а не продвинутым алгоритмом — чего уже нельзя сказать о большинстве современных блокбастеров. И этот человек, даже ошибаясь, всегда ищет новые способы сделать зрителю «прикольно», вытворить что-нибудь эдакое и зарядить каждую сцену дикой энергией. Потому даже неудачный «Кингсман» всё ещё лучше десятка блокбастеров с Райаном Рейнольдсом или Скалой.

The-village.ru - Алиса Таёжная

Лютый кэмп с нежным взглядом в сторону таинственного снежного балалаечного края, который пытаются уберечь новые рыцари Круглого стола. Такой милый идиотизм стоит смотреть только вместе с внутренним ребенком.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Вон получил то, что хотел. Масштаб и детальность «King’s Man: Начало» заслуживают отдельной строки в рецензии. Роскошное поместье Оксфордов, поле боя, по которому бежит Конрад, русский дворец или европейские улочки – все это не выглядит кукольным, нарисованным или нарочитым. Уж если писать историю, то писать ее так, чтобы в нее поверили.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Шизы маловато, а шиза имеющаяся после «Золотого кольца» и «Секретной службы» приелась. Вон выдал публике проходной Kingsman и дважды такое себе «Начало» именитой серии. Не хватило монтажных ножниц или не выстояли солдаты Вона перед гегемонией студийной фокус-группы, но отчаиваться всё же не стоит.

Kino-teatr.ru - Владимир Бурдыгин

Мэттью Вону удалось победить «сиквелит», правда — за счет потери элементарной стройности повествования. Впрочем, кто скажет «потеря», а кто и «преодоление условностей». Жаль, что была принесена в жертву история основания Kingsman из первой части: пусть и бегло проговоренная, там она звучала совершенно не так, как оказалось в приквеле. Изменилось и чувство юмора франшизы.

Она занимательная и нескучная. И все же ее авторам не стоило микшировать вполне серьезный антивоенный посыл с практикующим плясовые единоборства Распутиным и Лениным, который лично заставляет Николая II отречься от престола. Мешать молоко с клюквой — это, знаете ли, на любителя.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Приквел о том, как ателье для высшего общества превратилось в тайную шпионскую организацию, можно смело смотреть в отрыве от предыдущих фильмов (фан-сервис присутствует в минимальных дозах). Безусловно, это развесистая клюква в сахаре, но аккуратно расфасованная в разные коробочки, любовно подписанные.

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

«King’s man: Начало» получился не таким ярким, как первый и второй фильмы франшизы, но всё ещё смотрится как интересное кино. И хотя главный злодей фильма – однозначный провал, в фильме есть действительно сильные сюжетные и визуальные моменты. Проблема кинополотна в том, что не ясно до конца, чем оно пытается быть.

Vesti.ua - Николай Милиневский

Главная недоработка сценаристов – это шутки. Их настолько мало, что, слушая реакцию кинозала, складывалось впечатление, что все смотрят драму о войне и большой политике. И определение жанра как "комедия" кажется здесь лишним. Скорее, это просто фарс и стеб.

Vedomosti.ru - Наталья Серебрякова

Не стоит ожидать от новой картины Мэттью Вона откровений. Самым главным откровением этого фильма будет, пожалуй, то, что Гришка Распутин любил британский малиновый тарт.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

К сожалению, по качеству постановки и сценария «King's Man: Начало» не смогла повторить успех первой части. Фильм можно посмотреть один раз, но не рассчитывайте, что он запомнится. Если дождётесь цифрового релиза и оцените новинку в онлайн-кинотеатре, ничего не потеряете.

Tass.ru - Тамара Ходова

Вон радикально меняет пластинку: вместо шуток — меткие фразы о вреде насилия в идеальном исполнении Рэйфа Файнса, а вместо изобретательного экшена — жуткие сцены с фронта Первой мировой войны. Режиссер хочет практически вдолбить зрителям в голову, что насилие — не путь решения проблем, а колониализм — это плохо

Flashforward.media - Максим Сорокин

«King’s Man» не оставляет после просмотра той легкости, которую дарили предыдущие части, оставляя лишь ощущение ультрабессилия режиссёра. А когда серия фильмов лишается того, за что ее ценили, нужно или менять подход, или закрываться.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Убегая в 2015 году от занудности шпионского кино и элегантно признаваясь тому в любви, к третьей части франшизы он вернулся к корням и сделал, фактически, старомодного «Бонда». Такого, где самая развесистая из клюкв, а лысый злодей до последнего скрывает от зрителей свое лицо. И это, пожалуй, худший фильм в карьере режиссера.

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Фильм вышел слабым и как новая часть Kingsman, и как простой комедийный боевик. Да, это не самое худшее, что можно посмотреть в кино или на стриминговых сервисах, но тратить на это время целенаправленно не стоит. В конце концов, есть множество подобных историй на несколько голов выше.

Удивительно, что от юмора, имевшегося в достатке в предыдущих картинах, теперь почти ничего не осталось. «Kingsman: Начало» — не комедийный экшен, а более-менее традиционный шпионский триллер.

Timeout.ru - Стас Погорский

Мэттью Вон лишь хвастает дерзостью, толком не разыгрывая свою руку: пешки безликого злодея появляются на экране, выполняют какие-то сценарные задачи и так же стремительно выбывают из игры, не производя какого-либо впечатления.

Kanobu.ru - Анастасия Седова

Сложно сказать, кому вообще можно посоветовать «King’s Man: Начало». Фильм почти наверняка разочарует и поклонников франшизы, и тех, кто пришёл на шпионский боевик, и даже фанатов Рэйфа Файнса. Наблюдать британца в амплуа заботливого отца, решившего вдруг стать секретным шпионом и спасти мир, как-то по-особенному неловко, и дело вовсе не в его уже почтенном возрасте и не в самой франшизе.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

С сюжетом и его подачей в «King’s Man: Начало» дела обстоят скверно. Одна из главных фишек серии тут тоже дает осечку. Предыдущие фильмы «Kingsman» отличались незаурядным экшеном, который впечатлял изобретательной постановкой и мастерским исполнением. Приквел, к огромному сожалению, делает ощутимый шаг назад даже в реализации этого элемента.

Вон, во-первых, постоянно переключается на серьёзный пацифистский мессидж, разными способами иллюстрируя бессмысленность и ужас любой войны. Во-вторых, ему линия отношений отца и сына интереснее остального, но найти баланс между нею и авантюрным шпионским боевиком у него не получается. И в-третьих, внутри фильма Вон помещает другой фильм — цельное, законченное короткотмеражное переосмысление «1917». Причём дальше по тексту он пытается связать этот эпизод с остальным сюжетом, но получается настолько идиотичное объяснение, что лучше бы он молчал.