Кон-Тики

Kon-Tiki
Кон-Тики

В фильме Кон-Тики рассказана знаменитая история путешественника Тура Хейердала, который в 1947 пересёк Тихий Океан на хрупком плоту, вступив в противоборство со стихией, китами и акулами, штормами и морскими ветрами.

Если трейлер Кон-Тики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кон-Тики (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-06-2013 / 10:32
Очень хороший фильм. Если бы сняли американцы, то не обошлось без жертв. Добрался бы до берега только один.
89% (18) Синеокая оценил(а) в 10 из 10
05-05-2013 / 12:03
Фильм великолепный!!! Его нужно посмотреть обязательно! Цельный и продуманный, без лишнего пафоса, без надоевших голливудских "примочек", без наигранности, зато удивительно атмосферный и заставляющий если не рвануть навстречу приключениям, то хотя бы задуматься об этом...
72% (25) Л.О. оценил(а) в 4 из 10
16-06-2013 / 14:28
Самое интересное в книге - работа НАУЧНОЙ экспедиции, работа КОМАНДЫ, в которой каждый при своем деле, и перед этим ДЕЛОМ на двадцать пятый план отступают неизбежные личностные трения. Если бы в фильме хотя бы немного рассказали о том, как был "приручен" плот, как люди и плот "притёрлись" друг к другу, стали единым целым - инструментом познания и открытий! Но, нет - на первый план вышла истеричность шести мужчин, их вопли, тяжелое дыхание и нервные срывы. Самое героическое в книге - вовсе не борьба с акулами, а повседневные вахты, в ходе которых и была доказана теория Хейердала - да, жители Латинской Америки могли управлять плотом и пережить дальнее путешествие. Да, есть красивые съемки, но они так разбавлены истериками и пафосом, что даже не порадовали. Пожалела, что потратила время.
70% (20) Jekky оценил(а) в 9 из 10
22-04-2013 / 15:41
Фильм стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы лучше знать историю. Мне казалось, что в этом фильме должно быть показано больше борьбы стихия-человек. Но "Кон-Тики" и так оказался захватывающим фильмом, который смотрится на одном дыхании.
72% (18) Андрей
24-06-2013 / 12:14
Считаю, что в экранизации недопустимо врать, если используешь реальные имена. Гарпун в китовую акулу воткнул Эрик, а не Герман. Не говоря уже о прочих винигретах в сценарии. Тур очень тактично описал путешествие на Кон-Тики, а в фильме из Германа сделан козёл отпущения. Я не знаю, как там вели себя люди в реальности, но если режиссёр позволяет себе явные расхождения с книгой - фильм априори становится лажей. Хочешь наврать с три короба - пиши "по мотивам" и придумывай свои имена и названия.
25-04-2013 / 18:35
Что-то напомнило мне жизнь пи, незнаю в чем связь между ними, но по крайней мере эта картина захватывает видами...
19-04-2013 / 09:09
Фильм действительно напоминает недавнюю "Жизнь ПИ" - красивейшие морские пейзажи, захватывающие приключения, немного рассуждений о человеческой природе и взаимоотношениях в человеческом обществе. Хороший фильм.
90% (10) Наталка
25-07-2013 / 01:28
По ходу, книга интереснее фильма, НО...я сначала посмотрела фильм, потом захотелось почитать книгу, потом захотелось узнать больше о Хейердале вообще...Короче, получила огромнейший заряд мотивации, прекраснейший пример для подражания в лице этого великого человека
48% (33) Володя оценил(а) в 4 из 10
12-06-2013 / 19:28
Чувак, построил плот и бросив жену с детьми, поплыл по тёплому течению с друзьями, дабы узнать как кокосы завоевали мир. Потом они тупили в шалаше, профукали рацию и со страху долбанули безобидную акулу... Сюжет "завораживает", всю дорогу мужички отращивали бороды и собачились от скуки.
PS/Надо было девчёнок взять и кваса. Оттянулись бы по полной.
48% (31) Мухомор оценил(а) в 6 из 10
03-04-2013 / 23:30
Неплохой фильм, но не более того. Это биографическая лента, если понимаете о чем я.
89% (9) z оценил(а) в 7 из 10
02-05-2013 / 12:24
Хотелось бы верить, что без преувеличений сильных было. Право: сохранение жизни после изображенных заплывов с акулами - вызывает скептицизм.
Удивляет, что мало комментариев... Фильм достаточно событийный и заметный. Большой зал на 530 мест было прилично заполнен. Причем ходил я недавно, а фильм уже в кинотеатрах шел около 2-х недель.
09-02-2014 / 14:18
По сравнению с книгой - убого. Если верить автору (не Туру Хейердалу) группа случайных людей может пересечь океан не особо напрягаясь.
61% (18) Ольга
19-04-2013 / 12:00
Очень красивый фильм, пейзажи, океан, еще бы все в 3D было бы захватывающе...Стоит посмотреть.
03-07-2013 / 14:11
Считаю, что в экранизации недопустимо врать, если используешь реальные имена. Гарпун в китовую акулу воткнул Эрик, а не Герман. Не говоря уже о прочих винегретах в сценарии. Тур очень тактично описал путешествие на Кон-Тики, а в фильме из Германа сделан козёл отпущения. Я не знаю, как там вели себя люди в реальности, но если режиссёр позволяет себе явные расхождения с книгой - фильм априори становится лажей. Хочешь наврать с три короба - пиши "по мотивам" и придумывай свои имена и названия - САМАЯ ТОЛКОВАЯ РЕЦЕНЗИЯ
69% (13) nik оценил(а) в 10 из 10
30-04-2013 / 18:23
Главное в фильме, это вера в двоякую любовь! Одна сторона близкие а вторая в себя.. Не зря показали в начале, как пацан храбро скакал по льдинам за своей целью, но как печально все обернулось..Но потом, себя переборол своим характером! Подвиги вершатся воедино с целью, и будет желаемый результат!
А близкие были в роли НАДЕЖДЫ, что в тебя верят и любят!
Много чего можно найти в этом фильме, но главное я описал выше..
Отличный фильм с хорошим концом, и самое главное что все на реальных событиях и узнаешь потом еще больше о человеке-личности, и понимаешь что не так плох мир!
73% (11) dm1c
16-05-2013 / 16:33
Посмотрел с огромным удовольствием. Смотреть обязательно в отличном качестве и на хорошем большом ТВ и поверьте, вы не разочаруетесь.
Смотря один из моментов с акулами, я вдруг обнаружил, что задрал руками ноги на диван так, что чуть в позе лотоса не оказался.
78% (9) Джи оценил(а) в 10 из 10
12-06-2013 / 08:57
Очень зрелищный и познавательный фильм!
Сцены с акулами просто БОМБА! Всем смотреть обязательно!
29-07-2013 / 19:56
По ходу, книга интереснее фильма НО я сначала посмотрел фильм, потом захотелось почитать книгу
20-07-2013 / 23:21
Очень красивый фильм, смотреть стоит, книгу не читала , лишь биографию Хейердала, так что судить не могу. Замечательно показаны отношения между людьми, на мой взгляд, все герои очень интересные личности, фильм дает заряд бодрости и тепла, очень ярко показано, что каждый может быть героем в той или иной степени, несмотря на некоторые страхи. Всем спасибо за отзывы, обязательно прочту книгу...
27-09-2013 / 21:02
К сожалению книгу не читала, но фильм очень хорош - вера в себя, достижение целей, преодоление трудностей - всё дает весьма положительный настрой!
17-11-2013 / 19:56
Извратили всю историю. Читайте книгу, господа. После этого фильм будет казаться жалкой поделкой.
47% (15) Леонид
13-12-2013 / 14:15
Я смотрел это до тех пор, пока один из сушёных "рембо", весом в 45 кг без учёта его матерчатых трусов, не схватил рукой акулу весом в несколько центнеров и не вытащил её на плот. После этого я уяснил, что сей "киношедевр" снят исключительно для безмозглых пожирателей гамбургеров из США и подобных им по уровню интеллекта представителей офисного планктона из российской столицы.
80% (5) blogerman оценил(а) в 4 из 10
30-09-2018 / 08:56
Сюжет фильма просто идеален, чтобы создать динамичное приключение, но за дело взялись европейцы и откровенно испортили фильм. Я удивляюсь, как можно было при столь динамичном сюжете, создать такой не динамичный фильм. Если это был бы Голливуд, это было бы просто нечто быстрое, динамичное, зрелищное и возможно не очень интеллектуальное, а здесь получилось ни динамично и ни интеллектуально. Это надо постараться испортить такой сюжет. Очень жаль.
24% (41) Дмитрий
25-03-2013 / 03:38
Для фанатов книги это будет или 10 или 0. Лишь бы они уменьшили голливудщину до абсолютного нуля - в самой книге столько историй и моментов что голливуд просто сгрызет ногти в опилки от зависти(очень хочу увидеть как покажут момент, когда плот плыл ночью, а в глубине было видно как нечто огромное, сверкая и переливаясь двигалось на огромной глубине.
17-10-2013 / 19:21
Очень хороший, качественный биографический фильм. Прекрасные спецэффекты. Советую всем посмотреть для общего развития.
57% (7) София оценил(а) в 9 из 10
09-03-2015 / 11:23
Фильм захватывающий, но можно посмотреть один раз!!!
50% (8) Киноман оценил(а) в 6 из 10
14-01-2014 / 11:21
Неплохой. Поражает смелость и самопожертвование ради идеи. Я бы не смог, да и подавляющее большинство тоже не способно на такой поступок. Люди нынче не те. Чего- то ему не хватает - может напряжения. Смотришь на героев и видишь в лицах спокойствие и беззаботность, словно они по озеру на лодочке плавают, а не на плоте в океане.
50% (8) пипец-2 оценил(а) в 10 из 10
06-11-2013 / 17:48
Класс, лучше фильма я ещё не видел, обязательно посмотрите.
33% (15) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
12-10-2013 / 11:53
PS/С таким же успехом можно было бутылку со сценарием данного шедевра кинуть в воду и посмотреть куда она приплывёт.
67% (3) Степан оценил(а) в 7 из 10
20-08-2017 / 02:32
Подскажите, пожалуйста, откуда в 1947 году взялся вертолёт? Попавший в кадр на 32 минуте 20 секунде фильма. А так фильм не плохой... Но вот вертолёт покоя не даёт... На реальных событиях же.
50% (4) Петр В. оценил(а) в 9 из 10
07-10-2016 / 04:40
Васисуалий: "Самый "экстремальный момент" в этом кино это как плот разваливался. Один (самый здравомыслящий) пытался его связать, что бы всех спасти а "герой" рычал и выкидывал ценные вещи за борт."......
На самом деле (по книге) бревна не перетирали веревки, а наоборот - веревки "вгрызались" в бревна. Тур пишет, что если бы они согласились на стальные тросы, те быстро бы "перепилили" бревна и плот развалился бы на части. Странно, что в фильме это не упомянули.
15% (39) Василий оценил(а) в 4 из 10
14-05-2013 / 22:12
Нудятина. Или фильм так криво сняли или вся эта история ни о чём. Всё интересное показали в трейлере (на 5 минут). Остальное болтовня. Какие то-"педики на каникулах" или "как мы весело провели это лето"
22-12-2013 / 11:07
Отличный фильм, захотелось перечитать книгу.
40% (5) Наталья
30-04-2018 / 01:03
Отличный фильм! Ходили с пятиклассниками, дети в восторге, я - тоже. Отличные декорации, замечательная игра актёров. Хороший" умный" фильм. Вот по такому умному кино можно и нужно объяснять географию, а не только долбить скучные учебники.
22-01-2014 / 23:23
Ещё раз убедилась европейское кино лучше голливуда... Мужа еле уговорила на этот фильм, посмотрел и сказал: класс с учётом, что это автобиография... Нам понравилось...
33% (3) Даурен оценил(а) в 7 из 10
14-07-2014 / 14:08
Интересный фильм. Можно уделить пару свободных часов этому фильму

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Экранизация «Кон-Тики» получилась именно такой, какой нужно. Без излишнего пафоса и горделивых выкриков «мы сделали это!», но с детальной демонстрацией того, как именно это делалось.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Это восхитительный приключенческий фильм о цельной героической жизни. То, что он в этом году остался без «Оскара», кажется чьей-то халатностью: премию как минимум стоило дать за драматическую концовку.

Это одновременно документальное и художественно-развлекательное, камерное и масштабное зрелище для всей семьи. История, способная разбудить интерес к неизведанным землям, путешествиям и приключениям даже у поколения «айпадов».

Ovideo.ru - Максим Малюков

Российские зрители "Кон-Тики" почувствуют тот невероятный гипнотизм путешествий, которым обладала легендарная программа Юрия Сенкевича "Клуб кинопутешественников". Желание раздвигать горизонты и открывать новое хотя бы на некоторое время обязательно проснётся в каждом.

Потому что главное в фильме — отношения живых людей на пути к мечте. Стремясь к которой, герои не мыслят о возвращении, но не теряют ум — как говорит штурман Эрик Хессельберг (Одд Магнус Уильямсон): «Я верю, но у меня есть секстан».

Kino-govno.com - Николай Долгин

Тема острого взаимодействия с животным царством также не обойдена вниманием. За связи с общественностью отдуваются едрические акулы. Их концертная программа довольно непродолжительная, но, черти побери, небывало взрывная. Уже очень давно эти красивые толстые твари не были такими пугающими и эффектными на экране.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Но главная, пожалуй, удача Роннинга и Сандберга — это техничное избавление от, казалось бы, неизбежной сюжетной скуки уже запротоколированного реального путешествия: всем ведь прекрасно известно, чем закончился этот феерический круиз. В подобных случаях на первый план выходит внимание к деталям, анатомия истории — систематическая и патологическая.

Получается фильм, приключенческий не только по форме, но и по сути — с интригой, еще более мощной в своей подлинности: драму Роннинг и Сандберг строят не на том, доберется ли «Кон-Тики» до Полинезии, а на том, ослабеет ли одержимость Хейердала под давлением обстоятельств. Конфликт, надо признать, куда более универсальный.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

«Кон-тики» непременно захочется сравнить с недавней «Жизнью Пи» - и там, и там морское путешествие, океан и человек, борьба за жизнь, но в случае «Кон-тики» еще и за идею.

Ign.com - Евгений Ухов

Красивая, пусть и не выдающаяся драматургически история преодоления для поклонников приключений и сильных личностей

Выслушав тем не менее выдержки из биографий героев, которыми заканчивается фильм, понимаешь, что заблуждения Хейердала в рамках экспедиции, как ни странно, не играли ни тогда, ни сейчас особой роли. Истинные путешественники отправляются за четыре моря не ради того, чтобы что-то кому-то доказывать.

Film.ru - Елена Тихонова

Самым страшным бичом шестерки оказывается морская болезнь. Самой сильной эмоцией – растерянность, что появляется на симпатичном лице Тура каждый раз, когда он ищет поддержки у холщового Тики, им же самим намалеванном на парусе.

Фильм, наверное, можно упрекнуть в избыточной глянцевости, в почти наивной расчетливости, с которой крутятся шестеренки сюжета, но это путешествие такого масштаба, что импровизации тут неуместны; как не устает повторять экранный Хейердал, главное — делать все как древние, они знали лучше.