Конёк-горбунок

Фильм Конек-горбунок

Фильм Конёк-горбунок это новая экранизация знаменитой русской сказки Петра Ершова. Фэнтезийное приключение расскажет об Иване-дураке, младшем брате в семье, где его не считают ни красавцем, ни умником, ни богатырём. Однажды у главного героя появляется спутник-компаньон в виде небольшого, но умного и сообразительного коня. Этот конёк-горбунок довольно отважный и смелый, помогает Ивану во всех жизненных передрягах. Впереди их вместе ждут удивительные путешествия, новые друзья и опасные враги, проверка их дружбы на прочность и много-много всего интересного.

Сценарий картины на основе известной сказочной истории написали Алексей Бородачёв (Калашников, Жили-были) и Олег Погодин (Дом, Непобедимый), причём Погодин выступил и в качестве постановщика. В продюсерах проекта значатся Сергей Сельянов (Вратарь Галактики, Тайна печати дракона, Три богатыря и Наследница престола), Александр Горохов (Время первых, Напарник) и Антон Златопольский (Движение вверх, Салют-7, Анна Каренина. История Вронского). Музыку к этому приключенческому фэнтези сочинил Александр Шевченко. Возрастной рейтинг заявлен 6+ и подойдёт для просмотра даже с маленькими детьми.

Актёрский состав фильма включает в себя таких русских артистов, как Антон Шагин (Союз Спасения, Молот, Пятница), Михаил Ефремов (Наши дети, Хороший мальчик, Про Любовь), Паулина Андреева (Ленин. Неизбежность, Статус: Свободен, Цой), Ян Цапник (Пальма, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Команда мечты), Олег Тактаров (Вий, Билет на Vegas, Generation П), Екатерина Байгозина (Эбигейл), Алина Недобитко (Марафон желаний), а также Виталий Копнин, Владимир Дикун и другие. Конька-горбунка озвучил Павел Деревянко (Ржевский против Наполеона, Домовой, СуперБобровы. Народные мстители). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с восемнадцатого февраля 2021 года. Прокатчиком выступает компания «Наше Кино».

Если трейлер Конёк-горбунок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Конёк-горбунок от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР НОВОГОДНИХ ПРЕМЬЕР 2021 | На что сходить в праздники?
Конек Горбунок (2021) - Обзор критики фильма
Воздушный бой _ Shadow in the Cloud _ баба на борту к беде ( выпуск № 81 O’KINO )
СКАЗОЧНАЯ ДРЯНЬ! КОНЕК ГОРБУНОК обзор фильма (Обращение к авторам)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Конёк-горбунок (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-02-2021 / 09:06
Не понимаю, как за 800 мультов можно испоганить такую прекрасную идею и сказку. На такое только наши бездари способны, так как на уме у них только распил госбабла, но никак не зритель, на которого они давно уже наплевали. Но насчет сюжетной линии, всё и так понятно, это тихий ужас, как и во всех отечественных фильмах. Но актеры это вообще вырви глаз, где их набирают, по блату что ли, помоложе и талантливее, никого не могли взять на главные роли. Ивану 50 лет, царевне чуть меньше. И они еще утверждают, что этот фильм делали лучшие художники аниматоры. Если они этих дебилов называют лучшими, то мы в полной заднице. Графика в фильме, это уровень начала 2000-х годов. А озвучка это вообще караул. Это не фильм для детей, а позорище несусветное. Как такое возможно в 2021 году.
87% (141) Алекс
19-02-2021 / 03:11
Оцифруйте, покрасьте старую сказку 40 годов, она лучше будет выглядеть, чем этот фильм.
18-02-2021 / 23:34
Отвратительный фильм, начиная с сюжета и заканчивая игрой актеров. Худший российский фильм за последнее время. По 10 бальной системе, с трудом поставлю 1.
83% (133) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
19-02-2021 / 12:51
Очень ждал фильм, думал окунусь в сказку детства, но все мечты разрушило это!!! На любое действие героев, вставлен мультяшный звучок, который вообще не к месту!!! Сюжет испоганили, актеры мерзкие. Графика в некоторых моментах вырви глаз, явно не соответствует бюджету!!! Не советую тратить время!
19-02-2021 / 19:42
Этот фильм - история, а не кошмарный сон, про то, как люди либерально-бесчеловечной ориентации заблокбастерили спецэффектами волшебную сказку сказок, чтобы, видимо, сбагрить её на рынке киноуслуг с большим количеством попкорна. Получилась киношка для тех, кто с детства не научился любить, благодаря в частности и настоящим сказкам, а только потреблять, потреблять и потреблять хлеба и зрелищ. Актёры - особый ужас. Вместо Царь-девицы, а по сказке ей 15 лет и это не случайно, царь-тётенька преклонного возраста с внешностью куклы Барби. Вместо Иванушки - пожилой стиляга. Вместо Конька-Горбунка толи осёл Хаджи Насреддина , толи ушастый приятель Шрека, толи буйный ослик Иа. Ну неужели нельзя было найти юных талантливых актёров и хотя-бы этим сгладить ненужную попытку перевести на развлекалельно-приземлённо-бытовой видеоряд то, что звучит только в стихах. Обложили заодно и гениального автора. Такие сказки не сочиняются - они записываются " под диктовку " тех " сил ", существование которых не доказано наукой, но попытки имеются. Так , например, один программист сказал , что Конек-Горбунок - это инструкция для пользователей того компьютера , который стоит не рабочем столе Матушки-Земли. И если вы знаете кодовое слово, а оно состоит из мыслей, чувств и поступков Иванушки, и если у вас есть "настоящее" а, не бутафорская из пластмассы "мышка" . то тогда стучите и вам откроют, просите и дано будет вам. Господа, это же сказка о браке между Небом и Землёй. Диагноз фильму: " Сердце, разум и сознание целью связаны одною. Если сердце умирает, остальных берет с собою. "
85% (97) Руслан оценил(а) в 1 из 10
20-02-2021 / 15:23
Фильм просто отвратительный. Начиная с игры актёров, заканчивая спецэффектами. Я не мог смотреть этот" шедевр" Российского кинематографа, я был в недоумении... Я не мог поверить своим глазам, что в 2021 году могут снять такое позорище. Не тратьте время и свои нервы, на просмотр данного "фильма".
87% (86) Мара оценил(а) в 3 из 10
19-02-2021 / 20:13
Повелись на трейлер. Если бы не ребенок, ушла бы с середины фильма. Чудесная графика, спецэффекты, ожидание сказки, жар-птица просто супер! Все сломалось, когда на сцену вышел царь... Капец... Хотелось сказки, а тут долбанутые фрики, получилась жуткая пародия и песня Литтл Биг... Кто видел "голодные игры" сможет себе представить этих фриков, но там то утопия фантастическая, а тут сказка русская... должна была быть...
20-02-2021 / 20:26
Первый раз, смотрев сказку впервые, ждал когда она закончится. Досидел до конца чисто из-за любопытства, не разу не видел сказок без юмора. За роль царя стало стыдно, не дай бог все будут думать что на Руси были такие сказочные цари с пропитыми лицами. Актриса, которая играла роль царь-девицы, ей подошла бы роль снежной королевы. Красота есть, а любви и доброты к ней не пришьёшь. В искажение сказки должна быть какая-то, но логика. Объясните моему ребёнку, как конек освободился изо льда? Про все остальное можно долго писать, потому что нестыковок очень много. За такие деньги можно было снять 10 таких сказок!
21-02-2021 / 00:43
Ни о чем. Актеры невыразительные .Игры актерской нет. Шутки писал третьеклассник. Обычный уровень нашего кино. Может детям лет 6-10 пойдет, но не выше. Музыка ужасная. Диалоги никакие.
НЕ советую идти. А ведь какую сказку могли экранизировать!
19-02-2021 / 13:41
Не, прелесть ершовской сказки - в стихах. А тут, в прозе, получилась какая-то смесь первого "Шрека" с любой серией "Трёх богатырей" - такое ощущение, что Сельянов, посмотрев такую серию, решил: "Так, хватит анимации, попробуем то же самое с живыми актёрами". С ними получилось хуже: Шагин, сорокалетний мужик, отец скольки-то там детей, в очередной раз изображает юного олигофрена в стадии дебильности, Паулина Андреева даже не пытается что-то изображать, Михаил Ефремов в роли царя - как обычно последние лет десять перед посадкой являет тихий ужас... А главное, мотивация этого самого конька-горбунка непонятна: зачем он таскает на своём горбу этого дурачка? Ершовским-то читателям понятно: крепостной, подарили его барину, вот он вкалывает, толкая его карьеру и вместе с ним поднимаясь сам - а тут почему не скажет "Да пошел ты со своими жар-птицами, царевнами и китами!", подарившую его Ване маму (кобыла!) очень любит что ли?.. В этом смысле вспоминается молодой Ярмольник в нью-вэйв-мюзикле 80-х "Про кота", там персонаж более внятный.
22-02-2021 / 23:15
Фильм-разочарование... Я так ждала его выход, столько разговоров было о том, сколько потрачено и сколько всего задействовано, думала ну неужели у нас наконец снимут старую добрую сказку моего детства ... Так грустно от просмотра мне ещё не было... Испоганили всю сказку.. Ну как можно было выпустить такой низкосортный фильм.. Сюжет, актеры, костюмы- трэш. Главный герой давно уже не молодой, с двумя дырками в левой мочке и волосатыми сосками.. Царевна тоже не сильно молода и как актриса вообще не внятная, царь это писец, кроме чувства омерзения ни чего не вызывает своим внешним видом. Как можно было в эту прекрасную сказку добавить сон царя , где он под музыку «Скибиди уапапа» группы «Литл Биг» исполняет эти дебильные движения из клипа?!?! Костюмы и окружение царя это отдельный трэш, оказывается тогда уже очки носили с цветными линзами, пользовались китайскими зонтиками, чтобы укрыться от дождя. Что употреблял режиссёр когда это все снимал, для меня загадка... В очередной раз убедилась что наши уже не умеют снимать качественные фильмы, даже детские сказки. Если бы можно было поставить минус 100, я бы поставила минус 200 звёзд.
85% (46) Ирина
23-02-2021 / 23:09
Не пишу Никогда отзывы..Но тут!!!!
Хочется просто сказать «Верните деньги!»
Это худшее ,что мы смотрели семьёй.
21-02-2021 / 21:25
Если одним словом - разочарование.
Безвкусно, бесталанно. Причём даже удивительно: взять бепроигрышную историю, сказку Ершова, и умудриться настолько всё бездарно испортить.
Есть, конечно, и плюс: хорошие актёры. Прекрасно сыграл царя Ефремов. Неплох Шагин, как актёр - что дали, то и сыграл. Но вот что дали играть - увы...
Отдельное разочарование - Конёк. То ли Осёл из "Шрека", то ли конь Юлий из Богатырей... Те же ужимки и прыжки, тот же юмор.
Сценарий и режиссура провальные.
Вообще очень показательна реакция зала. Много маленьких детей с родителями, молодёжь. Зал молчал. И после окончания сеанса - тоже.
Больше 3 поставить не могу.
22-02-2021 / 00:34
Все, кто поставил оценку1-2 уже все написали, добавить нечего, поэтому повторю основные моменты: Царь-девица никакущая, Царь- пропитой Ефремов, сюжет вроде близок к тексту, но потерявший смысл( вот как так люди умеют?) Костюмы - как на школьном спектакле, как будто сшитые из штор, проволоки и фольги. Музыка иногда классическая, но вдруг внезапно-"Цыпленок жареный" и Литтл Биг. А что, сейчас новые треки к фильмам не пишут? В конце "Порушка-Параня". Печалит то, что дети вряд ли смотрели старые мульт и фильм, а это г...смотрят и свое представление о сказке сложат на основании этого...Придя домой, пересмотрели мультфильм, как съеденную гадость заедают чем-то вкусненьким. Впрочем, капля меда- Иван по сравнению с остальными ничего так, наивный и простодушный с искренней улыбкой. Пишут, что Шагину под 40-не, сейчас 36, а фильм снимался года три, так что нормально он там смотрится, особенно на фоне всего остального.
91% (33) Ирина
22-02-2021 / 14:54
Не интересно, затянуто, безвкусно. Этот фильм никто не будет смотреть повторно. Главная героиня имеет проблем с шипящими!!!
83% (30) Тимур оценил(а) в 1 из 10
24-02-2021 / 00:45
Ощущение, что смотрел видео с утренника в детском саду где нет моего ребёнка, с наложенными спецэффектами за 20 тысяч рублей, ибо остальное сперли СGI цыгане. Но это только полбеды. Данный видеоролик идёт 2 часа, вы заплатили за это деньги, да ещё и забрать их не можете. Мы с семьёй вышли на середине фильма, после того как и я уже не выдержал, т.к. давал фильму много последних шансов (огромная телепортирующаяся слеза была последней КАПЛЕЙ в чаше моего терпения (кто смотрел тот понял)), но родственники хотели выйти ещё на храпящих белках. В общем, плохо всё. Тамада хороший и конкурсы интересные...
24-02-2021 / 14:21
Ершов гениален в своей стихотворной сказке. И мультфильм , сделанный задолго тоже безупречно передает и мораль и повествует о добре и зле. А в этом фильме посадили Осла из Шрека в сюжет любимой сказки и сдобрили примитивными диалогами актеров. "В смысле ? "- спрашивает Иван, "В коромысле"-отвечает Царь Девица. Спасибо что ниже, не опустились. Актеры старались. Шагин-молодец, Андреева-красавица. И вроде сказка учит, но совсем не понятно чему. Ее хорошо показать один раз в новогодний вечер и все! А детвору учить добру и злу на старом мультфильме. Досадно, что потратили и время и деньги на это творчество!
24-02-2021 / 11:42
Просмотр фильма для меня - сплошное разочарование. Ассоциация с "Деревня дураков", да и то, в деревне, хоть музыка в тему.
86% (21) Олеся оценил(а) в 1 из 10
25-02-2021 / 11:05
Образ Конька-горбунка максимально американизирован, дизайнеры применили все мыслимые и немыслимые шаблоны - как во внешнем виде, так и в его поведении. Вызывает отвращение.
79% (24) Галина
26-02-2021 / 06:40
Посмотрела Конёк Горбунок. Удивительно, как русскую сказку, любимую с детства, так можно испортить. Очень жалко потраченного времени.
23-02-2021 / 09:05
Есть в фильме один момент, на который по-видимому и были потрачены все миллионы. Ради этого момента старались сценаристы, вкалывал в три ручья потом режиссер, выкладывались актеры и даже уборщицы в серверной, где обсчитывалась сцена, ходили тихо-тихо, чтобы не разрушить случайным шорохом таинство творения ... К сожалению на все остальное денег просто не хватило. Я думаю, что все, кто ходил на фильм - поймут о каком моменте идет речь. А те кто не ходил... Не много потеряли...
25-02-2021 / 21:52
Начал смотреть фильм с желанием легко посмеяться, растянул губы, но так и не нашел повода даже для улыбки. Актеры, похоже, отбывая срок съемки эпизода, уже мечтали о фуршете.
91% (11) Рима
04-03-2021 / 17:45
Напишу коротко. Не понравился, с трудом смотрела. С подругой после просмотра даже не обсуждали, люди уходили не досмотрев ... Хотели удивить спецэффектами ? ... а как же все остальное ? Какая- то пародия на сказку Ершова. Ефремов, как актер, для меня, хороший, но здесь у него ,, лицо " спившегося человека. Снимать, тем более для детей, его нельзя было . Царевна по сказке красавица. В фильме что? Тем более выше Ивана ... Шагина жалко, что сыграл в этом фильме. Как актер очень хороший. Озвучка ужасная ... пародийная какая-то получилась. Не рекомендую тратить время и деньги на поход в кинотеатр, дождитесь показа по телевизору или в интернете ... Это мое личное мнение. Подробности можно прочитать у других , кто оставил свое мнение с невысокими баллами , у них все подробно написано ...
43% (46) Оксана оценил(а) в 10 из 10
21-02-2021 / 16:16
Сходила на этой неделе на фильм Конёк-Горбунок. Много не ждала. В основном потому, что сказку знаю и вряд ли меня могли чем-то удивить, но всё же получилось. Погодин и правда постарался над сюжетом. Нет, там нет каких-то новшеств, но всё снято очень живо и на картинку интересно смотреть. Осталась под приятным впечатлением.
19-02-2021 / 12:01
Сколько обсуждений было после просмотра данного фильма, но в основном положительные, потому что всей нашей огромной семье понравилось. Давно мы так хорошо не отдыхали. Впечатление от фильма более чем отличное. Очень понравились спецэффекты. Все таки наши могут, когда захотят.
25% (110) Валерия оценил(а) в 10 из 10
19-02-2021 / 13:27
Хороший, милый, семейный фильм-сказка. Ну все таки наши любят и умеют снимать именно сказки. История про конька так как она есть на духу передана очень точно, но в то же время лаконично, ничего лишнего, все по сюжету. Какой же милый этот конек, детям моим очень понравился, однозначно рекомендовано к просмотру всей семьей.
20-02-2021 / 22:57
Только вернулись из кино. В целом, фильм понравился. Детям 8 лет тоже. Многие пишут, вот взяли на роль Ивана и царевны взрослых дяденьку и тётеньку. На счёт возраста артистов - все нормально. Дети на это вообще внимание не обращают. Вспомните «нашу» Золушку... Да, сценарий отличается от сказки Ершова, роли отца и братьев смазаны, жар-птица больше похожа на птицу-секретаря и ест, кстати, сонные орехи, а не пшеницу, размоченную в вине, как в книге, царя все называют «мой Цезарь» и прочие несовпадения/нелепости, но ощущение сказки присутствует и это главное. Костюмы - отличные, жемчуга и самоцветы переливаются, золото блестит - кто-то говорит, что костюмы жуть, а по мне так пусть они отдают излишней сказочностью, чем серостью (хотя присутствие мужика с дредами я не поняла, но дети и не обратили на это внимание). Дворец красивый, механизмы на заднем фоне крутятся, двигаются. Пейзажи красивые (только солнце встаёт и заходит с одной стороны). Главные герои вызывают правильные эмоции, Иван и конёк располагают к себе, царь неприятен, а царевна и в сказке была с характером, так что к Паулине -без претензий, это был такой образ. Бюджет фильма Алладин 183 млн долларов, а Конька - 10 млн. Вот и вся разница. Где-то озвучка, где-то графика слетала, но это все ерунда... Для меня всю картину испортила музыка, причём практически вся. Может быть не хватало финансов на оригинальный саундтрек, но «цыплёнок жареный, цыплёнок пареный», балетная классика вносила такой дисбаланс... лишь в конце пенсия «ой, я за что люблю Ивана» завершила фильм на нужной ноте и с нужным настроением. Фильм однозначно нужно смотреть, это хорошая детская сказка
88% (8) Владимир
08-03-2021 / 21:49
Сходили на фильм всей семьей. За два часа успел вздремнуть полчасика на каждый глазик. Красивую сказку испоганили до неузнаваемости, добил царь - алкаш, никому не советую
09-03-2021 / 12:21
Сходил с детьми. Детей не впечатлило. А у меня после просмотра остался только один вопрос - зачем это снимали?
Сам фильм необоснованно затянут. Такое ощущение, что сюжетную линию по кускам придумывали разные люди и так и не смогли соединить все воедино. Сюжетные связки нелогичны, а иногда просто непонятно для чего вообще их придумывали. Как пример: замок где живет Царь-Дева. Почему он где-то в Гренландии? Зачем нам 5 минут показывали и рассказывали про каких-то трех богатырей, которые на подходе к замку всех убивают? Видимо только для тупой шутки, когда этих богатырей на входе не оказалось, они видать на обед ушли. Кстати весь юмор в фильме на уровне этой шутки. Полфильма у конька не было крыльев, потом бац и выросли. Почему сон-орех? Почему жар-птица его должна есть? И почему она прилетела во дворец, после того как ее отпустили? Весь фильм сляпан из таких кусков. Логика создания и склейки этих кусков примерно такая - "А почему бы и нет?"
Персонажи блёклые.... да нет, вру, они просто никакие. Иванушка не дурачок, он просто очень тупой идиот. Диалоги плоские. Актеры может и смогли бы улучшить впечатление от фильма, но как они могут это сделать без нормальных диалогов? Любовью между Иваном и Царь-Девой даже не пахнет. Короче не сказка, а убогая низкопробная подделка.
20-02-2021 / 08:30
Всем нам (двое взрослых и два подростка) - очень понравилась эта сказка!!! Очень: Интересно, красиво, качественная игра актеров (исключение царь -девица, сыграла слабовато). Нет и намека на пошлости, Нет тупых, примитивных шуток и всего того идиотизма ,которым напичкано сегодняшнее так называемое кинешко... Да согласна, что сон царя - где было нечто... под Литтл Биг-это кучка дерь...а - на живописном поле картины.
А в целом картина достаточно качественно раскрывает тему доброты, искренней дружбы и много др.важного... и есть достаточно такой тонкий поддекст (для взрослых - по сценам с царским высочеством)
Непредсказуемый интересный сюжет (есть добавления из других сказок, но этим и интересен!)
Смотрю на некоторые очень критичные, негативные отзывы и не понимаю, зачем так негодовать только из-за того, что сюжет фильма не совсем соответствует книге (поменяй название фильма и сказать вам будет нечего...).Главное посыл у фильма направлен на хорошее!!!
И музыка в фильме понравилась ,а в конце фильма песня - динамичная русская народная реально уходить не хотелось!!!
23% (102) Боль и Унижение оценил(а) в 7 из 10
19-02-2021 / 12:11
Фильм за который не жалко отдать 300 р

Из плюсов: сочная эффектная картинка, особенно порабовала жар-птица и ледяная скала - здоровья рукам ребятам, которые делали компьютерную графику. Получится также и милейший конь, который достоин стать частью хеппи-милов. Шагин отлично сыграл дурачка, а Ефремов противного царя-самовержца. Можно чертить политические параллели и смело вести на премьеру детей - им должно понравиться.

Минусы: никакущая Паулина, ужасно подобранная музыка и местами липсинг чудит.

Но в целом впечатление хорошее, фильм добрый и красивый, местами даже чуть не пробил на слезу, стоит в общем посмотреть и поддержать наше старательное и новорожденное кино.

PS - не знаю, почему никто не заценил безумный сон царя, по мне так отличный сюр.
15-03-2021 / 23:01
Сценарий и игра актеров оставляют желать лучшего. Как-то все до безобразия упростили. Иван и царевна прямо вообще не зашли.
Костюмы и спецэффекты (графика) понравились.
Денег видно вбухано немало, но результат ниже среднего.
02-04-2021 / 22:01
Пародия на сказку. Осовременили наворотами, спецэффектами, а сценарий никакой. Конек мультяшный - вылитый осел Шрэка.Ефремов больной с помятой рожей. Попытка юмора не удалась, нечего было и пытаться. Не смешно.
Красивые картинки с мультипликацией в духе зарубежных дешёвых фильмов.
Ну и снимали бы мультфильм, а то ни то, ни се. Представляю, если бы смотреть это в кинотеатре. Выброшенные деньги.
Жаль, что Антон Шагин соглашается на все роли подряд.
25-02-2021 / 03:08
Фильм в целом понравился. Вот если бы не царь-девица, старая по возрасту, нагловатая, хамоватая и по всем параметрам подогнанная под голливудские стандарты - эдакая смесь снежной королевы с белоснежкой - то всё бы ничего. Ну ещё музыка - это вообще кошмар!!! Всё остальное очень даже! Спецэффекты достойные, костюмы - если настоящие - то отдельное браво костюмерам!!! Конёк - внешне самый наш, ничего общего со Шрековским ослом ( чего мы так боялись увидеть). В общем и целом на хорошую четвёрку. Но вообще хотелось бы увидеть не а-ля руссо-голливуд, а сказку именно с русским колоритом, как снимал Роу и о чём мы так соскучились. Чтобы царевна - это царевна ( см. Варвара-краса длинная коса), дурак-так дурак, подстриженный под горшок, конёк- хитрый и смекалистый, а не зовущий Ивана за моря к гарным девкам, которых там во множестве. Ну в общем понятно. Голливуд - он хорош в ограниченном количестве.
67% (9) Наталья
11-03-2021 / 17:46
Фильм посмотрели с мужем на большом экране. Настроение после просмотра упало ниже плинтуса. Это как же нужно ненавидеть русскую культуру и народ, чтобы состряпать такое.
Один только конёк и понравился. Вообще это плевок, удар ниже пояса русской культуре. Замков в России не было никогда, отец с сыновьями, бояре, да и царь показаны как карикатура на русского мужика, а ведь этим образам поверят. Невесту царя ну никак не назовешь царь-девицей ни по внешности, ни по манерам.А охрана царя вообще не имеет нормальных слов для описания ни костюмов, ни физиономий (лицами не назовёшь). Вот только женские костюмы массовки можно оформить буклетом и он порадует покупателей. Общее впечатление от фильма - СРАМ.Фу! обошлась без ненормативной лексики!!!!
43% (21) Людочка оценил(а) в 10 из 10
24-02-2021 / 17:23
Хорошее доброе кино для всей семьи, на которое не страшно сводить детей на выходные. Сказка всем знакомая, Погодин, слава Богу, не бежит за модой на ЛГБТ картины и никаких новшеств в детские сказки не добавляет и на том ему спасибо. Можно показать детям и не ждать в конце сеанса неловких вопросов.
21-02-2021 / 19:39
Великолепный фильм! Первое, что нужно сказать - он зрелищный, красочный, он очень фактурный. Он для тех, кто любит русский стиль, он весь такой праздничный, богато оформленный в мелочах (я не имею в виду дороговизну аксессуаров, они-то как раз иногда нарочито картонные. Но они очень фантазийно сделаны. Этот фильм даже стёбовый местами! Ночной колпак царя - это же придумать такое надо.
ФИЛЬМ "Конёк-Горбунок" имеет мощную графику, картинки ОЧЕНЬ красивые (например, образы Жар-птицы, Чудо-Юдо).
Я искренне рекомендую фильм семьям, которые хотят отдохнуть, посмотрев лёгкую приятную сказку с отличными спецэффектами. В которой есть мудрость (Иван-дурак имеет доброе сердце и жалеет животных), в которой добро побеждает зло, в которой есть любовь и красота.
Кстати, игра Антона Шагина (Ивана) меня сначала смутила, как будто он слишком восторжен не к месту. Но потом-то вспомнила, что он Иван-дурак по сказке и всё стало на места, отлично справился с ролью.
В общем, сплошные положительные эмоции!!!
24-02-2021 / 00:18
Не понимаю почему мы стали такими злыми и желчными отрицательные гневные отзывы пишут наверно глубоко несчастные утратившие веру в чудеса люди я окунулся в детство когда мне бабушка читала эту сказку а это показатель хорошего фильма ну и главное его достоинство это чудесная завораживающая красота не верьте плохим отзывам люди фильм хорош
80% (5) Аля оценил(а) в 1 из 10
01-04-2021 / 18:54
А что? Я скажу. Создали ерундень с хренатенью, убрали Ершовский язык и что вышло? Искусственный фильм со спецэффектами. Ну вы же знаете, что форма без содержания ноль. И с этим фильмом произошла трагедия несоответствия. Сказку надо рассказывать, а тут как будто вышел на улицу и поговорил с царем, с конем....не сказочно, господа, нееее..не то пальто. Белая лошадь, которая топчет поле вообще какая то пластмассовая, она должна быть с красивой белой развивающейся гривой, легкой, а тут ломовая лошадь.....
25-02-2021 / 18:25
Многие после просмотра Конька-Горбунка пишут про хорошую графику. Но она не просто хорошая, она реально вау-графика. В сравнении с тем, что мы видели в тех же Защитниках, Конёк-Горбунок — как новая ступень эволюции отечественного кино. Видно куда и на что были вложены финансы.
26-02-2021 / 18:42
Сказка — ложь, да в ней намёк. Намёк на то, что и мы умеем снимать хорошее кино. Да. фильмы ужасов и триллеры, может, не совсем наш профиль, но вот сказки, это то что в России всегда получалось хорошо — и в качестве литературы, и в качестве мультиков и вот теперь в качестве кино и Конёк-Горбунок стал прямым тому доказательством.
23-02-2021 / 21:12
А мне понравился фильм. Да, для детей, полный зал их был несмотря на вечерний сеанс. Дети были в восторге, смеялись. Не ходила в кино больше года и получила простое удовольствие от красиво снятой сказки, Паулина красавица, Шагин очень милый, приятный, Конек вообще прелесть, для Ефремова роль оказалась пророческой..грустно на него было смотреть. Эмоции оставил фильм положительные. Душевно проведенный вечер в кинотеатре.
01-03-2021 / 05:04
Фильм очень понравился! Приятно провели время с семьёй! Не пожалела, что сходила! Яркий, красочный, в народном стиле! Главный герой очень подошёл на роль Ивана. Паулина-красавица, как всегда! Конек очень милый! Рекомендую для семейного просмотра!
36% (11) Карина оценил(а) в 8 из 10
27-02-2021 / 19:01
Это конёк-Горбунок со спецэффектами, кому такие фильмы не нравятся, просто бы не ходили смотреть. Единственное удивило, что царь-девица одела пиратский камзол с птичкой. И немного переборщили с белками, рядом с жар-птицей они уже были лишними, хватило и спящих на дереве. Кит думали будет пошикарнее, с какими-то поселениями на нём, но кита было мало.
50% (4) Катерина оценил(а) в 10 из 10
12-03-2021 / 17:43
Эх, люблю я наши старые сказки, особенно переснятые, для меня это просто отдельный фильм, но сделанный в русской стилистике. Со своими ответвлениями и перипетиями. А что, красивая картинка держит все внимание. А такого эффекта сейчас очень трудно добиться! Чего только стоит нарисованный конек, милейшее создание! Да, есть может и есть неловкости в виде музыкальной подборки во сне Царя, но ясно чем руководствовались авторы. Есть крутые фишки в виде вязанной короны и другие отсылки, но не буду раскрывать всех тайн. Посмотрите сами - оно того стоит
31-12-2022 / 11:58
Сказка должна оставаться сказкой того времени , про которое в ней говорится - ислючая новомодные словечки , костюмы, декорации.Если уж хотели осовременнить сказку, то и писали бы в подзаголовке" По мотивам сказки П.Ершова"
Много компьютерной графики, мало хорошей игры актеров. Лучше всех П. Деревянко ( озвучка Конька ). Ефремова вообще нельзя показывать детям в таком виде...
И вообще создается впечатление, что посидел за компьютером, поиграл в какую-то игру, так много времени отводится на комп.графику.
24% (17) Ксения оценил(а) в 10 из 10
25-02-2021 / 18:33
Погодин постарался, чтобы мы — родители поколения Z имели выбор и могли показать нашим детям что-то кроме фильмов про супергероев и дешёвых блокбастеров. Конёк-Горбунок — сказка, часть нашего народного фольклора, который заслуживает немного внимания и уважения, и Погодину за это спасибо.
03-03-2021 / 15:59
Отличная, красивая сказка! Ребенку понравилось! Отличные спец эффекты, красивые персонажи.
25% (12) Елена Филипова оценил(а) в 10 из 10
02-03-2021 / 11:08
А я с мамой посещала кинотеатр и мы попали как раз по времени на конька. Она то любитель старых сказок, но сказала, что современная ее сестра вообще не уступает ей по задумке и съемке. Нам понравилось!
01-03-2021 / 17:14
Ходили на фильм с семьей, правда не на премьеру, всем все понравилось, от игры актеров и до графики) Цветовая гамма в фильме приятна глазу, сама идея подобного пересъема подкупает
24-02-2021 / 12:56
Очень понравилась царь-девица в исполнении Паулины Андреевой. Шла посмотреть на неё. Как актрису знаю её по своим любимым сериалам - Метод и Лучше, чем люди. И по фильму с Данилой Козловским. Везде Паулина отыграла хорошо и этот фильм Погодина не стал исключением, порадовалась.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
12-01-2023 / 22:16
Просто кошмар! Алкаш мерзкого вида, вульгарная девка вместо царицы и Иван престарелый и очень страшненький. Не похорошел даже после купания. тьфу
22% (9) Игнат оценил(а) в 10 из 10
03-03-2021 / 14:18
Не американский блокбастер, конечно, но посмотреть стоит. Хотя бы ради качественной компьютерной графики, которая в отечественных фильмах встречается не так часто, но в Коньке-Горбунке постарались и это здорово. Постарались, кстати, не только над спецэффектами, но и над сюжетом в целом — спасибо Погодину. Шагин, кстати, несмотря на некоторые рецензии, по возрасту, как мне кажется, подошёл отлично. И Андреева неплохо сыграла.
16-03-2021 / 21:17
"Конек-горбунок" как ни странно оказался вполне годным кино, ооооооочень по-мотивам сказки, но всеж - таки сходство с первоисточником есть, даже - узнаваемое. Что странно: от фильма (в отличие от "Последних богатырей") не сильно воротит. Нет уныния, ОТКРОВЕННОГО вранья (есть не откровенное), ...овна размазываемого по-всему экрану, как это обычно свойственно 90% российского кинематографа в т.ч. сказкам. Без постмодернизма, конечно не обошлись, например (далее пойдут НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ СПОЙЛЕРЫ): вставили шлем штурмовика из "Звездных войн" (в сцене охоты за жар-птицой), показали технологичные механизмы (открытия ворот, например), сделали отсылку к белки с орехом из "Ледникового периода", современный "клип" - кошмаре царя и т.п. Но смотреть фильм можно, хотя (как-обычно) лучше сначала ознакомиться с первоисточником. Вердикт: ТЕРПИМО.
20-03-2021 / 22:40
Фильм хороший. Хотя есть зрители, которые в каждом своем посте обязательно гадят на Российский (Советский) кинематограф... Вот "великие" дерьмокритики, сами ничего не сделавшие в этой жизни...
--- (1) Лана оценил(а) в 10 из 10
12-03-2021 / 17:41

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Яркое, сказочное путешествие в детство, где взрослые ведут себя, как дети, костюмы и всякие механические конструкции поражают воображение.

Seance.ru - Павел Пугачев

Главная проблема «Конька-Горбунка»: он едва подходит под современные драматургические стандарты.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

У «Конька-горбунка» получается вселять надежду на качественные отечественные блокбастеры, не прибегая к пошлостям и неуместным элементам.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

В качестве семейного фильма к «Коньку-Горбунку» нет никаких претензий. Это настоящие 6+, детям понравится.

AiF.ru - Игорь Карев

Это очень яркое, насыщенное спецэффектами и красочными костюмами зрелище, которое рассказывает знакомый сюжет очень динамично, без ненужных провисаний и отступлений.

RG.ru - Сусанна Альперина

В новом "Коньке-Горбунке" нет поэзии в смысле литературном: он в прозе. Но зато в нем есть поэзия спецэффекта. Нет стихотворений, знакомых с детства каждому. Рассчитано на то, что детей современных фильм увлечет настолько, что те потянутся к книжке. Отсутствие текста Ершова - самый большой недостаток нового фильма, который в целом удался.

Далеко не шедевр — «Последний богатырь» на его фоне живей и продуманней будет. Но после совсем уж провальных вещей вроде сказки «Дед Мороз. Битва магов» (2016) это шаг в верном направлении.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Без чуда в виде Конька-горбунка, которым все и манипулируют, перемен никто бы не дождался. Ну или без Царь-девицы (самый удачный кастинг фильма – Паулина Андреева), которая, хоть и действует в рамках патриархальных устоев российского общества, но получает по итогу своё.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Кино плохо поспевает за изменчивой реальностью, особенно когда речь идет о неповоротливых, сложносочиненных высокобюджетных фильмах, которые должны нравиться всем, от бабушки и внучки до собаки Жучки. Но отечественная реальность помогает «Коньку-горбунку» всеми силами.

Главный минус новой экранизации — ее стилистическая невыдержанность. Костюмы — что русские, что отсылающие к европейским традициям — выглядят как пародии.