Командир

Фильм Командир

Фильм Командир основан на реальных событиях в Орджоникидзе и расскажет про подростка из глухой уединённой деревни, выросшего в большой семье без отца, прошедшего сквозь всю послевоенную разруху и возглавившего особую группу "Альфа", создав своё подразделение по борьбе с терроризмом. В 1988 году, когда боевики захватывают учительницу и группу детей в заложники, взяв под контроль автобус и требуя самолёт, только отряд "Альфа" теперь может провести невероятной сложности военную операцию "Гром" по спасению заложников и обезвреживанию террористов.

Если трейлер Командир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Командир (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (9) Дима оценил(а) в 8 из 10
23-02-2024 / 10:47
Хороший фильм. "Командир" - это фильм, который взял меня за душу и унес в историю настоящего героя. История о парне из далекой деревни, который взял на себя ответственность за свою жизнь и будущее своей семьи.
Особенно впечатляющим моментом для меня стала операция "Гром".
"Командир" - это не просто фильм о героизме и борьбе с терроризмом, это история о внутренней силе, о том, что каждый может стать настоящим командиром своей судьбы. Хороший фильм для всй семьи.
83% (12) Артем оценил(а) в 7 из 10
22-02-2024 / 06:37
На прошлой неделе трейлер фильма скинул батя в социальных сетях. После того как ознакомился с ним заинтересовался и стал ждать выхода. Появилось свободное время и решил глянуть, что вышло из ожиданий. Сюжет развивается постепенно с интересными поворотами. Актеры стараются играть живо и это здорово у них получается. Из-за чего начинаешь им верить и сопереживать. Отлично передан дух того времени и костюмы подобраны грамотно. Некоторые моменты киноленты заставили о многом задуматься. В целом считаю получилось замечательно и заслуживает высокой оценки от меня. Рекомендую к просмотру.
23-02-2024 / 05:13
История о действительно сильном человеке. Наверное, вырастая в таких неблагоприятных условиях и становятся сильными личностями, закаляется характер. Главное - не потерять свою человечность при этом. Но в нашем случае исход положительный и наш герой, волевой и статный парень становится командиром Альфы. Про это подразделение уже слагают легенды, в фильме показано их становление и боевые задачи. Которые, надо сказать - весьма непростые и решать их нужно чуть ли не творческим путём. Тем более, когда в операции необходимо спасти других людей - ответственность очень большая. Как раз для таких ребят
58% (19) Крылатова оценил(а) в 4 из 10
22-02-2024 / 14:47
Довольно-таки страшные события того времени, но окончившиеся хэппи-эндом благодаря действиям спецслужб. Я за, чтобы такие фильмы имели право на существование, для истории, для воспитания и т.д. НО .. снято бездарно, увы. Весь фильм не покидало ощущение, что я смотрю очередную серию на НТВ, игра отдельных актёров не выдерживает никакой критики, люди-роботы не умеющие ни в мимику, ни в эмоции. Напряженные моменты разбиваются о постановочные кадры с кукольными взрывами, ну таких эпизодов пару-тройку, ну вложитесь в спецэффекты, сделайте их добросовестно! нет, весь цимус в истории, а не в съёмке же, ну тогда выпускайте аудиокнигу.
100% (6) Данил Курсов оценил(а) в 10 из 10
23-02-2024 / 13:40
Фильм "Командир" - это захватывающий военный боевик, который не отпускает зрителя до самого конца. Отличная игра актеров, динамичные сцены боя и напряженная атмосфера делают этот фильм настоящим шедевром в жанре. Отдельно хочется отметить реализм представленных сцен, которые заставляют зрителя переживать каждое действие персонажей. Рекомендую всем поклонникам военных фильмов и любителям качественного кино.
24-02-2024 / 16:29
Фильм "Командир" - это захватывающий боевик, который буквально держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма. Главный герой, командир элитного подразделения спецназа, предстает перед нами как сильный и безжалостный боец, способный преодолеть любые препятствия ради выполнения своей миссии. Отличное исполнение роли и динамичный сюжет делают этот фильм настоящим шедевром жанра. Боевые сцены выполнены на высочайшем уровне, каждая пуля и взрыв кажется реалистичным и захватывающим. Кроме того, фильм "Командир" задумывает нас о важности преданности и дружбы, и о том, что иногда во имя верного дела приходится пожертвовать собой. В целом, фильм "Командир" оставляет прочный след в сердце зрителя и заставляет задуматься о многих важных вещах. Рекомендую всем любителям боевиков и качественного кино.
27-02-2024 / 09:04
Можно так сказать, что это наш ответ Голливуду, и учитывая то, что многие голливудские боевики стали какими-то шаблонными, пафосными, неискренними в последнее время, этот фильм на их фоне вполне неплохо смотрится. Во-первых, это реальные события, и я помню, даже фильм был снят, другой, по этой драматической истории. Однако в этом фильме большее внимание именно героям, нашим военным. Их жизнь и работа как бы показывается изнутри, и от этого герои становятся живыми, им сопереживаешь, да и вообще невозможно оставаться равнодушной к тому, что происходит на экране. Снято захватывающе, очень динамично, мне очень понравился фильм.
05-03-2024 / 05:57
Фильм оставляет двоякое впечатление.
С одной стороны - безупречная идеологически-патриотическая подложка. Героизация нашей спецгруппы Альфа, да и есть за что героизировать. Человек-легенда её многолетний командир. Всё так и не подвергается сомнению.
Поэтому пафос через край. Этот фильм по идеологической составляющей - глубоко советский: такие делали в 1970-е. "Офицеры" с В.Лановым - прям один в один такой. Смотрел и не верил: неужели такое возможно в 2024-м?
И при этом всём совершенно слабенько в художественном плане. Наивно, беспомощно. Что удивительно, глядя, какой актёрский состав задействовали! И ведь хорошо сыграли - один только Артём Ткаченко (главарь террористов) чего стоит!
Наверное, многое объясняется тем, что фильм сделан и профинансирован (от души) государством: что заказали, то и получили. А уж с художественной составляющей - как вышло, так и вышло. Жаль.
24-02-2024 / 08:57
В принципе, даже из названия понятно о чем снят этот фильм. Тем, кто любит такие героические, патриотические фильмы наподобие "Офицеров" он точно понравится, а вообще такие фильмы нужно смотреть, потому что они рассказывают о реальных событиях нашей истории и о наших российских героях. Снят ничуть не хуже голливудских боевиков, тех же бесконечных "Неудержимых", сюжет подобный, о захвате заложников. Снято реалистично, искренне, цепляет. Мне понравился.

Film.ru

Возможно, если бы фильм создавался не с таким откровенным отторжением голливудской механики жанрового кино, его аудитория была бы больше. К тому же сейчас ни для кого не секрет, что советские кинематографисты не гнушались заимствовать приёмы у американских — из расчета «бей врага его же оружием». Операция по освобождению детей-заложников в 1988 действительно достойна переноса на большой экран — главным образом из-за того, что это редкий случай, когда подобный переплёт был урегулирован без человеческих жертв. Но требуются недюжинные скиллы для того, чтобы мастерски снять картину, в основе которой — напряжённое ожидание и многочасовые переговоры с захватчиками.